ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 40 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 40 18+

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Привет ВСЕМ!!! http://ovego.3dn.ru/sm/47.gif   http://ovego.3dn.ru/sm/47.gif   http://ovego.3dn.ru/sm/47.gif   http://ovego.3dn.ru/sm/47.gif   http://ovego.3dn.ru/sm/47.gif 

03.02.2015, 01:21
Источник в МИД Судана: похитители россиян в Дарфуре требуют выкуп

Похитители граждан России в Дарфуре потребовали выкуп за освобождение заложников, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел Судана.

Свернутый текст

По словам источника, злоумышленники передали требование о выкупе представителям совместной миротворческой миссии Африканского cоюза и ООН (ЮНАМИД).

«Похитители сообщили ЮНАМИД, что ждут выкупа для освобождения сотрудников. Неоднократно сотрудники ЮНАМИД в Дарфуре подвергались похищению, и правительство предупредило, что миссия не должна выплачивать выкуп, чтобы такие случаи не повторялись», — рассказал источник.

Ранее посольство России в Судане подтвердило факт похищения двух россиян.

Как стало известно, вооруженные люди похитили двух граждан России в регионе Центральный Дарфур на западе Судана. Похищенные работали в авиакомпании по контракту с ООН.

«Газета.Ru»

03.02.2015, 04:16
Источник: похищенные в Судане россияне являются сотрудниками UTair

Похищенные в Судане россияне являются сотрудниками авиакомпании UTair. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники.

По данным источника, миссия ООН в Дарфуре уведомила компанию о похищении сотрудников.

«Это сотрудники компании UTair. Представители миссии ООН ЮНАМИД уведомили компанию», — рассказал источник.

Отмечается, что похитители с представителями компании не связывались.

Ранее похитители граждан России в Дарфуре потребовали выкуп за освобождение заложников.

«Газета.Ru»

0

982

03.02.2015, 02:05
Опрос: две трети россиян поддерживают политический курс России, несмотря на санкции

Опрос Левада-центра показал, что большинство россиян (79%) ощутили последствия санкций в отношении России, 34% признали, что ограничения Запада создают серьезные проблемы, 12% считают, что санкции не имели последствий. Об этом сообщает «Интерфакс».

Более того, по мнению 69% респондентов, Россия должна продолжать политику, несмотря на санкции. Каждый пятый в стране указал на необходимость идти на уступки, чтобы санкции были отменены.

Отмечается, что 34% опрошенных россиян высказались за жесткие меры в ответ на санкции Запада, 32% предложили игнорировать действия европейских стран и США.

Согласно недавнему опросу Левада-центра, большинство россиян сохранили привычный уровень жизни.

«Газета.Ru»

0

983

03.02.2015, 02:36
Белый дом не поддерживает идею о поставках оружия на Украину

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что поставки оружия на Украину не будут способствовать урегулированию конфликта. Об этом Родс рассказал в интервью CNN.

Как отмечается, США не планируют поставки летального оружия на Украину, как сообщалось ранее.

По его мнению, лучшим методом влияния на Россию являются экономические санкции.

Ранее США выразили обеспокоенность в связи с усилением атак со стороны «украинских сепаратистов», однако в Госдепе подчеркнули, что США сфокусированы на политическом и дипломатическом решении конфликта на Украине.

Кроме того, стало известно, что Белый дом рассматривает возможность поставок оружия на Украину.

«Газета.Ru»

0

984

03.02.2015, 03:22
Белый дом: США продолжат курс на изоляцию России

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США намерены продолжить курс на изоляцию России, сообщает РИА «Новости».

Эрнест отметил, что позиция президента США Барака Обамы не изменилась. Он намерен способствовать дальнейшей изоляции режима Путина в России.

Более того, представитель Белого дома подчеркнул, что стратегия США в отношении России является успешной. Эрнест заявил, что санкции привели к спаду российской экономики.

«Стратегия была успешной в реализации режима санкций против российской экономики, в девальвации валюты, вызвала то, что многие независимые оценщики долга снизили кредитный рейтинг российских бумаг», — добавил Эрнест.

