ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 46 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 46 18+

Сообщений 11 страница 20 из 998

11

Танки и бронетехника, военный конвой под флагами США. Нарва. Эстония. 23.02.2015

0

12

Ветеран: Украинцы, освобождавшие Освенцим — не те, чьи внуки воюют в Донбассе и стоят на «майданах»

0

13

Юшка написал(а):

http://se.uploads.ru/t/1GQwO.png
Киев: Порошенко договорился о поставке на Украину вооружений из ОАЭ

http://se.uploads.ru/t/uQdcO.png
Эксперт: Соглашение о поставках оружия на Украину из ОАЭ ставит под угрозу минские договорённости

Сегодня советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что в ходе посещения Петром Порошенко ОАЭ была достигнута договорённость о поставках на Украину вооружений. Опрошенные RT эксперты подчёркивают, что непонятно, откуда Киев возьмёт деньги на оплату этих поставок, а они сами свидетельствуют о том, что Порошенко не собирается выполнять Минские соглашения.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook, что в ходе визита Петра Порошенко в ОАЭ на оружейной выставке IDEX-2015 была достигнута договорённость о поставках на Украину «определённых видов вооружения и военной техники».

«Президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего Объединённых Арабских Эмиратов, генерал-полковником Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном. В ходе встречи достигнуты договорённости о сотрудничестве с Объединёнными Арабскими Эмиратами в области поставок Украине определённых видов вооружения и военной техники», — написал Геращенко. Он отметил, что виды и объёмы поставок разглашению в Facebook не подлежат.

Эксперты, опрошенные RT, подчеркнули, что возникает вопрос, из каких средств Украина будет оплачивать возможные поставки.

«Существует очень много «серых» схем поставок вооружений на Украину. Допустим, США было оплачено производство украинских бронетранспортёров лёгкого типа. То есть Соединённые Штаты профинансировали производство техники для ведения боевых действий. Либо появляются танки и другие вооружения, которые приобретены через третьи страны», — пояснил в интервью RT военный эксперт, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Свернутый текст

По его словам, представители украинской власти не отрицают факт закупки вооружений. Но деньги на это оружие поступают из неизвестных источников, подчёркивает Андрей Кошкин, так как деньги от МВФ могут тратиться только на проведение реформ.

«Нужно учитывать, что после распада Советского Союза на территории Украины осталась очень большая часть советских вооружений, а в 90-е годы власть начала распродавать эту технику», — напомнил эксперт.

Андрей Кошкин указал, что в настоящее время на Украине существует много схем, которые позволяют отдельным людям зарабатывать на конфликте в Донбассе.

«Коломойский полностью обеспечивает горюче-смазочными материалами боевые действия на юго-востоке. Можно представить, какие баснословные проценты и бонусы он зарабатывает. Он также поставляет бронежилеты, на качество которых все жалуются. Но закупки идут, неизвестно по каким ценам. Президент Украины заявляет, что в армии должно появиться всё самое передовое. А откуда оно может появиться, если они ничего не производят? Только приобрести за рубежом», — заключил эксперт.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, который присутствует на выставке в ОАЭ, рассказал, что Пётр Порошенко посетил стенды многих производителей оружия из Турции, ОАЭ, Кореи и других стран. «Он проявил интерес к бронетехнике, к подвижным миномётам большого калибра, свыше 20 минут он провёл на стенде одной из турецких компаний, которые производят управляемое ракетное оружие тактического класса», — сообщил эксперт в интервью RT.

«Тяжело сказать, будут ли заключены эти контракты, потому что бесплатно Порошенко никто ничего не даст. Это вопрос финансовых возможностей самой Украины, а также американцев, которые либо дадут на это деньги, либо не дадут. Что касается возможных поставок американского оружия, тут есть более лёгкий путь — это передача того оружия, которое американцы оставляют в Афганистане. Либо США могли дать Порошенко деньги на закупки оружия в ОАЭ, таким образом, формально оставшись в стороне», — добавил Игорь Коротченко. По словам эксперта, визит Порошенко на выставку вооружений говорит о том, что украинский президент не собирается выполнять минские договорённости.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри ранее заявил, что президент Соединённых Штатов определится с поставками оружия на Украину в ближайшие дни. США считают, что должны оказать военную помощь украинской армии в условиях затянувшихся столкновений с ополченцами на востоке страны. Глава самопровозглашённой Донецкой республики Александр Захарченко заявил, что США уже ведут широкомасштабные поставки боеприпасов и вооружения Украине.

0

14

http://se.uploads.ru/t/d3Bta.png
Националисты Эстонии прошли по улицам Таллина факельным шествием
Под лозунгом «Эстония для эстонцев!» несколько сот участников демонстрации отмечали День независимости страны.

Эстонские националисты в День независимости прошли по улицам Таллина факельным шествием. Участники акции двинулись от площади Вабадузе по старому городу и вернулись к монументу Свободы, где начался националистический митинг под лозунгом «Эстония для эстонцев!». В акции приняли участие несколько сот человек, в основном молодежь.

