ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

[взломанный сайт]
М О Л И Т В А  З А  Д О Н Б А С С

Отец наш Небесный! Да святится имя Твое!
Небесная наша Заступница –
Пресвятая Богородица!
Иисус Христос – Спаситель Мира!
Архангелы, Ангелы, Пророки и Святые!
Помогите ополченцам Донбасса
защитить мир на Земле.
Пусть города Донбасса отстоят свободу
и войдут в Новороссию.
Слава героям Донбасса и вечная память
погибшим за Святую Русь.
Слава Богу и всем Божественным Силам!
Аминь.

http://sf.uploads.ru/t/wUdol.jpg

Молитва пред иконой Божией Матери «Державная»

О мира Заступнице, Мати Всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею «Державною», усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердная Мати света, Сына Твоего и Бога нашего, сладчайшего Господа Иисуса Христа, да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии и избавит нас от междоусобныя брани; да укрепит Святую Церковь нашу Православную, и непозыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы бо иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчающая. Избави всех, с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми Святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя в Троице славимаго Бога: Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.

0

21

19.01.2015, 16:44
В комитете Госдумы заявили, что США пытаются сорвать переговоры России и ЕС

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что США руками Киева пытаются сорвать переговоры России и Европейского союза. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Подготовлено все это именно к датам переговоров — к Совету ЕС, к ПАСЕ, к встрече в январе в Астане «нормандской четверки», — отметил Слуцкий. — Киевские власти в данном случае лишь орудие, чтобы не допустить нормализации отношений между Европой и Россией».

По словам политика, президент Украины Петр Порошенко выступает как несамостоятельная фигура в вопросе решения конфликта на юго-востоке страны. «Отсюда и отрицательная реакция на предложение президента Владимира Путина по плану отвода тяжелой артиллерии», — подчеркнул Слуцкий.

Ранее стало известно, что Киев отверг предложенный Путиным план отвода тяжелой артиллерии с юго-востока Украины.

«Газета.Ru»

0

22

19.01.2015, 16:45
Порошенко стал обладателем первого биометрического паспорта на Украине

Президент Украины Петр Порошенко стал обладателем первого биометрического паспорта в стране, передает «Интерфакс».

«Биометрический паспорт №1 в начале года получил президент Украины. У нас уже более 14 тыс. граждан подали заявки на получение биометрического паспорта», — заявил Порошенко на встрече с премьер-министром Польши Евой Копач.

«Газета.Ru»

0

23

19.01.2015, 16:49
Киев: автобусного сообщения Украины с Крымом нет

Между Украиной и Крымом не возобновлялось пассажирское автомобильное сообщение, говорится на сайте Госинспекции Украины по безопасности на наземном транспорте.

«В СМИ появляются сообщения о возобновлении пассажирских перевозок с Автономной Республикой Крым на материковую часть Украины. Укртрансинспекция сообщает, что пассажирские автомобильные перевозки с материковой части Украины в Автономную Республику Крым не возобновлялись», — отмечается в сообщении.

С 26 декабря 2014 года была прекращена продажа билетов и остановлены перевозки пассажиров на автобусных маршрутах между Крымом и Украиной в целях безопасности пассажиров.

«Газета.Ru»

0

24

19.01.2015, 16:55
На Украину на следующей неделе прибудет командование сухопутных войск США

На Украине на следующей неделе ожидается прибытие представителей командования сухопутных войск армии США. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на представителя генштаба Владислава Селезнева.

По словам Селезнева, представители командования прибудут на Украину для оценки ситуации в стране, а также для решения вопроса помощи украинским военным.

В декабре президент США Барак Обама подписал закон №5859 «Акт о поддержке свободы Украины 2014 года».

«Газета.Ru»

0

25

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Под Мариуполем идут ожесточенные бои

Под Мариуполем идут боевые столкновения, жители города сообщают о мощных залпах тяжелых орудий. Наиболее острая ситуация сложилась в населенном пункте Гранитное. Там, как сообщают ополченцы, ВСУ несут большие потери.

Залпы из тяжелых орудий слышат жители Орджоникидзевского района Мариуполя, они сообщают, что от мощных взрывов в квартирах дрожат стекла. «Такое чувство, что началась Великая Отечественная война» - говорят горожане.

Киев в воскресенье усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела в Донецке повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура города.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501..

0

26

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Украинская авиация готова к нанесению ударов по позициям ополчения .

При этом официальный Киев омтетил, что боевые самолеты Воздушных Сил ВСУ в воскресенье не стреляли по наземным целям, но авиация готова к уничтожению врага.
Об этом сказал официальный представитель АТО Андрей Лысенко на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.
«Украинская боевая авиация 18 января не работала по наземным целям, она была готова для эвакуации тяжелораненых, это было использовано», - сказал Лысенко.
В то же время официальный представитель АТО отметил, что в случае нарушения воздушного пространства Украины вражескими самолетами такие цели будут уничтожены.
Ранее глава координационной группы совместного центра по контролю и координации прекращения огня с российской стороны полковник ВС РФ Андрей Козлов заявил, что украинская армия применила бомбардировочную авиацию во время обстрела Донецка и Горловки.
http://www.military-informant.com/news/7912-ukrainska..
______________

Украинским военным, разорвавшим портрет Петра Порошенко, грозит 5 лет тюрьмы

Свернутый текст

​В Житомире возбуждено уголовное дело против участников прошедшей накануне мирной акции «Молитва за Украину», которые разорвали портрет президента страны Петра Порошенко.

