ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Новости 217 16 +


Новости 217 16 +

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Я уважаю всех вокруг мужчин,
Кто двери перед девушкой откроет,
Кто ей без основательных причин
Починит кран и потеплей укроет.
Кто девушке поможет, если вдруг
Случится неприятность/непогода.
Кто ей и муж, и брат, и лучший друг,
И чьих звонков не нужно ждать пол года.

Свернутый текст

Кто сумку до подъезда донесет,
А если очень нужно, до квартиры.
Кто встретит, кто приедет, заберет,
Расставит в жизни все ориентиры.
Кто все проблемы на себя возьмет,
Кто елку уберет еще до мая..
Кто от жены с младенцем не уйдет,
Кто ей больной заварит с медом чая.
Я, правда, уважаю всех мужчин,
Кто девушке букет цветов подарит,
Без повода, без всяких годовщин,
Кто ни ее, ни дочку не ударит.
Я уважаю абсолютно всех мужчин,
И тех, кто жить не может без футбола,
Кто не добавит на лицо морщин...
Мужчин. Не лиц мужского пола.

Автор: Алена Танчак

http://cs543105.vk.me/v543105792/8fe0/UrVslDDT1jQ.jpg

0

12

Елена Новрузова
Спрашиваю дочку....- а кто это... на балконе банку с вареньем разбил?!!..
​​- Это, навелное, папа... лучонками своими поганенькими....))))
http://cs623723.vk.me/v623723708/3125e/DP5MYBPI59k.jpg

0

13

ДОБРОЕ УТРО, ПИЧУЖКИ!!!

http://sh.uploads.ru/t/DpaNL.jpg

0

14

26 Мая 2015 г. – Вторник

• День российского предпринимательства 8 лет
• День хождения босиком
• Праздник большого напора
• День независимости - Грузия 97 лет
• Именины у Александра, Георгия, Гликерии, Евфимия, Ирины, Макария
http://cs622418.vk.me/v622418837/319e5/KvBvcnvQiUA.jpg

0

15

http://cs14107.vk.me/c7008/v7008719/2cb8d/i50WTd4XR2w.jpg
Русская православная церковь отмечает в этот день память праведной девы Гликерии Новгородской. Сведения о ее жизни крайне скудны, известно лишь, что она была дочерью городского старосты и умерла молодой. Почитать деву стали в середине 16 века, когда было обретено ее нетленное тело и возле него стали происходить чудесные исцеления. На Лукерью появляются комары. В народе считали, что этих насекомых весной приносит теплый ветер, а осенью холодный ветер уносит их на южные моря. Существовали и особые приметы, связанные с комарами. Говорили: «Если на Лукерью много комаров — готовь по ягоды комаров; если много мошек — готовь по грибы лукошек». Считалось, что если в период с этого дня до летнего солнцестояния убьешь комара — их прибавится дюжина, а если убьешь после этого времени — комариное племя на дюжину убавится. В южных районах Лукерью называют Гречкосейкой, потому что в это время производился первый сев гречи. Правда, она редко бывала урожайной на зерно, а сеялась «для цвета, на поживу пчелам, для пташки Божией». Еще одно прозвище святой — Лукошница. В это время мужики все дни с утра до вечера проводили в полях, куда женщины приносили им обеды в лукошках.

0

16

http://cs624422.vk.me/v624422110/28934/1RpAiBDPKqI.jpg

0

17

http://cs14107.vk.me/c7008/v7008719/2cb9b/IDd-hVFco1A.jpg
26 мая 2010 года на Алтае зародился новый экологический праздник – День снежного барса. Алтай принял экологическую эстафету от жителей Дальнего Востока, уже несколько лет отмечающих День тигра. Целью этого праздника стало стремление защитников природы привлечь внимание жителей Алтая и других уголков планеты к проблемам сокращения популяции снежного барса (ирбиса, снежного леопарда, как его еще называют). На сегодняшний день численность этих крупных хищных млекопитающих из семейства кошачьих, обитающих в горных массивах Центральной Азии, на территории России (по данным WWF) составляет всего порядка 200 особей. В прошлом веке снежный барс был внесен в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России и в охранные документы других стран, охота на него запрещена, но, к сожалению, браконьеров это не останавливает.

