ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 52 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 52 18+

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Возмездие должно быть неотвратимым. Александр Роджерс

В последнее время жирные коричневые крысы, на которых негде ставить клейма, побежали с тонущего корабля, на котором поверх плохо замазанной надписи «Украина» написано «Укропский Рейх».
Третьесортный пропагандист ненависти Данил Чикин, подробно и с вожделением рассказывавший, как он будет пытать «ватников», если они ему попадутся. Хочет работать пыар-менеджером. Безмозглая девочка, которая «хотела трусики и в ЕС». Но поехала почему-то не в вожделенные Эуропы (а кому там нужно такое тупое, ещё и без знания языков?). Метит в актрысы. Одесский рэсторатор, который подавал в своём ресторане «жареных колорадов» и прочие людоедские блюда. Книжку собрался издавать в проклятой отсталой «Рашке» (кстати, Рашка – это сербский город и одноимённая провинция). Теперь вот гламурный манкурт Данил Грачёв, сыпавший ругательствами и проклятиями на жителей своего родного Донецка. Этот вообще на телевидение лезет.

Свернутый текст

И, что характерно, не бегут русофобы ни в «град небесный» в США, ни в благословенные Эуропы, а почему-то бегут почти исключительно в страшный Мордор, где ужасные «азиатские орды ватников»! И это только известные персонажи, а сколько ещё прятавших морды за балаклавы и скандировавших в толпе «москалей на ножи»?
Все они блеют, когда их ловят, что-то невнятное про «не виноватая я», «я не знал», «погорячился».
И находятся такие, кто в ответ на народное возмущение начинает говорить «Зачем вы тгавите пейсателя?». Потому что. Ибо за каждое действие или бездействие в этом мире должна быть справедливая плата. Мельницы господни мелют медленно, но неумолимо.
И никакой жалости и прощения им быть не должно. Как минимум, выслать их из страшного Мордора обратно в процветающую Украину. С вечным запретом на въезд.
Хотя я бы судил их по казусу Штрайхера. Ибо слово может убивать не хуже пули.
Скажете, что я чересчур суров? А вам приходилось в родном городе несколько недель прятать по чужим квартирам жену (ещё не отошедшую от родов) с месячным ребёнком на руках? Мне – приходилось.
И начали эту травлю отнюдь не какие-то абстрактные нацисты или правосеки. А вполне конкретные «журналисты». Известные в городе люди, чьё мнение в городе слышат и с которым считаются. Или, по крайней мере, имеющие возможность нести свою пропаганду ненависти в массы. А массы всегда внушаемы.
Призывали убивать меня и мою семью, а также пытать моего ребёнка-младенца вполне конкретные люди – Тарас Черноиван, Максим Зотов и Юрий Пархомчук. Двое из троих работают в медиа-холдинге, принадлежащем Петру Порошенко, и получают от него свои серебренники. У кого-то есть вопросы, почему они такие «принципиальные»?
И, что тоже характерно, ни один из них не пришёл ко мне лично с претензиями, а все они трусливо и подло натравливали на меня толпу, сидя в кабинетиках в интернетиках и попивая кохве. Трусливые и подлые «захысныкы витчызны», прячущие лица за масками, чтобы безнаказанно грабить, насиловать и воровать гусей. Анонимные боты, исподтишка гадящие в комментах.
Вы бы почитали, какой бред, захлёбываясь от ядовитой желчи, они про меня писали, чтобы вызвать гнев «свидомых громадян». Там нет ни слова правды. И что именно я готовил беспорядки в Славянске (хотя я был там за год до эуромайдана), и что я работаю на все российские разведки одновременно (и Медведчук с Януковичем мне доплачивают), и что я «украинофоб». Вообще, я ненавижу нацистов и лжецов, а не Украину, они себя перепутали со страной. Один из этих уродов даже написал, что я отравил свою любимую бабушку.