Ранее представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что участие США в смене правительства Украины не является секретом.

«Газета.Ru»

0

985

03.02.2015, 04:01
«Известия»: депутаты намерены потребовать репарации от Германии за Великую Отечественную

Депутаты Госдумы создают рабочую группу для подсчета ущерба, который нанесла Германия в ходе Великой Отечественной войны. Об этом член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев рассказал газете «Известия». Получившую сумму планируется предъявить Германии в качестве обязательств по репарациям.

По словам Дегтярева, Германия не заплатила СССР за разрушения во время Великой Отечественной войны. Если подсчитать стоимость вывезенных товаров и труд военнопленных, репарации ГДР не превысят 16 млрд.

Кроме того, депутат подчеркивает, что Германия выплатила репарации странам, которые не принимали участие в войне. Например, потерпевшая поражение страна заплатила Израилю более €60 млрд.

«Получается, Германия выплатила компенсации 6 млн жертв холокоста, но при этом проигнорировала 27 млн убитых советских людей, из которых более 16 млн были мирными жителями», — отметил Дегтярев.

Ранее украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что концентрационный лагерь Освенцим в Польше был освобожден бойцами из Житомира и Львова. В ответ на высказывания Яценюка, глава администрации президента России Сергей Иванов обвинил его в стремлении принизить главную роль России во Второй мировой войне. Канцлер Германии Ангела Меркель напомнила о том, что узников фашистского концентрационного лагеря освободили советские солдаты.

«Газета.Ru»

0

986

03.02.2015, 04:31
РЖД создаст ночные поезда для Франции

«Российские железные дороги» и французская SNCF будут совместно работать над созданием поездов для ночных маршрутов во Франции. Об этом пишет Le Figaro. Россия обеспечит поставку современных вагонов.

Об этом в интервью рассказал глава РЖД Владимир Якунин.

«Недавно мы с главой SNCF договорились о развитии проекта ночных поездов», — сообщил Якунин.

Глава РЖД отметил, что компания SNCF планирует возрождение пассажирских маршрутов дальнего следования во Франции. По его словам, в России такие поезда активно используются, а в Европе их отменяют из-за развития скоростных дорог. РЖД намерена восстановить этот вид поездов во Франции.

«Газета.Ru»

0

987

03.02.2015, 04:58
Кадыров обвинил СБУ и ЦРУ в организации убийства Мунаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Совет безопасности Украины и Центральное разведывательное управление США причастны к убийству участника двух чеченских войн Мунаева. Об этом Кадыров написал в своем инстаграме.

Кадыров прокомментировал новость о смерти Мунаева, заявив, что он был ликвидирован после того, как его признали непригодным для собственных целей.

«Мунаев никогда не был воином. И, тем более, настоящим мужчиной. Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою. А Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего «Главкома и президента Ичкерии», — написал Кадыров.

Кроме того, глава Чечни обратился к тем, кто был втянут в «авантюру украинских фашистов». Он призвал чеченцев, воюющих на стороне силовиков, вернуться домой.

Иса Мунаев погиб в ходе боевых действий на юго-востоке Украины. О его смерти сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Газета.Ru»

0

988

03.02.2015, 07:19
В рейтинге миллиардеров китайского журнала Россия уступила Индии

В рейтинг китайского журнала «Хужунь» вошли 2098 долларовых миллиардеров. Как отмечается, в списке доминируют представители Китая и США, передает ТАСС.

Ранее Россия на протяжении нескольких лет занимала третью строчку в рейтинге. В этом году на третьем месте оказалась Индия.

Результаты рейтинга показали, что Китай продолжает укреплять свои позиции в мировой экономике, так как в китайской части списка появилось 72 новых имени. Более того, уточняется, что большинство из них попали в список благодаря росту национального фондового рынка.

Первое место в рейтинге миллиардеров занимает глава корпорации Hanergy Holding Group, 48-летний Ли Хэцзюнь. Его состояние оценивается в $16 млрд.

