ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 42 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 42 18+

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://savepic.su/4987921.png
Жириновский о слезах Порошенко: Этого никто не мог сделать — ни Муссолини, ни Гитлер, ни Буш-младший

«Человек издевается над всем миром. Этого никто не мог сделать: ни Муссолини, ни Гитлер, ни Буш-младший или старший», — так прокомментировал RT лидер ЛДПР Владимир Жириновский слова Петра Порошенко о событиях в Краматорске, во время которых президент Украины едва не расплакался.

Свернутый текст

«Обстреливают свои города, населённые пункты, убивают людей каждый день, уже более 5000 человек они расстреляли. И у человека хватает совести…Плачет оказывается ещё. Или он наглотался каких-то таблеток, вызывающих слезу, потому что выполняется заказ — продолжать войну», — подчеркнул Жириновский.
Cегодня Пётр Порошенко провёл расширенное заседание правительства. Там он поделился впечатлениями о своём визите в Краматорск, который накануне подвергся обстрелу. В частности, Порошенко рассказал о 3-летнем ребёнке, пострадавшем при обстреле, и едва не расплакался.
Стоит отметить, что это первое публичное эмоциональное выступление Петра Порошенко на публике. Ранее он пользовался во время своих заявлений различными предметами. Так, выступая в Давосе, он держал в руках кусок автобуса, подорвавшегося около Волновахи. А на конференции по безопасности в Мюнхене глава Украины размахивал паспортами, которые якобы принадлежали российским военным. Так Порошенко пытался доказать присутствие российской регулярной армии на востоке Украины.
Однако, Владимир Жириновский считает, что этому выступлению с паспортами никто не поверил: «У нас дети знают, что у военных не бывает общегражданских паспортов. Я сам был офицером. У военнослужащих — удостоверение личности. И у него хватает совести свою малограмотность показывать перед всем миром: вот какие-то паспорта воюющих со стороны России на Украине. У них нет ни общегражданских паспортов, ни заграничных. Обычный шулер, шоколадный заяц, этот Порошенко».
Стоит отметить, что после данного выступления Петра Порошенко российский МИД попросил Украину предоставить копии этих паспортов. Однако данная просьба не была удовлетворена.

http://russian.rt.com/article/73744

0

992

Народное творчество Новороссии

http://forum-antikvariat.ru/uploads_0/monthly_02_2015/post-1144-0-07811700-1423674609_thumb.jpg

0

993

шамаханская царица написал(а):

«Народ никогда не сможет понять, что такое война, если не узнал её как иностранного агрессора на своей земле», — написал русский режиссёр Никита Михалков. Американцы никогда не имели такого опыта. У России же он хранится в народной памяти, полной насилия и страданий, это её незаживающая открытая рана. От Наполеона до Сталинградской битвы. «Они не понимают, что это — наша последняя граница: отсюда нам некуда идти. Сегодня мы (Россия) — единственная страна, способная сказать «нет» подобной агрессии. Единственная. Остальные держатся позади нас, не потому что мы их защищаем, а потому, что у нас многовековой опыт защиты своего отечества. И для нас это — святое дело. И речь идёт не о том, сколько бомб и пушек у них или у нас. Просто мы — воины до мозга костей».

Хорошо сказано... http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/11162514.gif   http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/11162514.gif   http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/11162514.gif

0

994

АнтиМайдан
#Новости_Украины:

1. Командир батальона «Донбасс» обнаглел еще больше

Валяясь на больничной койке, Семен Семенченко не только шары дует, видимо от переизбытка кислорода в голове, он вздумал себе вымаливать еще и полномочия.

"Нужен один человек с полномочиями который взял бы в охапку командиров нескольких частей из МВД, Нацгвардии, ВСУ, вытащил наружу и развалил на месте весь тот бред которым некоторые личности прикрывают свою нежелание брать на себя ответственность и решил бы проблему т.н. Дебальцевского котла. Представители АТО почему то эту проблему решить не могут. Давайте тогда "комиссара" из центра. Нет желающих, дайте мне хотя бы устные… полномочия", — написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Свернутый текст

2. Ни туда, ни сюда

Знаете басню Крылова "Лебедь, щука и рак"? Ну вот так и в правительстве Украины.

Лысенко заявил, что в плену у ополченцев более 600 силовиков, а вот генштаб поспешил сделать другое заявление, мол, только 204!

