ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 47 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 47 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Юшка написал(а):

Идея витала в воздухе. Мы её не раз обсуждали. Путин год назад об этом публично говорил - о том, что будет "сакральная жертва" ...

Ну..ничто не ново под Луной..ежели еще,эта идея, на поверхности лежит..

0

22

Гривнозавр. Просто гривнозавр.

http://se.uploads.ru/t/zH6U5.jpg

0

23

Украина.Inferno
+21

0

24

Цветные революции

0

25

" Немцов готовил информационную бомбу - доказательства присутствия Вооруженных сил России на Донбассе. Об этом успел сообщить друзьям, и Петру Порошенко. Президент Украины подозревает, что это могло стать одной из причин убийства, говорится в сюжете ТСН.Тиждень."

Ну наконец-то Пецця нашел вариант "доказательства" присутсвие Российских войск, теперь можно и НАТОвцев просить. Да источник какой надежный - прямо чуть ли не от зам министра обороны. Может расскажет, что Немцов тайно служил в штабе

-"Это были никакие не частные лица. Это были официальные лица, которые находятся на соответствующей службе. Больше никто такое преступление в этом месте не мог совершить. Просто посмотрите вокруг", - говорит соратник Бориса Немцова Владимир Милов...Они хотели нас напугать, они хотели посеять страх среди нас", - говорит Владимир Милов."

Дааа, здорово вы обкакались. Если бы это были официальные лица, то Немцов отравился бы насмерть вашими галушками в Киевском ресторане, а не застрелян напротив Кремля. Возникает вопрос - чей это заказ.

0

26

нотка написал(а):

"Мы считаем Россию ответственной стороной за то, что происходит на Донбассе", - сказал Пайетт в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье вечером.

А мы считаем Пиндосию ответственной за то, что происходит в ИГИЛ!

нотка написал(а):

По его словам, Россия поставляла тяжелое вооружение с декабря прошлого года. "Мы считаем, что российские генералы принимают участие в конфликте на Донбассе и что российские офицеры командуют тактическими военными операциями на Донбассе", - заявил посол.

Все чудесатее и чудесатее... Год трубите про Российские войска и оружие, а оказывается вооружение поставлять стали с декабря .
А ваши пиндосовские генералы в Киеве на Крещатике семечки грызут что ли?

0

27

Максим Шевченко

О Кургиняне Хочу извиниться перед Сергеем Кургиняном за мои резкие слова о нем летом прошлого года. Напомню, что, в разгар отступления Стрелкова из Славянска в Донецк, Сергей Кургинян выступил с критикой действий Стрелкова и потребовал его отстранения от командования. Тогда мне показалось это неправильным, и я сказал в эфире "Эха Москвы", что в реальную гражданскую любого штатского, который идет против командира армией, расстреляли бы.

Свернутый текст

Что, если этого не происходит, то и война не настоящая. Кроме этого, я высказал мнение, что критика Кургиняна скорее помогла Стрелкову остаться командующим, поскольку несколько предвосхитила попытку других полевых командиров (Безлера, Ходаковского) отстранить его от командования, как бы дискредитировала ее. Время показало правоту Сергея Ервандовича - нео-белогвардейский дискурс Стрелкова не нашел понимания на, в целом, левом Донбассе. А война оказалась более чем настоящей полномасштабной гражданской. Военные же маневры Стрелкова (человека, безусловно, лично храброго и романтичного) чуть было не привели к падению Донецка - по крайней мере, многие донецкие сегодня сходятся во мнении, что, если бы он не отвел войска от Песок и Авдеевки, то не пришлось бы вести кровавую битву за аэропорт. Кургинян безусловно прав в том, что сопротивление должно обрести не мифологическую идеологическую базу (русский мир, евразийство), а социально политическую - антиолигархическую, народно-демократическую, антифашистскую. Сделать это можно только укреплением и консолидацией всех отрядов донецкого и луганского сопротивления, стоящих на конкретных позициях социальной революции, что, собственно, и должно стать сутью политического содержания народной демократии, заложенной, вроде как, в название обеих республик. Именно социальная, антилиберальная и антиолигархическая позиция способны сделать ДНР и ЛНР центрами притяжения мировых сил антиглобализма. Действия "Сути времени", имеющей свои отряды добровольцев в ДНР, в этом направлении - правильные и политически грамотные.

https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich

0

28

Всем привет!  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif
Я думала, что вчерашний день прошел тихо, может так и дальше покатит, а тут заявлений столько в ночи. Ну Пецца то понятно - на грудь принимает до ночи, и не такое белочка принесет, а послу то что не спится? или вместе с Пеццей план разрабатывают.

