ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 36 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 36 18+

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

18 минут назад | Политика | Slon
Сорос назвал кризис на Украине главной угрозой для Евросоюза

Американский миллиардер Джордж Сорос назвал конфликт между Россией и Украиной главной угрозой для существования Евросоюза, сказал он сам в интервью Financial Times.
Европейские лидеры считают Украину «еще одной страной», которой нужна финансовая помощь, в то время как она представляет для экономики ЕС и выживания блока в целом едва ли не большую угрозу, чем политический кризис в Греции, отметил филантроп.

По мнению Сороса, европейские политики должны оказать экономическую помощь Киеву, а не только вводить санкции против Москвы. Ограничительные меры западных стран против России наряду с падением цен на нефть оказали на страну более значительное влияние, чем предполагалось, сказал он. Сорос также не исключил дефолта РФ в будущем.
«Санкции против России подкрепляют давление в сторону дефляции и рецессии, которое и так присутствовало [в Европе], но теперь стало реальностью. Дефолт может стать большим ударом для европейских банков с присутствием в России», — сказал собеседник издания.

Ухудшение экономического положения усилит агрессивную националистическую риторику Москвы, а следовательно, она будет представлять еще большую угрозу Брюсселю, отметил Сорос. В то же время санкции против России отменять не стоит, поскольку они являются «необходимым злом», считает миллиардер.

0

52

Пенсионеров Украины решено уничтожить

В Киеве обнародованы планы тотальной ликвидации социальных гарантий для стариков
Идеологи «еврореформ» в Киеве объявили о предстоящей ликвидации Пенсионного фонда Украины. Все люди преклонного возраста в этой стране будут подвергнуты весьма своеобразной социальной и политической «люстрации».
В новогодние дни украинская пресса, подконтрольная Игорю Коломойскому, активно раскручивает своего нового VIP-эксперта Анатолия Амелина. Этот молодой бизнесмен родом из Донецка. Начал свой бизнес в инвестиционной компании «хозяина Донбасса» Рината Ахметова. Вовремя предал прежнего босса и переметнулся к «днепропетровским».
Сейчас член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Амелин рассуждает о том, как ему видится будущее Украины. Естественно, по его мнению, «самостийная» держава «лидирует среди европейцев по индексу счастья»:

