ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 265+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 265+18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#Главные_события_ТАСС к этому часу:

◾️США считают (https://t.me/tass_agency/177195), что Украине нужны средства для ударов по Крыму, пишет газета The New York Times.

◾️Посол РФ в Канаде рассказал (https://t.me/tass_agency/177221), что ему не сделали демарш из-за высказываний Лаврова.

◾️США не уведомили (https://t.me/tass_agency/177219) посольство РФ об аресте россиянина Легкодымова, обвиняемого в отмывании денежных средств в Майами.

◾️Белый дом счел оскорбительными (https://t.me/tass_agency/177226) слова Лаврова о стремлении США решить "русский вопрос".

◾️Французский журналист Адриан Боке (https://t.me/tass_agency/177191) подал документы на гражданство России.

◾️Госдеп, по сути, подталкивает Украину к совершению терактов в России, считает (https://t.me/tass_agency/177225) посол РФ в США.

◾️Экс-советник главы Пентагона сообщил об уничтожении украинских резервов (https://t.me/tass_agency/177227) в Артемовске.

◾️В России предложили (https://t.me/tass_agency/177223) ввести ответственность за сброс бытовых отходов в канализацию.

◾️Российский дипломат заявил (https://t.me/tass_agency/177196) об отсутствии контактов с Евросоюзом по Украине.

0

992

Кремлевская прачка
✔️«Есть также что-то такое, как усталость» - так польский премьер Моравецкий ненавязчиво намекнул, что Запад конкретно задолбался носить воду решетом - вбухивать ресурсы в бездонную бочку под названием «Незалежная». Примечательно, что констатация этого факта исходит с польской стороны. Учитывая, что Варшава при наличии всех известных польско-украинских противоречий, как правило, выступает своеобразным «адвокатом» дьявола Украины на различных международных площадках, то и здесь политическое руководство пшеков таким образом попыталось предостеречь западных «партнеров» от сворачивания «аттракционов невиданной щедрости» в пользу «древних укров». Чуть раньше литовский президент Науседа тоже тревожился по этому поводу. Но, то были только опасения, что «Запад может устать» помогать укронацистскому режиму. Моравецкий же зафиксировал, что Запад уже устал.

Проблем в связи с украинским треком у западных стран действительно предостаточно. И сохранять хорошую мину при плохой игре становится все сложнее. На каких соплях сейчас держится тот же Евросоюз? Его и до нынешнего кризиса лихорадило, а теперь - подавно. Долгосрочной единой цели нет, общего видения образа будущего нет, объединяющей идентичности тоже не наблюдается. Русофобия и антироссийский вектор – вот единственный какой - никакой клейстер. На практике он воплощается в финансовых и оружейных вливаниях в искусственное продление жизни украинского прокси-полигона. «Партнеры» считают, что поддержка Украины помогает им ослаблять/сдерживать Россию.

Однако. и в этом вопросе в «товарищах согласья нет». Многие уже даже говорят, что украинский трек поделил европейцев на два лагеря: «старую Европу» и «новую Европу». К первой группе можно отнести Германию, Францию – тех, кто обеспокоен постоянно увеличивающимся издержками без какого-либо выхлопа. Эти, вроде как, рано или поздно должны понять, что в конечном итоге систему безопасности на европейском континенте невозможно построить без учета интересов России, но вашингтонский обком не даст проявить это понимание конкретными действиями. Вторая группа – это «всадники без головы». Всякие нищебродские члены «европейской семьи народов» типа Польши, Литвы, Эстонии, которые сколько угодно готовы «морозить уши» и другие части тела, если только это поможет хоть как-то подкузьмить Москве. Вот и получается, что скоро останки Украины перестанут существовать, а линия раскола в ЕС, обозначенная благодаря этому недогосударству, останется.

