ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 57 18+


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 57 18+

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://sh.uploads.ru/t/akAe2.png
Госдеп: Джон Керри рассчитывает завтра в Сочи встретиться с Владимиром Путиным

Госсекретарь США Джон Керри вылетает сегодня в Сочи, где рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом заявила представитель Госдепартамента Мари Харф.
«Госсекретарь Джон Керри 11 мая отправится в Сочи, где встретится с президентом Путиным, министром иностранных дел Лавровым и другими российскими официальными лицами 12 мая, чтобы обсудить полный спектр двусторонних и региональных вопросов, в том числе Иран, Сирию и Украину», – заявила Харф

http://russian.rt.com/article/90945

0

22

http://demotiva.ru/i/7/0/d/833b2a6adeb75f5b8e9aeee9f4ab2.jpg

0

23

шамаханская царица написал(а):

Чтоб возложить цветы - очередь. Гирлянду, что возложили руководители, приехавших государств, не видно, а люди идут и идут. Атмосфера невероятная.

Ага, у нас тоже самое.  http://se.uploads.ru/ionIq.gif

А вот рассказ киевлянки об атмосфере в городе-герое ...

http://sh.uploads.ru/t/Vqf6u.png

0

24

Киевляне ждут освободителей — ополченцев: «Они придут, а вы побежите в Канаду, в Европу» (ВИДЕО)

Киевлянка в пятом поколении зовет в столицу ополчение.

В День Победы жительницы Киева надели георгиевские ленты и подверглись нападкам со стороны сторонников унитарной Украины.

«Было бы неплохо, если бы все собрались и в Донецк или Луганск уехали», — заявил украинец женщинам .

«Это наш город. Я киевлянка в пятом поколении, это вы приехали сюда», — ответила смелая женщина.

«А вы ждете их? Освободителей?» — задал вопрос мужчина.

«Да, они придут, а вы побежите в Канаду, в Европу», — подытожила киевлянка.

0

25

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ 2.0
11 мая в Донецке. Взгляд изнутри.
Авторская статья нашего редактора.

11 мая 2014 года.
Ощущение двоякое, с одной стороны - это было давно, еще при относительно мирной жизни и с того времени прошла сложная и кровавая, со своими потерями и лишениями для Донбасса жизнь. С другой стороны - это было вот недавно, вот только сейчас и день этот помнится, и помнится наш референдум.

О референдуме у нас знала каждая собака, люди готовились, обсуждали и ждали его. Особенно ждали после 2 мая, поскольку после зверского массового убийства демонстрантов в Одессе даже те, кто до этого времени сохранял нейтралитет, захотел выразить свой протест, отделившись от преступников, совершивших и организовавших этот террор. Для меня действительность событий в Одессе тогда не могла так просто уложиться в голове, поскольку цинизм и масштаб убийства очень поразил, правда, со временем удивляться стала меньше.

Свернутый текст

Время смогло доказать многое, а именно: можно бомбить города, создавать резервации с пропусками, можно не замечать или оправдывать смерти детей, стариков, беременных женщин и инвалидов, можно оставить без средств к существованию пенсионеров и других социально незащищенных, можно унижать ветеранов Великой Отечественной войны и вообще много чего еще можно, если ты это делаешь с выкриком "Единая Украина, смерть врагам". Вот так за год было доказано, что все это может быть здесь, сейчас и с нами.

Итак, день 11 мая 2014 года был солнечным. Большинство участков располагалось в школах. Зная через близких и знакомых о больших очередях, образовавшихся утром на участках, мы с семьей решили пойти на участок к 14.00 дня. Мой участок тоже располагался в школе. Приятно было видеть красивых и счастливых учителей и радостных людей, приходивших на референдум. Пожалуй, это было первое мое голосование, наполненное радостью от того, что референдум удается провести, надеждой на будущее и тревогой за то, чтоб все у нас получилось.