Свернутый текст

- Мы справимся с текущими трудностями, хоть и путем неимоверных усилий. Но главное - Украина стала сильной страной, в которой живут счастливые люди.
Остается понять, каким «шляхом» эти люди доберутся до сладкого завтрашнего дня? Свои порталы для рассуждений пана Амелина одновременно предоставили десятки киевских СМИ. Такой рождественский подарок громадянам, уже готовым получить свой кусочек счастья. Иначе зачем скакали на майданах?
Перечислим обнародованные тезисы ближайших перспектив: Украина становится «крупнейшим мировым супермаркетом экологических продуктов», «основной производственной площадкой и крупнейшим поставщиком энергии Европы», «крупнейшим европейским R&D-центром», «крупнейшим транспортным хабом и новым центром европейского образования»…
Еще десяток лет назад они всерьез называли себя арийским народом и прародиной слонов. Сегодня дают экспертный прогноз о том, что «Украина - образец Новой Европы. Культура, ценности и принципы, исповедуемые Украиной, активно распространяются по Европе». И почему-то не смешно.
Оставим январские факельные шествия бандеровцев по Крещатику, шокировавшие политическую элиту ЕС. Можно не замечать тысячи расстрелянных жителей Донбасса. Но куда девать откровенных «наци» из центра Киева?
Вот он – путь к нынешнему украинскому счастью. Отряды подонков готовы уничтожить каждого, кто мешает «процветанию нации». Им позволен государственный беспредел, для них работает правительство с ярлыком «Made in USA». По решению этого правительства миллионы жизней должны унавозить евроэксперимент на берегах Днепра.
«2015 год стал для страны переломным, - пишет далее Анатолий Амелин. - Гражданское общество, бизнес-сообщество и новые силы в парламенте смогли объединиться и принять нужные законы для поведения реформ. Избранный со второго раза Кабмин был сформирован из числа экспертов, профессионалов, имевших огромный опыт в бизнесе, причём не все они имели украинское гражданство. Украинцы осознали, что для развития нужно выйти за рамки и начали приглашать для управления страной лучших мировых экспертов».
Что же придумали эти «лучшие»? За счет кого обеспечат «майданный» перелом? На ведущем третьем месте личный эксперт Коломойского называет т.н. «реформу социального обеспечения»: «Война и тяжелая ситуация в экономике позволят Украине провести быструю социальную реформу. Пенсионный фонд будет ликвидирован. Пройдет проверка всех людей преклонного возраста, нуждающихся в социальной защите. Им будет определена социальная помощь - вместо пенсий, которые государство себе не может позволить. А молодежь и люди среднего возраста станут сами задумываться о своей старости через частные накопительные пенсионные фонды, банковские и страховые накопительные программы».
Итак, на Украине грядет тотальная ликвидация системы пенсионных гарантий. Держава отказывается от выплаты пенсий. Вообще! Удобное оправдание – экономические трудности из-за войны с Россией.
Уничтожение Пенсионного фонда – только начало. Действительно, зачем платить стариками, которые и голосуют не так, и про «клятые Советы» помнят? Недаром глава МИДа Украины, порошенковский любимец пан Климкин объявил о необходимости экстренной и полной десоветизации Украины. Поставленную задачу не выполнить, если не ликвидировать прямых носителей советского прошлого.
Есть экспертное заключение, что как минимум 20% украинских пенсионеров погибнет сразу, не выдержав психологического давления «комиссий по проверке». А как иначе, если особые группы национал-свидомых «патриотов» будут определять, достоин ли тот или другой пожилой украинец социальной помощи, которую могут дать вместо пенсии? А могут и не дать, если посчитают, что «старый колорад» не достоин украинской милости…
Де-факто миллионы людей преклонного возраста будут подвергнуты социальной и политической «люстрации». Все это кажется какой-то дикой фантасмагорией. Первобытная жестокость, счастье молодых неандертальцев, сбрасывающих со скалы ненужных стариков. Образец «новой Европы», от которой отчетливо тянет гарью крематория.
Перспективные планы тотального уничтожения пенсионеров всерьез подкрепляются уже реализованными мерами правительства Украины. Так, все жители ДНР и ЛНР, отказавшиеся покинуть неподконтрольные Киеву территории, официально объявлены «террористами». Они не могут рассчитывать на получение любых пенсионных выплат и иных социальных пособий. «Украина не финансирует террористов», – заявили в министерстве социальной политики.
Это касается жителей непокорного Донбасса. Однако для других тоже приготовлены ошеломительные подарки. Например, в 2015 году введен общий 15-процентный налог на пенсию, превышающую 180 долларов. Украинских стариков заставят платить новые повышенные налоги с любых депозитов и квартир – по 25 гривен за каждый «лишний» квадратный метр.
15-процентный налог с пенсий придется отдать уже в январе. Иначе фискальные службы добьются полного прекращения пенсионных отчислений. Для многих это означает голод и гибель.

Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/109253/

0

53

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Учебные заведения ДНР перейдут на 5-балльную систему

В Донецкой Народной Республике учебные заведения перейдут на 5-балльную систему оценивания знаний. Об этом, как передаёт пресс-центр правительства ДНР, министр образования и науки Игорь Костенок.

— Во все учебные заведения ДНР будет возвращена 5-балльная система в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации, – сказал Игорь Костенок.

По словам министра, большая часть учебных заведений ДНР уже перешла на 5-балльную систему. Уже с сентября текущего года данная система оценивания знаний будет установлена повсеместно.

Напомним, что в настоящее время в украинских школах действует 12-бальная система оценки знаний. 5 баллов — минимальная проходная оценка. В соответствии с постановлением Минобразования России от 04.09.2013 № 16-11204, «3», «2», «1» соответствуют оценке неудовлетворительно (2 балла в РФ); «6», «5», «4» — удовлетворительно (3 балла в РФ); «9», «8», «7» — хорошо (4 балла в РФ); «12», «11», «10» — отлично (5 баллов в РФ).

В вузах Украины знания студентов оцениваются по 100-бальной системе.

http://novorossia.su/ru/node/12196

0

54

Вита. написал(а):

согласна с каждой буквой. завидую что ты умеешь так сказать. от них действительно много вреда. я иногда читаю новости и с мужем в разговоре говорим, что ведут себя как перед концом света. Содом и Гоморра

А это и есть наше  коренное, глубинное различие.  И не случайно наши "либералы-демократы" всё время педалируют тему того, что мы - часть европейской цивилизации, поэтому наш разворот на Восток - геополитическая ошибка и бла-бла-бла.   Это не просто неточность!  Это неправда!  Мы - приемники ДРУГОЙ цивилизации. Истинно европейской, которую Запад много веков остервенело разрушал  - ВИЗАНТИЙСКОЙ. 
Она европейская именно потому, что Византия впитала в себя и сохранила многие ценности Древнеримской цивилизации, потому что после распада Рима, только Восточная его часть сохранилась целостно, а Западная погрязла в тьме варварского средневековья ... Но главное различие  это православие.   Эта та ветвь христианства, которая абсолютно не монтируется с ценностями Запада, которые почему-то в XX веке объявлены общемировыми и универсальными.
Кто ещё не видел - очень советую внимательно посмотреть этот д/фильм. Тут всё есть! Кстати его автор - духовник Путина ...

