ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 37 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 37 18+

Сообщений 931 страница 940 из 1000

1

[взломанный сайт]
М О Л И Т В А  З А  Д О Н Б А С С

Отец наш Небесный! Да святится имя Твое!
Небесная наша Заступница –
Пресвятая Богородица!
Иисус Христос – Спаситель Мира!
Архангелы, Ангелы, Пророки и Святые!
Помогите ополченцам Донбасса
защитить мир на Земле.
Пусть города Донбасса отстоят свободу
и войдут в Новороссию.
Слава героям Донбасса и вечная память
погибшим за Святую Русь.
Слава Богу и всем Божественным Силам!
Аминь.

http://sf.uploads.ru/t/wUdol.jpg

Молитва пред иконой Божией Матери «Державная»

О мира Заступнице, Мати Всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею «Державною», усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердная Мати света, Сына Твоего и Бога нашего, сладчайшего Господа Иисуса Христа, да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии и избавит нас от междоусобныя брани; да укрепит Святую Церковь нашу Православную, и непозыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы бо иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчающая. Избави всех, с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми Святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя в Троице славимаго Бога: Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.

Свернутый текст

[взломанный сайт]
Георгий Свиридов.  Великий Русский музыкант и его мысли о России и мире.
http://sf.uploads.ru/t/26g8e.jpg

...Теперь — расцвет, я бы сказал, разгул антихристианских тенденций. На поверхность творческой жизни всплывают совершенно сомнительные фигуры, и те, на ком уже пробы негде ставить, занимают главенствующее положение.

Государство через газеты, журналы, особенно радио и TV, проводит усиленную, ускоренную американизацию нашей жизни, американизацию молодёжи, американизацию (а тем самым, стандартизацию) образа мышления советского человека молодого поколения.

Революция «сверху», которую открыто прокламирует государственное руководство, как видно, заключается прежде всего в «денежном» идеале, даже ещё не конкретном, а только лишь обещаемом в необозримом будущем. Но психология «жёлтого дьявола» уже усиленно и лихорадочно насаждается в обществе. Между тем выдающиеся люди русского образованного общества (в большинстве своём) находили жизнь США богатой, но бескультурной, безвкусной, бездуховной, убитой страстью к наживе.

Такая же участь ожидает нашу страну и наш народ, который теперь по государственному указу получает прививку духовного СПИДа, который грозит нам окончательной духовной гибелью.

Свернутый текст

Когда поначалу лидеры Государства объявили «перестройку» и отвержение «застоя», можно было всячески приветствовать это начинание. Думалось, что это коснётся и воскрешения, возрождения духовной жизни, без которой человек — живой труп и подобие механического робота. Но именно такой механический робот, без каких-либо нравственных устоев, без пробуждённой души — послушное полуживотное, удовлетворяющее лишь свои примитивные инстинкты: голод, жажду, похоть, желание жить без всяких забот...

... В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть, ни сомнения. Особенно опасен, даже страшен, «культурный», «образованный» дурак, опирающийся на знания и авторитеты. Самолюбие его безмерно, мораль ему неведома. Он может сделать всё, что угодно, особенно влечёт дурака страсть к разрушению, к переделке мира. Я думаю, что мир будет разрушен «культурными идиотами» типа физика Сахарова...

... Для серьёзного, глубоко мыслящего человека мир полон тайн, тогда как образованный, культурный обыватель думает, что он знает всё на свете. Священные книги древности полны тайн. Самая же великая тайна есть — Христос...

... Возвращение государства к капитализму, к демократии, раю для богатых, обслуживающему их госаппарату, технократии и развлекающему их искусству, обозначает не шаг, а скачок назад.
Хозяева Мира, а они — есть, и не надо кричать о “демократических свободах”. Всему миру известно, что демократическая Америка является суперколониальной державой, кровью и деньгами устанавливающей мировое Господство, не останавливаясь перед истреблением целых народов...
Главной пружиной перестройки становится делец, капиталист, приобретатель, биржевой маклер, Чичиков... со своей таинственной шкатулкой — сатанинская фигура, исчадие ада в сущности. Гоголь всё это почувствовал и ужаснулся. Достоевский же придал этому явлению вполне конкретные черты: «Настоящий хозяин в Европе — жид и его банк» («Записки писателя»). С той поры это гибельное для мира явление выявилось в очевидности. Оно приобрело уже территориально-государственные черты и нависло над миром в образе новоявленного Иуды: в одной руке (левой) — звенящий кошель с тридцатью серебрениками, в другой руке — ядерная бомба...
Несомненно — в основе геноцида, истребления христианских (главным образом) народов лежали мотивы религиозного подвига, завоевания земли, истребления иных, иноверных племён, борьба с иноверцами-христианами. Никакими классовыми признаками нельзя объяснить неслыханные за последние 200 лет казни: дворян, купечества, фабрикантов, помещиков, высокого духовенства и простых монахов, рабочих и десятков миллионов крестьян, солдат и матросов, генералов и офицерского корпуса, армии и флота.

... Сгнившие на корню молодые поколения, теперь это пришло к нам. Гибнут не только поколения, гибнут целые народы. Железная организация зла, держащая в руках страны и континенты.

Русский же народ, давший своё имя (Россы) стране, ныне уравнен в правах по названию: все — россияне. Но россияне — это не национальность, это всего лишь знак проживания в определенном месте. Таким образом, народ наш, уже во второй раз в нашем столетии, лишён национального признака. В первый раз это было после Октябрьского переворота, ныне отвергаемого теми, кто на деле совершил его вновь, выполняя замысел уничтожения России как Государства и истребления нас как нации, целиком. И выродившиеся русские поощряют самоистребление в своей тупости, низости и слепоте...

Для того чтобы завоевать Россию окончательно, надо ещё многих из нас просто перебить, как собак, к чему, как видно, идёт дело. Но для этого требуется время, которое у них есть, кажется, в избытке. Миром владеют мировые разбойники, уничтожающие целые народы.

