ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 54 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 54 18+

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

АнтиМайдан
Новости на 7-00

1. В ДНР оценили ущерб за время конфликта

В самопровозглашенной Донецкой народной республике с начала конфликта повреждено 62 промышленных предприятия. При этом сумма повреждения оценивается в 100 миллионов гривен. Об этом заявил начальник управления стратегии развития промышленности при аппарате главы ДНР Евгений Лавренов.

Читать далее: http://rueconomics.ru/54710-v-dnr-otsenili-ushherb-za..

2. Дончане собрались на богослужение памяти жертв геноцида армян

Поминальное богослужение в связи со 100-летием геноцида армянского народа в Османской империи прошло в пятницу в храме Армянской Апостольской церкви в Донецке. На службе присутствовали более сотни жителей города.

В поминальном богослужении участвовали священнослужители православного духовенства Московского патриархата, сообщает Донецкое агентство новостей.

Читать далее: http://riafan.ru/254242-donchane-sobralis-na-bogosluz..

3. СБУ придется извиниться перед адвокатами Савченко

Надежда Савченко не отказалась от услуг российских адвокатов и попросила СБУ «не совать нос ее жизнь». Теперь генералу СБУ Василию Вовку, видимо, придется извиниться перед Николаем Полозовым, Марком Фейгиным и Ильей Новиковым за некорректные высказывания в их адрес.
Вчера начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, выступая перед журналистами, заявил, что адвокаты Надежды Савченко заинтересованы в ее длительном аресте, так как это способствует их пиару.

Читать далее: http://nahnews.org/214739-sbu-pridetsya-izvinitsya-pe..

0

952

Один из убийц Бузины был ликвидирован

Надежный источник из МВД Украины сообщил, что сегодня один из киллеров, принимавших участие в покушении на Олеся Бузину был убит в предместьях города Белая Церковь. Этой информацией поделилось агенство "NewsFront".
После убийства журналиста, киллер скрылся в воинской части в г.Васильков, но он допустил элементы шантажа, требуя выплаты обещанных денег. Приказ «заткнуть рот гадине» отдал Аваков через своего офицера для особых поручений.

http://dnr24.su/ukrainskie-novosti/3...vidirovan.html

0

953

http://savepic.ru/6893910.jpg

0

954

http://savepic.ru/6888790.jpg

0

955

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
Телеведущий: украинское ТВ обязали треть эфира посвящать критике России

Ведущие телеканалы Украины по требованию администрации президента обязаны 30% эфира посвящать критике руководства России. Об этом заявил директор украинского аналитического центра "Экспертный совет", телеведущий Искандер Хисамов.
"Руководители всех крупнейших каналов практически ежедневно приходят в администрацию президента и получают "темники" и квоты - 30% на критику руководства России, 30% на критику "пятой колонны", а 20% отдают собственникам каналов на лоббистские дела", - сообщил Хисамов. Он подчеркнул, что все украинское "медиасообщество работает на задачи, которые ему ретранслируют в администрации президента".

Свернутый текст

То же, по его мнению, касается и сотрудничества СМИ с правительством. "Деятельность правительства подменяется массовыми коммуникациями и технологиями", - отметил эксперт, пессимистически добавив, что "информационное поле очень хорошо зачищено".

"Власти удалось приравнять любое инакомыслие к государственной измене и пособничеству терроризму, и поэтому критика опасна", - пояснил столь тесное сотрудничество украинских СМИ с центральными властями. Однако, по мнению Хисамова, "это ручное управление долго не продлится, мы можем ожидать изменений, но не прямо сейчас".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1929784

0

956

"Открытым текстом" с Анатолием Вассерманом Выпуск от 24.04.15

0

957

25.04.2015, 07:45
Рогозин назвал ситуацию в Восточном «масштабным безобразием»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал ситуацию вокруг космодрома Восточный «масштабным безобразием». Об этом Рогозин написал в своем фейсбуке.

«Благодаря начатому на строительстве космодрома расследованию вскрыты масштабные безобразия в «строительном бизнесе», и, несмотря на то, что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много», — говорится в сообщении.

Ранее УМВД России по Амурской области возбудило уголовное дело о хищении 300 млн руб., выделенных на дороги инфраструктуры космодрома Восточный.

«Газета.Ru»

0

958

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0

Тушите свет! Гасите свечи! Спасайтесь, кто может! От своих близких, вернувшихся с АТО...

Министерство обороны Украины опубликовало в своей ленте ФБ советы родным и близким тех, кому повезло вернуться с так называемой АТО.
Итак, приготовьтесь:

– нельзя втягивать героя АТО в разговоры;
– нельзя спрашивать, как именно совершались подвиги в Донбассе и вообще, как воевалось;
– нельзя задавать много вопросов вообще, это создает атмосферу допроса;
– нельзя оставлять героя наедине – кто знает, что у него на уме?

