ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 49 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 49 18+

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

http://www.ilgiornale.it/sites/default/modules/ilg_logo/img/logo_interne.png
Украинское правительство прославляет нациста, подавлявшего восстание в Варшаве

Начиная с 30 января будущего года, Украина будет отдавать дань уважения Петру Дьяченко (Дяченко), который во время Второй мировой войны добровольно воевал на стороне нацистов, пишет Маттео Карниелетто в статье, опубликованной в газете Il Giornale.
http://www.ilgiornale.it/sites/default/files/styles/large/public/foto/2015/03/11/1426091073-comment-phaz8pffjnn80aone2fgchvqtlevkafq.jpg

Свернутый текст

Известно, что на стороне киевских властей воюют более или менее откровенные национал-социалисты, например, батальон "Азов" или украинская националистическая и полувоенная партия "Правый сектор" (решением Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2014 деятельность украинской организации "Правый сектор" на территории РФ запрещена по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". - Прим. ред.). "И вот теперь, кажется, Украина готовится прославлять на государственном уровне Петра Дьяченко, который во время Первой мировой войны воевал на стороне царской России, в то время как во Вторую мировую он добровольно служил на стороне нацистов: он вступил в 31-й батальон и в августе 1944 года стал его командиром", - пишет автор статьи.

Дьяченко участвовал в подавлении восстания в Варшаве в 1944 году, за свою "доблесть" он получил из рук нацистского генерал-лейтенанта Вильгельма Шмальца Железный крест. По инициативе председателя украинской Верховной Рады Владимира Гройсмана с будущего года 30 января будет официально отмечаться его день рождения, говорится в статье.

http://www.ilgiornale.it/news/mondo/cos … 04047.html

0

32

http://www.interfax.ru/img/logo.gif
Адвокат сообщил о прекращении дела обвинявшейся в госизмене Давыдовой
.

По словам защитника, с многодетной женщины, оказавшейся в СИЗО из-за звонка в посольство Украины, сняты все обвинения, она может требовать реабилитации. Уголовное дело в отношении подозреваемой в госизмене многодетной матери Светланы Давыдовой прекращено за отсутствием состава преступления, сообщил "Интерфаксу" в пятницу ее адвокат Иван Павлов.

Свернутый текст

"С Давыдовой сняты все обвинения в совершении государственной измены, ей разрешено право на реабилитацию", - сказал он.

Подтверждением этой информации из других источников "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщали СМИ в конце января, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Давыдовой стал ее звонок в посольство Украины в Москве, в ходе которого она сообщила, что расположенная по соседству с ее домом в Смоленской области воинская часть опустела. Женщина посчитала, что военных отправили на Украину.

Женщину доставили в Москву, где суд арестовал ее до 19 марта по делу о государственной измене. По этому обвинению ей грозило до 20 лет лишения свободы. Ситуация с заключением под стражу многодетной матери, в том числе и грудного младенца, вызвала широкий общественный резонанс. За Давыдову вступились правозащитники, кроме того, обращение за ее освобождение в интернете подписали более 40 тысяч человек.

В результате следствие по ходатайству защиты изменило меру пресечения на подписку о невыезде, и Давыдова была отпущена домой в Вязьму. Впоследствии Мосгорсуд отменил решение о ее заключении под стражу, но не из-за отсутствия оснований для ареста, а из-за процессуальных нарушений.

После возбуждения дела против Давыдовой украинский МИД заподозрил Россию в прослушивании телефонов своего посольства в Москве. "Не хотелось бы думать, что прослушиваются телефоны представительства Украины в Москве. Но возникает вопрос, как правоохранительные органы РФ узнали об этом звонке", - сказал представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

http://www.interfax.ru/russia/429569

0

33

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Американский аналитик: США не готовы учитывать интересы РФ на Украине

Исполнительный директор Российско-Американского Тихоокеанского партнерства (РАТОП) Дерек Норберг пояснил, что позиция США является крайне принципиальной и недостаточно прагматичной. Он отметил, что США одобрили желание Украины свободно выбирать свою судьбу.США не готовы учитывать интересы России на Украине, сказал в интервью РИА Новости президент Совета по отношениям США-Россия и исполнительный директор Российско-Американского Тихоокеанского партнерства (РАТОП) Дерек Норберг.

Свернутый текст

"Фундаментальная проблема американской политики заключается в нежелании учитывать интересы России на Украине. Позиция США является крайне принципиальной и недостаточно прагматичной", — сказал Норберг.