текст

— В самом начале демонстрации участники развернули плакат с националистическим лозунгом «Эстония для эстонцев!», — передает с места событий корреспондент LifeNews. — Организаторами факельного шествия стали члены молодежного движения «Синее пробуждение» — это евроскептики, сторонники Консервативной народной партии Эстонии, которая пока не вошла в парламент страны, но активно набирает популярность у избирателей.

Приверженцы «Синего пробуждения» выступают за продвижение интересов Эстонии и при этом против евроинтеграции. Организаторов акции вовсе не смутила прямая ассоциация факельного шествия с нацистским прошлым Германии.

— Эта акция проводится по аналогии с теми шествиями, которые проходят в Латвии 18 ноября в День независимости, — говорит один из организаторов демонстрации.— А все ассоциации с нацистской Германией излишни, мероприятие направлено исключительно на поднятие патриотического духа молодежи Эстонии.

Корреспондент LifeNews отметила, что акция прошла мирно, без провокаций и стычек. Шествие не вызвало бурной негативной реакции у прохожих, однако и желающих присоединиться к акции не наблюдалось.

Напомним, первого января 2015 года в Киеве прошло десятитысячное факельное шествие, посвященное лидеру ОУН Степану Бандере. В украинской столице это мероприятие проходит уже десятый год подряд. В этом же формате митинги проводятся и в других городах Западной Украины — Ивано-Франковске, Львове, Тернополе. Власти Одессы в этом году запретили проведение шествия во избежание несчастных случаев.

0

15

http://se.uploads.ru/t/MQKyT.png
Дэвид Кэмерон: Британия отправит на Украину военных для подготовки украинских силовиков

​Премьер-министр Великобритании заявил, что Соединённое королевство направит на Украину военных инструкторов для подготовки украинских силовиков.

«Мы отправим некоторое количество наших военнослужащих на Украину для обеспечения подготовки украинских военных, а также предоставим некоторые тактические разведданные», — цитирует РИА Новости заявление Кэмерона, который также подчеркнул, что речи о военной помощи украинской армии по-прежнему нет.

0

16

http://se.uploads.ru/t/lL7FU.png
Шоколад Порошенко вызвал новый «георгиевский» скандал на Украине
Сегодня на Украине много говорят о прошедшем 23 февраля. Праздник в стране официально упразднен и, однако в связи с ним возникло несколько инцидентов.

В этом году на Украине 23 февраля впервые не праздновалось. Вместо него предлагается отмечать 14 октября, это день образования Украинской повстанческой армии Степана Бандеры. И тех, кто не придерживается этих указаний, постепенно начинают преследовать на Украине. Как сегодня сообщил советник министра внутренних дел Геращенко, в Харькове женщину, капитана милиции, которая поздравила своих коллег-мужчин с запрещенным праздником, уволили. Работала она в отделе по борьбе с экономическими преступлениями, а главное обвинение заключается в оформлении стенгазеты, которой она поздравляла мужчин. Женщина использовала георгиевскую ленточку.

Ленточка, похоже, является одним из основных раздражителей для многих украинских националистов. Так в Сумах представители экстремистской организации «Правый сектор» наткнулись на автомобиль с российскими номерами и георгиевской ленточкой под лобовым стеклом. Номера в итоге сняли, автомобиль обыскали, ничего предосудительного не нашли, но георгиевскую ленточку все-таки сожгли, хотя выяснилось, что эта машина совершенно официально приехала из Курска — на ней женщина приехала навестить родственников.

Украинское интернет-сообщество сегодня обсуждает размещенные в Сети фотографии шоколадных плиток, произведенных на фабриках шоколадной корпорации Roshen, принадлежащей украинскому президенту. И вот на этих шоколадных плитках, во-первых, поздравления с 23 февраля, а во-вторых, та же самая георгиевская ленточка. И здесь Украина, собственно говоря, задумалась, потому что вроде бы такого и быть не может, да и в ассортименте на официальном сайте компании таких шоколадок нет. Но Пётр Порошенко всегда оставался прежде всего бизнесменом и даже не отказался от своей шоколадной империи, хотя обещал это перед инаугурацией. А если есть спрос, то может быть и предложение, передает корреспондент НТВ Андрей Григорьев.

0

17

Книга: «Разрыв Шаблона»

http://se.uploads.ru/t/K5gu9.jpg

Событие в российской публицистике! Издательство «Эксмо» выпускает новую книгу Владимира Соловьева «Разрыв Шаблона»

Владимир Соловьёв в представлениях не нуждается. Журналист, теле- и радиоведущий, писатель, публицист, общественный деятель — он умеет добиться заслуженного успеха в каждой из своих ипостасей. Его телепередачи собирают колоссальные аудитории, его книги неизменно пользуются спросом. Все, что он делает, вызывает самые бурные отклики, к его мнению прислушиваются, его точка зрения — всегда авторитетна.