Сплошные разочарования, размежевания, проблемы в экономике, перебои в энергетике, гуманитарные кризисы – Западу есть от чего устать. Вот только не хватает мозгов, чтобы избавиться от причины многих своих проблем, которая зарыта на хохляцком прокси-полигоне.

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0

993

0

994

0

995

Россию не позвали на Мюнхенскую конференцию по безопасности

В Мюнхене решили не приглашать «поправших международное право». В российском МИДе ранее предупреждали, что в любом случае не направили бы делегацию из-за пропажи интереса и утраты инклюзивности в организации.

Чиновники российского правительства не приглашены на Мюнхенскую конференцию по безопасности в этом году, заявил ее председатель Кристоф Хойсген в интервью Reuters. В этом году конференция пройдет 17—19 февраля.

«Мы не хотим давать площадку для выступлений тем, кто попирает международное право», — пояснил он.

Reuters отмечает, что конференцию называют «Давосом для обороны», по аналогии с форумом в швейцарском городе Давос, в котором проходят ежегодные экономические форумы.

В прошлом году Россия не направила своих представителей на Мюнхенскую конференцию, в МИДе объяснили это «различными причинами». Министерство сочло также, что конференция в последние годы стала «трансатлантическим форумом, утрачивая инклюзивность, объективность». Даже если Россия получит приглашение для встречи в 2023 году, Москва не направит делегацию, предупреждали в ведомстве в конце прошлого года из-за «пропажи интереса».

В середине прошлого года Хойсген назвал клоуном зампреда российского Совбеза Дмитрия Медведева. Тот говорил, что конференция в Мюнхене деградировала, а «теперь они боятся приглашать представителей России, чтобы не слушать правду».
Ссылка

0

996

Кремлевская прачка
✔️Падение вертолета в Киеве, в ходе которого погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и, вероятно, другие видные представители вражеского силового ведомства вопреки традиции не стало поводом для обвинения России. 

Аварию можно списать на халатность или внезапную поломку, но куда более вероятной является версия о расправе с неудобным оппонентом. Покойный министр был примером карателя, достойного погонов СС. В его послужном списке тесная работа с создателем сайта «Миротворец» Антоном Геращенко, раздача гражданским оружия и руководство «поиском коллаборационистов». Очевидно, что Монастырский накопил в своих руках ресурс, способный не просто заниматься антирусскими зачистками, но и при желании устроить вооруженный переворот. Теперь этот ресурс вернется в руки Зеленского.

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0

997

0

998

Соловьев Live круглосуточный канал

Ссылка


11-00  Гаспарян

14:00  Лабиринт Карнаухова.

17-00  Армагеддоныч

18:00  Время Голованова

19:00  Мардан

21-00  Шоу Скотта Риттера.

22:00  Вечер Z.

00:00  Соловьёв LIVE. П

0

999

Еврейский конгресс призвал Лаврова извиниться за сравнение Запада с Гитлером...а за что???...запад и есть...гитлер...

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Ариэль Музикант осудил сравнение политики США и их союзников в отношении Москвы с действиями Адольфа Гитлера. Он призвал главу МИД России Сергея Лаврова, который заявил об этом, извиниться.

На сайте организации появилось сообщение, в котором сказано, что в ЕЕК шокированы и потрясены постыдным сравнением коалиции демократических стран и гитлеровским преследованием и убийством шести миллионов евреев во время Второй мировой войны.

«Это искажение Холокоста на самом базовом уровне, и мы призываем господина Лаврова недвусмысленно извиниться и отозвать эти комментарии», — предложил Ариэль Музикант.

Он посетовал, что Лавров уже не первый раз использует отсылки к гитлеровской Германии. Глава конгресса напомнил, что в ближайшие дни будет отмечаться Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день Красная Армия освободила концлагерь Освенцим.

Ранее Сергей Лавров заявил, что США и сформированная ими коалиция через Украину «по доверенности» ведет войну с той же задачей, что и Гитлер. Они хотят окончательно решить русский вопрос.
Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 265+18