0

29

всё то они знают! Что было, что будет! А вот кто и за что расстрелял братьев Кеннеди ну никак разобраться не могут. Никак не определятся то ли Сталин то ли Путин.

http://se.uploads.ru/t/K6HF5.png
После убийства Немцова начнутся «путинские репрессии»

Убийства инакомыслящих происходили в России и раньше, отмечает телеканал . Однако Немцов был в свое время вице-премьером, и убийство фигуры такого масштаба - это очень мрачное предзнаменование. По мнению аналитика телеканала, за ним последуют репрессии, аналогичные тем, что происходили при Сталине в 30-х годах.

Свернутый текст

Согласно заявлениям российских телеканалов, появилось новое видео, снятое за несколько минут до того, как Борис Немцов был застрелен. На этих кадрах он прогуливается по мосту со своей украинской подругой, которая, как заявляют российские СМИ, стала причиной покушения. После чего человек, предположительно, убийца, убегает и садится в легковой автомобиль. Может ли этот инцидент изменить отношения между США и Россией? И должен ли?
К нам на прямой связи из Вашингтона присоединяется аналитик телеканала Fox News по стратегическим вопросам подполковник Ральф Питерс. Подполковник, спасибо, что нашли для нас время сегодня утром.

РАЛЬФ ПИТЕРС, аналитик Fox News по стратегическим вопросам: Доброе утро.

Это настолько наглое убийство. Я думаю, американскому сознанию очень сложно принять тот факт, что президент Путин, возможно, только что убил одного из своих оппонентов прямо в самом центре Москвы. Что это значит? Как это произошло?

РАЛЬФ ПИТЕРС: В первую очередь отмечу: главная идея состоит в том, что это не могло произойти, если бы убийство Бориса Немцова не заказал лично – лично! - Владимир Путин.

Подконтрольные Кремлю СМИ выдвигают идеи о том, что, возможно, Анна Дурицкая, его 23-летняя подруга, настроила против него бандитов. Или, возможно, за этим стоят террористы-исламисты. А может, либеральная оппозиция пожертвовала одним из своих, чтобы укрепить свои позиции. Но все это бред. Даже бандиты в Москве, хоть они и безжалостны, но свои пределы знают, и очень хорошо. Это произошло потому, что Путин захотел, чтобы это произошло.

И это очень важное – критически важное – событие, поскольку оно обозначило переходный момент в России. До этого убивали российских журналистов, других инакомыслящих. Но никогда раньше не убивали кого-то, кто раньше был вице-премьером.

Это крупное событие, и оно показывает превращение Владимира Путина из человека, который стремится превзойти Петра Великого, которого он сам называл своим героем, в личность, использующую методы Иосифа Сталина.

Позвольте мне быстро закончить свою мысль. Образцом для этого инцидента послужили события 1934 года, когда Сталин приказал убить своего набирающего силу оппонента, Сергея Кирова, который был аналогом Немцова тех времен. Затем Сталин перевернул факты с ног на голову и обвинил во всем  оппозицию, которая поддерживала Кирова, а потом начал массовые репрессии 30-х годов.

Что же теперь нам теперь ожидать в России? Грядут репрессии. Возможно, не такие масштабные, как при Сталине, но они коснутся оппозиции, олигархов, которые не нравятся Путину. Наступит очень мрачный период для россиян.

Да. И, конечно же, Сталин так и не признал, что он стоял за убийством Кирова, но мы знаем, что это так. Очевидно, Путин пытается превратиться из авторитарного лидера, коим он является, в тоталитарного правителя, которым он, по всей видимости, хочет стать. Почему это плохо, в частности, для США?

РАЛЬФ ПИТЕРС: Это плохо для Соединенных Штатов по вполне практическим соображениям. Во-первых, Путин все еще обладает внушительным ядерным арсеналом. Во-вторых, он неоднократно вторгался в иностранные государства, в том числе на Украину, которая бесспорно является европейской страной.

И Запад не предпринял ничего существенного для того, чтобы его остановить. Теперь он представляет угрозу для стран Балтии. И если мы вмешаемся в события на Украине, он замахнется на Литву, на Эстонию. Он сейчас вышел из-под контроля.

В какой-то момент Гитлеров нужно останавливать, и чем дольше вы ждете, тем большую цену вам придется заплатить. А мы даже не хотим предоставить Украине оборонительное вооружение. Это трагедия и для российского народа - не только для нас -но их трагедия заключается в том, что во главе США стоит такой слабак и трус.

