ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 179 16+


НОВОСТИ 179 16+

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

9 января 1951 г. 63 года назад официально открыто здание штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке (США)
http://www.calend.ru/img/content_events/i5/5575.jpg
Штаб-квартира ООН – это комплекс зданий, которые служат официальным офисом для основных рабочих органов ООН.
Для создания комплекса зданий ООН были приглашены архитекторы, дизайнеры и инженеры со всего мира.

+

В эту группу вошли Николай Басов (СССР), Оскар Нимейер (Бразилия), директор по планированию Макс Абрамович (США), инженер-консультант Владимир Бодянский (Франция), Эрнст Кормье (Канада), главный архитектор Уоллес К. Гаррисон (США), Шарль И. Ле Корбюзье (Франция), Свен Маркелиус (Швеция), Г. А. Свайё (Австралия), Лян Сэ Чэн (Китай), а также консультанты Энтони Антониадэс (Греция), Мэтью Новики (Польша) и Эрнест Вайсман (Югославия).
Группа создала 50 различных проектов и после проведённого отбора остановилась на концептуальной идее Ле Корбюзье. Согласно его чертежам комплекс зданий должен умело сочетать разнообразие стилей: высокие стеклянные панели для офисов и низкий круглый купол для зала Генеральной Ассамблеи.
К моменту завершения строительства штаб-квартира ООН считалась образцом самого современного архитектурного дизайна на Манхэттене. Здания расположились в восточной части Манхэттена между 42-й и 48-й улицами, Первой авеню и проливом Ист-Ривер.
На то, чтобы спроектировать на участке площадью 7 га здание Организации Объединенных Наций высотой более 167 м, группе архитекторов понадобилось 6 лет.
Хотя географически штаб-квартира ООН расположена в Нью-Йорке, она имеет статус международной зоны. Помимо зданий в Нью-Йорке, ООН располагает ещё тремя вспомогательными, региональными штаб-квартирами: в Женеве (Швейцария), в Вене (Австрия) и в Найроби (Кения). Однако наиболее важные решения Организации принимаются именно в Нью-Йорке, так как здесь проходит большинство заседаний Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН. Всего в рабочих органах, агентствах и центрах ООН по всему миру работает порядка 61 тысячи сотрудников из примерно 170 государств. В штаб-квартире в Нью-Йорке разместилось около трети от всего персонала Организации.

0

12

9 января 1969 г. 45 лет назад состоялся первый испытательный полет самолета «Конкорд»
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4163.jpg
В октябре 1962 года Великобритания и Франция заключили соглашение о совместных работах по созданию сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
9 января 1969 года в Бристоле (Англия) состоялся первый испытательный полет авиалайнера, получившего название «Конкорд».

+

Первый серийный выпускник французского завода в Тулузе из шестнадцати «Конкордов» был произведен в декабре 1962 года.
С 1976 года начались постоянные полеты самолетов «Конкорд». При этом Англия взяла в эксплуатацию пять самолетов, а Франция четыре.
Сверхзвуковые самолеты этого класса использовались 27 лет, и были весьма популярны. За это время «Конкордом» было установлено несколько скоростных рекордов. К примеру, для трассы Лондон – Нью-Йорк самолет показал время перелета – 2 часа 55 минут 15 секунд.
А еще облетел вокруг Земного шара за 31 час 27 минут 49 секунд, сделав шесть посадок для заправки топливом. В этом перелете на борту самолета было 99 пассажиров, 18 членов экипажа и медвежонок.
За неполных три десятка лет рейсовых и чартерных перевозок было перевезено более 3 миллионов пассажиров, общий налёт самолётов составил около 250 тысяч часов. Но из-за чрезвычайно больших расходов коммерческая эксплуатация «Конкордов» была в целом убыточной, в результате самолеты были сняты с эксплуатации в 2003 году. Этому способствовала и случившаяся 25 июля 2000 года катастрофа, когда один самолёт разбился при вылете из парижского аэропорта Шарль де Голль, погибло 113 человек.
Календарь событий

0

13

9 января 1932 г. 82 года назад в руинах Монте-Альбан обнаружен клад 13 века, принадлежащий народности сапотеки
http://www.calend.ru/img/content_events/i5/5574.jpg
Монте-Альбан – известный археологический заповедник, расположенный в южной части Мексики.
На протяжении двух тысяч лет здесь находился один из крупнейших городов доколумбовой Америки.
Настоящее имя этого города история для нас не сохранила. Его сегодняшнее название - Монте-Альбан - происходит от поросшего лесом холма, на протяжении многих веков скрывавшего развалины большого индейского поселения.