По его словам, "США одобрили желание Украины свободно выбирать свою судьбу и создавать альянсы вне зависимости от того, как Россия смотрит на собственные интересы в сфере национальной безопасности".

"Если бы Киеву посоветовали продвигаться более медленно, нынешнего кризиса можно было бы избежать. Но после объявлений со стороны Киева и Вашингтона, включая абсолютно безответственные призывы представителей американского правительства к ускоренному сближению Украины с НАТО, Россия фактически была вынуждена действовать неадекватно, и она это сделала", — считает эксперт.

Он отметил, что "вне зависимости от политических взглядов, большинство людей не любит секретные военные операции, проводимые "маленькими зелеными человечками" в форме без опознавательных знаков или "добровольное" участие военнослужащих в войне на чужой территории". При этом Норберг подчеркнул, что не поддерживает, "как американский гражданин, проведение тайных операций со стороны США, захват в третьих странах лиц, подозреваемых в преступлениях, и их незаконную экстрадицию в Соединенные Штаты".

Глава РАТОП отметил, что "украинский кризис является трагедией прежде всего для народов Украины и России". Однако, по его словам, "это также трагедия для институтов и норм международных отношений". Согласно его мнению, "практика гражданской международной дипломатии между США и РФ была серьезно подорвана".

"Но реальная угроза народам России и США заключается в том, что кризис выходит за границы намерений руководителей. Обе страны должны понять, что полученный урон и потерянные жизни уже превышают разумные границы нашего спора о суверенитете Украины, правах граждан Донбасса, намерении Киева присоединиться к НАТО или стремлении России помешать продвижению альянса на Украину", — признал Норберг.

Он предупредил, что "полноценная война чужими руками между США и Россией на Украине будет разрушительной для всех сторон, в ней проиграют все, и в первую очередь — Украина".

В Совет по отношениям США-Россия входят крупные компании обеих стран, в частности, Exxon Mobil, авиакомпания "Якутия", Американо-Российский деловой совет (АРДС).

РАТОП позиционирует себя как "единственный межрегиональный форум между США и Россией, объединяющий частный сектор, региональные и федеральные правительства". Целью его деятельности является "расширение торговли и сотрудничества между востоком России и западом США".

http://ria.ru/world/20150313/1052349058.html

0

34

Враг активно проводит разведку: В небо над Донецком зачастили беспилотники
13.03.2015

Полеты беспилотных летательных аппаратов, запускаемых в небо Донецка с украинской стороны, не новость, но в последние дни их стало заметно больше.

Только за световой день 12 марта количество украинских беспилотников, залетевших в воздушное пространство над Донецком, втрое превысило количество этих разведывательно-боевых средств, замеченных 11 марта.

Запускают беспилотные летательные аппараты с северной стороны, преимущественно из района Песок и Авдеевки. Летают беспилотники над Донецким аэропортом, Киевским и Куйбышевским районами столицы ДНР.

Кроме выполнения разведывательных задач, беспилотники применяются также для прощупывания реакции противника на внешние раздражители.

Участившиеся полеты беспилотников могут свидетельствовать и о подготовке запускающей их стороны к наступательным действиям.

На вооружение американской армии сейчас поступают новые модели беспилотных летательных аппаратов, но они пока слабо опробованы в полевых условиях.

Испытательным полигоном для этих видов боевой техники может послужить фронт на Донбассе.

Военкор "Русской Весны" Самур
http://rusvesna.su/news/1426230364

0

35

http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

http://se.uploads.ru/t/UAyBZ.png
Мобилизованным на западной Украине привозят самогон "бочками"
У полигонов запретили торговлю водкой, но "на помощь" пришли селяне

Мобилизованные спиваются на полигонах перед отправкой в зону АТО. Доходит до трагедий.
За последний месяц двое бойцов с Ровенского военного полигона умерли из-за злоупотребления алкоголем: 31-летний волынянин Александр Вдовиченко и 44-летний Николай Маркуш с Львовщины.С проблемой решили бороться административными методами. Местные власти районов Львовской и Ровенской областей, где расположены военные полигоны, запретили селянам продавать военным спиртное в ночное время. «Неужели нам мало тех героев, которые погибают в зоне АТО. Недопустимы жертвы еще и на полигонах», — возмущается губернатор Ровенщины Виталий Чугунников, который ввел табу на ночную продажу алкоголя в соседних с полигоном селах.