«Газета.Ru»

0

989

АнтиМайдан
Ночные сводки (обновляются до 7:00)

Сообщение от "Русской весны":
— Ополченец Прохоров сообщил об оперативной обстановке и боестолкновениях на Донбассе: "ВСУ за день значительные потери техники, много убитых и раненых. Градами накрыли батарею Гвоздик 80-й в секторе „А“. Минус три машины. О действиях ВВС Новороссии уже писали? Сегодня первый боевой. Даже слышал летящего в небе.

— В Курахово, как сообщили, позиции 28-й хорошо накрыли, а также батарею укропов в Кураховке. Куча побитого укропа (21–00 мск).

Свернутый текст

— У Дебальцево уничтожена бронемашина, которая везла боеприпасы осажденным укропам. 1 "200"-й укроп и 4 раненных (22–20 мск)". Ополченец также рассказал о том, что сегодняшний очередной митинг перед зданием минобороны Украины, на котором по традиции буйствовали айдаровцы, начали родственники окруженного в Дебальцево 25-го батальона "Киевская Русь".

— Позже Прохоров сообщил, что по его данным вечером 2 февраля "в Станице-Луганской начались уличные бои.

00:30. Сообщение от ополченца с позывным Земляк:
— Углегорск находится под полным контролем бойцов ДНР. Позиции ополчения на северо-востоке, периодически обстреливаются из гаубиц и минометов. Пацаны в Углегорске закаленные — это в основном Горловский гарнизон. Беркут! Пришло подкрепление и ВСУ будем ещё жарче, чем в аду!"

Сообщение от ополчения:
— Около 00:20 (по мск) ВСУ произвели обстрел из ствольной артиллерии и РСЗО в район террикона шахты Панфиловская и в сторону микрорайона Магистрального в Донецке. Из-за аварийного отключения энергоснабжения остановлен Центральный водопроводный узел. Без водоснабжения остались Ворошиловский, часть Киевского и часть Калининского районов. Ведутся восстановительные работы. В 00:35. нацисты бьют из РСЗО в р-н аэропорта и "Метро".

Александр Коц сообщает:
— Около 23:30 (по мск) район аэропорта Донецка обильно обстреливался ВСУ с применением фосфорных зарядов.
— Видео. Только что. Каратели обстреляли Макеевку, попали по частному дому, в котором жила семья. Жертв чудом удалось избежать, дом полностью сгорел.

От ополченца:
— Снайперы ВСУ в дебальцевском котле сегодня убили отца и ребенка, ехавших домой... Тела родственникам домой не разрешили отвезти. Заставили хоронить в этот же день.

— Укро-террористы сейчас ведут артобстрел по Петровскому р-ну Донецка.

— Сообщается, что ополченцы предприняли попытку прорыва в сторону Дзержинска и Артемовска. В ходе боестолкновений минимум 4 украинских карателя были ранены. Ополченцы пытались прорваться в сторону Дзержинска и Артемовска со стороны пос. Майорск. Было две атаки, пехота с танками. Обоюдно применялась артиллерия.

Сообщение от ополченца:
— Бои по всему фронту. В Дебальцевсокм котле продолжаем понемногу продвигаться. Котел под постоянным обстрелом, мы просто давим их. Мы закрепились на трассе, заняв её в чистом поле с двух направлений С Калиновки и Новогригоревки. Там стоит наши укрепленный район. Армии ЛНР и ДНР соединились.

— А Дбеальцевский котел продолжает трещать по швам — конечно, чем дальше, тем сложнее нам. Ведь, чем уже кольцо — тем больше сил сосредоточено в одном населенном пункте! Эти твари от бессилия перед нашими войсками — обстреливают наши города и села.

— Я хочу обратится к мужикам - у нас будет добровольная мобилизация. Вас обучат, вооружат, снарядят! Прошу вас не побоятся вступить в наши ряды, за ваши семьи, за ваш дом, за нашу землю! Вы будете нашим резервом — так что, вы не будете в большой опасности. Но если враг полезет большими силами — вас пришлют в то место, в котором будет возможен прорыв. А если вы еще смелее, то, я думаю, не будете седеть в резерве. Наше командование такую инициативу ценит. Чем больше нас — тем лучше: сейчас нам нужно собрать армию. Армию которая не только защитит то, что мы уже имеем, но и освободит ДНР и ЛНР.

