ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое -встреча с друзьями 16+ № 59


Дом 2 и многое другое -встреча с друзьями 16+ № 59

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

https://pp.userapi.com/c543100/v543100872/29bb/SJCU2XsLUoA.jpg
Либерж Кпадону улетает на Сейшелы без мужа

Участники «Дома-2» считают, что их браку необходима пауза. Либерж готова на время расстаться с мужем, а Руднев лишь делает вид, что ему все равно.

Участница «Дома-2» Либерж Кпадону в ближайшее время отправится на Сейшелы, причем одна, без своего мужа Евгения Руднева. Решение о поездке было принято в минувшие выходные. За Либерж проголосовал практически весь коллектив. Интересно, что первоначально супруг Кпадону Евгений Руднев был не против того, чтобы на время расстаться с любимой. По словам Жени, им нужна пауза в отношениях. «Пусть едет, мне все равно»,

+

- прокомментировал ситуацию Руднев.

Однако когда голосование завершилось, молодой человек не стал скрывать, что ошарашен его результатами. Оказалось, Евгений думал, что вся история с Сейшелами – не более чем шутка, и таким образом коллеги по «Дому-2» просто хотели его разыграть. Теперь же дело приобрело вовсе не юмористический оборот.

Напомним, что в паре Евгения Руднева и Либерж Кпадону, которые поженились в декабре минувшего года, далеко не все гладко. Муж и жена постоянно ссорятся, всерьез обсуждают развод и делят имущество, в том числе бизнес, который Либерж хочет оставить лишь за собой. А недавно девушка, плача, заявила, что готова признать свой брак ошибкой. «Я всегда спрашиваю себя: «Как я могла так лохонуться?», - сказала Либерж и добавила: «Наверное, надо было еще года полтора подождать». Кпадону также осознает, что в таком серьезном вопросе стоило бы прислушаться к советам родителей, особенно папы.

___________________________________________________________________
Канешна)) Жильберу наверное от стыда некуда деться за такого дибилушки зятька), что может этот клоун ? пожирать халявную жрачку?или пипиркой трясти над лицом любимой дочери у всей страны на виду? недомужик, дайте ка ему молоток в изнеженые ручки)))))Трындец всему настанет)

0

642

Может кому будет интересно

https://cs7066.vk.me/c7007/v7007682/1c916/9Kjmto4qyjk.jpg
ПРО МАМУ-ЭГОИСТКУ
 

Ну вот,- сказала подруга, скептически глянув на попискивающий сверток, туго стянутый голубой ленточкой, - ты и принесла в дом тирана. Пока маленького. Но учти, он будет расти. Так что не тяни, срочно заводи второго. Тогда они «замкнутся» друг на друге и не вырастут совсем уж эгоистами.

Еще не придя в себя от первого, о втором я даже думать не решалась. «Попробую пожить с тираном!» - мысленно оказала себе и по самую макушку окунулась в счастье материнства.

На первых порах мы с «тираном» привыкали друг к другу. Потом учились взаимопониманию. Потом радовались первым достижениям. И все это время меня не уставали стращать сердобольные подруги и соседки: «Погоди, вот вырастет - узнаешь.

+

Вспомнишь, как с рук его не спускала, добалуешь!» А нам друг с другом становилось все интересней. Я читала всякие умные книжки и бесстрашно опробовала педагогические новинки на Дениске. И за турничок в кроватке он мужественно цеплялся, и ходить стал рано, минуя «ползатель-ный» этап, и зимой босиком по снегу бегал, и в три года первую книжку прочитал. «Не мамаша, а садистка!» - в открытую возмущались соседки, в очередной раз увидев малыша без шапочки. «Нельзя так растворяться в потомстве!» - выносили вердикт окружающие и с нескрываемым злорадством ждали, когда я начну пожинать горькие педагогические плоды.

В свою очередь, детеныш тоже принялся испытывать маму на прочность, пытаясь определить рамки дозволенного. Какое-то время мне удавалось решать конфликты путем переговоров. Метод, скажем прямо, требующий времени. Отставлялась в сторону недоваренная каша, отодвигалась недомытая посуда и... сочинялась сказка про очередного невежливого зайчика или грязнулю поросенка. Но однажды отработанный прием дал сбой. Чадо колотило ногами по полу и, заходясь в истерике, требовало непременно отдать ему на поругание ту «холосенькую» штучку с верхней полки. Мои здравые резоны были отвергнуты, и рев набирал обороты. Первым побуждением было отвесить законный материнский шлепок. Спасаясь от искушения, я встала и вышла, прикрыв за собой дверь. Минуты две рев нарастал, потом застрял на одной ноте и... перешел в монотонное хныканье. А еще через секунду на пороге возник мой весьма удивленный ребенок: «Чего ты ушла?! Я же тебе плачу!». Его возмущению не было предела. «Нет уж, пожалуйста, плачь себе, если тебе это так нравится. Мне не нравится, вот я и ушла. Люди, если хотят друг друга понять, разговаривают, а не ревут...»