Свернутый текст

Ранее Мобилизованный из Львовcкой области умер от белой горячки
Похожие решения приняли в Яворовском районе Львовщины и во Владимире-Волынском на Волыни, где недавно попал в реанимацию с сильным алкогольным отравлением боец одной из местных воинских частей. «А перед этим пьяного в стельку воина с автоматом, который праздновал день рождения подруги, разоружал целый отряд спецназа», — вспоминают в мэрии Владимира-Волынского.

Несмотря на запреты, в генделиках и ларьках военным по-прежнему наливают сивуху. «Жители ближних с Ровенским полигоном сел чуть не бочками везут самогон, такой у них бизнес», — жалуется начальник пресс-центра оперативного командования «Север» Анатолий Прошин.

По его словам, проехать на полигон с «оковытой» нельзя, на КПП всегда есть дежурный, но у мобилизованных откуда-то появляется спиртное. Перед отбоем офицеры проверяют палатки на полигоне, где живут бойцы. Но потом, как предполагает Прошин, вояки бегут за самогонкой в соседние села.

«Они зашивают водку в вещи, красят, маскируют под сок. За всеми не уследишь», — разводит руками один из офицеров. Сами бойцы признаются, что пьют от отчаяния. «Неизвестно ведь, вернешься ли живым с войны. Вот и пьем перед отъездом», — вздыхает львовянин Анатолий.

http://vesti-ukr.com/lvov/92264-mobiliz … n-bochkami

0

36

13.03.2015, 12:35
WP: «отсутствие» Путина заинтриговало мир вслед за «исчезновением» Ким Чен Ына...ё..моё...живём среди идиотов... http://se.uploads.ru/vOJrb.gif

«Отсутствие» президента России Владимира Путина породило слухи, пишет The Washington Post. У всех есть выходные, но когда вы являетесь лидером одной из стран, которым уделяют особенно пристальное внимание в мире, ваши выходные заставляют людей нервничать, говорится в статье.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле спокойно относятся к слухам и домыслам по поводу здоровья Путина. Кроме того, Песков сказал, что рукопожатие Путина такое крепкое, что оно «ломает руки».

В статье американской газеты также отмечается, что некоторое время назад похожим образом мир был заинтригован исчезновением из поля зрения лидера КНДР. Осенью 2014 года сообщалось, что Ким Чен Ын появился на публике спустя 40 дней. Тогда никакого «реального объяснения» предоставлено не было, и северокорейский лидер продолжил работу «как обычно», пишет издание.

Россия не Северная Корея, но, тем не менее, ее политическая система по-прежнему очень «персонализированная», подчеркивается в статье.

«Газета.Ru»

0

37

13.03.2015, 12:30
Нарышкин обвинил Запад в искажении реальной ситуации в Крыму

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин обвинил ряд западных стран и США в искажении реальной ситуации в Крыму, передает «Интерфакс».

«Должен сказать, что развязанная США и их сателлитами циничная, я бы сказал даже грязная, пропаганда препятствует правильному восприятию ситуации, сложившейся после свободного волеизъявления населения Крыма», — сказал он.

По его словам, жители Крыма и Севастополя «сами выбрали и свою судьбу и будущее в составе России».

Ранее спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что народ Украины сам должен определить новую конституцию страны. Он отметил, что Россия не собирается вмешиваться в суверенное право, в суверенную компетенцию украинского народа.

«Газета.Ru»

0

38

АнтиМайдан
Преследования инакомыслящих продолжаются

КПУ Шевченковская Правда
сегодня в 11:54
Заявление Александра Кононовича о покушении на него!

12 марта в Луцке на меня произошло нападение.
Около 14:00 на остановке моё внимание привлекли двое парней со спортивными сумками, которые явно следили за мной, один из них говорил по телефону. Я вскочил в маршрутку, они сели со мной. Я вышел и пересёл на другую маршрутку, они последовали за мной.

