ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 42 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 42 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Столтенберг заявил о предоставлении Украине поддержки со стороны НАТО

Генеральный секретарь НАТО на встрече с президентом Украины сообщил, что альянс усиливает систему коллективной безопасности, и заявил о предоставлении Украине политической и практической поддержки.Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в рамках конференции по безопасности в Мюнхене сообщил о предоставлении Украине поддержки со стороны НАТО, сообщает в субботу пресс-служба украинского президента.

Свернутый текст

Как подчеркнула пресс-служба, собеседники обсудили ситуацию в Донбассе.

"Генеральный секретарь Столтенберг сообщил, что альянс усиливает систему коллективной безопасности, и заявил о предоставлении Украине политической и практической поддержки со стороны НАТО", — говорится в сообщении.

Порошенко поблагодарил за поддержку со стороны Североатлантического альянса в сложившейся ситуации и отметил: "Мы рассчитываем на единство и солидарность стран НАТО".

Высокопоставленные политики и дипломаты со всего мира собрались в пятницу в столице Баварии на ежегодную конференцию по безопасности. Главной темой 51-го форума заявлена ситуация на Украине.

http://ria.ru/world/20150207/1046456973.html

0

22

Рогозин о Саакашвили: «Родился идиотом и помрет им»
(17:44)

Вице-премьер России прокомментировал громкие заявления экс-президента Грузии о возможном захвате всей России украинскими войсками.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин не оставил без внимания громкие заявления бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Политик не стал пафосно критиковать его речи о возможном захвате всей России украинскими войсками. Сказал четко и ясно:

- Родился идиотом и умрет им, - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Ну, а пока Саакашвили разглагольствует о большой войне – на родине у новых властей накопились к нему вопросы.Тбилисский городской суд недавно заочно арестовал бывшего президента Грузии. В следствии считают, что по приказу Саакашвили осенью 2007 года был жестоко разогнан мирный митинг протеста в Тбилиси, а также подверглась преследованию телекомпания «Имеди», принадлежавшая оппозиционному олигарху Бадри Патаркацишвили.

Сам же политик, который сейчас находится в Нью-Йорке, заявил, что не собирается сотрудничать с грузинскими следственными органами. Более того, он намерен стать "советником" Порошенко. Только официально.

http://www.kp.ru/online/news/1968971/

0

23

Путин: РФ не устраивает миропорядок с США во главе

Как сообщает Life News, Владимир Путин, выступая на девятом съезде Федерации независимых профсоюзов в Сочи, высказался о внешнеполитическом курсе России. Он отверг предположения того, что РФ принимает участие в какой-то войне и отметил, что в Европе начинают понимать бессмысленность санкций в отношении нашей страны.

«И по поводу того, что ведется война. Войны нет, слава богу, но точно есть попытка сдержать развитие, есть попытка заморозить сложившийся миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такового и остаться, полагая, что ему можно все, а другим — только то, что он разрешит и только в его интересах. Такой миропорядок РФ никогда не устроит. Если кому-то нравится, кто-то хочет жить в условиях оккупации, то мы не собираемся. Но и воевать не собираемся. Мы хотим сотрудничать. Попытки санкций не принесут пользы, в отношении РФ они не могут быть эффективными», — сказал Владимир Путин.

Напомним, что, как сообщает РИА Новости, сегодня в Сочи открылся IX съезд общественной организации «Федерация независимых профсоюзов России». Его участниками станут более 700 представителей профсоюзов, а также руководители государства, члены правительства и Федерального собрания РФ, руководители международных профсоюзных объединений и профобъединений иностранных государств. Съезд продлится три дня.
http://mianews.ru/2015/02/07/putin-r...ssha-vo-glave/

0

24

http://savepic.su/4934641.jpg

0

25

http://savepic.su/4916209.jpg

0

26

НАТО миролюбивый блок, но кто бомбил Югославию и Ливию? - Лавров

В ходе конференции в Мюнхене глава российского МИДа упрекнул НАТО в желании сделать безопасность неравной. По мнению министра, США использует Североатлантический Союз, чтобы защитить собственные интересы - в ущерб безопасности в Европе. При этом желание Евросоюза иметь с Россией более тесные отношения регулярно пресекается. В том числе путём постоянного несоблюдения уже подписанных соглашений.