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии:
— Обстановка в районе боевых действий остается напряженной. Боестолкновения происходили в районах населенных пунктов Углегорск, Калиновка, Чернухино и Каменка. Наиболее активные бои велись на Дебальцевском направлении. Украинские фашисты систематически обстреливали позиции ополченцев и объекты гражданской инфраструктуры. Зафиксировано множество случаев применения карателями артиллерии.

— Имел место обстрелам из ствольной артиллерии и РСЗО со стороны населенных пунктов Ласточкино и Опытное подвергся пригород Донецка поселок Октябрьский;
Со стороны села Тоненькое с использованием ствольной артиллерии обстреляны позиции ополчения ДНР в районе населенного пункта Веселое;

— Со стороны города Счастье минометному обстрелу подверглись ополченцы ЛНР удерживающие рубежи в районе населенного пункта Веселая Гора;

— Со стороны села Водяное совершен артиллерийский обстрел позиций народного ополчения в районе населенного пункта Спартак. В 15.00 эти же позиции обстреляны из реактивных систем залпового огня со стороны села Тоненькое;

— Артиллерией бандеровцев нанесен удар по Куйбышевскому району Донецка;

— Со стороны поселка Ласточкино, с использованием реактивных систем залпового огня, совершен огневой налет по позициям ополченцев ДНР, обороняющихся в районе села Веселое. В 12.35 с тех же позиций нанесен удар реактивными системами залпового огня по Киевскому району Донецка;

— Артиллерийскому обстрелу со стороны населенного пункта Гранитное подверглись позиции Армии ДНР, удерживающие рубежи в районе поселка Тельманово;

— Из реактивных систем залпового огня, а в 14.20 из ствольной артиллерии крупного калибра со стороны села Богдановка наносились огневые удары по позициям ополченцев ДНР защищающие Петровское;

— Со стороны населенного пункта Тарамчук огневому налету из РСЗО подвергся поселок Ясное. В 13.35, 14.45 и 16.00 с тех же позиций из минометов обстреляна Еленовка;

— Минометному обстрелу со стороны населенного пункта Красный Октябрь подверглись ополченцы районе села Мичурино;

— Со стороны села Викторовка совершен артиллерийский обстрел позиций Армии ДНР в районе населенного пункта Стыла;

— Огню из реактивных систем залпового огня подвергся поселок Нижняя Крынка;

— Со стороны Красного Партизана совершен минометный обстрел позиций ополчения ДНР в районе Озаряновки;

— За прошедший день ополченцы, обороняющие рубежи в районе Донецкого аэропорта, 4 раза подверглись интенсивным артиллерийским обстрелам карателей. Огонь велся со стороны населенных пунктов Авдеевка, Ласточкино, Первомайское и Тоненькое.

Сообщение от ополченца:
— В Донецке снаряд попал в станцию переливания крови, один человек убит, медик ранен. Украинские каратели используют для обстрела города тяжелые установки "Смерч". Тяжелой артой укров много домов многоквартирных утром поразбивало, а сейчас вот Градом нас поливают. Мы отвечаем из всех стволов. Судя по перехвату, наша ответка их заставила понервничать, суматохи им навели, вроде сожжен склад БК на южном направлении.

— На Красногоровском карьере накрыли батарею укров. Я так понимаю, что идет перегруппировка сил с обеих сторон и подготовка "сюрпризов", время покажет кто подготовился лучше.

— В Курахово, как сообщили, позиции 28-й хорошо накрыли, а также батарею укропов в Кураховке, есть жертвы среди нацистов.

— Пишут еще, что вроде бы в Чернухино убит командир батальона им.Дудаева Иса Мунаев.