После голосования к нам обратилась женщина из комиссии, спросив на машине мы и сможем ли отвезти бабушку, так вот бабушка запомнилась мне особенно. Ей было лет за 80, при жаркой погоде она как многие пожилые люди была одета достаточно тепло и еле передвигалась. Когда мы подошли к ней с предложением подвезти, она начала вежливо отказываться и сказала, что утром специально ей сделали уколы, чтоб смогла дойти до участка и сейчас, немного передохнув, сможет дойти сама. Поразило, что она была в здравом уме и доброй памяти, рассказала, что не смогла остаться дома после всего увиденного в Одессе и Киеве, что не может допустить распространение Киевом фашизма на её земле, от которого в свое время так страдала. Говорила она не со злобой, а с яркими и влажными от боли глазами. Для меня она стала примером стойкости в борьбе за свои убеждения. Несмотря на здоровье, она не махнула рукой с аргументацией, что ее это не касается и при любой власти дожить свой век она сможет, а пришла, борясь уже не за свое будущее, а за будущее своих детей и внуков.

Описывая референдум, не могу не отметить, что значительная часть моих близких и знакомых надеялась на присоединение затем к России как это было с Крымом, я же относилась к тем, кто понимал, что если соединение и возможно, то явно не сейчас.
Когда меня спрашивают за что же голосовала, могу подытожить следующим:
за право не идти на поводу у хаоса, созданного в Киеве, когда после государственного переворота начали проводить зачистки, преследования и гонения, а, главное, убийства несогласных и неугодных;
за право гордиться своими предками, героически сражавшимися и погибшими в Великую Отечественную войну;
за право не видеть слезы своих стариков от унижения, которым они подвергались при разрушении киевскими нацистами всех их идеалов;
за право без опаски называть себя русской, за право учиться, писать и читать на русском, поскольку украинизация шла в нашем Крае семимильными шагами (украинских групп в школах и университетах было больше, чем русских за русские всегда шла борьба, официальные документы в 99% излагались на украинском языке и т.п.).

Все указанное я, как и остальные горожане, смоги сказать своим голосом на референдуме за государственную самостоятельность Республики, что и было нами сделано.
Смешно иногда слышать утверждения насмотревшихся укросми, что мы шли на референдум под дулами автоматов, поскольку все это время дула автоматов и градов направлены на нас и стреляют только с украинской стороны.

Последнее, о чем хотела бы написать, это о разговоре с другом из ополчения месяц спустя после референдума, а период после референдума был особенно полон слухов и легенд, переманивающих людей и пытающихся сформировать иную действительность, так вот друг как-то с горечью сказал, что люди от своего выбора на референдуме откажутся в силу дезинформации и усталости. Я с ним долго спорила тогда, а сейчас мы видим оба, что люди не отказались и даже уехавшие по разным причинам из города остаются верными своему выбору, МЫ ВМЕСТЕ, что доказывают наши огромные и красивые парады!

http://sh.uploads.ru/t/1JcWN.jpg http://sg.uploads.ru/t/YFgl4.jpg

0

26

Всем привет! Примите запоздалые поздравления с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Была на даче и могла только читать. Спасибо вам, девочки, за труды ваши, за то, что на этой веточке всегда самая свежая и самая ПРАВДИВАЯ информация и невероятная атмосфера. Желаю всем нам мира на долгие десятилетия, чтоб никто даже не думал косо смотреть в нашу сторону!
Дарю вам одну из своих самых любимых песен про Победу. Её раньше пел один из лучших музыкантов Советского Союза Владимир Мулявин вместе со своими Песнярами. В данном случае её исполняет последний и любимый ученик Мулявина -Сергей Медведев и гр. Лявоны(это бывший последний состав МУЛЯВИНСКИХ Песняров). Учителю не стыдно за своих учеников.Особенно впечатляет УБОЙНАЯ КОНЦОВКА ПЕСНИ!!!

0

27

Порошенко осмотрел новые украинские противотанковые комплексы Стугна. Украина АТО.

«Стугна-П» — противотанковый ракетный комплекс разработки Государственного Киевского конструкторского бюро «Луч» (ГП ГосККБ «Луч»), одного из ведущих предприятий-разработчиков авиационного и противотанкового вооружения на Украине.
Разработан на базе комплекса танкового управляемого вооружения «Стугна», сохранив основные его компоновочные решения.

