ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

[взломанный сайт]
М О Л И Т В А  З А  Д О Н Б А С С

Отец наш Небесный! Да святится имя Твое!
Небесная наша Заступница –
Пресвятая Богородица!
Иисус Христос – Спаситель Мира!
Архангелы, Ангелы, Пророки и Святые!
Помогите ополченцам Донбасса
защитить мир на Земле.
Пусть города Донбасса отстоят свободу
и войдут в Новороссию.
Слава героям Донбасса и вечная память
погибшим за Святую Русь.
Слава Богу и всем Божественным Силам!
Аминь.

http://sf.uploads.ru/t/wUdol.jpg

Молитва пред иконой Божией Матери «Державная»

О мира Заступнице, Мати Всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею «Державною», усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе. Умоли, милосердная Мати света, Сына Твоего и Бога нашего, сладчайшего Господа Иисуса Христа, да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии и избавит нас от междоусобныя брани; да укрепит Святую Церковь нашу Православную, и непозыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы бо иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчающая. Избави всех, с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней. Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми Святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя в Троице славимаго Бога: Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.

0

31

19.01.2015, 17:19
Глава МИД Израиля 26 января проведет переговоры с Лавровым в Москве

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман совершит рабочий визит в Москву 25–26 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Израиля в России.

«Глава МИД Израиля проведет 26 января переговоры с главой российской дипломатии Сергеем Лавровым», — говорится в сообщении.

Собеседники обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, перспективу палестино-израильского урегулирования, а также иранскую ядерную проблему.

«Газета.Ru»

0

32

19.01.2015, 17:22
Глава ЛНР: Киев не интересуют переговоры, которые могут закончиться миром

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий считает, что Киев не интересуют переговоры, которые могут закончиться миром. Об этом сообщает Луганский информационный центр.

«Украину не интересует переговоры как таковые, особенно переговоры, которые в результате могут закончиться миром», — заявил Плотницкий.

По его мнению, тот факт, что Киев готов вести боевые действия даже в православный праздник, говорит о грядущем свержении украинской власти.

Ранее стало известно, что на Украину на следующей неделе прибудет командование сухопутных войск США.

«Газета.Ru»
19.01.2015, 17:42
В ДНР считают, что переговоры контактной группы могут пройти на этой неделе

В ДНР считают, что переговоры контактной группы могут пройти на этой неделе в режиме видеоконференции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постоянного представителя ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина.

«Проведение видеоконференции между членами контактной группы теоретически возможно», — заявил постпред.

Однако он подчеркнул, что данную возможность никто еще не обсуждал.

Ранее МИД России заявил, что в настоящее время делается все возможное для того, чтобы контактная группа по ситуации на Украине собралась в начале следующей недели.

«Газета.Ru»
19.01.2015, 18:24
ДНР требует от ОБСЕ дополнительных гарантий встречи в Минске

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики требуют от ОБСЕ дополнительных гарантий встречи в Минске. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постпреда на переговорах Дениса Пушилина.

«Нам нужны гарантии и подтверждения встречи, — заявил Пушилин. — Мы ждем официального приглашения от более авторитетной стороны, например от ОБСЕ».

Представитель ополчения подчеркнул, что власти самопровозглашенных республик не собираются участвовать в составлении мирного соглашения и планируют лишь подписать документ.

Ранее в ДНР заявили, что переговоры контактной группы могут пройти на этой неделе.

«Газета.Ru»

0

33

19.01.2015, 17:28
Захарченко уверен, что украинские спецслужбы его не поймают

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко уверен, что украинским спецслужбам не удастся установить его местонахождение. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Они не знают, где я нахожусь. Пусть попробуют меня найти», — отметил Захарченко.

Кроме того, он добавил, что не знал о том, что украинские спецслужбы разыскивают его в связи с инцидентом у населенного пункта Волноваха.

Ранее Генпрокуратура Украины возложила ответственность за теракт под Волновахой на Захарченко.

«Газета.Ru»

0

34

19.01.2015, 17:32
В Киеве ликвидируют ГАИ и создают новую патрульную полицию

В Киеве начинается создание новой патрульной полиции, которая придет на смену ГАИ. Об этом заявил на своей странице в фейсбуке глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Мы начинаем процесс создания новой патрульной службы МВД. ГАИ будет ликвидирована. Часть ее функций возьмет на себя патрульная полиция», — говорится в сообщении.

Аваков отметил, что набор претендентов будет происходить на конкурсной основе и продлится с 19 января по 6 февраля 2015 года.

«Газета.Ru»

0

35

19.01.2015, 17:50
В ДНР опровергли сообщения о пересечении российскими военными границы с Украиной

В самопровозглашенной Донецкой народной республике опровергли сообщения СНБО о пересечении российскими военными границы с Украиной. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуарда Басурина.

«Какие Вооруженные силы России на нашей стороне? Однозначно — нет!» — сказал Басурин.

Ранее в СНБО заявили, что границу России и Украины пересекли две батальонно-тактические группы Вооруженных сил России.

Ранее Россию не раз обвиняли в пересечении границы с Украиной, однако российское Минобороны всегда опровергало эти данные. В свою очередь президент России Владимир Путин призвал Запад предъявить доказательства вмешательства Москвы в ситуацию на Украине, прежде чем выставлять голословные обвинения.