Свернутый текст

– нельзя подходить к нему сзади – высок риск принять тещу за ДРГ;
– нельзя переставлять мебель и менять привычную домашнюю обстановку: герой АТО может вдруг подумать, что в дом прокрались российско-террористические войска и приготовится отражать нападение – например, метать гранаты под кровать. Оно вам надо?
– нельзя плакать – герой может принять вас за пленную пособницу террористов. И мало ли что.
– нельзя показывать бойцу украинские новости. Их никому вообще-то нельзя показывать, но героям АТО – особенно нельзя. Телевизор лучше выбросить.
– герою нельзя смотреть кино про войну. Совсем. И про ментов. И про ужасы. И драмы, где плачут. Пусть смотрит мультфильмы. Но не только лишь все.
– если нет выраженной агрессии, можно показывать героя его детям;
– никаких физических контактов;
– займитесь самообразованием: начните изучать психологию и психиатрию, чтобы случайно не спровоцировать бойца своей неграмотностью;
– гасите свет, не вызывайте лифт и не делайте ничего такого, что может вызвать у героя АТО подозрения в том, что вы – пособник врага;
– начинайте брать кредиты для оплаты услуг психотерапевтов.

И, наконец, примите героя такого, каким он теперь есть.

Тревожно, что ничего не написано про то, можно ли родственникам героя АТО теперь петь гимн и выкрикивать "Слава Украине!" Вдруг боец оценит это, как подход сзади?

В любом случае, каждый свой шаг родне патриота, воевавшего в Донбассе, теперь лучше согласовывать с психиатром. А еще лучше отдать дочь, если она есть, замуж за психиатра. Свой психиатр в семье – это важно.

Вообще, смешного мало. Посттравматический синдром у десятков тысяч вояк обернется в скором будущем всплеском суицидов и тяжких преступлений – побоев, убийств и изнасилований. Панянки, которым герои присылали с Донбасса ковры, бытовую технику, украшения и мебель, награбленную у местных жителей, еще хлебнут горя.

http://dnr-news.com/stati/19006-tushite-svet-gasite-s..

0

959

АнтиМайдан
МНЕНИЕ. Восточная Украина будет принадлежать России
(Интервью: Захар Прилепин)

Захар Прилепин согласился ответить на вопросы корреспондента Федерального агентства новостей, и речь пошла не только музыке, но и о кино и, конечно, о Донбассе, куда писатель несколько раз ездил, доставляя гуманитарную помощь.

— Музыка вместо литературы? О чем именно вам бы хотелось докричаться своими песнями?

— Я хочу донести какие-то очевидные вещи. Для очень многих молодых людей понятие «Отечество», понятие мужества, понятие дерзости, понятие Родины, понятие почвы, жертвенности превратились в антипонятия, что не совсем меня устраивает.

Свернутый текст

Просто есть необходимость – не в революции, а в консервативной революции, революции во славу традиций. Потому что мы слишком долго боролись с традицией, все смыслы были вывернуты наизнанку, и хочется опять надеть на руку эту перчатку так, чтобы она была в нормальном, обычном виде. Вот об этом, об этом… Потому что мужчина должен быть мужчиной, женщина – женщиной, родина – родиной. И ты славен не тем, что ты пришел в этот мир, чтобы вокруг тебя водили хороводы. Ты пришел в этот мир, потому что есть прошлое и есть будущее. И ты обязан…

Про Донбасс

— Вы несколько раз ездили на Донбасс, эта война вас, похоже, сильно зацепила. Можете объяснить, чем?

— На Донбассе произошло… что произошло… Произошла возможность того, о чем я уже мечтал лет 25 – реанимация российской государственности в самой удивительной и многообещающей для меня форме. И я думаю и совершенно убежден, что Россия, безусловно, существует в качестве империи, которая так или иначе осуществляет культурную, дипломатическую, а если нужно – военную экспансию на вверенных ей территориях. И если это не осуществляет непосредственно государство, то это осуществляет народ. В той или иной форме.

Я не думаю, что есть какие-то колоссальные различия между веком X, XVII, XIX или XXIII. Всегда будут происходить одни и те же процессы, и они происходят сегодня. И территории, которые по праву, по истории, по качеству и составу населяющих их людей принадлежат России, будут принадлежать России. В данном случае это Восточная Украина.

Эти процессы совершенно никак не прогнозировались и не имитировались государством, они оказались стихийными и подтвердили мою веру в то, что русские люди еще не израсходовались, количество материала у нас еще огромное, и многое впереди. Я очень рад был в этом убедиться еще раз и увидеть там лучших, золотых, прекрасных, сногсшибательных мужчин. И не только мужчин.

О международном праве

— По вашим словам можно сделать вывод, что вы отрицаете само понятие международного права. Как Россия будет осуществлять эту свою «экспансию»? Воюя со всем миром?

— Ну слушайте… Во-первых, международное право — это такая вещь… Как в русской пословице сказано, «закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло». И если есть какие-то вещи, которые необходимо произвести в рамках международного права, право для этого активно использует все свои возможности. И революция на Майдане может быть признана как правильная революция. А революция в Йемене может быть признана как переворот. Ну и так далее. Это не имеет ключевого значения.