Отрывки из книги «Музыка как судьба» (Конец 80-х, начало 90-х годов)

[взломанный сайт]

0

931

19 января 2015
Война на Донбассе: силы Киева а) побеждают, б) просят мира, в) ищут виновных в поражении

Картина на Донбассе после "крещенского" наступления войск Киева накануне выглядит примерно так же, как после яркого августовского прорыва под Иловайском. Её изображение в майданных СМИ носит несколько шизофренический характер.

Так, ещё вчера утром сообщалось, что "украинские воины освободили своих побратимов-киборгов в Донецком аэропорту", "ВСУ вошли в Донецк, террористы бегут из города" и так далее.

Сегодня утром сообщается, что: "На территории Донецкого аэропорта продолжается ведение активных действий по освобождению объектов, которые удерживают боевики. Противник несет существенные потери в живой силе и технике. Пресс-центр АТО передаёт, что в ночь на понедельник из нового терминала Донецкого аэропорта эвакуировали всех раненых и была проведена частичная ротация украинских военных там".

Свернутый текст

Одновременно к ночи руководство МИД киевского режима начало распространять воззвание (почему-то к России) о "немедленном прекращении огня и обеспечении перемирия". Есть версия, что таким образом Киев пытается заглушить тот факт, что массированные обстрелы городов Донбасса его силы начали через сутки после получения олигарх-президентом П. Порошенко письма от Путина с просьбой прекратить военные действия.

...Ну а на сегодняшнее утро обстановка следующая: армия Новороссии зачищает ранее подконтрольный ВСУ населённый пункт Пески, от аэропорта и от Донецка противник отогнан. Более того: силы ДНР продвинулись вперёд и на юге, под Мариуполем.

Потери сил Донецкой народной республики составляют, по разным данным, от 10 до 20 человек убитыми. Куда больше погибших среди мирных жителей, ибо артиллерия киевского режима била по Донецку и Горловке "по площадям". В Донецке и Горловке погибли от 15 до 60 человек — завалы разбираются, данные уточняются.

Что касается потерь среди карательных войск — то они оцениваются в пределах от 3 человек (данные официальных блогеров при ВСУ — есть там и такой класс СМИ) до 200 (по прикидкам властей ДНР).

Стоит отметить, что по версии руководства карательной операции на Донбассе — потери киевских сил вообще до сих пор не превысили 1 тысячи человек. В то время как потери "российских оккупантов" (факт, никем не доказанный, но являющийся несомненным в головах аудитории майданных СМИ) составляют уже более 10 тысяч человек элитного спецназа.

Реальность

Что касается реального положения дел — то мы просто сопоставим два сообщения советника П. Порошенко Юрия Бирюкова.

Первое датировано утром 18 января, когда массированная "реконкиста аэропорта" только начиналась:

"два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров. Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам. Вам казалось, что ?#?всепи*децвсепропало?? Вам казалось, что?#?нассливают?? Нет, мы просто завязывали шнурки. Stay tuned".

Второе — сегодняшним утром:

"Доброе утро. Глубоко ночью проведена эвакуация всех раненых с нового терминала, проведена частичная ротация. Мы не бросаем своих, о них никто не забывал, никто и никого не сливал. Все будет, просто не сразу. Учимся."

В комментариях идёт активный поиск виновных в "очередном Иловайске". В частности, наибольшей популярностью пользуется требование убрать руководство ВСУ и СБУ и лично П. Порошенко.

Мы следим за событиями.

http://www.odnako.org/blogs/voyna-s-don … -vinovnih/

0

932

19 января 2015
Россия преступила к производству реакторных установок для новых ледоколов

Предприятие "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" — холдинг "Атомэнергомаш") приступило к созданию основного оборудования реакторной установки "РИТМ-200" для будущих российских серийных ледоколов ЛК-60 "Сибирь" и "Урал" проекта 22220, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Атомэнергомаш".

Ледоколы проекта 22220 станут самыми большими и мощными в мире. Длина судна составит 173,3 метра, ширина — 34 метра, водоизмещение — 33,5 тысячи тонн. Они смогут проводить караваны судов в арктических условиях, пробивая по ходу движения лед толщиной до 3 метров. Сейчас на "Балтийском заводе" идет строительство головного ледокола "Арктика" проекта 22220.

Свернутый текст

В состав каждой реакторной установки входят два реактора, имеющие тепловую мощность 175 мегаватт каждый. "За счет уникальной интегральной компоновки оборудования современная реакторная установка почти в два раза легче и компактнее, чем используемые в настоящее время установки КЛТ тепловой мощностью 140-150 мегаватт", — отмечается в сообщении.

Срок службы энергетической установки нового типа составляет 40 лет. Поставка основного оборудования для первой установки намечена на третий квартал 2017 года, для второй поставка планируется в третьем квартале 2018 года.

Предприятиями "Атомэнергомаша" обеспечена полная производственная цепочка создания силовой установки для ледоколов нового поколения — от проектирования и производства заготовок до изготовления и монтажа оборудования. Комплектным поставщиком выступает входящее в холдинг АО "ОКБМ Африкантов".
Сейчас на предприятиях "Атомэнергомаша" идет изготовление головного образца реакторной установки "РИТМ-200" для ледокола "Арктика". Завершение поставки данного оборудования запланировано на конец 2015 года.

Контракт на строительство ледоколов "Сибирь" и "Урал" Росатом и "Балтийский завод" заключили в мае 2014 года, его общая стоимость составляет 84,4 миллиарда рублей. Сроки сдачи судов — декабрь 2019 года и декабрь 2020 года.

http://www.odnako.org/blogs/rossiya-pre … ledokolov/

0

933

19.01.2015, 12:12
Могерини: в ближайшее время решений по санкциям в отношении России не будет

Никаких решений по европейским санкциям против России на сегодняшней встрече глав МИД стран ЕС принято не будет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини.

«Мы проведем дискуссию по России. Обсуждаемый вопрос — это не наша поддержка Украине, которая остается сильной и твердой. Это не решение по санкциям, не ожидайте чего-нибудь по этому вопросу сегодня. Это продолжение дискуссий, которые состоялись в ноябре на заседании совета по иностранным делам, в декабре на встрече глав государств и правительств, и подготовка решений для последующих месяцев», — сказала Могерини.