0

55

Юшка написал(а):

речь идёт о таких тонких материях, как религиозные чувства.

ага...сами провоцируют...а потом орут...мы вас не боимся..(это по новостям сегодня)...а меня прям бесят эти дебилы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 
все что-то говорят...и никто не сказал, что сатира на пророка Мухаммеда -плохо...нельзя так...

0

56

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В Черновцах провели социальный эксперимент и увидели реакцию людей на голодного беженца из Донбасса (ВИДЕО)

Молодой парень с рюкзачком за плечами ходил по людной площади перед городским советом города Черновцов, что на Буковине (40 км от румынской границы), представлялся прохожим беженцем с Донбасса, у которого нет денег и который страшно голоден.

Абсолютное большинство черновчан к его истории отнеслись с сочувствием и вызвались оказать помощь парню, предлагая или деньги, или еду. Некоторые даже приглашали к себе домой на обед.

То есть, простые люди сочувствуют страшной беде жителей Донбасса, не разделяя на «своих и чужих». Впрочем, западноукраинский город Черновцы, расположенный в предгорьях Карпат, всегда был интернациональным городом. На языковые различия востока и запада здесь никогда не обращали внимания, да и засилья национализма здесь не наблюдалось.
http://rusvesna.su/news/1420705651

0

57

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Рождество во Львове: «Киборги» охраняют семью Иисуса от «Путина-Ирода»

7 и 8 января во Львове в рамках празднования Рождества работает вертеп, действующие лица которого аллегорически изображают легенду о рождении Иисуса. Об этой инсталляции 8 января написало Радио Свобода.

Традиционно в вертепах показывают кукольные представления, но на этот раз основные роли исполнили настоящие актёры. В инсталляции присутствуют, помимо библейских, и современные персонажи. Так, царя Ирода, который ищет младенцев, на этот раз олицетворяет актёр в маске Путина с короной на голове, однако к семье Иисуса его не подпускают актёры-«киборги». Все актёры, участвующие в представлении являются, по утверждению организаторов, представителями местного «Пласта».

Цель демонстрации вертепа – не просто развлечение публики, но и сбор денег на нужды армии. По завершении представления все собранные средства обещают отправить в зону АТО.

Как полагают организаторы вертепа, избранная форма показа истории о рождении Иисуса имеет современное звучание и воспроизводит ситуацию в Украине.

«В этом году наш вертеп связан с событиями, которые происходят на востоке: вертеп Божьей семьи охраняют украинские военные с нашивками «Киборг» и «Укроп». Сбоку ходит человек в короне, похожий на Путина, и он хочет сделать украинскому Иисусу что-то нехорошее и, собственно, военные защищают Божью семью от этого человека», – пояснила Кристина Тузяк, одна из организаторов представления.

http://dnr-news.com/dnr/11583-rozhdestvo-vo-lvove-kib..
http://sf.uploads.ru/t/E9TXw.jpg

0

58

08.01.2015, 12:44
Во Франции в мечеть города Ле-Ман была брошена граната

Во Франции в мечеть города Ле-Ман была брошена граната, сообщает Le Figaro со ссылкой на местное издание Le Maine Libre.

Как сообщается, граната попала в место для чтения молитвы. По данным издания, стекла мечети были выбиты осколками.

В ходе обыска были найдены еще три неповрежденные гранаты. Инцидент произошел в среду ночью.

Ранее стало известно, что в ресторане у мечети в городе Вильфранш-сюр-Сон во Франции произошел взрыв. По словам правоохранительных органов, взрыв был «криминального» происхождения.

