ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 221


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 221

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

1702846,832 написал(а):

Фрезия, так у вас еще зима!!!!      Орланов, конечно, жалко, вот что значит материнский инстинкт, сидят в любую погоду... Уже и мы ждём этих милых птенчиков с нетерпением и с благоговением!  Оленька, а примерно сколько еще их ждать по времени?     

Спасибо большое Плюше и нашей Ничечке за ПЕРЕЛЁт нашей веточки!

Да, у нас ещё зима. Опять зима. Первое яйцо у Милды появилось 8 марта 2023 года. Орланы высиживают птенцов 38 дней. Если считать от первого яйца, то 15-16 апреля может появиться первый птенец. Хоть бы погода улучшилась.

+4

12

Набережная озера Кабан.    Сегодня в Казани...

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/9180753/65BiqHf9oJqOIt2nE8z3Ww5049/ocr

+3

13

— Чем же всё это окончится?
— Будет апрель…
— Будет апрель, Вы уверены?
— Да, Я уверен. Я уже слышал, и слух этот
Мною проверен, будто бы в роще сегодня звенела свирель.
— Что же из этого следует?
— Следует жить, шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
— Вы полагаете, всё это будет носиться?
— Я полагаю,что всё это следует шить...

Юрий Левитанский.
https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/2416661/rThoIAn_40YbHSm8_ixp0w5285/ocr

+3

14

[float=left]https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/9069614/GO-_nEm3SinTIile31mpnQ5723/ocr[/float]

https://i.ibb.co/zhKFs5x/78.gif  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif  https://i.ibb.co/HXsrWSf/0QhPv.gif

У дождливых людей на ресницах печаль
От нехватки погоды из света…
Их душа – не гранит, а гранёный хрусталь.
Сердце в искренность скромно одето.

А смеются они озорным ручейком,
Бесшабашным, апрельским и звонким.
Им привычно бродить без зонта босиком,
Глядя в небо с улыбкой ребёнка.

У дождливых людей необъятны кресты,
Что несут на плечах неустанно.
Только в грустных глазах – океан красоты,
Потому что душа многогранна.

То от молнии боль, то от грома тоска,
Но с рассветом они забывают,
Что ночная печаль, как курок у виска,
И летать не получится в стае…

Не идут за толпой, не читают мораль.
Не в элитном кругу и не в свите…
У дождливых людей на ресницах печаль,
А улыбка из солнечных нитей...

Ирина Самарина-Лабиринт

+3

15

Рыжее настроение!!))
вчера в 12:00 · от Марины Чупейкиной

Как я по тайге гуляла.

Я хочу умереть от болезни, которая называется "сто четырнадцать лет". Как Антон Палыч Чехов: распечатать бутылочку шампанского, наполнить бокал на тонкой ножке игристым напитком, выпить на здоровье и уйти на облака - смущать покой зазевавшихся ангелов. Муж ехидно улыбается, что мне это не грозит. Против ангелов он лично ничего не имеет. А вот в диагнозе для некролога "сто четырнадцать лет" сумлевается. Это с моей-то страстью к внезапности и противоречивости! Неслыханное дело.

Марина Чупейкина.

На каждый приступ "свернуть горы, повернуть вспять реки" он нуднененько напоминает, что его приятель в профилактических целях регулярно протирает тряпочкой два баяна. По мнению мужа, эти музыкальные инструменты незаменимы на похоронах внезапных и противоречивых.
Такие барышни за новым платьем обычно через горящую избу на коне скачут. А моего мужа угораздило на такой непутевой жениться только по какой-то нелепой случайности. Оказалось, что это вот всё - избы, платья и я на коне шло в нагрузку в комплекте с его любимым "садись в машину, поехали". Ужасная несправедливость, почти грабеж, решил тогда муж, но он-то уже настроился жениться. И моя способность за пять минут собраться за тридевять земель и не спрашивать в какую сторону, конечно, подкупала. В общем, жили они, то есть мы, с тех пор и в горе, и в радости.

И случилось у нас в прошлом годе пуститься во все тяжкие - поехать за тридевять земель. Хорошо, что дороги в России уже делаются. И, если не обращать внимание на то, как дети проверяют на прочность машину и родительские нервы, можно достаточно комфортно и безопасно наслаждаться красотами 1/6 части суши.

