ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 36 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 36 18+

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Ле Пен: Париж преуменьшал угрозу теракта

http://sf.uploads.ru/t/5lYxm.jpg

http://sf.uploads.ru/t/MT873.jpg

0

42

Патриарх Кирилл: разделение украинского народа может привести к его гибели

0

43

Украинская артиллерия бьет по городам Донбасса

0

44

Гала написал(а):

Привет ВСЕМ!!!               
            08.01.2015, 08:17Ведущие американские СМИ отказались перепечатывать карикатуры Charlie Hebdo
           

Свернутый текст

Ведущие американские информагентства отказались перепечатывать карикатуры на пророка Мухаммеда, которые стали причиной нападения на французский журнал Charlie Hebdo, сообщает Reuters.
            The New York Times, The Wall Street Journal, Reuters и Associated Press заявили о том, что не будут публиковать карикатуры, оскорбляющие религиозные чувства. Как сообщается, карикатуры были перепечатаны только онлайн-изданиями The Daily Beast и Slate.
            «После тщательного рассмотрения данного вопроса редакторы Times решили, что описание карикатур, о которых идет речь, даст читателям достаточно информации для понимания сегодняшней истории», — сказал пресс-секретарь New York Times Company Даниэль Роадес.
            Ранее стало известно, что датская газета Berlingske перепечатала карикатуры сатирического журнала Charlie Hebdo, на которое 7 января было произведено вооруженное нападение. По словам представителя издания, иллюстрации выложены не в знак поддержки или протеста против нападения на журналистов, а выступают «документацией» — благодаря карикатурам можно увидеть, как выглядел журнал.
            В ходе вооруженного нападения на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже погибли 12 человек, в том числе — главный редактор издания. По словам свидетелей, во время обстрела нападавшие кричали «Аллах акбар». Наиболее вероятной причиной атаки стали публикации в журнале карикатуры на одного из главарей террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади.

«Газета.Ru»

неужели кто то понимает что это была искусная провокация и игра с огнем? я не оправдываю убийц но, простите, могу понять. сейчас смотрю митинги во Франции и бешусь, какая свобода слова? какая демократия? вы ничего не перепутали тупые овцы. говорят, они печатали то,что было нужно и важно. обалдеть. это важно? так тогда не нойте. для них, исламистов тоже тогда важно дать вам по роже. что с ними? в украине детей убивают, они не слышат и не видят, это не важно. какая я злая.уроды испорченные. я не удивлюсь теперьтому, что они творят с украиной. эти людине могут быть нам партнерами или друзьми.все. не буду больше ничего писать. а то напишу лишнее.
привет всем

0

45

И всё-таки наш Президент - удивительный человек!  Встретить Рождество с детьми из Луганска ...  это и по-христиански, и по-человечески ... очень правильно!   

В России встретили Рождество

0

46

Приветик, Виточка!  :flag:

Вита. написал(а):

неужели кто то понимает что это была искусная провокация и игра с огнем? я не оправдываю убийц но, простите, могу понять. сейчас смотрю митинги во Франции и бешусь, какая свобода слова? какая демократия? вы ничего не перепутали тупые овцы. говорят, они печатали то,что было нужно и важно. обалдеть. это важно? так тогда не нойте. для них, исламистов тоже тогда важно дать вам по роже. что с ними? в украине детей убивают, они не слышат и не видят, это не важно. какая я злая.уроды испорченные. я не удивлюсь теперьтому, что они творят с украиной. эти людине могут быть нам партнерами или друзьми.все. не буду больше ничего писать. а то напишу лишнее.
привет всем

Это во-первых, не в первый раз.  А во-вторых, подобные выходки "свободной прессы" - это и есть признак морального разложения Запада!  Абсолютное торжество индивидуализма и ЭГО над теми ценностями, которые относятся к ВЕЧНЫМ!  А ведь именно ЭТИ ИСТИНЫ И ЦЕННОСТИ и двигали историю человечества.  Во имя этих вечных истин создавались государства, ковались великие победы, они пронизывают ВСЁ имировое искусство!
Но Запад, как мартышка с гранатой, выбивает из-под ног человечества те опоры, которые до сих пор держат  нас всех на плаву: семья, любовь к родине, вера ...
Ох, доиграются они!  И мне наверное, будет уже не жалко эту цивилизацию ... Пожалуй, от неё сейчас в мире больше вреда ...

