ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 224 16+


НОВОСТИ 224 16+

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Доброе утро, дорогие друзья!
С новым, позитивным, днём!

0

12

ДОБРОГО ВСЕМ ПТИЧКАМ ПОНЕДЕЛЬНИКА И УСПЕШНОЙ НЕДЕЛИ!!!

http://sh.uploads.ru/t/T2nYG.jpg

0

13

С новой летней неделей вас,Птички! Пусть она будет лёгкой!
http://sh.uploads.ru/17dVI.jpg

0

14

22 Июня 2015 г. – Понедельник
• День памяти и скорби - Начало Великой Отечественной войны 74 года
• День подмигивания кошкам
• Праздник лоботрясов
• Праздник «Мят-Сели» - Ингушетия
• Именины у Александра, Кирилла, Марфы, Марии, Феклы
• Кириллов день
http://cs620730.vk.me/v620730472/139a3/unGJ5Ejc7uQ.jpg

0

15

http://cs14107.vk.me/c7008/v7008719/2e16f/agbBFTemFb0.jpg
Светлана Быкова
Великая Отечественная Война – одно из самых печальных и памятных событий в истории государств и судьбах миллионов людей. К сожалению, память о войне будет жива еще долго, именно поэтому 22 июня стал Днем памяти и скорби. Каждый год 22 июня мы почитаем погибших и умерших в Великой Отечественной войне, мы помним обо всех тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. В День памяти и скорби многие государства опускают государственные флаги, дабы почтить память усопших и погибших. Пусть в этот единственный День памяти и скорби мы почтим всех, кто заслужил этого и поблагодарим за то, что имеем возможность радоваться мирному небу и спокойствию каждый день!

0

16

http://cs14107.vk.me/c540106/v540106123/434ba/6xdjNM_OZy0.jpg

0

17

Православная церковь чествует в этот день преподобного Кирилла Белоезерского, жившего в 14-15 веках. Козьма (такое имя будущему святому дали при крещении) родился в Москве у благочестивых родителей, позже принял иночество в Симоновом монастыре, а в 1390 году стал его игуменом. Однако вскоре он сложил с себя этот сан и, ища уединения, удалился на берег Белого озера (по преданию, это место указала ему сама Богоматерь). Но и здесь не нашел он покоя: к нему стали стекаться почитатели. Старец понял, что время его безмолвия кончилось. В 1397 году Кирилл построил храм в честь Успения Пресвятой Богородицы и создал для него устав, согласно которому в церкви никто не смел беседовать — произносить слова разрешалось только во время службы или молитвы. Господь наградил Кирилла даром прозрения, исцеления и совершения других чудес. Так, во время голода преподобный раздавал хлеб всем нуждавшимся в нем, и он не заканчивался. Существует легенда и о том, как Кирилл укротил бурю.

Свернутый текст

Преподобный Кирилл много времени отдавал духовному просвещению и привил любовь к знаниям и своим ученикам. В монастыре после его смерти было более 2 тысяч книг, из них 16 принадлежали перу самого Кирилла. Его послания русским князьям считаются образцами духовного наставничества, миролюбия и утешения. В день святого Кирилла, как считали на Руси, лето вступало в свой расцвет: наступал самый длинный день в году. «В июне день не меркнет»; «У Кирилла — от земли сила», — говорили в народе. В этот день можно было высаживать позднюю рассаду. Начинала поспевать земляника. «Сидит Егорка в красной ермолке, кто ни пройдет — всяк поклон отдает», — эту народную загадку русские люди знали с детства. О происхождении ягоды существовала легенда: в давние времена земляника ничем не плодоносила, и когда Иисус Христос, еще будучи ребенком, гулял по лесу, она очень опечалилась, что ничем не может его порадовать. Будущий Спаситель услышал слова растения, наклонился к нему и поцеловал. На месте поцелуя сразу же выросла сладкая ягодка с чудесным ароматом. С Кирилла начинало идти на убыль комариное племя. В народе говорили: «Убьешь комара, когда день прибывает, — полное сито комаров родится. Убьешь его, когда день убывать начнет, — полное сито комаров убито».

http://cs14107.vk.me/c7008/v7008719/2e161/zC2mj35gHf8.jpg

0

18

http://cs543102.vk.me/v543102274/fce1/IUPZ09LtQNE.jpg

0

19

Светлана Быкова
Наряду с самыми почитаемыми чудотворными иконами особую признательность получила икона Державная, имеющая второе название – Коломенская икона Божьей матери. Образ с изображением образа Богородицы стала одной из основных святынь современной России. На коломенской иконе Божьей матери изображена Царица Небесная при всех знаках власти: в порфире красного цвета, напоминающей царскую мантию, в короне с ореолом вокруг неё и скипетром в руках. На коленях у неё сидит отрок Иисус Христос с благословляющей десницей, указывающий левой рукой на державу. Над ними – благословляющий Господь. Эти атрибуты власти и дали название коломенской иконе Державная, которая в дальнейшем стала называться Коломенской иконой Божьей Матери. Для верующих и духовных людей символ этой чудесной иконы очень близок и понятен: через множественные страдания, слёзы и кровь, русский народ обретёт прощение и защиту.
http://cs14107.vk.me/c7008/v7008719/2e168/G6ARbeDtkAg.jpg

0

20

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 22 ИЮНЯ

Земляника покраснела – овсы поздно сажать.

Рожь зацвела – пора и сено готовить.

Пчелы с приближением туч в ульи не прячутся – дождя не будет.

Муравьи собрались вокруг муравейника – погода будет хорошей.

С утра распустилась мокрица, да так и осталась раскрытой на целый день – погода будет хорошей.

Листики на деревьях свою изнанку показывают – скоро вольет дождь.

Главные нити своих паутин пауки плетут длинными и широко их распространяют – день будет пригожим.

Стрижи и ласточки низко летают – быть дождю.

Выпадут осадки, коли трясогузки борются.

Если канюк кричит «пить, пить» – к ненастью.

Воронье раскричалось – быть дождю.
http://sh.uploads.ru/gl1p8.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 224 16+