Едем мы по стране, попутно деревья сажаем согласно проектам лесовосстановления и разнарядке. И приводит нас судьбинушка в лице Федерального волонтерского проекта "Посади лес" в Иркутск. Места благодатные, люди лучезарные, солнышко светит, Байкал рядом. В общем, радуется природа, что мы лес сажаем. Это - присказка была.

А сказка началась ближе к вечеру. Рассказала нам координатор Вика, что есть в этих местах легенда. Три года назад жили здесь великие люди и звались они волонтёрами. И однажды в глубине байкальской тайги, на склоне горы посадили они сосновый лес. Сразу после этого разошлись волонтёры по разным дорогам - делать добрые дела по всей нашей земле. Но остался их лес и тянется он к солнцу. И теперь в рамках строгого учёта надо съездить и убедиться, что легенда - не сказка, а быль.
А нам же собраться - только подпоясаться. Мы и поехали сразу после посадки.

Погулять по лесу в солнечный сентябрьский денёк - это ж удовольствие. Я даже посадочные резиновые сапоги сняла - в удобные мокасины переобулась. Я была уверена, что мокасины - обувь, созданная именно для походов по тайге в погожий сентябрьский денёк. В общем, настроились сами и настроили навигатор. Об искомом лесе мы знали только координаты.

Интернета в тайге нет. И заезда с дороги в лес тоже не было. За насыпью тянулась тропинка через березнячок. Теоретически до места оставалось километра два. Разве такая мелочь может остановить двух девчонок, решивших на закате быстренько сбегать в тайгу, проведать лесок, посаженный три года назад? Тогда мы ещё не знали, сколько значений у "быстренько сбегать" появляется в тайге. Там вообще словарный запас и образность мысли растут, как ёлки. Вот что значит в лесу экология правильная!

Нежный мой муж, отец моих детей оставался в машине на трассе - мы ж минут на 20, туда-обратно. Кто ж знал, что тропинка и милые берёзки закончатся за первым дубом. А дальше бурелом и то, что когда-то было направлением в лесу. Сейчас этот прогал среди поросли осинника был местами заболочен, местами просто залит водой в колеях по колено. Провалившись мокасинами в очередную лужу, я немного засомневалась. Но дать слабину мне не позволил светлый и удаляющийся на всех парах в тайгу силуэт кооррдинатора Вики.

Вика - легендарная личность. Она приезжает на посадки леса, как начальство с проверкой, а работает на них, как простой волонтёр. Под Тольятти мы сажали лес под ледяным ливнем. Ветер пронизывал до костей, мокнущих сквозь дождевики. Всем бы разъехаться по сухим домам. Но Вика невозмутимо сажала и своим примером растила нас духовно, задавая золотой стандарт волонтерского самоотречения.

Я знала, что никакая колея не заставит Вику повернуть назад и старалась быстро бороздить лужи, не роняя тапки.

В районе Байкала тайга самая всамделишная, на километры, как в песнях поётся. И заблудиться вдвоем мне казалось разумнее, чем по одиночке. Если в этих обстоятельствах - закат, тайга и бездорожье без связи можно вообще говорить о разуме. Мы плутали уже минут 30 , когда перед нами гигантскими ежами встали кучи поваленных молодых деревьев, громадных кряжей и ещё какого-то мусора и высохшей травы. По легенде перед посадкой участок расчищался трактором, и наши "Ежи" могли быть результатом очистки. А это колючие "стены" в несколько метров высотой и шириной. Отступать было некуда, искать проход некогда - солнце дошло до горизонта.

Вопрошая "Почему люди не летают, как птицы?", мы полезли через горы валежника. На той стороне "Ежа" мы обрели наш обетованный лес.

Сосенки стройными шеренгами росли в каменистой земле горного склона. Перед нами на километры, до самого горизонта лежала тайга, частью которой внезапно стали две девчонки из всего человечества.