Вы уж как-то договаривайтесь, что будете врать, какие-то вы не профессионалы...

3. Американские военные приехали на Украину тренировать бойцов Нацгвардии

"Во время встречи с начальником Академии сухопутных войск генерал-лейтенантом Павлом Ткачуком и своими украинскими коллегами американские гости обсудили будущие направления подготовки военнослужащих и возможности максимального использования для этого полигонной инфраструктуры учебного заведения", — говорится в сообщении Нацгвардии в среду.

Планируется, что рабочая группа проведет рекогносцировку мест подготовки подразделений украинских бойцов. Обучение же начнется весной и будет включать в себя три этапа занятий по всем предметам боевой подготовки.

Проще говоря, наемников много прислать не могут, поэтому будут учить украинцев. Вопрос: а будет ли кого учить?

Однако, специалист по России и консультант Пентагона Майкл Кофман подчеркивает, что присланные Соединенными Штатами военные не смогут решить ни одну из реальных проблем Украины.

4. Украина дальше продолжает врать самой себе

В стране и так довольно шаткая ситуация, мужики от могилизации бегут как от чумы, так еще и котел замкнули, вот беда! Но Степаша Полторак ничего другого не придумал, как просто сделать вид, что не было такого! Браво! Это так на вас похоже!

Ведь при волне мобилизации обьявить, что от 7-10 тысяч силовиков захлопнуты, ну просто самоубийство! Воевать откажутся, а нужно новое мясо где-то брать.

Украинцы, призываем вас отказаться от мобилизации! Не берите грех на душу! Нам нужен мир!

0

995

АнтиМайдан
Заявление руководителя МВД ДНР по поводу обстрелов города Донецка и работы ДРГ ВСУ.

0

996

АнтиМайдан
Новости на 20-00

1. Харьковские эмигранты готовятся дать бой бандеровщине

По результатам майского (2014 года) референдума на юго-востоке Украины появились Донецкая и Луганская народные республики, против которых украинские власти развязали гражданскую войну. При этом крупным протестным центром народного сопротивления киевскому режиму весной прошлого года стал Харьков, где также была провозглашена борьба за создание Харьковской народной республики. Однако киевская и местная администрация и спецслужбы развернули массовые репрессии и открытое преследование политически активных харьковчан.

Читать далее: http://riafan.ru/211909-harkovskie-emigrantyi-gotovya..

2. Японский режиссер сравнил трагедию украинских беженцев с Фукусимой

Режиссер фильма Юити Танака от подробных расспросов о будущей передаче ловко уходит с помощью переводчика. Автор говорит, что не хочет шуметь о ней в СМИ раньше времени, хочет сблизиться с переселенцами и добиться того, чтобы они раскрылись перед ним и его камерой. Тем не менее, свой личный взгляд на украинскую трагедию он высказал в коротком комментарии корреспонденту ФАН.

Читать далее: http://riafan.ru/211921-yaponskiy-rezhisser-sravnil-t..

3. Запорожцева: Если Порошенко подпишет мирный договор, его тут же уничтожат

«Я лично очень надеюсь на договоренность о мире и очень этого бы хотела. Но у меня есть не безосновательные подозрения, что если и удастся подписать мирный план, то Киев его вновь нарушит. Представители «ястребов» не заинтересованы в окончании боевых действий, потому что на войне зарабатываются слишком легкие деньги», — сказала Запорожцева.

Читать далее: http://nahnews.com.ua/153466-zaporozhceva-esli-porosh..

0

997

http://savepic.su/5016594.jpg

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

998

АнтиМайдан
Актуальное

Видео. Артиллерийский отряд ополчения продвигается к позициям силовиков 11.02.2015

Видео. Град мстит укропам.

0

999

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Лицемерие США: Джен Псаки ставит новый рекорд. Александр Роджерс.

У меня есть любимый фильм – «Трасса-60». И в этом фильме есть любимый персонаж – человек, обвязанный динамитом, который грозит подорвать себя и окружающих, если они будут говорить неправду.
А ещё в этом фильме есть город юристов, где все знают правду, но все врут, потому что это выгодно. И этот персонаж остаётся в этом городе для их перевоспитания.

Так вот, современный западный мир – это как раз такой город лжецов. Все прекрасно понимают, что происходит на самом деле, но продолжают лицемерить. И США, как флагману этого лицемерия и лжи, очень не хватает мужика с обострённым чувством справедливости (и парой связок динамита).

