ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 37 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 37 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

[взломанный сайт]
М О Л И Т В А  З А  Д О Н Б А С С

Отец наш Небесный! Да святится имя Твое!
Небесная наша Заступница –
Пресвятая Богородица!
Иисус Христос – Спаситель Мира!
Архангелы, Ангелы, Пророки и Святые!
Помогите ополченцам Донбасса
защитить мир на Земле.
Пусть города Донбасса отстоят свободу
и войдут в Новороссию.
Слава героям Донбасса и вечная память
погибшим за Святую Русь.
Слава Богу и всем Божественным Силам!
Аминь.

http://sf.uploads.ru/t/wUdol.jpg

Молитва пред иконой Божией Матери «Державная»

О мира Заступнице, Мати Всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею «Державною», усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердная Мати света, Сына Твоего и Бога нашего, сладчайшего Господа Иисуса Христа, да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии и избавит нас от междоусобныя брани; да укрепит Святую Церковь нашу Православную, и непозыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы бо иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчающая. Избави всех, с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми Святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя в Троице славимаго Бога: Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.

Свернутый текст

[взломанный сайт]
Георгий Свиридов.  Великий Русский музыкант и его мысли о России и мире.
http://sf.uploads.ru/t/26g8e.jpg

...Теперь — расцвет, я бы сказал, разгул антихристианских тенденций. На поверхность творческой жизни всплывают совершенно сомнительные фигуры, и те, на ком уже пробы негде ставить, занимают главенствующее положение.

Государство через газеты, журналы, особенно радио и TV, проводит усиленную, ускоренную американизацию нашей жизни, американизацию молодёжи, американизацию (а тем самым, стандартизацию) образа мышления советского человека молодого поколения.

Революция «сверху», которую открыто прокламирует государственное руководство, как видно, заключается прежде всего в «денежном» идеале, даже ещё не конкретном, а только лишь обещаемом в необозримом будущем. Но психология «жёлтого дьявола» уже усиленно и лихорадочно насаждается в обществе. Между тем выдающиеся люди русского образованного общества (в большинстве своём) находили жизнь США богатой, но бескультурной, безвкусной, бездуховной, убитой страстью к наживе.

Такая же участь ожидает нашу страну и наш народ, который теперь по государственному указу получает прививку духовного СПИДа, который грозит нам окончательной духовной гибелью.

Свернутый текст

Когда поначалу лидеры Государства объявили «перестройку» и отвержение «застоя», можно было всячески приветствовать это начинание. Думалось, что это коснётся и воскрешения, возрождения духовной жизни, без которой человек — живой труп и подобие механического робота. Но именно такой механический робот, без каких-либо нравственных устоев, без пробуждённой души — послушное полуживотное, удовлетворяющее лишь свои примитивные инстинкты: голод, жажду, похоть, желание жить без всяких забот...

... В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть, ни сомнения. Особенно опасен, даже страшен, «культурный», «образованный» дурак, опирающийся на знания и авторитеты. Самолюбие его безмерно, мораль ему неведома. Он может сделать всё, что угодно, особенно влечёт дурака страсть к разрушению, к переделке мира. Я думаю, что мир будет разрушен «культурными идиотами» типа физика Сахарова...

... Для серьёзного, глубоко мыслящего человека мир полон тайн, тогда как образованный, культурный обыватель думает, что он знает всё на свете. Священные книги древности полны тайн. Самая же великая тайна есть — Христос...