Мой пафос был варварски прерван закатившимся за горизонт солнцем. И в наступивших сумерках мы побежали в сторону дороги. Перспектива скакать по кочкам в темноте - так себе даже для очень смелых девушек, как мы с Викой.
Возможно, мы даже поставили рекорд по значениям для слова "бегать", применимым к забегам по пересечённой местности тайги. Но взгляд, которым встретил нас в темноте мой муж, отец моих детей был ещё красноречивее. Вот только слова там были больше для печати не пригодные. Хорошо, что этот закалённый внезапностью и противоречивостью человек в тот раз промолчал.

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/9610900/aksPpqAf6UlEzPC4LskRlQ7167/ocr
На фото легендарные Вика и лес.

+4

16

Новости Китая | ЭКД
сегодня в 14:00

Терракотовая армия (兵马俑) — пример мастерства китайских ремесленников, внесенный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Терракотовое войско первого императора единого Китая Цинь Шихуана (秦始皇) могло остаться легендой из исторических книг, если бы не счастливый случай. Весной 1974 года крестьянин из провинции Шэньси Ян Чжифа рыл у себя в огороде колодец и наткнулся на глиняную фигуру солдата. На находку обратили внимание не сразу: сначала ей занимались историки, и только спустя месяцы сообщили высшему руководству страны.

В 1979 году на месте обнаружения Терракотовой армии открыли музей. Раскопки, исследования и реставрация разрушенных временем изваяний ведутся до сих пор. Выставленная в огромном ангаре армия первого императора — один из самых известных туристических объектов Китая, символ мощи и преемственности его древней цивилизации.

Адрес: 西安市临潼区秦陵北路

#ЭКДтуризм
https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/2492516/J7b1_90FgAeXAhioN1AH5Q7423/ocr
Терракотовая армия
Мавзолей
Принятое название захоронения по меньшей мере 8100 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей у мавзолея императора Цинь Шихуанди в Сиане.
Википедия

ФОТО

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/9283925/j6ZmL3jxYv92GP6NQq_RFg7531/ocr
https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/9581679/hw5aUAj-95KFu9nlJQxKSw7562/ocr

+3

17

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/9318991/pxZuH_FiwMGyHEteFUcKRQ7653/ocr

+3

18

Изречение не моё  https://i.ibb.co/rmNYj3d/2.gif    Но тоже мне это оччень интересно почему ТАК???!!!   https://i.ibb.co/S5MjTCw/11.gif

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/8304127/IBybkOhsZk26SjK8DXTOkA8201/ocr

+3

19

Спокойной ночи, мои дорогие друзья!  Приятных вам снов!   https://i.ibb.co/wMkgHrR/10.gif  https://i.ibb.co/n7rjqQY/HMr3h.gif    https://i.ibb.co/41Cb0m4/49.gif

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/1479404/cWs4GvLRaufP-zyESDUzjA8406/ocr

+4

20

https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/1573511/530JgOPPDzyaQ2DBgeMBlA9214/ocr 

Всё пройдёт! Заживёт! Перемелется!
Это нужно всегда понимать.
Если сердцу в хорошее верится,
Постарайтесь ему не мешать!
Если сердцу недоброе чудится —
Нужно просто дождаться утра.
Зацветёт абрикосами улица,
Что грустила без солнца вчера.

Если небо даёт испытания —
Нужно выучить этот урок.
Не скулить и не ныть над заданием,
Ведь дававший задание — Бог.
Он подскажет, поможет, порадует.
Лишь по силам он ношу даёт.
Кто не хочет летать — тот не падает,
Но всю жизнь по-пластунски ползёт…

Сострадание, веру, терпение
Нужно просто в душе отыскать.
Будет нежных фиалок рождение.
Будем счастье всем сердцем вдыхать.
И не верьте в тоску и в пророчества,
Что не справимся, что пропадём…
Если счастья действительно хочется —
То ищите в сердечке своём!

Ведь запасы в огромном количестве
Бог с рождения вкладывал в нас.
Свет души греет без электричества,
Не давая унынию шанс…
Нужно верить, любить и надеяться —
Это главный сегодня рецепт.
Всё пройдёт! Заживёт! Перемелется!
Раз темно — значит, скоро рассвет!

© Ирина Самарина - Лабиринт

музыка, спокойная музыка, успокаивающая музыка, фортепиано, пианино, инструментальная музыка, красивая музыка, музыка для души, красивая музыка для души, эдгар туниянц, edgar tuniyants, самая...

+4


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 221