«Газета.Ru»

0

59

Галичка, так не просто сатира - карикатуры.  Вульгарные, оскорбительные. И это при том, что в исламе вообще запрещено изображение и Бога, и людей, и даже животных ...  :canthearyou:   Во Франции между прочим 30% жителей - мусульмане. Т.е. играть за сборную Франции по футболу они могут, и тогда  Зидан (мусульманин) - гордость НАЦИИ. А уважать их чувства - свобода слова не велит?  :canthearyou: 

А вот ещё немного ... о свободе слова. Только уже в Великоукрии.  :canthearyou:

http://sf.uploads.ru/t/3RatL.png
Семёна Семенченко взбесил вопрос зрителя из Севастополя

Я хочу задать вопрос этому товарищу, который присваивает себе звания – майор, капитан, полковник, потом опять капитан, — попытался спросить Владимир.

— А у вас нет из Москвы звонка? Или у вас только из Севастополя? А в чем вопрос? Крым будет наш, это я вам обещаю, — начал нервничать Семенченко.

Я бы хотел бы научить вас, если вы офицер, вести себя в эфире нормально. Если вы стали, нося балаклаву, участвуя сначала в сепаратистских митингах, потом, изображая из себя патриота Украины, народным депутатом… — попытался задать вопрос зритель.

— Я прошу прощения, а вы хотите вопрос задать, или чему-то меня научить?, — перебил его комбат.

Я хочу задать вопрос, но не знаю, как это сделать, потому, что вы меня не слушаете, — продолжил Владимир.

— Может вы сделаете это как-то более изящно, этот сеанс троллинга. Ну, скажите пожалуйста, человек из Севастополя хочет меня научить вас уважать. Так, то, что происходит, не позволяет мне это делать, — обратился Семенченко к ведущей программы.

Вы думаете, что мы сами его набрали? — поинтересовалась журналистка.

— Нет, вы можете Москву соединить со мной, или Южносахалинск, — все больше выходя из себя, отметил комбат.

Семён, вы отреклись от своего имени, от своей фамилии. Вопрос: как такие люди проходят в нашу власть? – всё-таки задал вопрос севастополец.

Свернутый текст

— В какую нашу? Ваша власть – господин Аксенов, товарищ из Севастополя. Я не могу понять, у нас сеанс общения с ватой дистанционно или что тут происходит? — окончательно взбесился нардеп.

— Нам на скайп звонят все, кто хочет, — пыталась оправдаться журналистка.

Все, кто хочет, но почему-то у вас подбор достаточно интересный. Звонки из Севастополя с подборкой фраз из «Киберберкута» — это все интересно. Я не узнаю то «Громадское», которое я видел в апреле, — парировал Семенченко.

После еще довольно продолжительной дискуссии нервы нардепа не выдержали, и он досрочно покинул студию, обвинив «Громадське ТВ» в предвзятости и работе по политическому заказу. При этом ведущая программы отметила, что Семен Семенченко стал гостем эфира после просьбы его пресс-службы, которая обратилась в редакцию канала.

«Его пресс-секретарь позвонил и сказал, что господин Семен хочет прийти на эфир. Хотим сказать политикам, которые думают, что можно просто так прийти и озвучить то, что они хотят озвучить, на «Громадськом» не будет. Мы можем ставить разные вопросы», — отметила ведущая.

Главред портала «Украинская правда» Севгиль Мусаева выразила удивление поведением Семенченко на эфире.

«Звонит человек из Севастополя. Да, не совсем понятный вопрос задает, сбивается.
И Семенченко сначала ему говорит «Крым будет наш», а потом «Ваша власть Аксенов» и ведущей «Зачем вы мне вату включаете?».  Это вообще что и как? Толерантность народного депутата по отношению к своим гражданам, которые проживают на оккупированной территории? Вот это «Ваша власть Аксенов» можно считать признанием аннексии? А вата по отношению к человеку, который позвонил в эфир Громадського в Киев, а, значит, интересуется, что здесь происходит…? И в его вопросе не было о хунте или карателях. А даже если бы было, то это все равно не повод для оскорбления», — прокомментировала Мусаева.

0

60

Дмитрий Лекух, Виктор Мараховский
8 января 2015
На расстрел "Шарли Эбдо", послесловие

Дмитрий Лекух:

ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ  РАЗЛОМ

…Оговорюсь сразу: на мой личный вкус, а я его пару раз листал «в бумаге» и, разумеется, видел карикатуры оттуда в интернете, французский сатирический журнал Charlie Hebdo, выглядит вполне себе отвратительно.

И самый главный его недостаток – он элементарно не смешной.

Отсюда, кстати, наверняка и вся его «смелость» и «эпатажность»: когда тебе не хватает таланта просто хорошо делать свою работу, тогда и становится необходимым «включать пиар», а любой шум, кроме некролога, тут только помогает.