«Газета.Ru»

0

36

19.01.2015, 18:04
Пушилин: указ о мобилизации на Украине нарушает пункты минского меморандума

Вице-спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Киев в очередной раз нарушил пункты минского меморандума. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Фактически стартовавшая мобилизация граждан в вооруженные силы Украины — очередное нарушение со стороны Порошенко положений Минского меморандума», — сказал он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации.

«Газета.Ru»

0

37

19.01.2015, 18:10
Карасин заявил, что применение силы Киевом является главной стратегической ошибкой

Замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что решение Киева применять силовые методы для деэскалации конфликта в Донбассе может негативно сказаться на украинской государственности. Об этом сообщает «Интерфакс».

«На мой взгляд, это самая большая, даже стратегическая ошибка украинских властей делать ставку на силовое решение кризиса в украинском обществе и решение всех проблем юго-востока. Это может привести к необратимыми последствиям для украинской государственности», — отметил Карасин.

Кроме того, Карасин подчеркнул недопустимость применения силы со стороны Киева.

«Газета.Ru»

0

38

давно пора было

http://sf.uploads.ru/t/0XFSe.png
ЦБ отказался от рейтингов S&P, Fitch, Moody's

   
ЦБ не будет обращать внимания на последние рейтинги агентств S&P, Fitch либо Moody's, присвоенные российским эмитентам после 1 марта 2014 г., когда Крым вошел в состав России. S&P и Fitch готовятся снизить рейтинг РФ до "мусорного" уровня. Российские власти считают эти оценки необъективными и осложняющими оценку кредитоспособности банков по нормативам ЦБ.

http://sf.uploads.ru/t/giyvz.jpg

Свернутый текст

Совет директоров Банка России определил даты, по состоянию на которые учитываются международные рейтинги кредитоспособности российских эмитентов для реализации нормативных актов ЦБ.

Если в нормативном акте Банка России используется рейтинг кредитоспособности, присвоенный агентством Standard & Poor’s, Fitch Ratings или Moody’s Investors Service кредитным организациям, иным юридическим лицам, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям, выпущенным ими ценным бумагам, иным финансовым инструментам, то решением Совета директоров Банка России для кредитных организаций, выпущенных ими финансовых инструментов, включая ценные бумаги, датой рейтинга определено 1 марта 2014 г., для иных лиц (регионов, муниципальных образований и т. д.) - 1 декабря 2014 г., сообщается в заявлении ЦБ, опубликованном в понедельник.

Россия в конце февраля - начале марта 2014 г. обеспечила безопасность Крыму, который объявил о проведении референдума о выходе из Украины. После этого с одновременным введением санкций агентства Standard&Poor’s, Fitch, Moody’s не раз снижали рейтинги России и, как следствие, российским банкам, компаниям, другим эмитентам, что осложнило им привлечение капитала на зарубежных рынках.

Иностранные агентства в конце 2014 – начале 2015 гг. опубликовали очередное снижение рейтинга РФ, который теперь находится в одной ступени от "мусорного" уровня. S&P ранее заявляло о возможности снижения рейтинга России до "мусорного" уровня в январе.

В российском правительстве назвали эти оценки необъективными и политически мотивированными.

http://www.vestifinance.ru/articles/52009

0

39

Бендер отдыхает.

http://sf.uploads.ru/t/BHby4.png
Сумма откупа от несения службы в городах должна быть больше, чем в селах, - Семенченко

"Мы не должны составлять конкуренцию военкоматам. Если плата государству будет выше, чем уровень взяток, мы будем просто плодить коррупцию", - отметил нардеп
Сумма откупа от несения службы в городах должна быть больше, чем в селах. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп от "Самопомочи" Семен Семенченко.

http://image.112.ua/585xX/Dec2014/109186.jpg

Свернутый текст

"Должны быть добровольцы, должны быть альтернативные варианты несения службы и должна быть возможность создания государственных фондов, куда, как в Грузии или США во время гражданской войны, человек, нежелающий служить, мог заплатить денежный взнос. Уменьшил бы коррупцию в военкоматах и пополнил бы наши возможности по социальной помощи добровольцам, раненым, семьям погибших, по протезированию", - отметил Семенченко. "Мы не должны составлять конкуренцию военкоматам. Если плата государству будет выше, чем уровень взяток, мы будем просто плодить коррупцию. Другое дело, что должна быть дифференциация по районам: в деревнях меньше, в городах больше", - добавил нардеп. Напомним, ранее сообщалось, что профильный комитет Рады по нацбезопасности и обороне предлагает установить сумму для откупа от воинской службы, эквивалентную годовому или пятилетнему финансовому обеспечению контрактника.

http://112.ua/glavnye-novosti/summa-otk … 75562.html

0

40

я же говорила за Ливию возьмутся

http://static.bbci.co.uk/frameworks/barlesque/2.82.1/orb/4/img/bbc-blocks-dark.png
Посол США: Ливия может расколоться на части

Посол США в Ливии Дебора Джонс предупредила о риске распада Ливии, если признанное международным обществом правительство и его противники-исламисты не приложат все усилия для достижения консенсуса в мирных переговорах.По словам посла, обеим сторонам необходимо договориться о создании правительства национального единства на переговорах, начавшихся в Женеве под эгидой ООН.Она отметила, что ливийское общество за годы правления Муаммара Каддафи раскололось. Но, по ее словам, почти все ливийцы поддерживают идею национального суверенитета, и это тот объединяющий фактор, который может помочь им спасти страну.Основные представители самопровозглашенного правительства вновь отказались принять участие в женевских переговорах, настаивая на том, что их необходимо проводить в самой Ливии.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … eace_talks

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 38 18+