ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 266+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 266+18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Президент России Владимир Путин окунулся на Крещение в прорубь, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Вы знаете, что сегодня праздник Крещения, президент принимал участие в крещенских купаниях, делал он это в Подмосковье. На этот раз никаких видео- или фотоматериалов нет, просто сообщаем, что он последовал своей традиции", — сказал он.

https://cdnn21.img.ria.ru/images/20525/66/205256648_0:0:3000:1688_640x0_80_0_0_ebd73326c6046637bf40ddf1c0fd3d8b.jpg.webp

0

12

Токаев распустил парламент Казахстана и всех депутатов в стране
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о роспуске парламента страны
Выборы нового состава нижней палаты парламента назначены на 19 марта. Токаев объяснил внеочередные выборы логикой конституционной реформы
В Казахстане распущены нижняя палата (Мажилис) парламента Казахстана и депутаты всех региональных маслихатов. Об этом говорится в указе, который опубликован на сайте президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

«Назначить внеочередные выборы депутатов Мажилиса на 19 марта 2023 года. <...> Настоящий указ вводится в действие со дня опубликования», — говорится в документе.

Дату выборов депутатов местных советов определит ЦИК страны.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/1/72/756741234117721.webp

Ссылка

0

13

0

14

Россия нашла лазейку для поставок нефти в обход санкций
Bloomberg: российская нефть смешивается в Сингапуре и реэкспортируется по всему миру.Российская нефть смешивается в Сингапуре с сырьем из других источников, а затем реэкспортируется по всему миру. О том, что Россия нашла лазейку для поставок нефти в обход санкций, пишет Bloomberg.

Спрос на резервуары для хранения нефти в Сингапуре стремительно растет. Дешевое российское сырье выгодно смешивать с поставками из других источников, к тому же это помогает скрыть происхождение грузов, отмечает издание. Сингапур не запретил импорт российской нефти или нефтепродуктов, хотя финансовым учреждениям нельзя финансировать или иметь дело с российскими товарами и компаниями.Данные судоходной компании Vortexa Ltd. показали, что сингапурские терминалы в декабре 2022 года приняли вдвое больше объемов российской нафты и мазута по сравнению с прошлым годом. Сингапур получил 2,6 миллиона баррелей нафты, что почти в 40 раз превышает прошлогодний объем.

По данным издания, смешивать, переупаковывать и реэкспортировать по всему миру российскую нефть также могут Объединенные Арабские Эмираты. По словам Уильяма Тана из сингапурской компании Miyabi Industries, трейдеры и поставщики заняты хранением и смешиванием нефти из-за очень хорошей прибыли (около 20 процентов) от такой деятельности.

5 февраля в силу вступит европейское эмбарго, а также потолок цен на топливо из России — к последнему также присоединились страны G7. По данным высокопоставленного российского источника, власти ожидают, что западные санкции значительно снизят уровень экспорта нефтепродуктов.

Ссылка

0

15

0

16

Кремлёвская прачка, [19.01.2023 13:24]
Интересная история, друзья, вот строители рапортуют, что благодаря импортозамещению и работе с поставщиками им удалось добиться снижения себестоимости строительства практически до состояния "до 24 февраля 2022 года".

То есть ведётся работа с производителями стройматериалов, подыскиваются альтернативы. Ну и в целом, все уже поняли, что или ты работаешь по правилам России, или выходишь из России с существенным минусом в кармане.

И тут, внезапно, выскакивает Rockwool и начинает представлять из себя монополиста. Rockwool - датская компания, один из крупнейших мировых производителей стройматериалов, в том числе минеральной и каменной ваты, повсеместно используемой на стройке.

Минвата - основной материал, который применяется для теплоизоляции жилья в России. При этом доля Rockwool на отечественном рынке - свыше 19%. То есть натовская компания контролирует, будет ли россиянам тепло, и по какой цене.

Западный производитель решил, что конкуренты ушли, а, значит, можно диктовать нашему рынку свои правила. Холдинг активно лоббирует свои материалы - тем самым препятствуя процессу импортозамещения, который активно реализуется отечественными компаниями.

Rockwool во что бы то ни стало стремится удержать свою долю на рынке. Компанию не волнует, что использование дорогих материалов с учетом непрерывного роста цен на них, логичным образом приведет к увеличению и так уже выросших цен на жилье.

За прошлый год недвижимость в Москве стала дороже на 7,3 (https://realty.rbc.ru/news/63c34fac9a794760ce778b49)%. Ниже инфляции, но весьма внушительно. В немалой степени это заслуга таких вот Rockwool-ов.

И чего же Rockwool таким образом добился? А они получили заявы на себя в ФАС от множества застройщиков. И обязательно получат ещё, не сомневайтесь. Пока не придут в ум.

А если прийти в ум не смогут, штош. Россия за год доказала, что у нас достаточно собственников и предпринимателей, умеющих обращаться со сложными бизнесами. И точка.

Намек, полагаем, доступен.

Кремлёвская прачка, [19.01.2023 14:04]
✔️Факт, который заключается в том, что поляки с нездоровым фанатизмом увлеклись милитаризацией и подготовкой к возможному вооруженному противостоянию с Россией, давно известен. Министерство обороны Польши активно привлекает к военному делу всех, кто попадается под руку. В этом году польская армия планирует призвать до 200 тысяч человек. Призывную систему превратили в натуральный конвейер, основной принцип действия которого – «подходят все». Дошло даже до такого понятия, как «престарелый призыв». Это когда пожилых, бесполезных в военном плане пшеков кормят мифами об «агрессивной Москве» и на этом фоне заставляют лезть в пока что учебные окопы. Однако, особенным спросом у польских военкомов все же пользуются люди адекватного возраста, «имеющие привлекательную для вооруженных сил квалификацию» - переводчики, IT-специалисты, ветеринары, электромеханики. При всем при том любой гражданский в возрастной категории 18-65 лет может также обучиться военному делу в рамках программы «Тренируйся с армией», а любой подросток от 15 лет может аналогично «тренироваться с армией во время каникул». Правда, у всей этой милитари - вакханалии есть и побочные эффекты. Например, возросшее число уклонистов и бегство поляков призывного возраста из страны.

Тем не менее, польскую военщину ничего не смущает. Аппетиты у нее только растут и уже не ограничиваются собственными гражданами. Так, бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал-полковник в запасе Вальдемар Скжипчак решил, что уже можно начинать мобилизацию среди украинских беженцев мужского пола. А то сидят там без дела в той же Польше, Германии и Франции. В общем, есть желание сформировать «беглую украинскую армию» и отправить её на фронт, поскольку «ВСУ несут колоссальные потери».

Учитывая общий уровень маразма в Варшаве, удивляться ничему не приходится. Вполне могут и создать отряды «боевых беглецов». Вот только в таком случае они станут законной целью российских вооруженных сил еще в период своего пребывания на территории Польши. И если при ликвидации этих бандформирований зацепит энное количество пшеков, то тут уж - кто не спрятался, мы не виноваты.

📱 Кремлевская прачка (https://t.me/kremlinprachka)

0

17

https://i.gifer.com/17QY.gif

0

18

0

19

0

20

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 266+18