+

В 1931 году оно было раскопано мексиканским археологом Альфонсо Касо. Некоторые ученые приравнивали это открытие к открытию Трои.
Люди, проживавшие в давние времена в Монте-Альбано, принадлежали к древней и чрезвычайно развитой культуре. В пору своего рассвета здесь проживало более 20 тысяч человек, и город раскинулся на 40 километров. Их племена назывались сапотеками.
Здесь умели строить великолепные здания и храмы, умели обрабатывать горный хрусталь, изготавливать золотые украшения изумительной красоты. Наибольший интерес представляют гробницы Монте-Альбана. Они построены из камня и каждая сверху накрыта большой каменной плитой. Подобная конструкция воспроизводила образ тех пещер, в которых в более древние времена индейцы Южной Мексики хоронили своих вождей и слуг богов.
Сапотеки искусно украшали свои гробницы настенной живописью, и они были доверху забиты редкостными по красоте золотыми изделиями. Нигде на территории Америки такого более никто не находил.
Первую гробницу Монте-Альбана археологи обнаружили осенью 1931 года. А 9 января 1932 года Альфонсо Касо вошёл в усыпальницу.
Там был огромный клад, пролежавший здесь нетронутым 800 лет. Здесь было найдено более пятисот предметов, и в их числе – золотая маска бога Шипе Тотека. Нос и щеки маски были обтянуты человеческой кожей.
Здесь же были золотые чеканные браслеты, ожерелья из золота и жемчуга, застежки и пряжки из нефрита, бирюзы, янтаря, обсидиана, кораллов.
А самая загадочная находка из Монте-Альбана – хрустальные человеческие черепа. Горный хрусталь – один из самых твердых минералов на земле.
В 1970 году один из этих черепов был исследован авторитетными экспертами. Они пришли к заключению, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью.
Резать горный хрусталь нельзя ничем, кроме алмаза. Но сапотеки все-таки сумели обработать этот материал. При такой твердости материала это более, чем загадочно.

0

14

9 января        День памяти Рауда Сильного
Языческие праздники

http://ic.pics.livejournal.com/katoga/2588138/1278409/1278409_original.jpg
Ежегодно 9 января многие последователи языческой веры в странах Скандинавии и Исландии отмечают День памяти Рауда Сильного.

+

Рауд Сильный известен своим отказом принять христианскую веру, которую норвежский король Олаф (King Olaf) пытался насадить в политических целях.
Рауд был норвежским землевладельцем и являлся одним из последователей веры Асатру.
Он отдал свою жизнь за веру и верность богам Асатру.
Асатру — это языческая религия, основанная на обожествлении сил природы, сохранении традиций и фольклора коренного населения своей страны.
Мистическую основу Асатру составляет скандинавская мифология.
Календарь событий

0

15

9 января.  Кровавое воскресенье.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/919/37919330_kvosk.jpg
О том, что же произошло 9 января 1905 года в Петербурге, до сих пор спорят историки.
События 9 (22) января 1905 года, больше известные как Кровавое воскресенье
— один из ключевых моментов в истории России, послуживший толчком к Революции 1905 года.

0

16

Камелек - это специфически русское название камина в дворянском доме или какого-либо очага в крестьянском жилище.

Тепло, уютно, тихо... В комнате полутемно, вечереет...

+

В долгие зимние вечера у очага (камина) собиралась вся семья.
В крестьянских избах плели кружева, пряли и ткали, при этом пели песни, грустные и лирические.
В дворянских семьях у камина музицировали, читали вслух, беседовали.
Музыка «Января» вначале спокойная, неторопливая.
Похоже, что ласковый, негромкий голос рассказывает о чём-то.
А может быть, просто мечтает человек, сидя у затухающего камина.
Мягко, нежно звучит музыка...

0

17

Фаза Луны на 9 января 2015 года
http://sf.uploads.ru/t/SKnOp.jpg
Сегодня 09.01.2015 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна».
Это 20 лунный день в лунном календаре.
Луна в знаке зодиака Дева ♍.

Влияние Луны 9 января 2015 года

Влияние Луны 9 января 2015 года

Луна в знаке зодиака Дева (+)

Луна в знаке Дева. Время благоприятно для любой кропотливой работы, требующей вдумчивого и серьезного подхода. Абсолютно все направления финансовой деятельности, при серьезном подходе, как никогда принесут соответствующее материальное вознаграждение.

Успешны любые банковские операции и операции с недвижимостью. Неплохо идет торгово-закупочная и посредническая деятельность. Так же плодотворно продвигаются учеба, повышение квалификации и любое самосовершенствование.

20 лунный день (±)

9 января 2015 года - это 20 лунный день. Идеальный день для различных практик, направленных на очищение и тренировку силы духа, прозрения. День кармических воздаяний. Желательно уединение, так как нахождение в коллективе чревато конфликтными ситуациями.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать чего-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

0

18

Ежедневный гороскоп на 09 января 2015 года
http://www.suchebiete.com/userbilder/4af27a4e4cf3c.jpg
Сегодняшний день стоит посвятить приятным и несложным делам.
Например, творчеству или излюбленному хобби.

+

Деловым людям начинать крупномасштабные дела, особенно связанные с деньгами, сегодня не стоит.
Не исключено, что в этот день запоздает, а то и вовсе не поступит нужная вам информация, а также, возможно, затеряются важные документы.
Влюбленным людям стоит опасаться обмана со стороны любимого человека.
Но прежде чем делать выводы, задумайтесь, быть может, этот обман определялся благим намерением.
А вот одиноким людям вовсе не повезет в новых знакомствах. На их пути попадется человек «нечестных» правил.
День можно посвятить оздоровлению организма.
Лечение будет эффективным, а оздоровительные практики принесут больше пользы, если будут связаны с водой (гомеопатия, гидротерапия, лечение паром и т.д.).

0

19

Дорогие друзья! Невесомых снежинок вам!
Душевной теплоты, красоты и радости!
Пусть настроение будет вдохновляющим!

[взломанный сайт]

0

20

[взломанный сайт]
Кто сидит у интернета .... позитива и привета!
Кто находится в пути - Ангел всех Вас сохрани!
Кто болеет - поправляйтесь и почаще улыбайтесь!
Ну, а в общем Всем - Добра,
Больше счастья, меньше зла...!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 179 16+