ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 708


НОВОСТИ 708

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Росгвардейцы спасли новорожденных щенков

В Красноярске полицейские нашли коробку с 4 брошенными щенками

Во время патрулирования улицы Грунтовой сотрудники Росгвардии заметили на обочине дороги картонную коробку, в которой были брошены четверо новорожденных щенков. Собачки сильно замерзли и жалобно скулили. Росгвардейцы забрали коробку в свой автомобиль и накормили щенков молоком.

После они выложили пост в соцсети, чтобы пристроить малышей. Уже через два часа щеночки обрели новый дом и любящих хозяев. К сожалению, спасти удалось только трёх собачек.
ЛЕНТА 54

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-124648791&id=456246780&hash=9d39814b41253aa4[/video2]

+1

992

Пташечки!

https://i.pinimg.com/564x/c9/b7/1a/c9b71a8a36f7212bed6a5c38d5b4be6d.jpg

+3

993

❄ ⛄ ❄ НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 7 ЯНВАРЯ ❄ ⛄ ❄

- Если первым гостем в доме в день наступившего Рождества будет женщина, то в следующем году семью ожидает несчастье.
- Если в ночь на Рождество на небе много звезд, то год будет урожайным.
- Если 7 января стоит теплая погода, то весна будет поздней и холодной.
- На рождественском столе должно присутствовать 12 блюд. За ужином следует оставлять чистую тарелку и приборы для умерших родственников.
- Найти какую-то вещь на Рождество - к достатку и материальному благополучию в наступившем году, потерять - к убыткам.

Запреты на 7 января. Что нельзя делать?

Если в этот праздничный день Вы уроните зеркало, и оно треснет, ни в коем случае не оставляйте потрескавшееся или разбившееся зеркало в доме.
Категорически запрещается на Рождество ругаться или ссориться с кем-то, а также злословить и переезжать на новое место.
Сегодня запрещается ходить на рыбалку и в лес, так как можно потревожить русалок, леших и водяного, которые отмечают праздник.

https://sun1-98.userapi.com/impg/DtkbCLHIS_BgicGjGc0wMNBfxQIl4QmJEGkEhw/VfWcePCZyO0.jpg?size=710x510&quality=96&sign=53ac94c564ad06fea85e3e7244cae2da&type=album

0

994

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ В СТИХАХ НА 7 ЯНВАРЯ ❄

  Встречала праздник Русь весельем     
  Под перезвон колоколов,
  Хмельным, медовым, пенным зельем
  Широких праздничных столов!

  Столы накрыты как для пира,
  Что ожидали целый год,
  И всем честным, крещёным миром
  Рожденье празднует народ.

  Здесь на столах блины и рыба,
  Свинины лакомый кусок,
  А гуся жареная "глыба"
  Впитала яблок кислый сок,

  Вот студень, пироги и птица:
  Богатый стол, как жизни мост -
  Пора солидно подкрепиться,
  Сорокадневный кончен Пост.

  А до Крещения тут Святки -
  Забавы лучше не найдёшь,
  И веселилась без оглядки,
  Рядясь в обноски молодёжь!

  Так в этот день могла девица,
  Любовный чувствуя недуг,
  С тяжёлым чувством распроститься,
  Когда не любит милый друг:

  Коль треснет камень раскалённый,
  Упавший в глубь речную вод,
  То ясно тут определённо -
  Любовь несчастная пройдёт.

  Метель же в этот день весёлый
  Была знаменьем летних дел:
"Роиться будут дружно пчёлы -
  Таков предписан им удел!"

Валерий Костюк

https://sun1-27.userapi.com/impg/7oIQzvEuADQU5bLNEhHRYEopP42vD4sc6NVYSg/owm4jpfkmjc.jpg?size=720x1080&quality=96&sign=acbaf09f1e0631462a37ee9276128603&type=album

