ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 49 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 49 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://se.uploads.ru/t/qLMey.png
Исландия официально отказалась от вступления в ЕС

Власти Исландии официально отозвали заявку на вступление страны в Европейский Союз, поданную в 2009 году. Об этом сообщается в четверг, 12 марта, на сайте МИД Исландии.
Об отзыве заявки Эдгара Ринкевича, главу МИД Латвии, председательствующей в Совете ЕС, уведомил в ходе встречи министр иностранных дел Исландии Гуннар Браги Свенссон. Он передал Ринкевичу письмо в адрес руководства ЕС об отказе Рейкьявика от возобновления переговоров о вступлении в Евросоюз.

Свернутый текст

«Таким образом, правительство считает, что Исландия уже не является страной-кандидатом (на вступление в Евросоюз), и просит ЕС в дальнейшем действовать в соответствии с этим решением», — говорится в сообщении.

Свенссон подчеркнул в ходе встречи, что решение Исландии отменяет обязательства, принятые перед Евросоюзом прежним правительством. Вместе с тем он выразил желание укреплять сотрудничество между Рейкьявиком и Брюсселем.

В свою очередь, Ринкевич подчеркнул, что уважает решение исландского правительства, и поддержал курс на «позитивное и тесное» сотрудничество между ЕС и Исландией.

Исландия подала заявку на вступление в Евросоюз в июле 2009 года после того, как оказалась в тяжелейшем экономическом положении. В то время высказывались идеи, что присоединение может обеспечить большую стабильность экономике страны и предотвратить кризисы, подобные кризису 2008 года.

Переговоры о вступлении начались в 2010 году. Однако уже в 2013-м новое правительство Исландии, сформированное правоцентристской коалицией, в которую входят Партия независимости и Прогрессивная партия, приняло решение приостановить переговоры с Брюсселем о вступлении в Евросоюз и вынести этот вопрос на референдум. Напряженность между Евросоюзом и Исландией была вызвана политикой ЕС в отношении рыбной ловли, а именно квотой на вылов рыбы, которая не устраивала исландские власти.В феврале 2014 года парламент Исландии поддержал инициативу министра иностранных дел страны Гуннара Браги Свенссона об окончательном отказе от присоединения к Евросоюзу. Тогда же было решено отказаться от проведения референдума по вопросу о евроинтеграции. После этого в Рейкьявике прошла акция протеста против отказа от евроинтеграции, в которой приняли участие около 3500 человек.

В январе 2015 года премьер-министр Исландии Сигмундур Давид Гуннлаугссон заявил, что уже в ближайшее время будет объявлено об отказе от вступления в ЕС.

http://lenta.ru/news/2015/03/12/iceland/

[video2=640|360]http://www.1tv.ru/i_newsvideo/279588[/video2]

0

22

Гончаренко и евродепутаты. ну флаг 404

0

23

Вроде, обычные вещи говорит, но ведь очень верно

0

24

13.03.2015, 12:02
Путину присвоят звание почетного гражданина Республики Крым

Глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов сообщил, что президиум выдвинул кандидатуру президента России Владимира Путина на присвоение звания «Почетный гражданин Республики Крым», передает РИА «Новости».

«Президиум постановляет выдвинуть на присвоение высшей государственной награды Республики Крым — звания «Почетный гражданин Республики Крым» Путина Владимира Владимировича, президента Российской Федерации», — сказал Константинов.

Инициатором присвоения почетного звания выступила Общественная палата Крыма за исключительный вклад в дело возвращения полуострова в состав России.

«Это будет звание номер один», — сказал глава ОП Крыма Григорий Иоффе.

Также аналогичные звания предлагается присвоить полномочному представителю президента России в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву, главе Крыма Сергею Аксенову и главе крымского парламента Владимиру Константинову.

Решение будет принято на одной из сессий госсовета Крыма.

«Газета.Ru»

0

25

АнтиМайдан
Новости на 12-00

1. ДНР возьмет продукты под жесткий контроль

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что цены на продукты питания в республике будут жестко регулироваться на уровне правительства ДНР.

Читать далее: http://rueconomics.ru/44696-dnr-vozmet-produktyi-pod-..

2. Вьетнам отверг просьбу США прекратить сотрудничество с ВВС России

Вьетнам заявил, что является стратегическим партнером России, именно поэтому власти страны решили не поддерживать просьбу США прекратить помощь российским ВВС.

Читать далее: http://riafan.ru/223802-vetnam-otverg-prosbu-ssha-pre..

3. Провокации США на границе с Россией приведут к ядерной войне – эксперт

Из-за провокационных действий Соединённых Штатов вблизи российских границ может вспыхнуть ядерная война, считает американский журналист Стивен Лендман. Об этом он заявил в интервью иранскому телеканалу Press TV.

Читать далее: http://nation-news.ru/2015-03-13/68963-provokatsii-ss..