Новая книга Владимир Соловьева касается самых острых и актуальных мировых проблем. О демократии как новой религии, о том, что на самом деле произошло на Украине, о вызовах и уроках санкций против России, о теории исключительности по-американски и многом другом — взвешенно, глубоко, аналитично и убедительно.

2014 год оказался переломным для всей системы международных отношений. Конфликт на Юго-Востоке Украины и присоединение к России Крыма привели к новой холодной войне. Ее сторонами вновь выступают Россия и Запад — в первую очередь США. Но почему американцы так болезненно отреагировали именно на действия России, а не, например, Китая или исламских фундаменталистов? Причина — в религиозном характере конфликта, а в роли новой религии сегодня выступает демократия в ее американском прочтении. Когда Россия впервые после Ельцина заговорила о своем независимом пути, в сознании новых миссионеров произошел разрыв шаблона, потому что американская доктрина не подразумевает наличия другого активного игрока на рынке идеологий.

«Казалось, что украинцы — все же братский народ. 23 года мы себя уговаривали и не видели нарастающих тенденций. А когда увидели, стало поздно».

«Не надо допускать псевдопатриотического угара и криков, что у нас все лучше, чище и краше. Это вранье. Если бы у нас все было лучше и краше, это „все“ продавалось бы на международном рынке — как автомат Калашникова».

«Россия, по мнению Америки, имеет наглость посягать на основу основ, вторгается на территорию американских религиозных постулатов. Туда не лезет Китай, туда не лезут исламисты. И ладно бы просто вторгалась и что-то говорила <…>. Но когда к этим разговорам начинают прислушиваться третьи страны и Россия демонстрирует свою мощь в проведении собственной политики, это уже тревожит».

0

18

АнтиМайдан
"Наше терпение лопнуло": Кредитный Майдан объявил о бессрочной акции протеста под НБУ

Начавшийся сегодня утром митинг под зданием Национального Банка Украины превратился в бессрочную акцию протеста. Несколько дней подряд госслужащие и пенсионеры требовали от главы Нацбанка Гонтаревой объясниться перед собравшимися за катастрофическое падение курса гривны, а от самого Нацбанка — немедленно принять меры по стабилизации стремительно обрушивающейся национальной валюты.

Однако Нацбанк по отношению к демонстрантам оказался глух и нем, а гривна, будто издеваясь над народом, взмыла до курса 31.82, практически сравнявшись с довоенным курсом российского рубля. На фоне нищенских зарплат и пенсий это стало последней каплей для протестующих, после чего они объявили, что пикет у Нацбанка перерастает в бессрочную акцию и призвали народ разбивать палатки, нести еду, спальные мешки и генераторы, чтобы готовиться проводить ночь под стенами Нацбанка. На данный момент здание госучреждения окружено протестующими, которые уже выстроили вдоль крыльца покрышки и железные бочки.

Источник: https://vk.com/kreditmaidan

0

19

АнтиМайдан

Антимайдан-коммент
сегодня в 13:51
#Новости_Украины:

1. В Украине хотят сократить пенсии работающим пенсионерам

Кабинет министров Украины в рамках проведения пенсионной реформы, основы которой были согласованы с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, предлагает Верховной Раде внести изменения в пенсионное законодательство и закрепить принцип поэтапного повышения на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин и увеличения страхового стажа для лиц, имеющих право на льготную пенсию, а также снизить до 85% объем выплачиваемых пенсий работающим пенсионерам.

Свернутый текст

2. Гривня на межбанке упала уже до 31,80 за доллар

3. Национальный банк Украины с 23 февраля будет рассчитывать средневзвешенный курс продажи долларов США на межбанковском валютном рынке, используя сделки по дате заключения, а не по дате валютирования (то есть, сделки на условиях ТОД, ТОМ и СПОТ), сообщается на сайте регулятора.

4. В украинских школах не будут вводить 12-летнюю систему обучения

5. Украине предрекают 40-процентную инфляцию

"Этот курс сегодня и Нацбанк и Кабмин должны понимать - курс грабительский. Он разрушает экономику. Страдают импортеры. Завтра будет сумасшедшая инфляция, потому что бензин дорожает мгновенно. В ответ на валютный курс инфляция будет процентов 40, а может, и выше", - считает финансовый эксперт Эрик Найман.

0

20

АнтиМайдан
Новости из параллельной вселенной: оказывается, для свидомазохистов надпись гласящая о том, чтобы остановили братоубийственную войну является провокационной

Далее текст "автора" сохранен:
— В центре Мариуполя появился бигборд с провокационной надписью - жители города призывали украинскую власть остановить братоубийственную войну.

Прекращение кровопролития для свидомазохистов не пацреотично им нужно больше крови, котлов оказалось для них мало, возможно за такие лозунги будут давать срок и пытать...

Делаем выводы господа и думаем что будем делать со всем этим отребьем которое в Мариуполе в частности заведением под кодовым названием 0629.

http://se.uploads.ru/t/sRGYH.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 46 18+