— По всей линии фронта идут ожесточенные бои. Украинские нацисты предпринимают попытки вырваться из котла, но у них ничего не получается. Вырваться даже с очень большими потерями нереально.

— Докучаевск подвергся масировоному обстрелу со стороны укр карателей, использовали РСЗО " Ураган" и "СМЕРЧ " ближе к вечеру прилетали грады. Обстрел ведется до сих пор. В городе много разрушений, в жилых домах, в городской поликлинике, разрешен водопровод и электричество. Город без света и воды.

— Встреча А.Захарченко с представителями угольной промышленности. Шахтерам будет интересно.

19:26. Сообщение от ополчения:
— Горловские ополченцы сообщают, что сумели успешно атаковать ВСУ у посёлка Майорск. Потери ВСУ составили 11 погибших, а также 12 раненых. Также было уничтожено 3 единицы бронетехники ВСУ. Но установить постоянный контроль не представляется возможным, т.к. Майорск находится в опасной близости от украинских батарей. Вопрос полного контроля за Майорском может быть поставлен только в рамках полномасштабного наступления на Дзержинск.

— Горловка подверглась обстрелу со стороны ВСУ с применением пока неопознанных боеприпасов. ВСУ усиливают техникой блокпосты по направлению из Горловки в Артёмовск.

— В Дебальцевском котле в плен к ополченцам сдались 19 бойцов национальной гвардии и 2 офицера.

— В Донецке в результате артобстрелов прекратили работу 12 котельных.

— Над Артемовском, Соледаром и Северском летают вертолеты ВСУ, слышно работу артиллерии. Грохот на всю округу. По Артемовску активно перемещаются скорыми.

— Енакиевские ополченцы организовали эвакуацию мирного населения из Углегорска. ВСУ произвели обстрел из РСЗО "Град" по Петровскому и Кировскому районам Донецка.

Сообщение от ополченца Михаила:
— Украинские каратели стягиваются в район Новоазовска.

— Район Тельманово подвергается массированным обстрелам из гаубиц, градов и минометов. Каратели обстреливают жилые массивы, снаряды разрушают инфраструктуру. Последнее время обходится без жертв, но это не точная информация. Укры подтягивают силы, для перегруппировки и дальнейшего наступления.

0

990

АнтиМайдан
Новости на 07-00

1. Хазарский путь: чужой проект руками украинцев — «Мы тут строим маленький Израиль»

Украинцы вышли на Майдан якобы для того, чтобы утвердить проевропейский путь развития страны. Но через год после Майдана мы видим что страна идет совсем другим курсом. И этот путь, хотя и предполагает историческую преемственность, — не очень европейский, он скорее азиатский, хазарский. Хазарский каганат, сосед и соперник древней Руси, в вассальной зависимости от которого она была — государство уникальное.

http://jpgazeta.ru/hazarskiy-put-chuzhoy-proekt-rukam..

2. Американский институт ищет новые варианты помощи для беженцев

В Ростовской области продолжают открываться дополнительные пункты временного размещения для украинских беженцев. Об этом Федеральному агентсву происшествий стало известно от представителя правительства региона. «Ещё 10 дней назад у нас работали 4 пункта временного размещения, сейчас их число увеличили до 21», — сообщил в своём микроблоге губернатор области Василий Голубев.

http://fapnews.ru/79679-amerikanskiy-institut-ishhet-..

3. ДНР считает возможным ввод миротворцев в Донбасс

Донецкая народная республика не исключает возможности присутствия миротворцев в Донбассе после прекращения боевых действий и определения линии разграничения. Об этом заявил представитель ДНР на переговорах трехсторонней контрактной группы по Украине в Минске Денис Пушилин. «На данный момент уместны ли будут миротворцы? Я думаю, когда линия (разграничения) действительно будет подписана всеми сторонами, когда итоговый документ будет подписан, наверное, все-таки к чему-то подобному придется прибегнуть», — сообщил он журналистам на пресс-конференции в Москве.

http://riafan.ru/207777-dnr-schitaet-vozmozhnyim-vvod..

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 40 18+