Тот же Бидструп, к примеру, никогда подобной «грани Charlie Hebdo» не переходил просто потому, что ему это было не нужно: он здорово и смешно рисовал, и ему этого было вполне достаточно.
Не в этом дело.

Ситуация вокруг того, что случилось намедни в славном городе Париже, значительно глубже и страшней. И как бы я лично плохо не относился к этой, будем называть вещи своими именами, помойке, — не может быть оправдана по причинам чисто цивилизационным: это просто неприемлемо, да и все.

Нельзя стрелять в пианиста.

Просто нельзя.

Свернутый текст

И не потому, что сами «пианисты» хорошие люди: многие даже из тех, кого я знаю лично – те еще подонки.

Это как раз одно из тех безусловных табу, на которых вообще держится вся европейская культура, - неважно, французская, англосаксонская, германская, русская, - любая. Причем табу глубочайшее: идущее от традиций кельтских «филидов» с их «поносными песнями», которые тоже ой как многим не нравились, и германских «бардов».

И размышлять на тему «а почему это плохо» — это приблизительно как размышлять «а почему плохо спать с матерью или сестрой» или «а чего плохого в гомосексуальном контакте с маленьким мальчиком»: нет, всякое, разумеется, случается, тут кто бы спорил, - но человек даже размышляющий на эти темы должен понимать, что он, с точки зрения белой европейской цивилизации – просто моральный урод.

Вот и все.

Это – просто цивилизационный выбор.

И полутонов тут не может быть никаких – или так, или, простите, - так.

А больше никак.

И что еще важно: именно те, кто смеется над «скрепами», «традициями», «сильным государством» и т.д, и т.п., в любом их виде, - должны прекрасно понимать, что и «исламский экстремизм» - это точно такой же «модерн» и «постмодерн» по отношению к «традиционному исламу». И что вот эти вот бородатые дядьки с автоматами, которые почему-то пришли их убивать – их духовные братья.

Просто потому что они точно такие же «модернисты», как и сами «борющиеся с замшелым традиционализмом». Который, видите ли, смеет им говорить, что им что-то «нельзя» просто потому, что «нельзя».

Виктор Мараховский:

НЕ БОИТЕСЬ ГОСУДАРСТВА — БУДЕТЕ БОЯТЬСЯ ОТМОРОЗКОВ

...Группа пожилых карикатуристов, зарабатывавших на жизнь Бросанием Вызовов всему любому за гранью вкуса, и двое охранявших их полицейских — погибли на работе. При этом полицейским, чья работа охранять кого прикажут, не повезло особенно. Что до карикатуристов, то едва ли можно десятилетиями бросаться вызовами как в самые умеренные, так и в самые отмороженные круги общества, и НЕ ожидать, что самые отмороженные круги однажды вызов примут. Собственно, покойники и ожидали: была же у карикатурного журнала охрана.

Но нельзя не отметить и следующее. Если пьяная 15-летняя блондинка в стрингах и ночнушке гуляет ночью по иммигрантскому району, выкрикивая нечто про "чернож**ых чурок", то принимающий её за нарушение общественного порядка и водворяющий в участок патруль спасает её своей маленькой репрессией от куда худшей судьбы.

Поэтому в Российской Федерации как довольно реалистичном государстве — есть законы про оскорбление чувств и разжигание. Их по ошибке считают законами, направленными против креаклиата. На самом деле они защищают креаклиат от общества, ибо не дают наиболее отмороженным общественным кругам ощущать себя единственным рубежом защиты от оскорблений.

В конкретной Франции живут миллионы граждан и понаехавших, которым религиозно-правовые принципы (их так воспитывали) разрешают мстить за оскорбительные карикатуры физическим истреблением.

Следовательно, французское государство, никак не ограничивающее свободное распространение оскорбительных карикатур, отстаивает некий принцип свободы в ущерб реализму.

А далее, в полном соответствии с умным китайским мыслителем, "всё рано или поздно приходит к вырождению". То есть сегодня конкретная западноевропейская страна живёт уже в эпохе, когда — это очень важно — свобода самовыражения креаклиата ограничивается не государственными законами, а тупо страхом перед внеправовой расправой со стороны отморозков.

И никакие толпы соболезнующих этого страха не отменяют.

Отказываясь от монополии на насилие хоть в чём-то, государство передаёт своё право на насилие отморозкам. Это и есть его вырождение.

http://www.odnako.org/blogs/na-rasstrel … sleslovie/

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 36 18+