ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое -встреча с друзьями 16+ № 62


Дом 2 и многое другое -встреча с друзьями 16+ № 62

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Бородина
А у кого уже 8 марта, тот я❤❤❤ спасибо любимый ❤❤❤❤❤#borozima #onelove

http://se.uploads.ru/t/L7hD1.jpg

толи часами хвастает,толи кольцом

0

22

Девочки,я принесла пост Алевтины с той ветки..Может,кого вдохновит))

Не успела я  отойти от  Левиафана, как друг мой Костя Клюев пишет:
Посмотрел "Мандарины". Старенький Лембит Ульфсак, остальных никого не знаю, хотя у актера, игравшего чечена, знакомое лицо. Да и Ульфсака я бы не узнал, если бы не сказали, да если бы не титры. Так-то он для меня застыл лохматым хиппи из "Мэри Поппинс". Время сделало "монтаж", и ...
Есть предельная степень восхищения, которую русский человек описывает исключительно матом. Выше уже некуда. Поэтому, мои дорогие друзья, представьте, что я долго и восторженно матерился. Качайте и смотрите. Я не пожалел ни об одной минуте, и даже подумал - а не бросить ли эту ...ную, ...ную и препоганую Дурку. Когда люди такое кино снимают, хочется жить и любопытствовать - а не сняли ли они еще что-то?
А если Костя говорит смотреть - это таки нужно смотреть.
На всякий случай даю аннотацию :
Сюжет картины повествует о событиях, развернувшихся в кавказском селе эстонских переселенцев во время Абхазской войны 1992 года, когда абхазцы боролись за
историческую родину. Остались только хозяин тарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маркус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маркус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маркус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маркус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин - молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон...
Скачала, как раз сейчас смотрю - уже чуть больше половины.
Видимо, самый апофигей будет ближе к концу. А пока просто человеческое отношение эстонца к раненным взаимным врагам. И напряжение между этими врагами.
Ладно, рассказывать подробности не стану - нужно смотреть.
Но черт возьми, как же я люблю фильмы без излишнего звукового сопровождения в виде мелодии, написанной к фильму. Тихое и пустое село - там и должно быть слышно только тишину.
Отсмотрю - поделюсь впечатлениями.  А пока поделюсь лишь удивлением: я не знала, что в Абхазии были (а может, и сейчас еще остались после той войны) эстонские поселения... Где Эстония, а где Кавказ... ??
Почему они переселились с родины именно туда? Если их выслали - почему Кавказ, а не Сибирь? Да и кто из Эстонии мог выслать? Это ж не один человек, не семья - это поселения целые ... С сохранением своего языка и культуры... Надо посмотреть в Сети, что это было такое...
Сказать честно, у меня не хватает слов, чтобы передать свои ощущения... Наверное, должно уложиться как-то.
Но там все добром пронизано. Добром и мудростью. И даже злоба с враждой, в принципе, совсем рядом с границей, за которой совсем иное отношение к человеку: достаточно повернуться к нему лицом и перестать быть бездумным идиотом.
На Кавказе отношения складывалось веками и над корнями неприязни одних народов к другим  зачастую никто и сегодня не задумывается: если так было заведено предками,  стало быть, этому мы и будем следовать, и пусть земля горит, рушится мир и льется кровь.  И это в 21 веке...  Но вдруг случается нечто странное: враг спасает своего врага от смерти. Ценой своей жизни... И всё...
В общем, смотрите - хороший фильм!!!!! Очень.
И еще.
Франц + Полина (2006)
Белоруссия.
Очень рекомендую.

0

23

Чё-то такое было,   что на форум было не зайти http://se.uploads.ru/VaB3s.gif

0

24

Adrasteya написал(а):

Чё-то такое было,   что на форум было не зайти

Стреляли.. http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

0

25

Евдокия написал(а):

Бородина
А у кого уже 8 марта, тот я❤❤❤ спасибо любимый ❤❤❤❤❤#borozima #onelove

толи часами хвастает,толи кольцом

То ли авто порше)))

0

26

Евдокия написал(а):

Стреляли..

Ага.
- Здоровы,  отцы!
- Давно здесь сидим)))

0

27

Привет девочки!

0

28

Евдокия написал(а):

Бородина
А у кого уже 8 марта, тот я❤❤❤ спасибо любимый ❤❤❤❤❤#borozima #onelove

толи часами хвастает,толи кольцом

Или новой машиной?)))

0

29

Adrasteya написал(а):

Чё-то такое было,   что на форум было не зайти

У меня тоже, только читать начала(((

0

30

Евдокия написал(а):

Поздравляю,Любаша! Это дорогого стоит)))
А как проходила? Ребёночек здоровый? Это уже вроде называется старородка,да?

Спасибо, Дусечка. Всю беременность проходила хорошо, рожала сама, хотя ей предложили кесарево...

Евдокия написал(а):

Так...раз целы--почему не вернул,а дождался,что удвоились??

Фиг его знает... http://se.uploads.ru/jq25S.gif  Всё ток-шоу шуточки шутил и улыбался...

Кузеныш написал(а):

Привет всем, кто был, есть и появится)

Привет, Кузенька!  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif (Ничо што я тебя так?)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом 2 и многое другое -встреча с друзьями 16+ № 62