... Возвращение государства к капитализму, к демократии, раю для богатых, обслуживающему их госаппарату, технократии и развлекающему их искусству, обозначает не шаг, а скачок назад.
Хозяева Мира, а они — есть, и не надо кричать о “демократических свободах”. Всему миру известно, что демократическая Америка является суперколониальной державой, кровью и деньгами устанавливающей мировое Господство, не останавливаясь перед истреблением целых народов...
Главной пружиной перестройки становится делец, капиталист, приобретатель, биржевой маклер, Чичиков... со своей таинственной шкатулкой — сатанинская фигура, исчадие ада в сущности. Гоголь всё это почувствовал и ужаснулся. Достоевский же придал этому явлению вполне конкретные черты: «Настоящий хозяин в Европе — жид и его банк» («Записки писателя»). С той поры это гибельное для мира явление выявилось в очевидности. Оно приобрело уже территориально-государственные черты и нависло над миром в образе новоявленного Иуды: в одной руке (левой) — звенящий кошель с тридцатью серебрениками, в другой руке — ядерная бомба...
Несомненно — в основе геноцида, истребления христианских (главным образом) народов лежали мотивы религиозного подвига, завоевания земли, истребления иных, иноверных племён, борьба с иноверцами-христианами. Никакими классовыми признаками нельзя объяснить неслыханные за последние 200 лет казни: дворян, купечества, фабрикантов, помещиков, высокого духовенства и простых монахов, рабочих и десятков миллионов крестьян, солдат и матросов, генералов и офицерского корпуса, армии и флота.

... Сгнившие на корню молодые поколения, теперь это пришло к нам. Гибнут не только поколения, гибнут целые народы. Железная организация зла, держащая в руках страны и континенты.

Русский же народ, давший своё имя (Россы) стране, ныне уравнен в правах по названию: все — россияне. Но россияне — это не национальность, это всего лишь знак проживания в определенном месте. Таким образом, народ наш, уже во второй раз в нашем столетии, лишён национального признака. В первый раз это было после Октябрьского переворота, ныне отвергаемого теми, кто на деле совершил его вновь, выполняя замысел уничтожения России как Государства и истребления нас как нации, целиком. И выродившиеся русские поощряют самоистребление в своей тупости, низости и слепоте...

Для того чтобы завоевать Россию окончательно, надо ещё многих из нас просто перебить, как собак, к чему, как видно, идёт дело. Но для этого требуется время, которое у них есть, кажется, в избытке. Миром владеют мировые разбойники, уничтожающие целые народы.

Отрывки из книги «Музыка как судьба» (Конец 80-х, начало 90-х годов)

[взломанный сайт]

0

981

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Новости коротко:

Игорь Плотницкий: Попытка Киева вернуть Донбасс приведёт к новому кровопролитию

Глава самопровозглашённой Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что попытка Киева вернуть Донбасс приведёт к новому кровопролитию.

«Донбасс мы не отдадим — даже не пытайтесь», — цитирует РИА Новости слова Плотницкого со ссылкой на Луганский информационный центр.
Ранее президент Украины Пётр Порошенко во время выступления на площади Независимости после молебна по погибшим под Волновахой заявил, что украинские власти в скором времени собираются вернуть под контроль все территории Донбасса.
18 января Киев усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. Также накануне обстрелам подверглась Горловка. Жертвами ударов стали не менее семи человек. В Киеве заявили, что спецоперация в донецком аэропорту не является нарушением минских соглашений.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69714
____________________
МИД РФ: К отводу тяжёлых вооружений в Донбассе можно приступить немедленно, если к этому готов Киев

Свернутый текст

МИД РФ распространил сегодня заявление, в котором говорится, что к отводу тяжёлых вооружений из зоны конфликта в Донбассе можно приступить немедленно, если к этому готов сам Киев.

«Если Киев готов к взаимному с ополченцами отводу тяжёлых вооружений в соответствии с параметрами такого отвода, зафиксированными в Минском меморандуме, то необходимо немедленно приступить к практическим действиям на месте, тем более что руководители ДНР и ЛНР уже поставили свои подписи под согласованным графиком», — отмечается на сайте министерства.
В документе также рекомендуется украинской стороне «не подменять профессиональную работу по деэскалации военной обстановки на Юго-Востоке внешнеполитической риторикой».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69702
___________________
МИД Украины: донецкий аэропорт закреплен за силовиками

Минские договоренности закрепляли тот статус-кво, который существовал на момент подписания этих документов, и на тот момент донецкий аэропорт был под контролем ВСУ, заявил официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

КИЕВ, 19 янв — РИА Новости. МИД Украины заявляет, что донецкий аэропорт, обстановка вокруг которого в последние дни резко обострилась, закреплен за украинскими военными в соответствии с минскими договоренностями.