Ранее сообщалось, что главы иностранных ведомств обсудят на заседании в Брюсселе отношения с Москвой.

«Газета.Ru»

0

934

19.01.2015, 12:18
WP: падение цен на нефть не испугало Россию, но шокировало Венесуэлу

Падение цен на нефть сильно бьет по Венесуэле, Ирану и России, пишет The Washington Post. Как отмечается в заметке, указанные страны реагируют на происходящее по-разному.

В частности, автор статьи пишет о «панических» действиях венесуэльского президента Николаса Мадуро, который отправился в мировой тур в поисках кредитов или обещаний $100 за баррель нефти и не получил ни того, ни другого. Ранее сообщалось, что Мадуро посетил несколько стран ОПЕК, в том числе Иран, Саудовскую Аравию и Катар. В ходе визита в Алжир он заявил, что саммит ОПЕК для обсуждения вопроса стабилизации цен на нефть в ближайшие недели не состоится.

В заметке также говорится о «хладнокровной реакции» президента России Владимира Путина, министры которого предложили существенное сокращение расходов. Как уже сообщалось, Минфин предложил сократить расходы в 2015 году на 10% практически по всем статьям, кроме защищенных. Об этом заявлял министр финансов Антон Силуанов на Гайдаровском форуме.

Свернутый текст

Что касается Ирана, то он «энергично» занимался переговорами по ядерной сделке, заключение которой приведет к снятию санкции ООН, добавляет газета. Ранее заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что страны, входящие в «шестерку» — Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия — планируют заключить политические соглашение с Ираном до конца марта.

Как подчеркивает автор статьи, больше всего от падения на нефть пострадал Каракас, в резервах которого осталось всего $20 млрд, тогда как только Китаю Венесуэла должна $50 млрд. Настроение в Москве более сдержанное, так как у Кремля «крепкая» поддержка населения и сотни миллиардов в резервах, говорится в заметке. Тем не менее, пишет издание, уровень жизни миллионов бюджетников, в том числе учителей и сотрудников сферы здравоохранения, ухудшится из-за объявленного на прошлой неделе сокращения расходов. Если говорить об Иране, то его реакция на кризис нефтяных цен будет «самой интригующей», отмечается в статье.

Автор материала добавляет, что «огромные» потери Венесуэлы, Ирана и России от падающих цен на нефть, по всей вероятности, станут причиной некоторых крупнейших мировых историй 2015 года.

«Газета.Ru»

0

935

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Мир не без добрых людей. Даже во время войны.

Корреспондента МК с дочерью спасли под Луганском.

Во время штурмов родного моего Луганска боялась я чего угодно - минометов, "градов", снарядов, карателей... А беда пришла откуда я не ожидала.
Вечер, почти ночь, на таможне со стороны России совсем немноголюдно и таможенники с пограничниками удивленно интересуются, не страшно ли ехать туда, где война. Но ко всему привыкаешь. Как это дико бы не звучало, и к войне, тоже можно привыкнуть.
На въезде со стороны ЛНР стояла очередь – Украина душит Новороссию продовольственной блокадой и люди едут в ближайшие города за продуктами.
Ополченцы на блокпосту миролюбиво махнули рукой, в ответ на мой шепот, что в машине спит ребенок. И вот передо мной дорога на Бирюково. Надо отметить, что уезжая из Луганска 3 дня назад, я была удивлена почищенным дорогам. В мирное время их так не чистили! А тут красота! Насколько это, конечно, возможно в зимнее время. Но в последние дни погода менялась, дороги раскатали и под колесами в какой-то момент оказался чистый лед. За рулем я много лет, машина меня не подводила, резина шипованная, ехала осторожно и небыстро... Но тут случился форс-мажор. За несколько секунд меня раскутило, покидало из стороны в сторону и машина, лежа на левом боку, оказалась в маленьком овражке….
Ребенок мой продолжал мирно спать, почти стоя на пассажирском окне. 12 часов ночи, километра три до Бирюкова и мой Фольксваген отдыхает в овражке...
Доездилась... И в мирное время шансы, что сюда кто-то помчится спасать женщину с ребенком, были равны нулю. Сейчас же они упали ниже нуля и сравнялись с температурой за окном...
Только я собралась вылезти из лежайщей на боку машины, вытащить малУю и предаться отчаянию, как увидела, что на дороге тормознул микроавтобус. Хотела подать знак, но не пришлось. Водитель с пассажирами сами уже бежали, проваливаясь почти по пояс в снег, на помощь.

