ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ГОЛОС. Дети » ГОЛОС. Дети 2-3


ГОЛОС. Дети 2-3

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

Юшка написал(а):

А это - подход типично продюсерский, а не музыкантский. Потому я и не в восторге от наставничества Фадеева.

Одно хорошо, что засветились, получили огромную аудиторию! А дальше надо работать, работать и работать!

0

172

Там девчонки есть конечно - потрясающие.  Я сегодня заслушалась одним сопрано - редчайшего тембра.  Сижу ... фамилию не могу вспомнить...
Но кто их будет "раскручивать"?  http://se.uploads.ru/jq25S.gif

0

173

А я в восторге от наставничества Макса Фадеева. Все тройки выходят с крепкими, хорошо отработанными, поставленными номерами, весьма сложными, кстати.
Это не личный плейлист, а настоящая работа с конкурсантами. И видно, как они продвинулись.
Понятно, что мимимишность рулит, но точно то же проделали со своими подопечными Билан и Пелагея.

0

174

Ветер_Мая написал(а):

А я в восторге от наставничества Макса Фадеева. Все тройки выходят с крепкими, хорошо отработанными, поставленными номерами, весьма сложными, кстати. Это не личный плейлист, а настоящая работа с конкурсантами. И видно, как они продвинулись.
Понятно, что мимимишность рулит, но точно то же проделали со своими подопечными Билан и Пелагея.

Я ещё раз переслушаю - отпишусь подробнее.  Но на мой вкус номера сегодня были скорее концертные, не конкурсные. Фальшивых нот было ...  слишком много.  И странно, но не было такого потрясающего трёхголосья как у Поли и Димы.

0

175

Было у взросленьки про ангелов.
Хорошие трехголосья делает Билан, а Поля - так...
Фальшивых нот у всех наставников было предостаточно. Особенно у Полины, конечно..

Эти три соплюшки - они и на слепых не особо чисто пели. Просто слышно же по голосу, где мимимишка, вот и поворачивались.

0

176

Юшка написал(а):

Там девчонки есть конечно - потрясающие.  Я сегодня заслушалась одним сопрано - редчайшего тембра.  Сижу ... фамилию не могу вспомнить...
Но кто их будет "раскручивать"?

Для раскрутки нужны богатые родители!))

0

177

Надеюсь, что в следующую пятницу 10 апреля мы увидим выступления:
Команда Пелагеи – Саида Мухаметзянова, Катрина Паула Диринга, Екатерина Бизина.
Команда Билана – Евдокия Малевская, Мария Мирова, Даниил Фурман.
Команда Фадеева – Алина Аракелова, Лиза Марочкина, Сабина Мустаева.

0

178

vaz2009 написал(а):

Надеюсь, что в следующую пятницу 10 апреля мы увидим выступления:
Команда Пелагеи – Саида Мухаметзянова, Катрина Паула Диринга, Екатерина Бизина.
Команда Билана – Евдокия Малевская, Мария Мирова, Даниил Фурман.
Команда Фадеева – Алина Аракелова, Лиза Марочкина, Сабина Мустаева.

Нагиев уже анонсировал в выпуске.  http://se.uploads.ru/ionIq.gif

0

179

Юшка написал(а):

Нагиев уже анонсировал в выпуске.

Ага! Только я выложил эту инфу, досмотрел выпуск Голоса и в конце услышал эту инфу от Нагиева!))
Так что, слухи все- таки подтвердились!)

0

180

Принесу несколько мнений о вчерашнем выпуске. Вот с этим мнением согласна практически целиком!  Увы!  Но вчера шоу-биз победил в Фадееве музыканта!  http://se.uploads.ru/jq25S.gif

от PSS

    Во многом показательный для меня выпуск получился у Фадеева. Столько всего сказать хочется. ))
    Как бы я скептически не относился к ГС, но она ведь побеждает. Не по рейтингам, а тем, что просто пришла на Голос. )) «Стильно, модно, молодежно» плюс не самый уверенный и точный вокал – это, ведь, отличительные черты команды дяди Макса из другого проекта. Только вот Голос, вроде бы, всегда делал основной упор именно на вокал.
    Сколько бы не говорил Фадеев про нелюбовь к фальшивым нотам, у большинства его артистов, как на различных шоу, так и в большом шоу-бизе, почему-то наблюдаются проблемы как раз с вокалом. И именно эти проблемы, наверное, призвана прикрыть максимальная движуха на сцене: многочисленная подтанцовка, полноценный струнный оркестр, спецэффекты разные. Кого волнует то, что неточные ноты за явным преимуществом одержали победу над чистым пением в последней тройке? Малышня ведь такая милая. Снежок, опять же… Вспоминая сравнение Фадеева фальшивых нот с пулями, к концу выпуска он должен был напоминать расстрелянного комиссара Катани. )) Вдруг подумал, что, имея в виду войну со спойлерами, мне надо было сначала уточнить все ли Спрут смотрели, да? ))))