Аэропорт Донецка в последние дни стал самой горячей точкой возобновившихся на востоке Украины боевых действий. В МИД РФ считают, что события последних дней подтверждают опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе, что может "похоронить надежды на урегулирование кризиса".

"Минские договоренности закрепляли тот статус-кво, который существовал на момент подписания этих документов, меморандума и протокола. Всем известно, что на тот момент донецкий аэропорт был под контролем ВСУ, и он остается, но понятно, что террористы и Россия считают иначе. Они хотят изменить, переписать минские договоренности. Я думаю, что это недопустимо, нужно следовать тем документам, которые подписаны", — сказал официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис в понедельник в эфире телеканала "112 Украина".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150119/1043223881.html#ixzz3PGc..
___________________
Медведчук: Киев распродает госсектор для платы зарубежным спонсорам

Ранее украинский парламент отправил на доработку законопроект, по которому новое украинское правительство пыталось "пустить с молотка" более 1200 предприятий, находящихся в госсобственности.

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Украинские власти намерены заняться распродажей имущества, которое находилось в собственности государства с начала 1990-х годов, по "кризисной цене", считает лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Украина хочет ускорить приватизацию госимущества, пишут СМИ
"Правительство камикадзе" пытается пустить с молотка имущество, которое на протяжении всех лет независимости находилось в государственной собственности. Видимо, распродажа госсектора "по кризисной цене" — плата заокеанским спонсорам за "оказанное высокое доверие" и поддержку", — написал украинский политик на своей странице в Facebook.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150119/1043225738.html#ixzz3PGc..

Все новости: http://news.meta.ua/reg/kyiv/cluster:40741459-Kiev-pr..

0

982

19.01.2015, 14:55
В четвертом квартале 2014 года россияне сэкономили $3 млрд на поездках за рубеж

В четвертом квартале 2014 года россияне потратили на поездки за рубеж на $3,1 млрд меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Об этом сообщается в оценке ЦБ платежного баланса России.

Траты составили в общей сложности $8,5 млрд.

При расчетах эксперты включали в стоимость поездки только расходы на жилье, питание и транспорт.

«Газета.Ru»

0

983

На Донбассе празднуют Крещение Господне
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

0

984

В Славянске жители встали живым щитом перед памятником Ленину
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

0

985

О двойных стандартах поведения украинской элиты. Виктория Шилова
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

0

986

Дмитрий Стешин, военкор "Комсомольской правды": "Донецк вновь стал городом-призраком"
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

0

987

19.01.2015, 15:07
Защита Савченко пожаловалась на «бездействие СК»

Защита летчицы Надежды Савченко подала жалобу в связи с бездействием следователей по ходатайству об ее освобождении для участия в сессии ПАСЕ. Об этом сообщает адвокат Николай Полозов в своем твиттере.

«Подали жалобу в Басманный суд на бездействие СК по нашему ходатайству об освобождении Савченко для участия в сессии ПАСЕ», — написал Полозов.

Ранее адвокаты потребовали разрешить ей принять участие в ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

«Газета.Ru»

0

988

Отличная статья Маркова на Взгляде, БРАВО!