Почему я не прибил никого из них ещё тогда (хотя я быстро узнал, кто где живёт и работает, это не сложно)? Просто после рождения сына у меня был острый приступ человеколюбия, для меня каждая человеческая жизнь, полученная в муках, была особенно священной.
Но это было до Одессы 2 мая, до Мариуполя 9 мая и до бомбардировок Донбасса. Для нацистов ничья жизнь не священна, даже детская. Поэтому с нелюдями нужно поступать адекватно. В чём-то я традиционалист, и считаю, что нацист должен висеть.
Но, опять же, это должен определять трибунал, а не моя личная вендетта. В Украине слишком много произвола, и слишком мало закона, нужно сделать наоборот.
И дело тут не в чьих-то личных желаниях. Каждый раз, когда эти проповедники ненависти писали в своих бложиках «нужно убивать недолюдей», кто-то без мозгов и потому внушаемый шёл и убивал. Поэтому подстрекатели к преступлениям должны нести не меньшую ответственность, чем исполнители.
Вы заметили, как в последние годы расцвела Чечня? Это стало возможно только после того, как все кровожадные шакалы были вычищены подчистую. И сейчас бывают ЧП, но их решают быстро и решительно. Надо перенимать позитивный опыт, как бороться со злобными американскими марионетками.
В Украине не будет лада до тех пор, пока её отравляют своей иррациональной ненавистью нацисты, как боевики, так и пропагандисты (журналисты, блогеры, актёры, комики, гомики и прочие медиа-персоны). А тут эти крысы ещё и в Россию свою коричневую чуму несут!
Вы думаете, они раскаются и изменятся? Нет, ничего подобного! Почитайте на досуге, что такое «ресентимент». Реваншизм. Они будут долго и терпеливо ждать возможности для реванша. Немецкие нацисты ждали больше 15 лет, чтобы прийти к власти и отомстить за своё поражение в Первой мировой. Украинские нацисты ждали ещё дольше – сменилось два поколения, но деды вырастили таких же уродских внуков, ещё и отравили своим ядом многих из тех, чьи предки этих самых бандеровцев били.
Только глубокая, системная денацификация Украины позволит со временем наладить там нормальную жизнь. Нормальную – это когда полиция ловит уголовников, а не политических оппонентов власти. Это когда журналисты говорят правду (по крайней мере, стараются это делать). Это когда никакие вооружённые дебилы не бегают в масках по городам, не захватывают зданий и не придалбываются к случайным прохожим. Это когда президент не будет ни «укропом», ни «циничным бандерой», ни вечно пьяным ублюдком, рассказывающим «их дети будут сидеть в подвалах». И где, конечно, больше никогда не будут безнаказанно сжигать живых людей.
И если для этого некоторым разжигателям ненависти придётся подобывать уран или даже слегка повисеть (исключительно по приговору трибунала) – я переживу.

http://news-front.info/2015/04/01/vozmezdie-dolzhno-b..

0

12

01.04.2015, 16:40
Скифское золото пока останется в Нидерландах... http://savepic.ru/1749280.gif   http://savepic.ru/1749280.gif   http://savepic.ru/1749280.gif 

Амстердамский суд отложил дату вынесения вердикта по делу о скифском золоте на 8 апреля, передает РАПСИ.

Представитель суда Фатима Эль Герири заявила, что суду требуется время для принятия вопроса по подключению к расследованию властей Украины и Нидерландов.

В ноябре четыре крымских музея обратились в суд Амстердама с коллективным иском к музею Алларда Пирсона, в котором сейчас находится коллекция скифского золота. Коллекция была вывезена в Голландию еще до того, как Крым стал российским, в связи с этим руководство музея опубликовало заявление, в котором решение о возвращении коллекции будет принято только после решения суда.

«Такое решение и последующая передача объектов заинтересованной стороне почти однозначно приведет к требованиям с другой стороны, что является значительным риском для Музея Алларда Пирсона», — говорится в сообщении музея.