Свернутый текст

На экспорт комплекс "Стугна-П" поставляется в версии под наименованием "Скиф"
АТО,ДНР,война на Украине.новое видео
Луганск,Донецк,ЛНР,ополчение Донбасса.
Украина,украинская армия,война России с Украиной.

Порошенко,Ляшко,Кличко,Яценюк.
Славянск,Краматорск,Мариуполь,Донецк,Луг­анск,События Украина сегодня,Украина новости онлайн,Медведев,Жириновский,Тимошенко,Ян­укович,Яценюк,Обама,США,Россия,санкции,р­оссийские войска,армия,российские новости,украинская армия,БТР,стрельба,война,сепаратисты,реф­ерндум,Ярош.

Юго-Восток Украины,боевики,штурм,бой,блокпост,АТО,п­ерестрелка,российские диверсанты,новинки, сенсации,провокаторы, активисты майдана, заложники, захват,вторжение,правый сектор,Донецк сегодня,война на украине,бандеровцы.

Путин украина,спецназ,снайперы,массовка,EC,тан­ки,брони техника,ополченцы,беженцы,пулеметы,стрел­ьба,новое,новости ,Русские ,Украина в ЕС,украина последние,украина последнии новости,украина россия война.

Donetsk slavyansk,фашисты, нацисты, митинг, столкновения, ,вертолет, сбили, выборы, ,Срочно последние новости, новости Украины сегодня, новости дня, последние новости, новости сегодня, горячие новости политики, новости в мире, мировые новости,Слава Украине.

0

28

http://sh.uploads.ru/t/NmJ7W.png
Акция возмездия и воспитания. Белоленточники всю ночь пели «Катюшу»

Свидетелями необычной демонстрации стали в ночь с 9 на 10 мая те жители Крылатского, у которых или разыгралась бессонница или затянулось празднование Дня Победы. По улицам и дворам этого престижного и, что тут скрывать, изрядно «белоленточного» района столицы строем ходила группа людей человек в 50 и что есть силы пела «Катюшу», «Этот день Победы..» и другие патриотические песни.

Свернутый текст

Колорит этому зрелищу, которое в любой другой ситуации не вызывало бы никакого удивления, придавало то, что группа поющих была украшена именно белыми ленточками, а отнюдь не георгиевскими, а также то, что их сопровождала менее многочисленная, но значительно лучше физически подготовленная группа молодежи и казаков с георгиевскими ленточками, подсказывавшая репертуар и напоминавшая слова песен, если хор начинал сбиваться.
Тайна этой процессии объясняется очень просто. Группа активных членов нашей «либерастичествующей» публики решила отметить 9 мая, но по-своему. То есть круто — в одном из лучших ресторанов, в своем стиле — без георгиевских лент и воспоминаний о Победе, а ругая страну, в которой живут, но зато нахваливая «борцов» с «Укропитекии», а главное — подальше от быдла, которое не может оценить их «эуропейских» идей. Группа подобралась разнополая, разных возрастов, но зато спаянная. Для охраны мероприятия была даже привлечена группировка «рыцарей моста», засветившаяся при неудачной защите мемориала Немцову на Москворецком мосту. Где-то до часу ночи все шло хорошо — пили, смеялись над «глупым народом», хвастались своими оппозиционными «подвигами».
А в час ночи к ресторану прибыла группа хорошо накаченной молодежи и казачества, которые, как выяснилось, прекрасно знали об этом «корпоративчике». Охрану, которая и не думала сопротивляться, быстро смяли и запихнули в ресторан. Участников «банкета» подняли из-за столов, вывели на улицу, построили и начали водить по району, заказывая исполнение песен.
Очевидцы рассказывают, что пели неплохо. Может, и без истинного чувства, но зато старались во всю.
Отпустили «хор» уже под утро. Импровизированный концерт длился почти до 5 утра, то есть часа три.
Добавлю от себя, а может с ниии так и надо? Вежливо, но настойчиво прививать патриотизм...

http://fishki.net/anti/1528320-akcija-v … jushu.html

0

29

готовятся...

Состав с РСЗО Смерч в Днепропетровске - Украина

колонна Хаммеров  10.05.15

0

30

житель Днепропетровска про 9 мая

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 57 18+