Свернутый текст

Ту мне повезло - один из них - Виталий - оказался сотрудником Ровеньковского МЧС. Он стал спрашивать, как я себя чувствую и где ребенок. Сонную сопящую дочь закутали в куртки и отнесли в микроавтобус. Лена - жена Виталия - проваливаясь в снег, помогала нести ребенка. В микроавтобусе Людмила Николаевна с внучкой Викой подхватили дочку. Машина моя лежала далеко и основательно. Виталий позвонил в службу спасения и попросил помощи у Свердловской МЧС. Остановилась встречная машина и водитель пообещал поставить в известность ополченцев. Через 5 минут примчались три казака командира Козицина с ближайшего блокпоста. Люди, не беспокоясь о своей одежде и обуви, закинув автоматы за спину, пробирались к машине и пытались помочь. Но сил наших было явно не достаточно. Виталий поднял на ноги в это ночное время всех своих знакомых, участкового Бирюково, МЧС Ровеньков и Свердловки. Он успокаивал, что машине с ребенком обязательно приедут на подмогу, не откладывая до утра. Несмотря на очень позднее время, никто из тех, к кому обращались за помощью, не выразил недовольство и все пытались посодействовать, чем могли. Через несколько минут приехал и брат Виталия Сергей.
Пуховик я измазала весь, вызволяя из перевернувшейся машины спящую дочь, джинсы и угги промокли от снега, руки дрожали так, что телефон выпадал и ополченцы стали гнать меня в машину согреться. Но уйти я не могла. Ребенок мой в тепле и безопасности сидел в микроавтобусе под присмотром. А я стояла и слушала разговоры людей, прибывших среди ночи на помощь незнакомому совершенно человеку.
На месте ДТП летом был пост украинцев и в дорогу вошли 2 снаряда, может, на воронках меня и повело.
Множество снарядов легло вдоль дороги, а ведь на моих глазах, там убирали урожай осенью.
Один из ополченцев был из Дьяково и рассказывал о жестких боях в том районе, о больших потерях украинцев, в то время как укрСМИ сообщали о паре раненых солдат.
Я не раз слышала рассказы украинской стороны о том, что сотрудникам МЧС, оставшимся в Новороссии, Украина продолжает платить зарплату, да еще и в двойном размере. А тут у меня появился реальный шанс, узнать, как все обстоит на самом деле. Оказалось - опять врет официальный Киев. Деньги от «заботливого правительства» последний раз спасатели получили в сентябре, а дальше им было предложено покинуть мятежную территорию. Кто не послушался – были уволены. Вот вам и двойная зарплата!
МЧСники приехали так быстро, как только смогли. Представьте на минутку – ночь, зима, война, нет зарплат, топлива, а они приехали менее чем через час всей бригадой из соседнего города. Ребята работали слаженно и оперативно. Я рвалась к машине, но меня придержали в стороне.
Со второго раза вытащили мою лошадку. Забитую снегом, слегка помятую, поцарапанную. Ополченцы тут же проверили овражек и нашли там оторванный порог. Все вместе осмотрели машину, завели, проверили. МЧСники оперативно засобирались на службу. От моей материальной благодарности категорически отказались, не взяв даже на бензин. А еще отказались называть имена, мотивируя, что у них все ребята хорошие. Я успела мельком сделать фото. Ополченцы от денег тоже отказались. Только напоследок просили передать в Луганск, что казаки Козицина совсем не так плохи, как их некоторые пытаются представить.
Дочь моя с неохотой рассталась со своей новой подружкой и ее бабушкой. Виталий с братом сопроводили меня еще несколько километров и передали с рук на руки примчавшимся на помощь родственникам. Надо ли писать, что от материальной благодарности они тоже отказались и уговаривали оставить машину у них в Ровеньках и не садиться за руль.
Я не проронила ни слезинки все это время. Но оставшиеся 90 километров пути у меня было время все обдумать и слезы благодарности и горечи наворачивались на глаза. Благодарности за то, что все эти люди не оставили меня с маленьким ребенком в перевернутой машине зимней ночью в овраге. А горечи за то, что на их долю выпали такие испытания. Я лишний раз убедилась в том, что у Украины нет шансов победить Новороссию и навязать ей своих «героев».
Потому что у Новороссии есть свои герои. Их я встретила этой ночью.

http://www.kp.ru/daily/26330.7/3213338/
http://sf.uploads.ru/t/8TE6H.jpg

0

936

Аналитика
19.01.2015
Украина - броня чужая, зато коррупция своя

Специальный корреспондент Накануне.RU - о неприлично высоком оборонном бюджете, который не доходит до "оборонки"

Еще в начале ноября 2014 года, до того, как Россию стали обвинять в коварном использовании боевых Чебурашек в Донбассе, советник администрации украинского президента Юрий Бирюков озвучил следующие данные: "На конец августа нам нечем было воевать. Потери по бронетранспортерам составляли 70%. Потери танков — 60%".
Позднее незаконной назначенный президент Руин назвал еще более удручающие "свидомых патриотов" цифры. Выступая на аэродроме под Житомиром 5 января 2015 года, Вальцман (он же Порошенко) признал, что "5 сентября у нас оставалось 20% техники от боекомплекта". Там же он уточнил, что за время перемирия все потери в танках и бронетранспортерах были восстановлены до штатной численности, с которой армия хунты начинала войну в Донбассе в апреле прошлого года.
А в конце 2014 года Порошенко сообщил, что намерен перевести работу оборонных предприятий на работу в три смены. Учитывая, что на нужды обороны выделены 5% ВВП, намерения выглядят разумно для желающих "воевать до победного конца против русских агрессоров". Согласно подписанному указу главы хунты, "на обеспечение национальной безопасности и обороны в 2015 году из бюджета выделяется 80 млрд гривен". Об этом сообщается на сайте президента остатков Украины. Кроме того, документ обеспечивает госгарантии в размере 6 млрд гривен для закупки вооружения. По официальному курсу, по которому планировался бюджет-2015, это составляет более 5 млрд долларов. И вот тут начинаются сложности для выживания хунты.