Это была наша первая проба сил. Потенциальный «тиран» понял: необоснованные требования, выраженные в категорической форме, мама не рассматривает. А кричать в пустоту себе дороже. Я же уяснила: как бы ни было жалко захлебывающееся в слезах чадо, иногда надо дать ему возможность поплакать...
Следующей испытательной площадкой был магазин. Мамашки, уже познавшие всю прелесть публичного вымогательства с завываниями и криками: «Купи, жадина!», признавались: это действительно непередаваемые ощущения! Когда Денис подвел меня к самой дорогой машинке и громогласно потребовал: «Мама, купи!» - я внутренне напряглась («Вот оно - начинается!»). Потом взяла его за руку и подошла к висящим рядом пальто: «Дениска, купи мне это! Мне так нравится...»

До сих пор вижу перед собой донельзя изумленную мордашку сына: «Мамочка, - почему-то шепотом произнес он, - но ведь у меня нет денег...». -«Ты знаешь, - заговорщицким тоном сказала я, - у меня их тоже нет, так что я останусь пока без нового пальто, а ты • без машинки. Идет?»
Охотно согласившись, сынуля засеменил к выходу. С тех пор во время любых походов за покупками он трогательно интересовался, хватит ли у нас денег на еду, мороженое, игрушки. Да и сейчас, будучи уже подростком, он никогда не затевает материальных разборок. Во-первых, потому, что в курсе моих возможностей. Во-вторых, знает: просто так - «из вредности» или в воспитательных целях - я его в карманных деньгах ограничивать не буду. Если не даю, значит, действительно не могу. И мне кажется нормальным, что первые свои деньги, честно заработанные на математической олимпиаде, Денис (по всем законам жанра обязанный быть эгоистом) потратил не на диски или жвачки, а гордо принес маме.

Слушая рассказы своих подруг о том, как их единственные и неповторимые отпрыски ставят ультиматумы и чуть ли не самоубийством грозят в случае отказа в покупке компьютера или новых кроссовок, я думаю: меня минула чаша сия потому, что я никогда не создавала своему ребенку отдельную «детскую» жизнь. Я вводила сына, насколько позволял его возраст, в курс моих проблем. И не только материальных. Я учила его прислушиваться к душевному состоянию того, кто рядом. Он знал: у мамы может быть плохое настроение из-за неприятностей на работе. Понимал, когда лучше не заводить речь о походе в парк, потому что я должна сдать материал в номер. (А чтобы то, что я делаю, не было для него абстракцией, он с моей подачи сам пытался «издавать» собственный журнал.)

Он никогда не был «центром вселенной», вокруг которого вращались родственники. Но всегда знал, что от него тоже кое-что зависит. Например, если
научится готовить обед, сможет все каникулы проводить за городом. (В двенадцать лет сварганить оладьи, поджарить картошку, сварить спагетти и разогреть котлеты для него - не проблема! В особых случаях и торт испечь может). Если докажет, что хорошо ориентируется в городе, будет ходить в компьютерные клубы, библиотеки и на курсы программистов. Если нет, придется сидеть дома, поскольку мне его возить некогда. Экзамен на «городское ориентирование» сдан с блеском, так что теперь ребеночек иногда подсказывает мне, как куда удобнее добраться.

Что именно мамаши гасят в детях самостоятельность, я убедилась, еще когда Денису было года три. Помню, в парке Горького мы смиренно стояли в очереди и наблюдали одну и ту же картинку. Карусель тормозит, и тут же, как по команде, к ней бросаются мамаши - снять деток, следом другие - посадить. Я, как истинная «садистка» (помните?), отпускаю ребенка одного. Он со знанием дела выбирает «своего» зверя. Карабкается. Соскальзывает. Пытается вновь. Из последних сил удерживаюсь от того, чтобы не броситься на помощь. Но вот она, маленькая победа! Денис взобрался-таки на свою лошадь и прямо сияет от счастья. «Вы первая, кто пацана не кинулся подсаживать, - раздается над ухом скрипучий голос старика служителя. - И кого эти мамки себе растят?»
А ведь действительно мы сами растим себе будущие проблемы или радости. «Моему обормоту уже четырнадцать, а он бутерброда себе не сделает, кровать не застелет, пуговицу не пришьет...» - вы наверняка не раз слышали подобное.