Участники мероприятия держали в руках фотографию Порошенко и плакаты с надписью «Я Волноваха». Но затем активисты разорвали плакат с портретом украинского лидера.
«Так как мы недавно вернулись из зоны АТО, где находились полгода в составе добровольческого полка «Азов», можем вам из первых уст рассказать и донести наше отношение к президенту. Мы выражаем недоверие президенту демократической страны, где сажают людей за их позицию», — заявил один из участников акции.
Как сообщают местные СМИ, уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство, совершённое группой лиц»). Активистам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или её лишение на срок до четырёх лет.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69741
________________

СМИ: «Правый сектор» с «коктейлями Молотова» напомнит киевским властям о событиях на Майдане

«Правый сектор» проведёт на улице Грушевского в Киеве акцию, посвящённую началу революционных событий прошлой зимой. Радикалы пообещали принести «коктейли Молотова» и, если понадобится, «снова стать авангардом революции».

Пресс-секретарь радикального движения Артём Скоропадский подчеркнул, что задачи «майдана» пока не выполнены, не произошло полноценной люстрации, не устранена бюрократическая система, сообщает украинское издание «Вести». Однако, по его словам, использовать «коктейли Молотова» члены «Правого сектора» пока не собираются.
«Понятно, что никакие «коктейли Молотова» мы поджигать не будем. Это как символ напоминания о том, что нужно прислушиваться к воле народа», — заявил Скоропадский изданию. Он напомнил, что участники «евромайдана» выступали «не за то, чтобы один президент поменялся на другого», а за полную смену системы власти, которой до сих пор не произошло.
«При Януковиче олигархический режим сменился на бандитский. Теперь у нас снова олигархическо-бюрократический режим, а не полная смена системы», — отметил пресс-секретарь «Правого сектора».

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/69735

0

27

19.01.2015, 16:55
Украинские военные заявили о затишье в донецком аэропорту

Украинские военные заявили о затишье в донецком аэропорту. Об этом сообщается в фейсбуке пресс-центра АТО.

«В течение первой половины дня ситуация в зоне АТО характеризуется снижением активности ополченцев в районе донецкого аэропорта и активизацией под Мариуполем и в районе населенного пункта Крымское на Луганщине», — говорится в сообщении.

18 января в ДНР заявили, что украинские силовики начали массированный обстрел Донецка. Позднее спикер СНБО Андрей Лысенко подтвердил начало операции в донецком аэропорту.

«Газета.Ru»

Отредактировано Гала (19 Янв 2015 18:19:20)

0

28

19.01.2015, 17:02
СНБО: два батальона российских войск пересекли границу с Украиной...опять???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

В СНБО Украины заявили, что границу России и Украины пересекли две батальонно-тактические группы Вооруженных сил Российской Федерации, об этом сообщается на сайте информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

«По оперативной информации Совета национальной безопасности и обороны, сегодня зафиксировано пересечение украинско-российской границы двумя батальонно-тактическими группами Вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Ранее Россию не раз обвиняли в пересечении границы с Украиной, однако российское Минобороны всегда опровергало эту информацию. В свою очередь президент России Владимир Путин призвал Запад предъявить доказательства вмешательства Москвы в ситуацию на Украине, прежде чем выставлять голословные обвинения.

«Газета.Ru»

0

29

19.01.2015, 17:16
Британский канал «Би-би-си» извинился перед российским Russia Today

Телеканал «Би-би-си» извинился перед российским каналом Russia Today за некорректную информацию об интервью одного из корреспондентов. Об этом сообщается на сайте телеканала.

По данным Russia Today, ведущий программы Daily Politics, которую транслирует «Би-би-си», в прямом эфире заявил, что корреспондент российского телеканала Анастасия Чуркина брала интервью у своего отца Виталия Чуркина, который является представителем России при ООН. Позднее Russia Today потребовал от британской телекомпании извинений, так как эта информация не соответствует действительности.

«В прошлый четверг у нас в гостях был ведущий новостного канала RT (Russia Today) Афшин Раттанзи. В беседе с ним мы упомянули, что корреспондент RT Анастасия Чуркина брала интервью у своего отца — представителя России при ООН Виталия Чуркина. Однако позже мы выяснили, что это утверждение не соответствует действительности. Мы рады прояснить ситуацию и принести свои извинения за эту ошибку», — отметила в эфире ведущая Daily Politics Джо Кобурн.

«Газета.Ru»

0

30

Воюйте сами

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+