Свернутый текст

http://sf.uploads.ru/t/GqUoP.jpg

Для начала, возможность выделить такую сумму в текущем году вызывает большие сомнения. Дело в том, что доходы госбюджета остатков Украины в этом году намечены в размере 475,94 млрд гривен. По запланированному среднему курсу года, заложенному в бюджет, это составит менее 28 млрд долларов (при плохом Януковиче было более сорока). Ни одна экономика мира не в состоянии выдержать 20-процентные расходы бюджета на оборону без катастрофических последствий. Особенно это касается остатков Украины, которая лишилась Донбасса, дававшего в мирное время более 20% валютных поступлений и Крыма, тоже приносившего миллиарды долларов в казну. Не гривен, которые можно печатать и печатают вагонами сами (что позволяет любой регион сделать дотационным), а именно твердой валюты – тех самых долларов, рублей и евро, которых хунте хронически не хватает.
Кроме этого, огромной проблемой Руины являются коррупционеры, о борьбе с которыми говорят абсолютно все власти, принимаются законы, которые никто никогда не выполняет. Уже упоминавшийся советник Вальцмана-Порошенко Юрий Бирюков эфире "5 канала" (Украина) на днях заявил: "Я могу сказать, что в Минобороны около 20-25% денег разворовывается. Практически в каждом договоре, например, или цена завышена, или фирма однодневка, или нарушена процедура".
Во время пребывания в Берлине министр экономического развития и торговли, прибалт на службе хунты (или США?) Айварас Абромавичус уже в текущем году (7 января) фактически признал, что с коррупцией до сих пор не борются: "Определение Украины как самой коррумпированной страны Европы не мое, а Transparency International. У меня есть большие надежды на новых молодых министров и на те законы, которые будут приниматься. Но не только люди на Западе разочарованы прежними мерами противодействия коррупции в Украине, но и в самом обществе теперь есть очень серьезный запрос на такую борьбу. На этот раз политики никуда не денутся. Им придется это делать… Как бороться с коррупцией в моем министерстве? Нужно менять подходы, менять функции... мы будем серьезно сокращать… министерство экономики на 20%… Когда министерства, госаппарат будут избавлены от несвойственных функций, когда станет меньше соприкосновения государства и бизнеса, государства и человека, тогда и уровень коррупции будет падать".
Обратите внимание на эти фразы и слова – министр все время говорит о том, что "будет", на что он надеется, во что верит. "Коррупция БУДЕТ падать". То есть – пока все остается по-прежнему. Спустя почти год после вооруженного переворота, одной из главных заявленных целей которого была ликвидация коррупции. Пэрэмога?
Вместо этого война создала просто идеальные условия для коррупционеров. На ней обогащаются абсолютно все, от миллиардеров, олигархов, министров, депутатов и вплоть до рядовых волонтеров, собирающих "помощь для бойцов АТО". Что происходит при этом на оборонных предприятиях, простому обывателю тяжело себе представить. В местной прессе появлялись отдельные материалы о том, что на Киевском танкоремонтном заводе не досчитались 4 танков, что массово снимают директоров оборонных заводов, что разворовано и распродано все, что можно и нельзя. И ведь реально ситуация не изменилась. Такое впечатление, что руководство хунты реально копает себе братскую могилу.
http://sf.uploads.ru/t/VJmHR.jpg

Тот же советник Вальцмана-Порошенко, до назначения на должность советника руководил организацией "Феникс", занимающейся сбором помощи военным Хунты. И в этом качестве неоднократно заявлял о вопиющих фактах развала оборонных предприятий. Теперь он всё это возглавил.
Так, Львовский автомобилеремонтный завод получил заказ от Министерства обороны на ремонт 10 штук УАЗ-452 "Таблетка", поврежденных в боях. Бирюков приводит свой разговор с директором:
"- Как ремонт?
- Не можем ремонтировать.
- А почему не можете ремонтировать?
- Денег нет.
- А почему денег нет, ведь по документам вы две машины еще в октябре отремонтировали?
- Не рассчиталось Министерство обороны.
Вот, теперь ищем нового директора Львовского автомобилеремонтного завода. Впрочем, ищем и еще 100 директоров - для практически всех остальных предприятий МО Украины".
http://sf.uploads.ru/t/zA9CY.jpg

На самом деле в любом автосервисе эти 10 машин восстановили бы за месяц, не напрягаясь. Но это частники, а здесь мы имеем дело с насквозь коррумпированным государственным предприятием, входящим в состав предприятий именно Минобороны.
В конце августа теперь уже бывший директор завода Малышева (Харьков) Вадим Федосов с обидой говорил: "Согласно планам кабмина, в связи с АТО мы должны были быть загружены заказами. Однако, несмотря на то, что в этом году завод вышел на режим максимальной производительности за счет экспортных контрактов, ни одного заказа от Министерства обороны к нам не поступало… Это связано исключительно с недееспособностью Министерства обороны быстро принимать решения. Завод имени Малышева сейчас может поставлять технику на войну. У нас есть для этого возможности, технические средства, специалисты. Не хватает только воли руководящего звена, которое бы сказало: "Надо!"".
То есть, вплоть до начала перемирия, за полгода пребывания хунты у власти, НИ ОДНОГО заказа на единственный танкостроительный завод не поступило. Ну разве не очевидно, что "агенты Кремля повсюду"?!
Еще печальнее для власти обстоят дела на Харьковском танкоремонтном заводе. Сменивший на посту директора завода Малышева Николай Белов рассказал, что "На Харьковском бронетанковом ремонтном заводе действительно стоит 585 танков. Все они числятся в "избыточном имуществе", то есть на вооружении не находятся. Это танки, которые когда-то пришли на завод для капитального ремонта. Министерство обороны капитальных ремонтов своих танков не проводило с 1991 года".
На прямой вопрос: "А поступали ли заказы на производство танков для Нацгвардии?" директор ответил: "Конкретного контракта в настоящий момент я не вижу".
Ну и кто враг?
На госпредприятии Львовский бронетанковый завод, в отличие от харьковчан, заказы и более 30 миллионов гривен получили. И до сих пор идет следствие по факту хищения нескольких миллионов гривен, которые должны были пойти на производство танковых тренажеров и ремонт танков Т-72Б.
Аналогично обстоят дела и в Житомире. Местный бронетанковый ремонтный завод летом 2014 года получил для восстановления 130 старых БМП и БТР со складов длительного хранения. До октября завод смог передать в войска только 11 восстановленных машин.
В целом же по состоянию на октябрь все ремонтные заводы Украины смогли передавать армии не более 30 различных бронемашин ежемесячно.
Фактически это означает, что все 13 заводов по производству и ремонту бронетехники способны лишь восстанавливать убыль бронетехники при средней интенсивности боев, происходивших весной-летом прошлого года. И это – в самом лучшем для хунты случае.
Производить же танки теоретически способен лишь один завод в Харькове. Цикл производства занимает 9 месяцев. Но (!) никаких новых танков Украина производить не в состоянии по двум причинам.
Первая – это комплектующие. Все приборы и навесное оборудование танков и БТР было разработано на элементной базе СССР и шло из России, Белоруссии и Казахстана. "Укроборонпром" очень давно запустил поэтапную программу импортозамещения, но при хроническом недофинансировании обойтись без импортного оборудования танкостроители не могут до сих пор. "Сейчас достаточно сложно провести полную замену", - признает Николай Белов.
Вторая проблема – броня. "Скорее всего, в ближайшее время у нас будет европейская броня", - делился своими предположениями с журналистами УНИАН новый директор завода имени Малышева. Наступил 2015 год, никакой евроброни как не было, так и нет. А значит, не будет и новых танков.
В целом всё это объясняет причины, подтолкнувшие Вальцмана-Порошенко к подписанию перемирия. И предостерегает от новых авантюр на востоке. Хотя они будут в любом случае – слишком многие сегодня недовольны президентом Руины и в его окружении, и за океаном. Нет, не тем, что мало воруют – тем, что не распространили пожар войны на всю территорию Руины.
Специально для Накануне.RU