Москва должна послать Киев на три буквы
Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

После того как стало ясно, что наступление ВСУ провалилось, а контрнаступление сил ДНР успешно развивается, Киев обратился к Москве с предложением вернуться к минским договоренностям.
То есть за два дня прекратить огонь. За пять дней отвести тяжелые вооружения. За 21 день обеспечить разграничение по линии на 13 ноября. Это произошло прямо ночью на сайте МИД Украины. Ну как жулики, ей-богу.
Теперь надо бы не спешить:

1. Киев предлагает это Москве, а надо предлагать Донецку. Надо заставить Киев наконец напрямую общаться с Донецком и Луганском.

2. Пока Киев решается на прямые переговоры с Донецком, не прекращать наступление, а освободить и поселки, и Счастье, и Дебальцево, и Мариуполь, и Славянск, и Краматорск.

3. Требовать разграничения войск не по линии 13 ноября, а по линии нового перемирия.

4. Объявить минские договоренности сорванными Киевом, провести новые переговоры и выйти на новые договоренности, в которых будут обозначены новые линии разведения войск.

И выкинуть из договоренностей ужасный пункт о передаче контроля над всей границей Киеву. Он больше всего создает угрозу. Если этого не сделать, то договоренности будут невозможны к выполнению со стороны Новороссии.

5. Ввести пункт о совместной телетрансляции. Донецк будет давать российские каналы, что позволит вывести часть населения Украины из практически зомбированного пропагандой состояния.
Это важно для нашего будущего. А Киев очень рад будет транслировать свою пропаганду, в которую они верят сами настолько, что становятся ее жертвами.
Киев в лице МИДа в ночь Крещения, после начала контрнаступления ДНР, обратился к Москве с просьбой всем прекратить огонь и отвести тяжелые вооружения. Но Киев воюет не с Россией, а с Донбассом.

И переговоры украинская власть должна вести с Донецком и Луганском. Поэтому Москва должна послать Киев на три буквы – ДНР. И делать это постоянно.

А тем временем из Мариуполя крещенской ночью началось бегство чиновников, а также так называемых украинских активистов, то есть националистов, поддерживавших террор Киева по отношению к населению Донбасса.

Пока еще не ясно, будет ли освобожден Мариуполь, но бегство уже началось
http://vz.ru/opinions/2015/1/19/725010.html

Отредактировано Версалана (19 Янв 2015 15:28:44)

0

989

19.01.2015, 15:18
При взрыве снаряда в донецкой больнице пострадали 6 человек

Ополченцы сообщают о взорвавшемся снаряде украинских военных в городской больнице. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«В результате попадания снаряда в холл больницы ранен хирург лечебного учреждения, контузии получили пятеро пациентов преклонного возраста», — заявили в МЧС ДНР.

Кроме того, в результате взрыва были выбиты стекла в окнах на четвертом и пятом этажах больницы и нарушена система отопления.

Накануне в ДНР заявили, что украинские силовики начали массированный обстрел Донецка. Позднее спикер СНБО Андрей Лысенко подтвердил начало операции в донецком аэропорту.

«Газета.Ru»

0

990

19.01.2015, 15:22
Патриарх Кирилл призвал купаться на Крещение для чувства «божественной благодати»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл полагает, что купание в крещенскую ночь не может навредить здоровью, и рад тому, что «все больше и больше людей в холодную крещенскую ночь идут на открытые водоемы, чтобы погрузиться в эти воды», передает «Интерфакс».

Для патриарха очевидно, что те, кто окунулись в крещенскую купель, «не столько к традиции народной приобщились, не столько к обычаю предков, как к чему-то для них самих неведомому». По словам Кирилла из этой купели многие стали выходить «другими, почувствовав силу божественной благодати».

Кирилл пожелал, чтобы прикосновение к святой воде в праздник Крещения «привело нас к иной жизни, чтобы радость переживания присутствия божественной благодати была настолько сильной и значимой, что изменила нашу жизнь, каждого из нас, а все мы вместе — народ».

Ранее сообщалось, что в крещенских купаниях в ночь на понедельник в России приняли участие 1,5 млн человек.

«Газета.Ru»

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 37 18+