Александр Проханов: террористы нанесли удар по ядру всей европейской цивилизации

0

47

Юш привет. какие красивые цитаты в начале. какие Великие люди их писали. как все правильно и актуально. всегда. я растрогана.уже не злая :D

0

48

Виточка, я всегда обращаюсь к классикам, когда надо мысли привести в порядок: там всё уже написано.  Вот сейчас перечитываю "Идиота" Достоевского. До мурашек!  Потряс в очередной раз меня Фёдор Михайлович ...

0

49

Юшка написал(а):

Приветик, Виточка!   во-первых, не в первый раз.  А во-вторых, подобные выходки "свободной прессы" - это и есть признак морального разложения Запада!  Абсолютное торжество индивидуализма и ЭГО над теми ценностями, которые относятся к ВЕЧНЫМ!  А ведь именно ЭТИ ИСТИНЫ И ЦЕННОСТИ и двигали историю человечества.  Во имя этих вечных истин создавались государства, ковались великие победы, они пронизывают ВСЁ имировое искусство!Но Запад, как мартышка с гранатой, выбивает из-под ног человечества те опоры, которые до сих пор держат  нас всех на плаву: семья, любовь к родине, вера ...Ох, доиграются они!  И мне наверное, будет уже не жалко эту цивилизацию ... Пожалуй, от неё сейчас в мире больше вреда ...

согласна с каждой буквой. завидую что ты умеешь так сказать. от них действительно много вреда. я иногда читаю новости и с мужем в разговоре говорим, что ведут себя как перед концом света. Содом и Гоморра

Отредактировано Вита. (8 Янв 2015 12:53:18)

0

50

Герои ...  :mad:  :canthearyou: Ничего святого у идиотов!  :canthearyou:   Какая нафиг "свобода СМИ", когда речь идёт о таких тонких материях, как религиозные чувства.  Ох, плохо преподают историю на Западе!  Сколько они всего этого хлебали во время колониальных войн ...

http://sf.uploads.ru/t/nzwGy.png
Мировые СМИ поддержали французских коллег, перепечатав скандальные карикатуры журнала Charlie Hebdo

http://sf.uploads.ru/t/eAK5U.jpg

Ряд изданий по всему миру решили поддержать своих коллег из издания Charlie Hebdo, в парижском офисе которого накануне во время террористической атаки были убиты 12 человек. Газеты и журналы перепечатали популярные карикатуры, выпущенные сатирическим еженедельником.

Такие издания, как Business Insider, Huffington Post, Daily Beast опубликовали карикатуры, которые ранее выпустило сатирическое издание Charlie Hebdo в 2011 году. Именно тогда произошло первое покушение на редакцию сатирического еженедельника. Мировые СМИ возмущены произошедшим в Париже и считают, что это акт против свободы слова в целом.

Кроме того, карикатуры опубликовал и ряд немецких и датских СМИ, сообщает Deutsche Welle. «Мы публикуем сатиру Charlie Hebdo в знак уважения к погибшим, которые защищали свободу слова», — говорится в сообщении редакции берлинской газеты B.Z. К этой акции присоединились и американские телеканалы NBC, CNN, ABC и CBS.

Свернутый текст

Британское издание The Telegraph, а также американская газета The New York Times поступили более осторожно, опубликовав лишь саму обложку Charlie Hebdo с размытым изображением карикатур, чтобы «не оскорблять чувства верующих».

«Многие мировые издания опубликовали карикатуры французского сатирического еженедельника, однако такие СМИ, как The New York Times, Reuters или Associated Press этого не сделали. Некоторые объяснили это существующими у них этическими нормами, которые не позволяют публиковать картинки, направленные на оскорбление религиозных чувств», — говорится в статье французской газеты Le Figaro.

Некоторые издания при этом не решились выкладывать сами карикатуры, а лишь на словах передали их суть. В текстах объясняется, что на рисунках был изображён пророк Мухаммед, а также люди исламского вероисповедания.

Ранее сообщалось, что пользователи соцсетей стремительно отреагировали на теракт в редакции парижского журнала Charlie Hebdo. Они поменяли свои аватары на картинку, на которой на чёрном фоне написано Je Suis Charlie. В социальных сетях появился также новый хэштег —#jeSuisCharlie, который переводится как «Шарли — это я!».

Напомним, что 7 января в Париже в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo произошёл теракт: неизвестные ворвались в офис с автоматами и открыли огонь. В результате погибли 12 человек, более 20 получили ранения.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 36 18+