А зачем, спрашивается, он все это будет делать, если у матери получается гораздо лучше и она охотно обслуживала его до четырнадцати? Он и в самом деле не понимает, почему что-то должно меняться.
Когда-то я интуитивно догадалась, а теперь почти уверена: чтобы ребенок не вырос эгоистом, надо быть мамой-эгоисткой. Я никогда не «жертвовала всем» ради сына. Более того, не скрывала от него своих слабостей. Четырехлетний Денис твердо знал: утром мама любит поспать. Поэтому он тихо одевался, следовал на кухню, ел печенье с йогуртом и играл один, пока я не выходила из спальни. Сейчас, учась в школе в первую смену, он самостоятельно собирается, завтракает, выгуливает собаку и отправляется на занятия. Мама может спать спокойно!

Кроме того, я никогда не забывала, что мой сын - мужчина. А я - женщина! Пассажиры чуть из окон не вываливались, наблюдая, как пятилетний кавалер подает маме руку, выйдя из автобуса. Гардеробщицы в детском театре просто млели от трогательной сцены: малыш пытается помочь маме надеть пальто. Сегодня все эти ритуалы этикета для Дениса абсолютно естественны и привычны. Конечно, мне это нравится. Мне вообще нравится мой сын. И я не стесняюсь говорить ему об этом. Он знает, что я всегда готова его понять, выслушать, поддержать. Я в курсе всех его дел и проблем. Он тоже неплохо ориентируется в моих. Я никогда не стремилась быть для ребенка недоступным идолом - вещающим и приказывающим, карающим и милующим. Или служанкой, готовой исполнить любую прихоть. Мне всегда хотелось быть ему другом, Я не «леплю» его. Не мечтаю, чтобы он «осуществил то, что не удалось мне». Я хочу, чтобы он жил своей жизнью. Интересной ему. А для этого, без муштры и занудства, без принудительного вождения в кружки и на музыку, а исподволь и ненароком я «подсовывала» ему все новые увлечения. Чтобы было как можно больше пищи для ума и возможностей для выбора. «Как тебе удается делать вид, что тебе все это интересно? - спросила однажды подруга. - Мне мой Сашка начинает о своих компьютерах рассказывать, так меня сразу в сон клонит».

Пришлось признаться, что я не понимаю вопроса. Мне действительно интересно! Увлекшись астрономией, мы ночью ходили смотреть в бинокль на звездное небо. «Заболели» кактусами - все свободное время проводили в цветочных магазинах. Вместе клеили аквариум и рыдали над каждой сдохшей рыбкой. Вместе искали нашего сбежавшего беспутного пуделя. Даже вышивали в свое время - и то вместе!

- Что ты делаешь! - поучали меня более старшие и опытные. - Ребенок так за тебя держится, что никакому мужчине рядом не вщемиться. Никогда ты после развода уже свою жизнь не устроишь!

Я так не думала, исподволь приучая Дениса к тому, что у него нет монополии на маму. Он знал: у мамы должна быть личная жизнь. Привык, что я могу прийти поздно, что меня часто куда-нибудь приглашают. Воспринимал он это без энтузиазма. Но теперь шутит, что всю жизнь живет в условиях жесткой конкуренции, поэтому и научился потакать всем моим прихотям. И еще он знает: ему не может быть плохо, если мама счастлива.

- Конечно, - язвят мои неугомонные соседки, - ребенку приходится быть ответственным. Ты ж за ним не смотришь: то боулинг, то спортклуб, то парикмахерская...

Не смотрю! Потому что вовремя научила его самообслуживанию. Не проверяю уроки. Потому что знаю: он их сделает сам и без моих напоминаний. Даже не всегда спрашиваю об оценках. Потому что уверена: в ответ услышу об «урожае» пятерок. И даже не хожу на родительские собрания. Потому что мои представления о воспитании абсолютно не вписываются в школьные догмы. Я точно знаю, что не буду варить ему ежедневно обеды из трех блюд, не стану стирать носки и не кинусь заутюживать стрелочки на брюках. Мне жалко на это собственных сил и времени. Но я отложу все дела, все свидания, все «горящие» материалы, чтобы почитать с ним стихи, поговорить о любви, о дружбе и о предательстве или просто о том, почему Ирка из параллельного класса пришла сегодня в школу с бордовыми волосами...

Наталия Андреева
журнал "Психология для всех"

0

643

https://pp.userapi.com/c306605/v306605074/5d7b/ewYoQYkuxm4.jpg
  Заброшенная алмазная шахта Мирная 
Шахта Мирная является бывшим открытым алмазным рудником, расположенным в Мирном, что в Восточной Сибири. Во время ее закрытия в 2004, шахта достигала 525 метров в глубину и 1,200 метров в ширину, что сделало её вторым по величине выкопанным отверстием в мире после шахты каньона Бингхэма.