Ранее сообщалось, что 1 апреля будет вынесено решение, может ли голландское и украинское правительство участвовать в этом деле.

«Газета.Ru»

0

13

http://www.ronpaulinstitute.org/media/2113/rpilogo-final.gif
Пришло время ликвидировать МВФ

Американский политик убежден, что нет смысла говорить о реформировании МВФ, поскольку он призван продвигать экономический экспансионизм американского правительства. Гораздо лучше было бы вообще эту организацию ликвидировать. Настало время положить конец работе Международного валютного фонда, равно как и остальных инструментов американской политики экономического экспансионизма,  уверен американский политик Рон Пол.

Свернутый текст

МВФ, отмечает он, использует деньги американских налогоплательщиков, чтобы поддерживать экономически слабые, "нежизнеспособные", часто значительно коррумпированные правительства. Это, в свою очередь, искажает рынок и не только не приносит пользы самим американцам, но и вредит жителям тех регионов, которым МВФ оказывает свою помощь.
Поскольку фонд большую долю финансирования получает из США, совершенно логично, что он адаптирует свои действия к продвижению внешнеполитических целей Вашингтона, пишет политик.

Рон Пол подчеркивает, что ни один ответственный финансовый институт не предоставил бы 17- или 40-миллиардный кредит в долларовом эквиваленте заемщику, который с трудом пытается погасить уже существующий многомиллиардный кредит. Однако именно это в прошлом месяце сделал МВФ, выделив новый кредит Украине. С экономической точки зрения эти деньги не помогут Украине выбраться из кризиса, но с политической — они обеспечат продвижение внешнеполитической стратегии США.

Политик убежден, что МВФ невозможно реформировать за счет изменения формы распределения капитала, потому что его источники финансирования – это частные компании, поэтому эту структуру нужно просто ликвидировать, как и все остальные международные институты, продвигающие американскую политику экономического экспансионизма и управляющие мировой экономикой.

http://www.ronpaulinstitute.org/archive … m-the-imf/

0

14

http://www.teleport2001.ru/sites/www/teleport/themes/omega_teleport/logo.png
Лолита Милявская опубликовала обращение к американскому президенту

Певица Лолита Милявская оригинально позвала Барака Обаму в Москву на празднование 9 мая. Она опубликовала текст обращения к американскому президенту на своей страничке в социальной сети.
Певицей был размещен пост следующего содержания: «Дорогой Барак Обама, пишет тебе маленькая россиянка, которой стукнул 51 год. Очень хочется, чтобы ты приехал к нам на праздник 9 мая. Мой дедушка больше не живет на нашей планете, также как и многие ветераны, воевавшие в ВОВ… Но он мне очень много рассказывал об этих событиях. О твоей стране известно, что в конце войны вы тушенкой присоединились. Не бойся, приезжай! Мы ждем тебя! В народе говорят: хоть медведя нельзя приручить, зато он гостеприимный».

Напомним, что ранее стало известно о том, что лидер США Барак Обама отказался от участия в параде Великой Победы.

http://www.teleport2001.ru/teleport2001 … dentu.html

0

15

http://cdn1.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Адвокат: бывшего замглавы ГСЧС Украины Стоецкого отпустили под залог

Ранее районный суд Киева отправил Василия Стоецкого под стражу до 23 мая с возможностью внесения залога в 1,18 миллиона гривен.
Экс-замглавы госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий освобожден из-под стражи под залог, также защита в среду планирует подать апелляцию на решение о мере пресечения экс-чиновнику, сообщил адвокат Стоецкого Станислав Цветинский.