«Вы должны пойти в сторону Запада. Вы должны меньше сотрудничать с Россией. И я знаю, что американские послы по всему миру такие указания получают. И я вижу здесь Александра Вершбоу здесь. Он недавно давал интервью и сказал, что НАТО это самый миролюбивый блок на свете. И, вообще, это надежда европейской стабильности и безопасности. А кто бомбил Югославию, Ливию в нарушение резолюции по безопасности?»

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...71602-nswq.htm

0

27

07.02.2015, 16:55
Генсек НАТО заявил о расхождении с Россией в оценке кризиса на Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил о расхождении с Россией в оценке кризиса на Украине. Об этом сообщила официальный представитель альянса Оана Лунгеску в своем твиттере.

«Мы оцениваем ситуацию на Украине по-разному, я подчеркнул ответственность России», — написала она.

Кроме того, генсек НАТО сообщил, что все принимаемые НАТО меры являются оборонительными.

«Я (Столтенберг) объяснил, что все наши меры оборонительные. Мы сохраняем открытыми каналы диалога», — говорится в сообщении Лунгеску.

«Газета.Ru»

0

28

07.02.2015, 16:49
Путин: санкции неэффективны, но наносят России вред

Президент России Владимир Путин считает санкции в отношении Москвы неэффективными, но признает, что они наносят стране вред. Об этом сообщает РИА «Новости».

Такое заявление глава государства сделал на съезде Федерации независимых профсоюзов России.

«Мы должны это понять и, понимая это, должны повышать свой уровень суверенитета, в том числе и в сфере экономики», — отметил президент.

Ранее стало известно, что Путин пообещал поддержать профсоюзы.

«Газета.Ru»

0

29

http://savepic.su/4932593.png
Это было субстантивно. Почему Меркель и Олланд улетели из Москвы ни с чем

После пятичасовых переговоров с В.В. Путиным, затянувшихся вчера до ночи, лидеры западноевропейских республик Франции и ФРГ Ф. Олланд и А. Меркель отбыли из России.

Вслед им перед прессой выступил пресс-секретарь президента Д. Песков, сообщивший, что переговоры были конструктивными и субстантивными. И пока СМИ пытались понять смысл субстантивности, им было сообщено, что о результатах мир узнает в воскресенье (после дополнительных телефонных звонков в т.н. нормандском формате).

Свернутый текст

В сухом остатке мы видим следующее:

1) Меркель и Олланд торопливо прилетели в Киев, а затем,

2) никому не сообщив о результатах,

3) торопливо прилетели в Москву. А затем,

4) никому не сообщив о результатах,

5) вернулись домой.

6) Всё это время США активно комментировали происходящее, напоминая намёками и без всяких намёков, что Европе в принципе никто полномочий не давал и решать всё равно не ей, а так — пусть договариваются, не проблема.

…Всерьёз ожидать, что Меркель и Олланд, которые действительно практически не способны что-либо самостоятельно решать или делать, найдут решение украинского вопроса, — никто и не собирался.

Понять причины их отчаянных попыток что-то сделать нетрудно. Фактически дело идёт к тому, что т.н. ястребы в американском руководстве продавят решение о насыщении Украины американским же оружием. Что будет дальше — наглядно демонстрирует пример Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана — стран, которые в результате американских военных вмешательств и поставок вооружений «своим» либо наполовину, либо полностью перестали существовать. И превратились в гигантские региональные гнойники.