Свернутый текст

Я выскочил на случайной остановке и быстрым шагом постарался оторваться от них, они побежали за мной. В этот момент мне позвонила жена, я впопыхах поднял трубку, но не смог ответить. Телефон остался в режиме разговора, и жена слышала всё. После сообщила моему брату Михаилу.
Несколько минут до того в момент моего преследования к ним присоединились ещё четверо. Догнали меня, повалили меня на землю, наносили мне удары ногами и руками по телу. Схватив меня, отключили мои телефоны. Подъехал автомобиль марки «Жигули» шестой модели, вишнёвого цвета. С выкриками «Сейчас поедем в лес, где мы тебя, суку, пристрелим», «Мы с АТО и оружие у нас есть, мразь!» они продолжали меня бить. Подогнав автомобиль, они попытались меня туда затолкать, я стал сопротивляться.
Всё происходило на виду многочисленных свидетелей. Случайные прохожие, простые жители Луцка вступились за меня и начали отбивать меня от нападающих с криками: «Что вы делаете бандиты? Вы уже натворили в стране много горя, теперь людей бьёте прямо средь белого дня!». Я начал кричать: «Если я сепаратист, доставьте меня в управление СБУ». Они начали выкрикивать призывы к гражданам об учинении расправы надо мной прямо на улице. Люди возмутились и начали вырывать меня из рук радикалов. После преследования, после избиения и потасовки, после того, как меня отбивали простые жители, нападающим поступил звонок от неизвестного и они согласились с моим предложением отвести меня в управление СБУ.
По пути следования в СБУ некоторые люди сопровождали нас по моей просьбе, потому что я чётко видел, что не собираются меня доставить в СБУ, а лишь формально согласились, чтоб покинуть место, где столпились люди.
Возле здания СБУ они вновь накинулись на меня с целью запугать и внезапно стали записывать меня на видео. Не получив желаемого результата, мы пришли в СБУ.
В моём похищении и в апреле, и сейчас виновны одни и те же граждане: организатор - депутат Луцкого городского совета, бывший член «Правого сектора» Павел Данильчук, а исполнитель в обоих случаях Сергей Мерчук. Эти люди спланировали это похищение.
Данильчук публично 19-го февраля в помещении Волынской ОГА призвал учинить надо мной самосуд и заявил, что лично найдёт меня для расправы.
Официально заявляю, что только вмешательство простых жителей Луцка сохранили мне жизнь, не дали этим бандитам учинить жестокую расправу. Некоторые люди находились возле меня как свидетели долгое время, чтобы не дать им расправится со мной. Я остался жив благодаря исключительно простым гражданам Украины и своевременной реакции товарищей по партии. Если бы этого не произошло, эта ситуация закончилась бы трагически.
У меня вопрос к нынешней власти и силовым структурам в Украине. Как вооружённые бандиты, террористы и похитители могли свободно раздавать интервью прямо у входа областного управления СБУ. Ведь совершённое нападение людьми с огнестрельным оружием, с избиениями, именно этими людьми уже как минимум четвёртое. И задержан сотрудниками СБУ должен был быть совсем не я, а вооружённые бандиты!
Хочу выразить искренние слова благодарности всем жителям Украины, которые не остались в стороне и своими действиями способствовали моему освобождению. А также молниеносной реакции ЦК и руководства КПУ.
Дорогие друзья, именно комплексу этих мер я, Александр Кононович, остался жив потому, что похитители прямо заявляли о намерении меня убить! Ещё раз спасибо всем!

Второй секретарь Волынского ОК КПУ
Александр Кононович

P.S. На данный момент глава Волынского Комсомола, опять находится в СБУ!

0

39

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Геращенко: Митингующие будут получать 3-5 лет лишения свободы, как и должно быть в цивилизованной европейской стране!

Проплаченным, фейковым митингам и демонстрациям - должен был положен конец!

Как мне стало известно, сегодня на Крещатике за деньги будет собрана толпа в 3 тысячи человек с целью проведения фейкового митинга против политики Президента, Правительства и Киевгорадминистрации.

Цена участия за одну голову пришедшего - 150 гривен. При этом на руки каждый титушка получит около 100 Грн. Остальное себе заберут тушководы.

Свернутый текст

Общий бюджет акции для организаторов народного недовольства - около 500 тысяч гривен.

По плану, в 11 00 утра сегодня, до 3000 проплаченных участников должны будут собраться в трех точках - в районе Бессарабского рынка, у выхода из станции метро Крещатик на Крещатике и на Майдане Незалежности.

Дальше три группы титушек соберут в одну отару, и планируют провести по маршруту - Киевгорадминистрация, затем Кабмин, затем мимо Нацбанка обратно на Крещатик.

Каких то силовых противостояний не планируется. Да и за 100 гривен боевую титушку не наймешь. Расценки на боевых титушек минимум от 500 и выше.

Главная задача заказчиков акции, это сделать видимость народного протеста против политики Президента, Правительства, ну и за одно покошмарить Киевраду. Так сказать одним махом - троих убивахом.