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19945/# … 76uKz.dpuf

0

937

Аналитика
19.01.2015
Бизнес, не связанный с выполнением общественно полезных функций, – это паразитирование на обществе

Бизнес должен быть строго подчинен национальным интересам

Доминирующим мотивом многих выступлений высших должностных лиц России и околоправительственных экспертов по вопросам экономической политики уже долгие годы является создание благоприятных условий для бизнеса и улучшение инвестиционного климата.
В очередной раз эти тезисы были вынесены на повестку дня в связи с последним ухудшением ситуации в экономике страны. Удивительно, что эти разговоры приобрели аксиоматический и почти что догматический характер без малейших попыток рассуждения о том, что же, собственно говоря, такое "бизнес", почему он так необходим для нашей экономики и какие условия мы как общество должны ему создавать (и должны ли вообще).

Свернутый текст

Сама постановка подобных вопросов сегодня кажется многим абсурдной. Но многие ли могут дать на них ответ? А ведь без ответа именно на такие наиболее фундаментальные вопросы невозможна выработка сколь бы то ни было последовательной социально-экономической политики.
Бизнес – это деятельность по систематическому извлечению прибыли. Не больше и не меньше. Говоря о необходимости развития бизнеса мы как общество неявно подразумеваем, что в качестве побочного продукта извлечения прибыли будут производиться какие-то товары и услуги (причем качественные), создаваться рабочие места и расти народное богатство.
Однако, как мы узнали на собственном опыте, с точки зрения извлечения прибыли оказалось намного выгоднее, например, закрыть и распродать на металлолом большую часть машиностроительных предприятий бывшего СССР, а соответствующую продукцию закупать за рубежом на доходы от экспорта сырья, попутно выводя немалую их часть в офшоры. Значит тот, кто отождествляет развитие национальной экономики с развитием бизнеса без целого ряда принципиальных оговорок, либо не осознает этих "подводных камней", либо умышленно упрощает картину и скрывает ее важнейшие детали.
В этом же контексте рассуждал и Герман Греф, когда в конце 2014 года говорил, что спекуляции на понижение рубля – это "рациональное поведение и попытка заработать". И тем удивительнее было возмущение многих россиян этими словами: ведь то, о чем говорил Греф, – это естественная логика бизнеса, а нам просто давно пора избавиться от того романтического ореола, которым это слово окружено в массовом сознании с легкой руки профессиональных идеологов, участвовавших в организации реформ начала 1990-х годов.
Утверждение о том, что целью экономической политики должно являться создание благоприятных условий для бизнеса или улучшение инвестиционного климата, означает буквально следующее. Все общество (и государство как выразитель коллективных интересов общества) должно создавать эти самые условия и надеяться, что когда-нибудь владельцы частного капитала все-таки снизойдут до того, чтобы не вывозить его в офшоры, а вкладывать в российские предприятия. В особых случаях предполагается, что мы должны ждать и надеяться, что до вложений в наши предприятия снизойдут иностранные владельцы капитала.
Дело обстоит именно так: в рассматриваемой концепции субъектом принятия решений становится абсолютное меньшинство населения (владельцы капитала), а функции абсолютного большинства сводятся к созданию максимально благоприятных условий для этого меньшинства.
В российских реалиях эта картина и подавно приобретает характер гротеска: так называемые "ведущие бизнесмены России" в 1990-е годы мошенническим путем присвоили созданную коллективным трудом всего народа промышленность, а теперь выставляют условия, на которых они согласятся вкладывать в Россию доходы от эксплуатации остатков этой промышленности и от экспорта полезных ископаемых, являющихся общенациональным достоянием.
Интересно, что для стабильного развития экономики страны бизнес как таковой вовсе не является обязательным элементом. СССР в 1945–1985 годах демонстрировал устойчивый рост производства и инвестиций практически по всем отраслям реального сектора, обеспечивая при этом стабильное увеличение благосостояния населения.
Невероятно, но факт: эффективная, жизнеспособная и самодостаточная экономика, реализовавшая грандиозные проекты общемирового масштаба, такие как освоение космоса и атомной энергии, при постоянном увеличении народного богатства, была построена безо всякого бизнеса и в условиях отвратительного инвестиционного климата. Конечно, у советской экономики были и свои существенные недостатки, но вышеуказанный факт они не отменяют.
Удостоверившись, что бизнес – то есть деятельность по извлечению прибыли – не является обязательным элементом успешной экономики и что его интересы вполне могут вступать в противоречие с интересами общества, перейдем к вопросу о том, на каких принципах должна строиться политика в отношении бизнеса.
Во-первых, бизнес должен быть строго подчинен национальным интересам, о чем необходимо говорить при каждом упоминании про улучшение условий для его ведения.
Ряд наших политиков демонстрировали искреннее удивление тем, что западные правительства ввели санкции против России вопреки интересам собственного бизнеса. Это свидетельствует о серьезной деформации их мышления: ведь нормой является именно подчинение бизнеса интересам государства, а не наоборот. Правильной в данном случае является постановка вопроса о несоответствии действий западных правительств интересам народов, которые они представляют – но такой вопрос практически ни разу не был озвучен российскими официальными лицами.
Во-вторых, любой бизнес следует концептуально рассматривать как государственно-частное партнерство. Общество дает частному капиталу определенное вознаграждение (прибыль) в обмен на выполнение социально полезной функции – например, по созданию и развитию промышленного предприятия.
Одним из центральных идеологических элементов экономической политики должно стать понимание того, что бизнес должен работать на общество, а не общество на бизнес. Если же частный капитал просит за выполнение той или иной функции слишком высокую цену, для общества совершенно нормальным и экономически обоснованным решением будет отказаться от его услуг и поручить выполнение этой функции от своего имени государству безо всякого бизнеса.
В рамках такого подхода становится очевидно, что бизнес, не связанный с выполнением общественно полезных функций (те же спекуляции), – это по сути паразитирование на обществе, и тот факт, что паразит ведет себя предельно рационально, не является аргументом против бескомпромиссной борьбы с ним.
Осознание этих аспектов неизбежно ведет к выводу, что плохие условия для бизнеса не могут быть причиной проблем в экономике, а улучшение инвестиционного климата не может быть их универсальным решением.
Причиной проблем в экономике может быть, например, дефицит инвестиций в основной капитал на фоне критического устаревания основных фондов промышленности. А дальше необходимо выяснить: может ли развитие бизнеса решить эту проблему, какие еще есть инструменты ее решения, и главное – использование какого из этих инструментов связано с наименьшими издержками для общества.
А еще очень полезно, услышав рассуждения про бизнес, заменять этот термин его определением. Согласитесь, фраза "Одной из важнейших проблем России являются плохие условия для систематического извлечения прибыли" звучит весьма неоднозначно и вызывает множество вопросов к тому, кто ее произносит.
Евгений Каргин, экономист