Свернутый текст

Сотрудники милиции на прошлой неделе, прямо на заседании правительства, задержали Стоецкого и его начальника, главу ГСЧС Украины Сергея Бочковского, по подозрению в хищении бюджетных средств при закупке горючего. В субботу Печерский районный суд Киева отправил Стоецкого под стражу до 23 мая с возможностью внесения залога в 1,18 миллиона гривен."Освободили под залог. Апелляция, наверно, сегодня будет подана", — сказал Цветинский РИА Новости в среду. При этом он затруднился назвать сумму внесенного залога.
По данным народного депутата, советника главы МВД Украины Антона Геращенко, за Стоецкого внесен залог в сумме 1,2 миллиона гривен.

"Вчера за бывшего начальника ГосЧС Василия Стоецкого был внесен залог в размере 1 миллион 182 тысячи гривен (около 47 тысяч долларов), и он вышел из СИЗО с обязательством являться на следственные действия и в суд", — написал Геращенко на своей странице в Facebook в среду.

Как сообщил ранее представитель Главного следственного управления МВД Украины, в производстве находится уголовное дело, зарегистрированное по неоднократным обращениям депутатов, по статье "присвоение и растрата имущества" о наличии коррупционных схем в ГСЧС.

Следствие утверждает, что построенная руководством ведомства преступная схема заключается в том, что во время государственных закупок горюче-смазочные материалы закупались у ЛУКОЙЛа, "Альянса" и других предприятий по значительно завышенным ценам. Предприятия с более низкими ценовыми предложениями к участию в тендерах не допускались.

Предприятия ЛУКОЙЛ и "Альянс", а также другие компании, поставляющие топливо ведомству, после получения средств перечисляли их при вычете 15-20% на счет нерезидента Украины и на счета иностранных компаний, которые в свою очередь переводили часть этих средств на личные счета главы ГСЧС и его заместителя, заявил представитель МВД.

http://ria.ru/world/20150401/1055923519.html

0

16

http://savepic.net/6591606.png
Бойцы «Айдара» захватили хлебозавод в Луганской области

Батальон «Айдар» захватил хлебозавод в Луганской области и повысил отпускные цены на хлеб. Об этом сообщил губернатор Геннадий Москаль, говорится на его сайте.

Он обратился к Генштабу с просьбой принять меры для разблокирования производственных мощностей ООО «УкрВереск» в поселке Петровка Станично-Луганского района. По словам Москаля, «Айдар» не позволяет другим производителям завозить хлеб в район. Кроме того, не производится оплата энергоносителей — задолженность предприятия по газу составляет 700 тысяч гривен (1,7 миллиона рублей), а по электроэнергии — 150 тысяч (почти 370 тысяч рублей). Также были присвоены наличные средства предприятия.

Свернутый текст

В сообщении указывается, что после захвата часть оборудования начали разбирать на металлолом.

Ранее, 31 марта, Москаль заявил, что военнослужащие «Айдара» ведут себя не как представители подразделения, которое подчиняется Министерству обороны Украины, а «как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники».

В Минобороны в тот же день сообщили, что, по информации, обнародованной Москалем, назначено служебное расследование. «К месту дислокации подразделения в ближайшее время отправится группа военнослужащих из Военной службы правопорядка ВС Украины. В случае установления подозреваемых в совершении противоправных действий, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Украины», — информировала пресс-служба ведомства.

В сентябре 2014 года правозащитная организация Amnesty International призвала украинское правительство положить конец военным преступлениям, совершаемым добровольческими батальонами в составе Вооруженных сил Украины, включая «Айдар». Бойцы последнего, по данным организации, причастны к похищениям, незаконным задержаниям, разбою, вымогательству и, возможно, смертным казням. На некоторые из этих эпизодов власти отреагировали, возбудив уголовные дела.