К чему это я? Во вторник, 10 февраля, представитель Госдепартамента США Джен Псаки на пресс-брифинге выразила озабоченность эскалацией насилия на востоке Украины.

Пока их марионеточный режим в Киеве безнаказанно обстреливал и бомбил жилые кварталы городов Донбасса, убивая тысячи мирных жителей – это их не беспокоило. А как только ополченцы перешли в контрнаступление, чтобы отбросить карателей вне зоны досягаемости артиллерии – госдеп обеспокоился.

Псаки также выразила озабоченность воздействием, которое кровопролитие оказывает на мирный процесс.

Свернутый текст

Нет никакого мирного процесса. Пока пенсионер Кучма что-то лопочет в Минске для отвлечения внимания, каратели продолжают систематические обстрелы Донецка, Луганска и других городов, пытаясь запугать местное население и максимально уничтожить инфраструктуру. Сколько раз уже заключали различные соглашения? И каждый раз киевская хунта их нарушает буквально на следующий день после подписания.

США много говорят о мире, но систематически его нарушают. И лауреат Нобелевской премии мира Обама развязал две абсолютно немотивированные и необоснованные войны (не говоря уже о многочисленных вторжениях его предшественников).

Псаки подчеркнула приверженность Соединенных Штатов дипломатическому разрешению конфликта, однако подчеркнула необходимость того, чтобы Россия и пророссийские сепаратисты выполняли условия минских соглашений.

Россия не является стороной минских соглашений, поэтому не может их соблюдать (ибо в них не прописаны никакие обязанности России). Такое впечатление, что США или не в курсе относительно базовых правил международной политики, или интенсивно косят под дурачков. Впрочем, госпоже Псаки не привыкать это делать.

Кстати, пусть США озаботится тем, чтобы проамериканский киевский режим (это даже CNN признало) выполнял свою часть договорённостей.

Псаки также напомнила о недавнем заявлении президента Барака Обамы, который заявил о недопустимости перекройки европейских границ «под дулом пистолета».

Мы только «за». Вот только сначала нужно воссоединить разорванную под дулами пистолетов Югославию, отменить признание сепаратистского Косово, осудить незаконную аннексию ГДР Федеративной Республикой Германией и освободить Грецию от фактического порабощения ЕС. Ну и восстановить исторические границы СССР – бесспорно и обязательно.

Псаки также подтвердила, что США не приняли решения о поставках оружия Украине.

При этом партия американского, канадского и прочего оружия, которую «не поставили» киевскому режиму, недавно уже всплыла на территории, контролируемой ИГИЛ.

Одновременно Псаки призвала использовать не термин «летальные вооружения»: так как украинские войска защищают свою землю, это оружие следует называть «оборонительным вооружением».

Во-первых, киевский режим вторгается на территорию Новороссии, нарушая право её народа на самоопределение (и базовые принципы ООН), а не «защищает свою землю».

Во-вторых, как тогда назвать оружие, которое США поставляли исламистским боевикам в Сирии? Джихадистское оружие? Террористическое оружие?

А в-третьих, если за поддержку неонацизма мы повесим госпожу Псаки на оборонительной виселице, то ей будет от этого легче?

Разве это не лицемерие, рассуждать о мире, и одновременно поставлять одной из сторон («проамериканской») оружие? Разве это не лицемерие, называть карательную группировку, первой вторгнувшуюся на территорию Новороссии и устроившую бойни в Одессе и Мариуполе, «защитниками»? Разве это не лицемерие, называть смертельное оружие «оборонительным»? Разве это не лицемерие, в конце концов, будучи зачинщиком и виновником государственного переворота в Украине (что Обама недавно фактически уже признал), обвинять в дестабилизации Россию, которая была бы счастлива видеть мирную, стабильную и нейтральную Украину?

Я всячески поддерживаю любые мирные и демократические инициативы США, но только если они начнут с себя. Признают независимость Техаса, покаются за геноцид индейцев и Андерсонвилль, вернут России Аляску, а Калифорнию Мексике и покорно вернутся под мудрое руководство британской короны.

Планете, на которой пока ещё пытается доминировать такая откровенно лживая страна, как США, очень не хватает страны с обострённым чувством справедливости. И мне почему-то кажется, что такая страна в мире есть.

http://news-front.info/2015/02/11/licemerie-ssha-dzhe..

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

           Россия, Украина и мир: политика и аналитика 43 18+

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 42 18+