+2

995

❄ НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ❄
7 января - Рождество

С давних пор на Руси отмечают один из главных праздников года — Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником. Православные семьи ждали Рождества целый год, и подготовка к празднику была основательной. Шесть недель до него принято было поститься. Зато на Рождество стол ломился от яств. Одно из главных мест на нем занимала свинина — и это неудивительно, потому что именно к этому дню крестьяне приурочивали убой скота. Кроме того, на праздник готовили сочиво, кутью, блины, студень, заливную рыбу, гуся или утку с яблоками, пироги и пряники. На Руси празднование Рождества слилось с древним обрядом — Святками. Так и по сей день называются 12 дней между Рождеством и Крещением. Святочные традиции имеют дохристианское происхождение и связаны с основным занятием христиан — земледелием. Изначально они посвящались началу нового года и возрождению солнца. Молодежь наряжалась в старую одежду, надевала маски и устраивала игрища. И сегодня в Святки принято развлекаться. Для Рождества существует множество примет и обычаев. Например, считалось, что в этот день девушка, страдающая от несчастной любви, может освободить свое сердце. Для этого она должна была взять камень, раскалить его в печи, а после этого — утопить в проруби. Если камень раскалывался от холода — безответное чувство покидало девушку. А вот старшей хозяйке дома в этот день полагалось обмести углы дома веником из крапивы, чтобы изгнать нечистую силу. Считалось, что нужно надеть новую рубаху — иначе грозит неурожай. По этому поводу говорили: «На Святой вечер рубаха хоть плохонька, да беленька; на Рождество — хоть сурова, да нова». По поводу урожая также подмечали: если выпадет иней — уродится хлеб, если небо звездное — горох. А если на дворе метель — пчелы будут роиться хорошо.

https://sun1-83.userapi.com/impg/EHVrIfsOnrnnV_20wT_UVuQRodOuksmAMtUUOQ/sPanzCoSrgk.jpg?size=480x315&quality=96&sign=30934e7ee309df18c0b4465b8c4a8511&type=album

0

996

⭐ Приметы на Рождество ⭐

Существует множество обычаев и примет относительно празднования Рождества. Издревле трапеза в этот день была безалкогольной и не предполагала подачи горячего: это делалось специально для того, чтобы хозяйка не отлучалась от семейного стола. Стоит отметить, что блюда были простыми, постными. До наших дней дошли различные рождественские приметы, которые позволяют сохранять первозданный дух праздника.

Народные приметы на Рождество

Приметы на Рождество, когда Пресвятой Богородице господь послал сына, считаются очень важными, ведь они позволяют узнать, насколько удачным будет весь последующий год.

Если на Рождество стоит ясная погода – крестьяне ожидают хороший урожай.
Если в Сочельник небо ясное, звездное – то будет крупный приплод скота, а ягоды и грибы уродятся обильно.
Если же в Рождество поднялась метель, это к радости земледельцев: будет много зерна.
Метели ждали и пчеловоды: пчелы будут хорошо роиться.
Если Рождество очень теплое, ждали холодной весны.
Если до Рождества стояли морозы, а на него грянула оттепель, урожай овощей будет скудным.
Иней – к богатому хлебному урожаю.

Эти народные приметы позволяли людям определять очень важные для них представления о наступающем годе. В наши дни эти толкования актуальны потому, что можно судить о погоде весной и летом.

Приметы на рождество: что можно и нельзя делать?

Теперь рассмотрим, какие из дел на Рождество считаются дурной приметой. Отказавшись от них и проведя Рождество правильно, вы привлекаете к себе удачу на весь год.

Запрещено в Рождество убираться и заниматься физической работой.
В Рождество строго запрещено шить. Считалось, что рукоделие даже способно накликать слепоту на кого-то близких!
Считается, что Рождество нужно проводить с близкими, без суеты, без алкоголя, спокойно и радостно, ведь как Рождество проведешь, так и весь год пройдет. В Советское время эту поговорку перековеркали, подставив вместо Рождества Новый год.
Считается, что если выставить на стол 12 постных блюд, то весь год будет счастливым и богатым.
В этот день строго запрещено обсуждать проблемы, рождественские приметы, ворчать и ссориться, чтобы не накликать разногласия на весь год.
В отличие от крещенской недели, в Рождество гадать запрещено.
Этот день считается благоприятным для совершения покупок.
Считается, что во время ужина на Рождество нельзя пить воду. Если ослушаться, то вам будет хотеться пить тогда, когда воды негде взять.
С Рождества до Крещения грешной считается охота, и любой, кто ослушается, может серьезно пострадать.