Батальон «Айдар» был создан в мае 2014 года для участия в военных действиях на востоке Украины, где с апреля продолжается силовая операция против ополченцев. Действовал батальон в Луганской области. Сейчас он является подразделением Сухопутных войск ВС Украины.

http://lenta.ru/news/2015/04/01/lugansk/

0

17

1 апреля 1815 г. в деревне Шёнхаузен близ Магдебурга в семье помещика родился Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк (1815–1898). Князь, «железный канцлер» Германии с 1871 по 1890 г. (до этого с 1862 г. — министр-президент (т.е. премьер-министр) Пруссии и министр иностранных дел по совместительству). Объединитель Германии, с которым, как с эталоном, принято сравнивать наиболее выдающихся, сильных канцлеров, так же объединявших или возрождавших Германию, — Конрада Аденауэра, Гельмута Коля. Вот и Ангелу Меркель именуют «железной канцлершей» — но о ней немного позже.

http://2000.ua/modules/pages/pictures/1000x1000/573_59a0a4b548ed864003d6458dd393199f_49.jpg

0

18

Мишико пошел в народ....

0

19

Где вы видели на Украине фашистов?

http://korrespondent.net/i/logo.png
Наливайченко: СБУ нужно реформировать по образу ОУН-УПА

Глава СБУ считает образец спецслужбы ОУН-УПА идеально подходящим для реформы ведомства.
Глава Службы безопасности Украины отмечает, что наравне с реформами в других правоохранительных структурах в спецслужбе также идет реформирование, однако считает, что в рамках СБУ не стоит придумывать какой-то новой концепции, а взять на вооружение подходы к работе СБ ОУН-УПА. Об этом глава спецслужбы рассказал в интервью газете День.

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1603738.jpg

Свернутый текст

"Для СБУ не надо придумывать ничего лишнего – важно опереться на традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930-1950-х годах. Она работала против агрессора в условиях временной оккупации территории, имела патриотическое воспитание, боевую контрразведку и опиралась на мирное украинское население, пользуясь его беспрецедентной поддержкой", - сказал Наливайченко.
Глава СБУ отметил, что еще будучи в оппозиции, хорошо изучил эти традиции и традиции создателей и руководителей СБ ОУН.
"При реформировании СБУ мы будем предлагать двигаться по пути отказа не только от кегебистских названий, но и от структур не присущих нам органов безопасности. Например, вместо управлений и департаментов надо решительно перейти на референтуры и округа", - сообщил он.Глава спецслужбы отметил, что референтуры, в отличие от департаментов, имеют более широкие функции – это и информационная война против врага, и связи с общественностью.
"По сути, референтура означает, что это подразделение выполняет функции спецслужбы, но имеет больший контакт с общественностью и возможность задействовать внештатных сотрудников не только на основе привлечения, а и на основе общественной поддержки, патриотических мероприятий и общественного неприятия всех проявлений сепаратизма. Обычные люди видят намного лучше любой спецслужбы, кто и как относится к сепаратизму. Поэтому референтуры вместе с общественностью должны получить право действовать более решительно, противостоять любым проявлениям сепаратизма или попустительству агрессору в бизнесе или какой-то другой сфере общественной жизни", - убежден Наливайченко.
Отметим, осенью 2014 года Верховная Рада отказалась признать деятельность УПА борьбой за независимость Украины.

http://korrespondent.net/ukraine/349846 … zu-oun-upa

0

20

01.04.2015, 17:42
СМИ: Россия готовится к конфискации фабрики Roshen в Липецке

В администрации президента Украины Петра Порошенко заявили, что блокировку работы предприятий кондитерской корпорации Roshen в Липецке можно расценивать как подготовку к их формальной конфискации, пишет издание «Апостроф» со ссылкой на источник.

«Это начало конфискации. Скорее всего, фабрику отберут, как отобрали «Севморзавод», — заявил он.

По его словам, к компании Roshen в России проявили интерес несколько покупателей.

«Теперь, конечно, ее покупать никто не захочет <...>Как они оформят конфискацию, оставив формальную собственность — посмотрим», — сказал источник.

Ранее в Roshen заявили, что считают недопустимой и неправомерной блокировку работы на предприятиях компании в Липецке.

«Газета.Ru»

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 52 18+