Заказчиками приплаченной массовки являются лица имеющие отношение к Оппозиционному Блоку. Их цель - сделать картинку для украинских и российских телеканалов о том что мол в Украине нарастает массовый протест против экономической и социальной политики властей.

Без сомнения народ Украины не может быть доволен повышением цен на газ, отсутствием роста зарплат и пенсий, инфляцией, скачущим курсом доллара и другими негативными явлениями сопутствующими войне, потери части территории Украины, и не всегда эффективное принимаемым решением органами государственной власти.

Однако никому не позволено подменять приплаченными массовками настоящий народный протест против не разумных или противозаконных действий власти.

Такого рода позорная практика должна быть прекращена!

Майдан стоял за идею восстановления справедливости в государстве за и свержение пророссийского тирании Януковича, а не за подачки кукловодов.

На сегодня в Украине отсутствует какое либо наказание за организацию проплаченных акций, за или против какой либо стройки, за или против какого то решения суда, за или против какого то решения органа власти.

Тем самым нарушается конституционное права граждан на свободное выражение своей воли путем свободы собраний.
Покупать право граждан на свободу собраний на мой взгляд также преступно как скупать голоса избирателей!

Поэтому я инициировал, а мои помощники разработали проект закона о внесении изменений в Уголовный Кодекс о признании факта организации проплаченных массовых акций преступлением, за которым должно следовать не отвратимое наказание!

Ниже я привожу текст проекта Закона о введении уголовной ответсвенности за организацию проплаченных массовок. Надеюсь что все фракции коалиции и Президент Украины поддержат мою инициативу.

В комментариях жду Ваших предложений, пожеланий и критики.

П. С. Если мой проект Закона станет Законом, то очень скоро желающих получить 3-5 лет лишения свободы за организацию фейковых и росла черных акций просто не останется. И тогда митинги, собрания и демонстрации будут только добровольными и от души, то есть так как и должно быть в цивилизованной европейской стране!

http://dnr-news.com/dnr/16424-geraschenko-mitinguyusc..

0

40

США и Норвегия присоединились к российскому "Бессмертному полку"
13.03.2015 | Источник: Правда.Ру

Семидесятилетняя годовщина Великой Победы ознаменуется и  гражданской акцией "Бессмертный полк" , которая в этом году впервые пройдет в Норвегии и США. Такие планы озвучил один из координаторов мероприятия, Сергей Колотовкин из Томска.

Раньше активисты проводили памятное шествие только в Казахстане, Белоруссии,  Киргизии, Украине, Израиле и России. В прошлом  году несколько человек организовали его даже в Коста-Рике, а в текущем году, помимо вышеназванных западных стран, к ней присоединится   Монголия и эстонский город Силламяэ.

Свернутый текст

"В год 70-летия победы над фашизмом в ряды Бессмертного полка впервые встанут граждане Норвегии, где работает Координационный совет российских соотечественников. Его возглавляет Татьяна Дале. Организации находятся в городах Берген, Ставангер, Тронхейм, Тромсе, Киркинес. Татьяна говорит, что в них точно пройдут мероприятия", - приводит ТАСС слова Колотовкина.

По словам норвежского координатора, их страна помнит и чтит победу в ВОВ.

"В отличие от некоторых стран, где пытаются переписать историю Второй мировой войны и пересмотреть роль Советской армии в освобождении Европы, Норвегия с благодарностью склоняет голову перед советскими солдатами, которые погибли, освобождая мир от фашизма", -  отмечает Татьяна Дале.

В Нью-Йорке мероприятие организовывает член общества "Русская молодежь Америки" Светлана Батрак.

"Такие акции нужны для просвещения американской общественности, которая в большинстве своем не имеет никаких знаний о роли Советского Союза в победе над фашизмом и имеет тенденцию быстро забывать о военных трагедиях", - резюмировала она.

Ощутить "горе войны" и "радость Победы" особенно отчетливо смогут в этом году петербуржцы. Правда.Ру писала о том, что в Северной столице открылась масштабная трехмерная панорама "Битва за Берлин". Каждая деталь здесь восстановлена до мельчайших подробностей с помощью фотографий и архивов. Под ногами - земля в трещинах, везде гильзы от снарядов и патронов, словно даже еще не успевшие остыть. Поверх "обломков" - распылена серая краска, создающая эффект гари и пепла.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 49 18+