Верить в приметы или нет – личное дело каждого. Многие следуют приметам просто, на всякий случай. Настраивайтесь на позитив и в вашей жизни будут сбываться только лучшие из примет!

https://sun1-92.userapi.com/impg/xpPlbvF50w7M_ZVz9AfgUY8c5oWGuqFZWiv0fw/0sGnppJUhq8.jpg?size=500x500&quality=96&sign=761c0750b5d7ca02284f4b75103df13a&type=album

0

997

7 января - Рождество Христово

Ежегодно 7 января миллиарды людей во всём мире отмечают один из самых больших христианских праздников - Рождество Христово. Установлен этот великий праздник в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме. К Рождеству христиане готовятся 40-дневным постом, который называется Рождественским. Все семьи ждут с нетерпением удивительный и светлый праздник. Рождество, безусловно, это день, когда в мир навсегда вошел с любовью Иисус Христос. За семь с половиной километров на юг от Иерусалима, в маленьком городе Вифлеем Дева Мария "родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице…". Иосиф назвал мальчика Иешуа (греческая форма имени Иисус), что с древнееврейского обозначало "Спаситель". Считают, что во время рождения Богомладенца на небе появилась новая яркая звезда, которая стала путеводной.

Свернутый текст

Заметив её на Востоке, волхвы, изучавшие небесные светила, пошли по ней на поклонение Сыну Божьему. И поднесли ему свои дары: золото, ладан и смирну. С давних времен в память об этом событии христиане празднуют Рождество Христово. Родился Иисус вечером 6 января, но, учитывая муки рождения, полноправное празднование начинается именно с 7 января и длится три дня. На Рождество, начиная с Сочельника, колядуют. В основном, по домам ходят дети и поют песни-колядки, в которых несут благую весть о рождении Христа Спасителя, прославляют Иисуса и желают хозяевам здоровья, счастья, благополучия, щедрого урожая. За это колядников одаривают монетами и сладостями. Не принять колядников считается большим грехом для хозяина, неуважением традиций и оскорблением для самих колядников. Рождество считается самым веселым праздником среди зимних святок. Обязательные рождественские увеселения - песни, хороводы, карнавалы, гадания. Традиционные рождественские цвета - красный и зеленый. Самая популярная символика праздника - ангелочки, ослики, ясли с младенцем, вифлеемская звезда. У православных христиан в убранстве дома должны присутствовать свечи и ёлочные букеты. Они придают особый уют и очарование всей атмосфере праздника. День Рождества - это день всепрощения, светлых чувств, день, когда торжествует любовь. Нам бы всем хотелось, чтобы в этот праздник замолкли все пушки и не поднялась в воздух ни одна ракета, кроме фейерверка! Желаем, чтобы в Ваше сердце навсегда вошла любовь к ближнему и дальнему! С Рождеством Христовым!

https://sun1-29.userapi.com/impg/ZJL-M4kbgXDJadYqgHyVDkkfLOXPqlImxOaJDQ/ftuPGd011r0.jpg?size=545x374&quality=96&sign=032dd0bb7971aed0dfc6b49940642190&type=album

0

998

7 января - День победы над Наполеоном Бонапартом

День победы над международными войсками французского императора Наполеона Бонапарта в Отечественной войне 1812 года Россия отмечает ежегодно 7 января. Праздник был установлен в январе 1813 года манифестом Александра I об окончании Отечественной войны. Манифестом предписывалось ежегодно в день Рождества Христова праздновать и великий День Победы. До революции 1917 года указ строго соблюдался, но в советское время был отменен новой властью. Лишь в отдельных храмах по инициативе священников служились установленные молебны.

Свернутый текст

При Ленине и особенно при Сталине на уровне государственной пропаганды полководцы той войны почитались. Достаточно сказать, что в 1942 году был учрежден орден Кутузова, а в послевоенные годы снимались фильмы о войне 1812 года. В России наших дней на законодательном уровне день победы в Отечественной войне 1812 года не внесен в календарь памятных дат. День Бородинского сражения значится в законе о днях воинской славы, хоть это было лишь одно из многих сражений, тем не менее сыгравшее значительную роль в достижении окончательной победы над французами. Память о победе в Отечественной войне 1812 года оказалась вытеснена в народном сознании победой в гораздо более разрушительной и кровавой Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. В московском храме Христа Спасителя, который изначально был построен в память о победе в войне 1812 года, молебны в память о воинах и жертвах французского нашествия проводятся и в наше время.

https://sun1-16.userapi.com/impg/z-kAt_oLqY85wmzM_HwYqglDZw6Jk9pSuhEQtw/FM2ZkzkQnKE.jpg?size=520x360&quality=96&sign=af15cbdb53cf00b893598e6a16a89fca&type=album

0

999

https://i.ibb.co/52dKrNK/50.png

+2

1000

https://i.ibb.co/3h9z45K/51.png

https://i.ibb.co/9h6PZGP/52.png

НОВОСТИ 709

(ссылкаhttp://sg.uploads.ru/lYf7w.pngрабочая)

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 708