Свернутый текст

Именно из-за браконьерской охоты численность этих животных с каждым годом катастрофически уменьшается. Браконьеров привлекает ценных мех ирбисов, из-за необычного окраса которого – светлого дымчато-серого – снежный барс и получил свое название. Впервые праздник, посвященный Дню снежного барса, прошел в 2010 году в селе Агач Кош-Агачского района Алтайского края. Именно в этих местах обитает крупнейшая в России группировка ирбисов (порядка 30–40 особей). Инициаторами проведения праздника стали Фонд устойчивого развития Алтая, природный парк «Зона покоя «Укок», созданный в этих краях в 2005 году, и центр дополнительного образования детей Кош-Агачского района при поддержке Алтае-Саянского проекта WWF и Алтайского заповедника. Главными гостями праздника были школьники, которые приняли участие в конкурсах на лучший экологический проект «Снежный барс – легенда гор», на лучшие рисунок или поделку «Спасем ирбиса!» и на лучшую театральную постановку на тему сохранения снежного барса. Первый фестиваль собрал более 70 человек. Позднее идею празднования Дня снежного барса подхватили и другие регионы Алтая, на фестиваль стали приезжать гости из других городов и даже стран – буквально за два года праздник вышел на международный уровень. Кстати, в том же 2010 году, когда прошел первый День снежного барса, на территории Кош-Агачского района силами Фонда устойчивого развития Алтая и Алтае-Саянского проекта WWF был создан еще один национальный парк, призванный сохранить природные территории, на которых обитает снежный барс и другие редкие виды животных, – «Сайлюгемский». Защитники природы надеются, что снежный барс не повторит печальную судьбу обитавшего на Алтае, но полностью уничтоженного охотниками тигра.

0

18

Светлана Быкова
Здоровья всем детям Земли!!!
http://cs625421.vk.me/v625421355/3178c/hq3Obpl-Gt8.jpg

0

19

http://cs14107.vk.me/c7008/v7008719/2cb94/dyNP0NeoZ5M.jpg
Предпринимательством или бизнесом называется осуществляемая предпринимателем самостоятельно, на свой риск, деятельность, целью которой является систематическое получение прибыли. Прибыль можно получать от продажи товаров, оказания услуг, исполнения работ или пользования имуществом. Словом, предпринимательством можно заниматься в самых разных сферах. При этом деятельность по получению прибыли должна осуществляться в установленном законом порядке. В истории российского предпринимательства можно выделить несколько значимых вех. Начало своё оно берёт в 945 году, когда слово «купец» впервые появилось в договоре, который заключил киевский князь Игорь с греками.

Свернутый текст

То есть, ещё до Крещения Руси из массы городских и сельских жителей выделилось новое сословие, которое профессионально занималось заключением торговых сделок. В 1719 году Пётр I установил купеческие сословные организации, которые назывались гильдиями. А на рубеже XVIII-XIX веков начался подъём торговли и промышленности, вызвавший упадок гильдейного купечества. Деловую активность стали проявлять новые предприниматели из числа мещан и даже крестьян (разрешение на широкую торговлю отечественными и заграничными товарами дал крестьянам император Александр I). В середине XIX века, при правлении Николая I, в России впервые появляется акционерное законодательство. Оно было закреплено в «Положении о товариществах по участникам или компаниям на акциях». А с 1863 года специальное положение отменяло неравенство сословий в отношении свободы заниматься предпринимательством. Отныне любой, желающий начать своё дело, независимо от происхождения, должен был выкупить специальное свидетельство. Октябрьская революция 1917 года покончила как с купечеством, так и с фабрикантами, промышленниками и мелкими предпринимателями. И, несмотря на то, что во времена НЭПа советское правительство было вынуждено вновь разрешить частный сектор экономики, этот период продлился относительно недолго (с 1921 года до конца 1930-х), и частное предпринимательство в России отсутствовало вплоть до перестройки, когда в 1986 году был принят закон «Об индивидуальной трудовой деятельности». Он действовал до 1991 года, пока его не заменил Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности». Он закреплял за гражданами страны право заниматься предпринимательской деятельностью, то есть открывать свой собственный бизнес. Отныне, согласно закону, предприниматели могли работать индивидуально или создавать предприятия и нанимать работников. Это был важный фактор перехода страны к рыночной экономике, поскольку именно бизнес является её фундаментом. Не зря в экономически развитых странах придаётся такое большое значение частному предпринимательству. 18 октября 2007 года президент РФ В.В. Путин подписал указ о введении нового праздничного дня – Дня российского предпринимательства – и установил дату празднования 26 мая.

0

20

Отличного вам настроения и лёгкого вторника!!!
http://cs543102.vk.me/v543102274/b577/mTJH-hnVRds.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Новости 217 16 +