Да, и я бы сказал, что еще достаточно поражает бессилие Западной Европы. Подполковник Ральф Питерс, спасибо за вашу откровенность, я очень это ценю.

http://video.foxnews.com/v/408673936200 … show-clips

0

30

Сколько убийств было в мире во Франции,в США,в Англии .... и президентов не обвиняли,а тут нашелся крайний. к тому же у Путина и у Лаврова дети живут в России.достали эти западные  "журналисты".

http://bilder.bild.de/fotos/bde-logo-35166394/Bild/18.bild.png
Кто бы ни «заказал» Немцова – виноват все равно Путин

Владимир Путин «больше бизнесмен, чем политик», считает немецкий журналист и политолог Борис Райтшустер. По его мнению, российский президент стремится во что бы то ни стало задержаться в Кремле и создает в стране губительную атмосферу страха, а потому именно на нем лежит политическая ответственность за убийство Бориса Немцова.

Свернутый текст

Смерть Немцова была не убийством – «она была казнью», считает немецкий журналист и политолог Борис Райтшустер. Он подчеркивает, что трагедия свершилась возле Кремля – «самого хорошо охраняемого места в мире», где фиксируется каждое движение и где повсюду сотрудники сил безопасности, пишет Bild.

Как сообщается в статье немецкого издания, преступники оставили в живых спутницу Немцова, уроженку Украины, Анну Дурицкую. При этом их, по-видимому, не беспокоило, что впоследствии она сможет их опознать, отмечает автор.

На Западе слышны голоса, твердящие о том, что это убийство невыгодно Путину, пишет издание. Однако так называемые «понимающие Путина» на самом деле не понимают Россию, убежден Борис Райтшустер. Он считает, что в действительности российскому президенту «плевать» на то, каким его видит Запад, – для него важно сохранить власть в стране. А кроме того, речь для Путина идет о миллиардах, которыми формально обладают его друзья, продолжает журналист: «Путин больше бизнесмен, чем политик».

По мнению Райтшустера, Путин знает, что «его шансы покинуть Кремль свободным, живым и богатым человеком, невелики. Он завел себе слишком много врагов, его клан стал слишком богат. Поэтому он должен остаться – любой ценой».

Как отмечает Bild, Путин – человек жестов, символов и сигналов, каждый из которых свидетельствует о превосходстве – о власти, силе и могуществе.

Немцов был полной противоположностью Путина, которого он хорошо знал, утверждает Борис Райтшустер. Он критиковал российского президента и называл его вором, а кроме того, намеревался сделать разоблачающее сообщение об участии российских военных в украинском конфликте, уверяет автор статьи.

Борис Немцов, которого политолог называет «российским Биллом Клинтоном», открыто заявлял, что дети тех, кто позиционирует себя, как патриотов, в том числе самого Путина или Лаврова, живут на Западе. По утверждению Райтшустера, во время одной из последних встреч Немцов говорил ему о том, что «Кремль заняла мафиозная банда», которая под прикрытием патриотизма обескровливает страну.

Как пишет немецкое издание, оппозиция слишком слаба для того, чтобы Немцов мог представлять серьезную опасность для Путина, однако своими выпадами оппозиционный политик «перешел невидимую границу».

Убийство Бориса Немцова Райтшустер сравнивает с гибелью «соперника Сталина» Сергея Кирова 1 декабря 1934 года, ответственность за которую Сталин возложил на своих противников, в то время как на самом деле он сам стоял за ней, что и послужило тогда началом «Большого террора», утверждает Bild.

Теперь страх возвращается, резюмирует автор статьи. По его словам, Борис Немцов говорил ему, что «страх – это эликсир жизни для Путина и его системы» и что «люди молчат, потому что они боятся».

В Кремле говорят, что убийство Немцова было провокацией, а Путин заявил, что возьмет расследование этого дела под личный контроль, сообщается в статье. При этом автор отмечает, что шансы на реальное раскрытие этого преступления минимальны.

Впрочем, неважно, кто был заказчиком убийства – пришло ли оно «совсем сверху» или от одного из многочисленных врагов, «которых Немцов нажил себе из-за своей борьбы против коррупции» – «политическая ответственность лежит на Владимире Путине», констатирует Райтшустер.

За 14 лет у власти Путин создал в стране такой политический климат, в котором «его критики изображаются преступниками, фашистами и предателями родины», а инакомыслящие подвергаются полным ненависти истерическим гонениям – смертельный климат.

http://www.bild.de/politik/ausland/wlad … .bild.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 47 18+