0

26

АнтиМайдан
Забытые Богом

Кто-нибудь думал, что может в один миг потеряет все? Представьте себе, что вы просыпаетесь утром, а на месте вашего дома руины. Какие эмоции вас будут переполнять? Какие мысли будут в голове? Что будете делать?

Сейчас вы сидите и пытаетесь себе представить это все, а у людей в Углегорске это не просто фантазия, это реальность. Ужасная и беспощадная реальность. Люди, отдавшие свои жизни, чтоб свить гнездышко, родительский дом, куда их дети могут приезжать и чувствовать себя, как дома и отдыхать от суеты и забот, лишились абсолютно всего. За душой не осталось ничего. Пенсионеры работали всю жизнь, чтоб в старости наконец-то насладиться жизнью и пожить в свое удовольствие в доме, который строили по кирпичику. Теперь эти кирпичики обгоревшие разбросаны по всему городу.

Свернутый текст

Так по адресу ул. Некрасова 24 в провинциальном промышленном городке Углегорск, проживало 12 семей. В основном пенсионеры. Так же как и все, хотели просто жить. Не нужны им были Евросоюз и доллары в кармане. Им достаточно было просто иметь свою копеечку, видеть счастливые лица родных и делать, то что у них получается лучше всего- работать. Ничего большего они не просили. Лишь раз осмелились изъявить свою волю, воспользоваться правом самоопределения и пойти на референдум, выразить свое несогласие с происходящим в стране. И в тот же день они подписали себе приговор. Правительство новой Украины не прощает волелюбство. Оно наказывает. Жестоко наказывает.
В Углегорск пришла война. Беспощадная. Гражданская. Жителям, печально известного дома, досталось немало. Во время боев просидели в сыром, неподготовленном к войне, подвале. Но и это готовы были терпеть, лишь бы живы остались. Не одно попадание пережило это здание, но настал тот день, когда и оно не выдержало. Из-за прямого попадания дом загорелся. По иронии судьбы, напротив находится пожарная часть, но из-за войны она не функционирует. Целые сутки огонь жег все пожитки. На глазах у углегорцев горел не дом, горели их жизни. Все законно нажитое горело, как спичка. Одежда, бытовая техника, мебель. Абсолютно все было там. И все сгорело. Ничего не осталось. Дом восстановлению не подлежит.

Люди остались без крова. Теперь им приходится скитаться. Жить отшельниками на улице. Они не верят своим глазам. Слезы закрывают им все и кажется, что это иллюзия, мираж. Но реальнее происходящего нет ничего. Отчаянные они приходят к руинам, как к близкому родственнику на могилу. Символ бывшей жизни. Символ сожженный дотла. Смотрят на него, заходят в подъезд, стоят на пепелище и не верят, что пыль под ногами- это всё, что когда либо у них было. Цель ради, которой стоило жить. Судьба забрала все, а взамен оставила жить. Жить, брошенными на произвол. Есть такие кто вместе с жильем потерял близкого человека. И наверное самое ужасное, когда человек пропадает без вести. Когда надежда, что он жив, ещё есть, но ты не знаешь, что с ним\ней. Иногда кажется, что лучше знать наверняка, что погиб, чем тешить себя пустыми надеждами, а в это время труп любимого человека догневает где-то посреди поля. Этим людям куда хуже. Они просят не о помощи, они молят Бога о смерти. И как можно скорей. Для них жизнь без близких не в радость. Это настоящий ад. Худшего положения и придумать нельзя.

Чем же заслужили эти люди такой доли? Как им жить дальше? Кто вернет им их дома? Кто будет заниматься восстановлением? Кому есть дело до них, когда вокруг война? А будет ли кому-то дело до них после войны?

Настало самое тяжелое время и лишь на Бога можно надеяться. Но складывается впечатление, что Он оставил их. Не видит. Забыл. Их горю мало просто посочувствовать. Им нужна помощь. Они кричат, просят, умоляют о помощи, кого только могут. Но ответа нет. Про них просто забыли...

0

27

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
НОВОСТИ:

Захарченко: ВСУ заминировали Дебальцево на 90%

Сапёрам ДНР представит разминировать весь город от неразорвавшихся снарядов, фугасов, растяжек и минных полей.
http://novorossia.su/ru/node/16117
--------------------------------------------------------------
Выплаты зарплат и пенсий в ЛНР будут частично производиться в рублях

В казне республики с введением мультивалютной системы появляется наличная рублёвая масса, и её количество растёт.
http://novorossia.su/ru/node/16118
-------------------------------------------------------------
Глава ЛНР анонсировал заключение контрактов на поставки угля из республики

Заключение контрактов на поставку угля сможет поправить финансовое положение как отрасли, так и республики в целом.
http://novorossia.su/ru/node/16115
--------------------------------------------------------------
«В Америке с тревогой отметили растущие возможности РФ по ракетному сдерживанию. Очень сочувствую. Как я вас понимаю!», — пишет Дмитрий Рогозин в Twitter: http://ria.ru/world/20150313/1052335144.html

0

28

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Совместное обращение глав ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкого к президенту Франции Олланду и Канцлеру ФРГ Меркель

Уважаемая госпожа Канцлер, уважаемый господин Президент!

Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину, вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению Комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля сего года в Минске при Вашем активном участии.

Украина откровенно саботирует и не выполняет принятые на себя обязательства. Во-первых, украинские силовики срывают график отвода тяжёлых вооружений и не предоставляют информации о новых местах его дислокации, о чём свидетельствуют наблюдатели ОБСЕ.

Свернутый текст

Во-вторых – и это главное! – Верховная Рада даже не начала процедуру рассмотрения постановления с указанием перечня районов Донецкой и Луганской областей, которые наделяются особыми правами в соответствии с законом Украины «Об особом статусе Донбасса». При этом 30 дней, отведенные для реализации этого решения в соответствии с той «дорожной картой», которая утверждена в Комплексе мер по выполнению минских соглашений, истекают уже завтра, 14 марта.

Со своей стороны подтверждаем приверженность Минским договоренностям и готовность к полному и исчерпывающему политическому урегулированию конфликта.

Кроме того, хотим обратить ваше внимание на то, что, вопреки минским договорённостям, продолжается и даже усиливается экономическая блокада наших Республик со стороны киевского режима.

Германия и Франция обещали оказать содействие в восстановлении банковской инфраструктуры в регионе. Но Киев, с одной стороны, отвергает Вашу помощь, а с другой – сам ничего не делает для того, чтобы банковская система в наших Республиках заработала.

В результате военной агрессии Украины экономика в наших Республиках находится на грани коллапса, пенсии и другие социальные пособия по-прежнему не выплачиваются. Дефицит гривны достиг такой остроты, что граждане и малый бизнес уже производят расчеты в любых имеющихся в наличии валютах — евро, долларах, рублях.

В связи с тем, что Киев не собирается предпринимать никаких действий для исправления экономической ситуации, мы обращаемся к вам как гарантам соблюдения Комплекса мер по выполнению минских соглашений, с просьбой:

1. Прислать в Донецк и Луганск специалистов из ваших стран для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса. Мы со своей стороны гарантируем безопасность, как для ваших специалистов, так и для сопровождающих их лиц.

2. Запретить въезд на территорию Евросоюза за преступления против человечности в отношении нашего народа, за массовые нарушения прав человека, уничтожение мирного населения посредством военного террора и экономической блокады следующим гражданам Украины: Яценюк, Полторак, Турчинов, Аваков, Ложкин, Коломойский.

3. Приостановить финансовую помощь антинародному правительству Яценюка-Авакова до тех пор, пока оно не обеспечит условия для снятия экономической блокады с Донбасса и политического урегулирования конфликта.

http://dnr-news.com/oficialno/16421-sovmestnoe-obrasc..

ДНР и ЛНР просят Мерель и Олланда за срыв переговоров не давать больше денег Украине

0

29

Великолепный ответ!

0

30

http://se.uploads.ru/t/okeJn.png
Сенатор Маккейн раскритиковал главу МИД ФРГ из-за Украины

Франк-Вальтер Штайнмайер негативно отозвался о письме республиканцев правительству Ирана. Джон Маккейн в ответ обвинил Берлин в бездействии по отношению к политике Кремля на Украине.Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн подверг резкой критике главу МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier). Немецкий министр вместе со своим правительством уклоняется от того, чтобы "ограничить действия Владимира Путина, который в это время истребляет украинцев", заявил Маккейн в Вашингтоне журналистам в четверг, 12 марта.

Свернутый текст

По мнению сенатора, глава немецкой дипломатии "не заслуживает доверия".
Слова американского политика стали реакцией на то, что Штайнмайер ранее в четверг подверг критике письмо, составленное Маккейном и еще 46 республиканскими сенаторами. В послании, которое было направлено руководству Ирана, сенаторы предупреждали, что без ратификации Конгресса США возможное соглашение по атомной программе Тегерана может быть аннулировано после окончания президентского срока Барака Обамы в 2017 году .
Министр иностранных дел ФРГ выразил опасения по поводу того, что письмо республиканцев может подорвать доверие Тегерана к "шестерке" международных посредников. "Переговоры достаточно сложны, поэтому нам не нужен дополнительный фактор неопределенности", - заявил Штайнмайер.
Маккейн, в свою очередь, обвинил главу германского МИДа в приверженности дипломатии в стиле Чемберлена, напомнив тем самым о политике умиротворения, сторонником которой было британское правительство в 1930-х годах. Лондон тогда безуспешно пытался предотвратить войну в Европе, идя на уступки Адольфу Гитлеру.

http://www.dw.de/сенатор-маккейн-раскритиковал-главу-мид-фрг-из-за-украины/a-18313256

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 49 18+