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19946/# … OK00p.dpuf

0

938

Аналитика
19.01.2015
Война, где победа не нужна

Фашистские власти Украины предложили Москве обеспечить прекращение огня с понедельника, 19 января. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте МИД Украины.
С чего бы? Ведь не далее, как в прошлый четверг Владимир Путин нарочным отправил письмо Порошенко с предложением развести войска и не допустить боестолкновений. Порошенко ответил на это письмо приказом бомбить ДНР 500-килограммовыми бомбами и обстреливать из тяжелой артиллерии.
Многие обозреватели высказались за то, что войска хунты чуть ли не разгромлены, поэтому Киев тем самым запросил пощады.
Ерунда! Никто не собирался штурмовать ДНР с целью её полной оккупации. Алгоритм совершенно иной. США не нужна победа хунты на Донбассе, нужна бесконечная война, генерирующая ненависть к России и русским. Поэтому Вашингтон отдал приказ Киеву нанести мощный удар по ДНР и сразу спрятаться за демагогию Минских соглашений.
Зачем нужен этот удар? Во-первых, снова вся вина за срыв мирного процесса возложена на Россию, против которой будут введены очередные санкции. Во-вторых, вновь разрушена слегка подшаманенная инфраструктура, люди лишились крыши над головой, газа, электричества. А на улице зима!

Свернутый текст

Народ начинает роптать: где выход из этой ситуации, когда закончится этот кошмар, почему Москва не позволяет ополчению громить фашистов? Люди теряют веру в идею построения элементарной государственности, не говоря уже о создании Новороссии. Они начинают тихо ненавидеть и ополчение, и Россию, которые даже не пытаются поставить точку в этом бесконечном сатанинском замкнутом круге.
Сдается мне, что это разочарование выгодно и Киеву, и Москве…
После этого удара карателей по ДНР, вся помощь из России списана. Уже никто никогда не докажет, сколько средств было реально доставлено на Донбасс, а сколько осело в карманах чиновников. Невозможно проверить, на что были потрачены средства местными властями.
Хунта тоже не в накладе! На это боестолкновение уже списаны миллионы долларов, на которые якобы была закуплена техника, обмундирование, боеприпасы и т.п. Никто никогда не докажет, сколько техники уничтожили ополченцы – война сжигает улики…
С обеих сторон рулят коррупционеры-олигархи, для которых деньги не пахнут. Что мы хотим от них: патриотизма, честности, порядочности? Как бы не так!
Что дальше? В Минске вновь соберутся совершенно ничтожные с точки зрения полномочий и не только демагоги и будут пускать слюнявые пузыри бессмысленности и бесполезности.
Затем хунта вновь ударит по Донбассу и всё повториться по новой…
Александр Жилин, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем, специально для Накануне.RU - See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19915#s … KwkA0.dpuf
Александр Жилин, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем, специально для Накануне.RU

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19948/# … 5Qr2g.dpuf

0

939

Аналитика
19.01.2015
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Сочувствующие из пермской "пятой колонны" причисляют Навального к "политзаключенным"

Участвуя в акциях в поддержку Навального, можно стать пособником открытых предателей

15 января 2015 г. пермские радетели изменения, критики действующей власти выступили в поддержку Навального, которого давно бы следовало посадить в тюрьму за все его уголовно наказуемые деяния, точно так же, как Васильеву и Сердюкова. Как говорил Шарапов: "Вор должен сидеть в тюрьме!". Во время акции устроителями этой тусовки в одну кучу было свалено все: и рассуждения о красных дипломах немногочисленных участников акции, и расстрел террористами во Франции журналистов редакции Сharlie, и события на юго-востоке Украины, и крутые дачи вороватых пермских чиновников (без указания фамилий), и провокационные действия шоумена Макаревича, и страдальцы за правое дело Шмыров и его сожительница Курсина, и уполномоченная по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, которая, по словам одного из организаторов митинга, подверглась беспрецедентному давлению со стороны федеральных СМИ и внутри края, и увольнение из МВД полицейского из Березников за его, якобы, поддержку Навального. Не приминули озвучить мнение "иностранного агента" - общества "Мемориал", сотрудники которого (вопреки действующему уголовному кодексу РФ) причисляют хулиганье с Болотной площади к "политзаключенным", так же, как и украинскую летчицу Савченко за ее прямое участие в убийстве российских журналистов. Таким трогательным титулом удостоен также вор Ходорковский, отсидевший в колонии за разграбление страны. Теперь в эту "почетную категорию" пытаются "втиснуть" Навального, в связи с чем и была затеяна эта возня с митингом.