    Теперь по выступлениям.
    Ксения Капустина, Валерия Самохвалова и Эдуард Редико. Хотя, по факту, был Эдик и две девочки на подпевках/подтанцовках. Причем, это не вина девочек. Этот жанр в принципе не подразумевает какого-то запоминающегося вокала и очень мало певиц, исполняющих такую музыку, знают по именам. В основном это ноунеймы, приглашенные вокалистки под определенные композиции. Именно в этой роли и выступили Ксения и Валерия. Эдик же в начале звучал очень фирмово. )) Потом, конечно, выдохся.
    Песня, кстати, вполне, могла бы на взрослом Голосе бахнуть. Но и там не каждый вокалист справился бы с ней. Поэтому мне не понятно решение дать эту песню детям, у которых нет ни опыта ни физических возможностей держать в течении 3-4 минут темп и вокал на должном уровне.
    Ну, и очередная русификация от Фадеева. Зачем? Если хочется петь по-русски, неужели так мало песен, которые были сочинены на русском? А так, получается, что берем чужое, пару строк черкнули на родном могучем и вроде как причастны. А Дима, кстати, проскочил на халяву со своим переводом песни Keane. Никто его за это не приложил. ))

    Алина Аракелова, Ксения Бракунова и Христина Чихирева. Лучший, по-моему, номер выпуска. Никогда не видел столько эмоций на лице Фадеева во время исполнения песни. Как же он за девочек переживал. ))
    Не очень люблю такую музыку, но эта песня очень-очень нравится.
    Странно, но совсем неубедительно прозвучала Бракунова. Голос то у нее повзрослее и поглубже будет, чем у других девочек. Казалось бы, она была в более выигрышном положении, а спела плосковато. Может быть, лирика не для нее, не знаю. Показалось, что именно она планировалась как лидер в тройке, но не потянула.
    Больше понравилась Алина. Лирично и как-то вдумчиво. И не соглашусь, что эта вдумчивость была направлена только на то, как бы поточнее спеть. Но ее Moon River совсем мимо-мимо.
    Христина, для меня, резковато звучала.

    Елизавета Марочкина, Анастасия Першикова и Анастасия Семенова. Здесь вопросы те же, что и к первому номеру. Взрослая ритмичная песня. В том смысле, что для ее исполнения нужны определенные навыки, которым у детей взяться пока не откуда. И выбирать здесь кого-то одного, по-моему, невозможно. И не потому, что девочки были равны, а потому, что одинаковы. Индивидуальность каждой из девочек была сведена к чему-то среднеарифметическому. Фадееву, по-моему, по большому счету, было все равно кого выбирать из этой тройки. На проход дальше, чем песня на вылет, никто из них не рассматривался.

    Варвара Кистяева, Сабина Мустаева и Полина Руденко. Песня не понравилась. Банальная и обезличенная. Надо будет поискать эту методичку «Как написать хитовый медляк» или «Поп-лирика для чайников». ))) В титре заметил в авторах Серябкину. Не исключаю, что, возможно, писалась она для Серебра, но потом песню передарили Кожикиной.
    Если мне память не изменяет, с подачи Агутина на Голосе в обиход вошло выражение «бросить под бульдозер»? Ну вот, Фадеев и бросил двух девочек под бульдозер по имени Сабина. Тут без шансов было. Не знаю в каком состоянии должна была быть Сабина, чтобы не выйти из этой тройки.

   

Свернутый текст

Назели Варелджян, Анжела Доронина и Ярослав Соколиков. Здесь эпиграфом можно было бы пустить: босанова делает лучше любую музыку. ))
    Упор опять сделан на милоту и эффекты. Пение обсуждать не хочется. Порадовало, как достойно держалась Анжела. Девушка с характером вырастет. ))

    Песни на вылет. В двух словах.
    Эдик по второму разу уже не удивил. Аттракцион.
    MoonRiver, как уже говорил, мимо. Даже, если не вспоминать Настю Титову.
    Лиза Марочкина понравилась. Спела лучше, чем на СП.
    А вот у Сабины, по-моему, получилось хуже по сравнению со слепыми прослушиваниями. Мощно, но не цепануло. Но она безусловно одна из, если не лучшая вокалистка на Голосе.
    Ярослав почему-то половину песни пропел, глядя в пол. Скорее всего, просто сил не хватило, малыш ведь еще совсем, на морально-волевых допевал.

    В итоге. Фадеев, как продюсер, свое дело знает. )) Все сделано чисто по российско-шоу-бизнесовски. Есть фронтмен и группа поддержки. Все дети при должном подходе оказываются взаимозаменяемые. Поменяй большинство из них местами в номерах, никто и разницы не заметит. Кому там нужны эти личности и индивидуальности? С ними возни больше. Куда проще всех усреднить до такой степени, что и имена запоминать не обязательно, все равно все на одно лицо. Просто интересно, что же тогда Фадеев пытался расслушать на СП, если внутри почти всех его троек дети пели практически одинаково?

Что касается дополнительного выпуска.
    Если верить словам Светланы Геннадьевны (а не верить им у меня, по крайней мере, оснований нет)), наставники, как и все участники, узнали о дополнительном этапе в этот понедельник. Так что Фадеев полностью отдавал себе отчет, когда оставлял Сабину вне финала. А не оглядывался на то, что ее зрители, если что, доберут. Думаю, этот этап серьезно смешал ему карты. Как, впрочем, и остальным наставникам. ))

    Не понравилось, как была преподнесена информация. «Вы не всегда согласны с выбором наставников», «их решения вызывают все больше споров». Типа, давайте, уважаемые зрители, покажите этим наставникам, кто на самом деле разбирается в вокале. Почему нельзя было сказать, что «вам предоставляется шанс добрать в финал своего любимчика» и т.д.? Просто предоставляется шанс, а не в противовес мнению наставников.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ГОЛОС. Дети » ГОЛОС. Дети 2-3