Отверстие столь большое, что воздушное пространство над шахтой закрыто для вертолетов из-за инцидентов, в которых они были затянуты нисходящим воздушным потоком.

+

Горная промышленность началась здесь в 1957, в чрезвычайно резких условиях климата. Сибирская зима продлилась семь месяцев, которые заморозили землю, делая ее твердой как бетон.

В течение коротких летних месяцев вечная мерзлота превратилась бы в грязь, превращая всю добычу полезных ископаемых в купание в болоте. Здания должны были быть подняты на сваях так, чтобы они не были затоплены летом.

Главное предприятие по переработке должно было быть основано на прочной земле, найденной на расстоянии в 20 км от шахты. Зимние температуры были так низки, что автомобильные шины и сталь разрушались, а топливо замерзало. В течение зимы рабочие использовали реактивные двигатели, чтобы прогревать слой вечной мерзлоты, или взрывали его с динамитом, чтобы получить доступ к основному кимберлиту. Вся шахта полностью накрывалась ночью, чтобы препятствовать замерзанию оборудования.

В течение пиковых лет своей работы шахта производила 10 миллионов каратов алмаза ежегодно, из которых относительно высокая часть (20%) имели качество драгоценного камня. Это волновало компанию De Beers, которая в те времена распределяла большинство алмазов в мире. Компания была вынуждена покупать большие партии высококачественных российских алмазов, чтобы управлять рыночной ценой.

Для De Beers шахта Мирная была загадочной и пугающей тайной. Огромные объемы продукции не были совместима с относительно небольшим размером шахты. К 1970-ым, когда Мир должен был производить все меньшие и меньшие количества алмазов, Советы лишь увеличивали поставки драгоценного камня. Наконец, в 1976, De Beer просил тур по шахте, чтобы удовлетворить их любопытство.
Разрешение предоставили, но русские продолжали задерживать посещение и к тому времени, когда команда делегатов достигла шахты, их визы уже истекали. У них оставалось только 20 минут на посещение Мирной. Посещение ничего не дало, чтобы пролить свет на тайну алмазного производства.

0

644

Музеи и выставки Петербурга 2015   
Выставка художницы Марии Аристовой «Ощущение красоты»

Выставка Марии Аристовой – всегда событие. Предстоящая – не исключение. Посетители увидят картины из разных серий, разных лет.
Каждая работа Марии – это специфический «микромир», в котором удивительным образом переплетаются мотивы города с фигурами людей или животных. Архитектурные элементы, то в сочетании с пластикой женского тела, то в дополнении к натюрморту или являясь самодостаточной композицией, присутствуют практически на всех произведениях автора.
https://pp.userapi.com/c624125/v624125135/1e07c/JNlvI5otcTk.jpg
https://pp.userapi.com/c624125/v624125135/1e075/U0KGe4lmZkw.jpg
https://pp.userapi.com/c624125/v624125135/1e065/j5qy1wsfaB8.jpg

0

645

   Обнародованы баснословные доходы Алианы Гобозовой (Устиненко) от рекламы.

23 февраля 2015 года поклонники заглянули в карман Алианы Устиненко (Гобозовой).

Ни для кого не секрет, что участники телестройки имеют прибыль от своего нахождения в периметре. Однако проектная зарплата далеко не единственный и, как оказалось, не самый значимый источник доходов. Обеспокоенные тем, что Устиненко отправилась за ворота и теперь будет вынуждена без всякой помощи воспитывать Роберта Гобозова, поклонники попытались посчитать, сколько удается зарабатывать молодой матери на рекламе в социальных сетях.

Каково же было их удивление, когда стало известно - Алиана не только не бедствует, но и получает баснословные доходы. Так, по подсчетам фанатов, за январь и февраль 2015 года в instagram Устиненко появилось 78 рекламных постов. А если учесть, что ставка за один подобный пост составляет минимум 10 тысяч рублей, и это не у самого рейтингового участника, то девушке удалось обогатиться более чем на 780 тысяч рублей.
https://pp.userapi.com/c621529/v621529318/12f66/QfiG9PkULHI.jpg
https://pp.userapi.com/c621529/v621529318/12f6d/JoeKzT3MCWk.jpg

0

646

Для наших цветоводов

Глоксиния   
Глоксиния-это клубниевое растение,вывезенное когда-то из Бразилии.Очень красивы розовые,красные,фиолетовые,синии глоксинии различных оттенков в сочетании с белым тоном.Листья у глоксинии бархатистые,а цветы имеют форму колокольчиков.