Свернутый текст

Западу очень нужна нестабильная обстановка "контролируемого хаоса" в любой стране, в которой не согласны с их единственно правильным мнением. По большому счету устроители этого мероприятия сами, наверное, не поняли, зачем собрались. Ради галочки, отчета перед спонсорами о своей нужности. Обличать одних воров под прикрытием других юристам с "красными дипломами" следовало бы с документами на руках, в суде.
Из всей этой груды претензий к властям хотелось бы остановиться на авторах отдельных из них, страдальцах Шмырове и Марголиной. Шмыров до 2013 г. являлся директором некоммерческого музея с громким названием - "Музей жертв политических репрессий "Пермь -36", по сути дела частной лавочки, где в советское время содержались государственные преступники: каратели, бандеровцы, бойцы УПА (сейчас на Украине это бойцы Правого сектора ), шпионы, власовцы, "лесные братья" из прибалтийских республик, антисоветчики и другие. Музей был создан при прямой поддержке западных фондов, напрямую связанных со спецслужбами. Большая часть экспонатов музея и документов является либо грубой фальшивкой, либо неприкрытой ложью. На базе музея практически была создана база по подготовке резерва "цветной революции" в России, о чем не скрывая говорил депутат Госдумы Илья Пономарев.
В рамках проводимых на базе музея мероприятий проходил обкатку проект "десоветизации", разработанный опять же не без помощи "западных специалистов" с участием доморощенных либерал-предателей, "пятой колонны", которые спят и видят смену власти в России, окончательное ее закабаление, разграбление с помощью таких, как Федотов, Навальный, Немцов, Рыжков, Касьянов, Гудков, Каспаров, Явлинский и другие провокаторы. Ходорковский уже предлагает себя в качестве будущего президента .Объявленный экономический бойкот со стороны США и Европы - это их желание подчинить Россию своему влиянию, сменить действующий режим власти на другой - во всем послушный им, за что как раз и ратует Навальный и его сторонники. Это Шмыров, Симонов, Обухов, Ковалев оправдывают преступления бандеровцев во время войны, вопреки решению Нюрнбергского трибунала, называя их борцами за независимость. "Ребята, которые были обозваны "бандеровцами"- это же благороднейшие люди! Прелестные! Я горжусь, что я с ними знаком!". Так о бандеровцах отзывается друг Шмырова – Алексей Симонов, чей отец - писатель Константин Симонов - прошел войну с "лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом", в том числе, и против бандеровцев. Никто из близкого, дружеского окружения этого русофоба его не одернул и не пристыдил. За такую "непреклонную позицию" по отношению к нацистам и бандеровцам Шмыров в конце 2014 г. был награжден премией Московской Хельсинской группы, которая с самого начала своего образования содержалась на деньги разведслужб Англии. Руководительницей этой структуры на территории России является гражданка США, масонка Людмила Алексеева, разоблаченная как иностранный агент. Кто в этом сомневается - тому следует посмотреть фильм Аркадия Мамонтова "Шпионский камень", 2006 г. На счета этой группы английский шпион Марк Доу перечислял денежные средства для развития и поддержки агентурной сети на территории России.
Во время проведения лекций, круглых столов, бесед с экскурсантами музея - слушателям внушалась мысль "мифа" о победе в ВОВ, что этот "миф" мешает сближению России с западным миром, шло бесконечное сравнение СССР с гитлеровской Германией, внушения мысли о том, что это СССР хотел напасть на Германию. Подонки глумятся над памятью погибших на войне солдат, и это им все сходит с рук! Ответ из прокуратуры Мотовилихинского района города Перми (хотя вопрос был адресован генеральному прокурору страны) по этому вопросу гласит, что у нас свободное общество и каждый гражданин, согласно Конституции РФ, имеет право свободно высказывать свои мысли. Но ведь не глумиться над святыми символами, памятью погибших солдат, в том числе, в боях с бандеровцами! Подобные высказывания ведут к расколу общества, а не к его консолидации, к чему призывает президент страны, а вот в прокуратуре этого не желают понимать. В 1917 и 1991 гг. уже высказывались свободно. К чему все это привело, всем хорошо известно! Как правило сначала звучат слова, а потом наступают действия, об этом юристам, как никому другим, хорошо известно.
Премия Шмырову вручена, как это ни звучит цинично, за "вклад в правозащитное образование"! А если вещи назвать своими именами, то за грубое искажение истории страны, беспардонную ложь, вранье, переформатирование сознания граждан под западные стандарты, что лишний раз доказывает суть правозащитного движения и всех этих: алексеевых, шмыровых, федотовых, лукиных, марголиных и им подобным. Исходя из этого следует, что премия вручена "достойному претенденту". Западные спецслужбы знают, за что и кому следует платить "иудины сребреники". Вся деятельность музея проходила под патронатом "Мемориала" и неусыпным кураторством Марголиной, которую Шмыров называл "нашим ангелом хранителем". Тут есть от чего заболеть страдальцам, а устроителям подобных мероприятий впредь более внимательно относиться к фактам, лицам, на которые они ссылаются, а то неровен час можно вляпаться в неприятную историю, стать пособником открытых предателей. Больше чем уверен, что большая часть присутствовавших на митинге об изложенных фактах просто не знали, их ввели в заблуждение действующие политтехнологи на волне недовольства действиями властей на местах.
Полковник внутренней службы в отставке, бывший куратор исправительной трудовой колонии №36 по линии МВД Анатолий Терентьев

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/19947/# … IHBaC.dpuf

0

940

Гала написал(а):

США разрешили государственный переворот в Киеве, Порошенко сливают
США дали отмашку свержению Порошенко, он не оправдал надежд, депутаты Верховной Рады вывозят семьи с Украины.
Ситуация начинает развиваться стремительно не только на востоке Украины, но в самом Киеве. Порошенко стал неудобен в складывающейся обстановке, в том числе из-за упорства России в украинском вопросе, а государственный департамент США ведет активные консультации и готовит киевский престол для других людей.

Да, похоже на правду. Как США торопятся... совсем что ли у них всё плохо?

Гала написал(а):

Венецианская комиссия при Совете Европы в середине февраля приедет на Украину. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника комиссии.
Он уточнил, что делегация комиссии планирует приехать в страну для изучения ситуации с законом о люстрации.

Не боятся, что их тоже... ОТЛЮСТРИРУЮТ в ближайшем мусорном баке?)))

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 37 18+