Европа, отметим, до сих пор страдает от насыщения американским оружием крошечного Косово, являющегося источником наркотрафика и бандитизма для всего ЕС. В случае если американцы проведут привычную операцию и на Украине — ЕС получит уже не 1,8-миллионную, а 38-миллионную чёрную дыру. Которую Европа к тому же будет принуждена в той или иной форме содержать и за которую — уже этой весной — будет принуждена «наказывать Россию» с помощью новых дополнительных санкций. Тем самым теряя дополнительные десятки и сотни миллиардов евро в разгар кризиса.

Такой судьбы (сплошные минусы и никаких плюсов) ЕС для себя не хочет. Отсюда и довольно безнадёжные попытки «уговорить Путина сдать Новороссию, чтобы европейцы не теряли своих денег».

Подчеркнём: фактически ничего, кроме как уговаривать нашего президента принять американские ультиматумы, — Меркель и Олланд сделать не могли. Поскольку киевским режимом напрямую управляет Вашингтон, а требования Вашингтона к России известны и неприемлемы.

Таким образом по факту Европа расплачивается за многолетнее «бегство от свободы» и за отсутствие независимых от США элит. Позитивных сценариев украинской проблемы метрополия ЕС просто не оставила. А на какой-либо политический протест, не говоря уж о бунте, политическое руководство Европы просто не способно.

Мы, тем не менее, следим за событиями.

http://www.odnako.org/blogs/eto-bilo-su … ni-s-chem/

0

30

Хаммонд: решение украинского кризиса нельзя представить без США...они только устроить кризис могут...как и в других странах...а решить ума не хватает... http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 
17:0 07.02.2015

"Это немыслимо, чтобы без США было бы достигнуто решение кризиса. Представителей США не было в Москве, но они есть здесь, в Мюнхене", — заявил министр иностранных дел Великобритании.
ЛОНДОН, 7 фев — РИА Новости, Ирина Чумакова. Решение украинского кризиса нельзя представить без участия США, заявил в субботу министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.
Глава британской дипломатии находится в Мюнхене, где проходит конференция по безопасности с участием представителей Германии, США, Великобритании, Украины и России.

"Это немыслимо, чтобы без США было бы достигнуто решение кризиса. Представителей США не было в Москве, но они есть здесь, в Мюнхене", — сказал Хаммонд в интервью Би-би-си.
Накануне в Москве прошли переговоры президентов России, Франции и Германии, на которых обсуждалась украинская проблема. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, переговоры были конструктивными и содержательными.
В пятницу также офис премьер-министра Великобритании отверг мнение о "незначительной" роли Лондона в урегулировании конфликта.

Свернутый текст

Бывший заместитель верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Ричард Ширрефф, комментируя переговоры в Москве, заявил, что Кэмерон — "мелкий игроком" и "нечто неуместное в международной политике".
В ответ на эти высказывания представители Даунинг-стрит, как сообщило накануне Би-би-си, заявили, что именно Великобритания была инициатором введения санкций в отношении России, которые вынудили российские власти пойти на нынешние переговоры с Францией и Германией.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5,3 тысячи мирных жителей. Стороны неоднократно предпринимали попытки договориться при посредничестве РФ и ОБСЕ. Осенью это привело к продолжительному сокращению интенсивности обстрелов, однако после новогодних праздников ситуация вновь накалилась. Число обстрелов возросло, ВСУ заявили, что наращивают резервы во всех местах, где ведутся боевые действия. Ополченцы в свою очередь пообещали "отодвинуть линию фронта", чтобы избежать обстрелов жилых кварталов городов украинскими силовиками.
В МИД РФ считают, что последние события в Донбассе подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе. 30 января в Минске прошли очередные мирные переговоры, но их участники не подписали итогового документа, его обсуждение продолжается. Позднее официальный Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в эскалации конфликта на фоне очередной неудачи в переговорах.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150207/1046471802 … z3R4N7wfGB

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 42 18+