Ц В Е Т Е Н И Е

Цветёт глоксиния с мая по сентябрь.На одном растении одновременно может распуститься до 25 колокольчиков.Известны случаи,когда на трёхлетнем растении за лето их расцвело около 100.

Р А З М Н О Ж Е Н И E

+

Глоксиния размножается черенками.Этот способ размножения прост и надёжен.Для этого надо брать вызревшие листья с того времени,когда на растениях появились цветочные бутоны.Черешок листа должен быть небольшой,длинные черешки нередко загнивают.Сначала лист нужно поместить в рюмку с водой.После образования корешков черенок пересаживают в цветочный горшок с землёй.

П О Л И В

В сентябре глоксиния отцветает,а её листья постепенно отмирают.В это время полив сокращают,а затем и вовсе его прекращают.На зиму глоксиния теряет все листья.Горшки с клубнями ставят в тёмное прохладное место.Два-три раза за зиму клубни лучше полить,чтобы они совсем не высохли.Поливать глоксинию лучше тепловатой водой.Для неё полезны подкормки из минеральных удобрений,а также из птичьего помёта.При таких подкормках на кусте развиваются роскошные цветы,которые продолжительно и обильно цветут.

П О С А Д К А

В конце января клубни начинают прорастать.В начале февраля их нужно высаживать в свежую питательную землю.Глоксинии выращивают в смеси из листовой и торфяной земли с небольшим добавлением песка.Горшки лучше брать низкие и широкие.

В жаркое время года горшок с глоксинией нужно поставить в тарелку,куда насыпан мелкий гравий.Гравий следует часто поливать,чтобы он был всегда влажным.Влажная атмосфера вокруг цветочного горшка благотворно влияет на развитие этого растения.

https://cs7066.vk.me/c7004/v7004175/3ee0/Mr_nItrrVEY.jpg

+

https://cs7066.vk.me/c7004/v7004138/4152/RKJ4KwqW8Mc.jpg
https://cs7066.vk.me/c7004/v7004189/3f98/r-z2RUBP8jI.jpg
https://cs7066.vk.me/c7004/v7004447/3ee3/GPYlBf8lDbg.jpg
https://cs7066.vk.me/c7004/v7004538/3f4f/dnuiJVFGvrA.jpg
https://cs7066.vk.me/c7004/v7004100/4017/KQTXkZbq6uQ.jpg
https://cs7066.vk.me/c7004/v7004627/3f1a/DwV_7sZH2lM.jpg
https://cs7066.vk.me/c7004/v7004647/3f78/ejMZp8Us8IY.jpg

0

647

XV Международный фестиваль балета «Мариинский»
13–22 марта
   

Ежегодный международный фестиваль, основанный Валерием Гергиевым, состоится на сцене Мариинки с 13 по 22 марта. В фестивале примут участие звёзды Парижской оперы и лучшие петербургские солисты. Откроется фестиваль премьерой — одноактными балетами «Бемби» на музыку композитора Андрея Головина и «В джунглях» Александра Локшина:
https://pp.userapi.com/c624919/v624919794/21e87/FpbixJsQyDU.jpg

+

https://pp.userapi.com/c624919/v624919794/21e99/podZcGol178.jpg
https://pp.userapi.com/c624919/v624919794/21ea2/y-eZN3i1zaQ.jpg
https://pp.userapi.com/c624919/v624919794/21eab/cmwtLjMLP3Y.jpg
https://pp.userapi.com/c624919/v624919794/21eb4/Nq7i2WjfEP0.jpg

0

648

https://pp.userapi.com/c540108/v540108721/4326/CzslbIDg0OU.jpg
Ночной звонок разрезал тишину,
Привычно пальцы нажимают кнопку:
— Любимая, везу тебе весну…
— Ошиблись вы… — Ответил голос робкий.

Опять звонок: — Родная, это я,
Ты не узнала… Лет прошло немало…
А помнишь, как мы ждали соловья…
И ты тогда… от нежности устала?

Потом я уезжал и был вдали…
Я уезжал… но был с тобой незримо
И каждый год мне пели соловьи,
Что ждешь меня, что я тобой любимый!

Слеза катилась по её щеке,
Все время, натыкаясь на морщинки.
— Ошиблись вы… и телефон в руке
Вдруг раскололся на две половинки.

0

649

https://pp.userapi.com/c543100/v543100872/2a74/9FteeWsrVi8.jpg

0

650

http://savepic.su/5167922.png

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое -встреча с друзьями 16+ № 59