То, что происходит в Донбассе, было неоднократно подтверждено выборами. Туда призвали наблюдателей со всех стран и от всех «мировых демократий». И это проблема «мировых демократий», что они не подключились к этому процессу и не легитимизировали своих прав, чтобы избежать кровопролития. Напротив, они заинтересованы в противоположных вещах. Поэтому международное право – это система не только сдержек и противовесов, но и система колоссального фарисейства, непрестанного лукавства, откровенной подлости, передергиваний и передержек.

И мы готовы участвовать во всей этой игре, как участвовали в ней и ранее. Если вам кажется, что Россия только сегодня нарушила международное право, то это не совсем так. Она нарушала его в течение XX века многократно, и в XIX многократно, и в XVII многократно. И точно также его нарушают и ведущие «мировые демократии», и Соединенные Штаты Америки.

У нас есть свои интересы, и мы будем так или иначе применять их к международному праву и пытаться так или иначе к этому праву их адаптировать. Но это не значит, что мы будем воевать со всем миром – не надо ничего преувеличивать.

Какой вы здесь видите «весь мир»? Вы видите какое-то количество стран – 15-20, у которых другие представления о международном праве и о наших интересах. А есть другие страны, этих стран 20, или 25, или 50, которые вполне спокойно смотрят на все происходящее и прекрасно отдают себе отчет, почему Россия действует именно так, как минимум, они готовы дать этому объяснение. Вот и все. И не надо ничем никого пугать.

Про гомосексуализм

— Захар, хотя в статье вы упоминаете, что равнодушны к чужим сексуальным предпочтениям, но, насколько я поняла, у вас абсолютно другая система ценностей, чем та, что декларируется на Западе. Извините за прямоту: нет ли все-таки в вашей позиции некоторой гомофобии?

— Ну, про какую другую систему ценностей вы говорите? Во-первых, если у меня написано, что у меня нет гомофобии, значит, не надо про это спрашивать. Значит, нет здесь гомофобии. Там это сказано прямым текстом. Я не гомофоб, меня совершенно не интересуют чужие сексуальные предпочтения.

Меня волнует, когда сексуальные предпочтения начинают выноситься в качестве идеологии. А ныне все, что связано с нетрадиционными сексуальными связями и с ЛГБТ, становится новейшей мировой идеологией. Я не знаю, для чего она используется, но, тем не менее, агрессивное наступление этой идеологии совершенно очевидно. Эта идеология все больше и больше, по крайней мере в Европе, начинает пронизывать социальные и прочие страты. Церковь, семью, школу, детские сады, культуру как таковую. Если вы этого не замечаете, то я ничем вам не могу помочь.

Но это колоссальное, и я не скажу, что стихийное, а, скорее всего, так или иначе спланированное наступление. Потому что еще 15 лет назад ничего подобного не было. И вдруг в течение последних 5-7 лет произошло сильнейшее наступление на самые разные вещи. Например, когда церковь принудили венчать однополые браки, что противоречит на самом деле всему тому, что церковь собой являла до сих пор. И когда в скандинавских странах, в европейских странах вместо двух полов вводят пять, 25, 37 полов, когда детей называют «оно», когда появляются сказки «про принца и принца» – все это наводит на какие-то сомнения, что это разумно, понимаете?

И этот искусство – одно из звеньев в этой цепи. Тут слишком видны эти швы, слишком видны эти нитки, слишком видна ангажированность, слишком видна назойливость, с которой при помощи мощнейшей иезуитской машины сообщается «граду и миру»: «Никогда не смейте обижать гомосексуалистов».

И это настолько заметно – это соцреализм такой. Это такая пропаганда, которая совершенно не стесняется выглядеть пропагандой. Это моя точка зрения.

При этом кто угодно может жить и развлекаться друг с другом и использовать свою физиологию, как ему угодно. Мне до этого нет никакого дела. Но не надо мне объяснять события мировой истории вашими сексуальными предпочтениями. И уж тем более трогать мою церковь и моих детей.

http://sh.uploads.ru/t/snK2g.jpg

0

960

Доброго всем дня! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

http://sg.uploads.ru/t/Sn1ql.png
Пан Ги Мун намерен приехать в Москву на 9 мая

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун собирается участвовать в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве. Об этом сообщил осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации.

«Вылет в Москву запланирован на 8 мая. В России генеральный секретарь примет участие в праздничных мероприятиях и вернется обратно 11 мая», - сказал источник агентству ТАСС.

В пресс-службе всемирной организации не подтвердили, но и не опровергли факт участия Пан Ги Муна в торжествах в Москве. «На данный момент мы не можем ничего объявить на этот счёт. В какой-то момент мы, возможно объявим об этом, но, как вы знаете, о большинстве поездок мы сообщаем ближе к дате вылета», - заявил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 54 18+