ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Кишинев. Требования Гражданской платформы DA

В ходе митинга Гражданской платформы "Достоинство и правда" (DA), который проходит в Кишиневе в воскресенье, 6 сентября, были выдвинуты следующие основные требования:
1. Отставка президента, председателя парламента и премьер-министра.

2. Проведение досрочных выборов парламента до 16 марта 2016 года.

Свернутый текст

3. Прямые всенародные выборы президента.

4. Формирование правительства народного спасения.

5. Отставка руководства компании "Телерадио-Молдова" и правоохранительных органов.

6. Привлечение к ответственности виновных в краже миллиарда из банков.

Активисты призвали Запад не давать новых кредитов действующей власти и объявить персонами нон-грата в ЕС и США ее руководителей.

Протестующие объявили о занятии центральной площади Кишинева с 19.00 6 сентября, об установке на площади палаток и о переводе митинга в режим нон-стоп. Если власти не выполнят их требования, активисты угрожают всеобщей забастовкой, неуплатой налогов и другими акциями гражданского неповиновения.
Сейчас митинг закончился, большинство протестующих разошлись, но на площади остался палаточный городок.

http://pan.md/vlast/trebovaniya-grajdanskoy-platformy..

http://s3.uploads.ru/t/C12LA.jpg

0

12

АнтиМайдан
СМИ США признали угрозу украинских националистов

Кровавые столкновения у стен Верховной Рады в Киеве на минувшей неделе ярко осветили угрозу со стороны ультраправых националистических формирований для Украины, которую на Западе долгое время старались, а некоторые и до сих пор упорно стараются не замечать.

Когда в начале прошлого года начала раскручиваться спираль насилия в Киеве, лишь очень немногие американские комментаторы предупреждали местные власти, что ставшие на силовое острие националисты и радикалы за свою роль "острия майдана" будут требовать видного места на политическом пространстве Украины. Но американские политики, стремившиеся привести к власти в Киеве своих ставленников, о последствиях не задумывались. В те дни замгоссекретаря США Виктория Нуланд с улыбкой пожимала руку лидеру "Свободы" Олегу Тягнибоку, бойцы которого теперь с тем же рвением бросаются уже на самих ставленников Вашингтона. На западе боевиков на майдане не замечали, а угрозу со стороны националистов называли "мифом и российской пропагандой".

Свернутый текст

Теперь же, как отметил в своем Twitter обозреватель Forbes Марк Адоманис, "многие из тех, кто яростно настаивал на полном отсутствии праворадикальных сил (на Украине - "РГ") теперь будут убеждать нас, что они все это предвидели".

Например, напомнив о роли радикалов в событиях на майдане и на Востоке Украины, американское издание The Daily Beast пишет: "Опора на ультранационалистов, пускай лишь частичная, обернулась сделкой с дьяволом для Киева, который не преуспел в профессионализации и централизации своих сил в изнуряющей войне на фоне экономической неопределенности". Июльский инцидент со столкновением боевиков "Правого сектора" с украинскими правоохранителями в Мукачево, как считает автор, наглядно продемонстрировал "неудобную реальность, заключающуюся в том, что право-радикальные добровольческие батальоны ждут политических и экономических дивидендов за свои услуги стране". Обещания президента и премьера Украины найти и наказать виновных газета поставила под вопрос: "Но есть ли у Порошенко воля и политический капитал для того, чтобы привлечь к ответственности лидеров "Свободы", Радикальной партии или "Правого сектора"? У него может даже "не хватить пара" чтобы провести поправки к конституции, учитывая, что поддержка этих мер за последние месяцы сократилась".

В статье на сайте американского Радио Свободная Европа/Радио Свобода констатируется: "Пост-майданное правительство Петра Порошенко более не может отрицать, что имеет проблему в лице небольшого, но опасного ультранационалистического контингента, который послужил полезным союзником в прошлом, однако настойчиво демонстрирует готовность прибегать к насилию для продвижения своей повестки дня". Беспорядки у стен парламента автор называет "символичным вызовом со стороны политических групп, которые вышли на передовые позиции после силовой поддержки Евромайдана" и агрессивных боев против ополченцев на Востоке Украины, что в свое время приветствовалось правительством.

"Хотя большинство в парламенте поддержало эти меры (по реформе конституции и децентрализации власти - "РГ"), уличные столкновения показали, как трудно будет осуществить преобразования в обнищавшей и нестабильной стране, переполненной оружием, - считает обозреватель Bloomberg View Леонид Бершидский. - Перед предстоящими выборами в местные органы власти популистский радикализм - основная угроза для президента Порошенко и премьера Яценюка, особенно потому, что обещания оживить экономику Украины и разрушить олигархическую систему остались невыполненными. Популярность партии Яценюка упала практически до нуля и ему необходимо скооперироваться с Порошенко с тем, чтобы избежать поражения на выборах".

Напоминая, что гибель правоохранителей из-за беспорядков в Киеве стала "первым подобным актом после так называемой "революции достоинства" на Украине в 2014 году", автор отмечает, что "власти в Киеве могут попытаться найти здесь "российский след", однако все, что они обнаружат, это украинских радикальных националистов, которые хотят войны с Россией и поддерживаемыми ею ополченцами на востоке Украины".

"До нормализации на Украине еще далеко, - заключает обозреватель. - Кровавые столкновения демонстрируют, что возможны новые вспышки насилия. Вероятно, что большинство украинцев хотят положить конец насилию, однако этого нельзя сказать про относительно небольшую, но разъяренную и хорошо вооруженную группу".

http://s3.uploads.ru/t/87owD.jpg

0

13

Порошенко: у нас есть три варианта действий в сложившейся ситуации, в том числе и наступление на Москву...тушите свет...http://savepic.ru/1722721.gif  ...на Москву собрался...http://f19.ifotki.info/org/6a81c2944641a5c070feb87552b4fb356d5e1f224226132.gif

По словам Порошенко, Украина продолжает придерживаться мирного плана относительно Донбасса, хотя могла бы уже организовать наступление на Москву. Но, подчеркнул президент, радикальный план с наступлением предлагают лишь те, кто не готов взять на себя ответственность за его реализацию.

На данный момент мы имеем три сценария развития событий, сообщил Порошенко. Первый – это радикальный сценарий, связанный с наступление вооруженных сил, освобождением территорий ДНР и ЛНР и походом на Москву. Второй вариант – это полный отказ от территории Донбасса, проживем и без него. "Но я, как президент Украины, торговать страной не намерен. Никому кусочка украинской земли я не отдам", - сообщил Порошенко. Третий сценарий связан с возвращением украинской власти на территории ДНР и ЛНР.  Этот путь предусматривают Минские соглашения, добавил Порошенко. Для реализации этого плана необходимо остановить стрельбу, освободить заложников, в том числе Олега Сенцова и Надежду Савченко и привлечь ОБСЕ к наблюдению за выполнением договоренностей.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/poroshenko-u-nas-220/

0

14

АнтиМайдан
Новости на 22:00

1. США могут ввести санкции против КНР на следующей неделе

Правительством США рассматривается ввод санкций против КНР. Поводом к введению санкций послужило участие страны в кибератаках и кибершпионаж против США. По слвоам некоторых американских чиновников, санкции против Китая могут ввести уже на следующей неделе. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источники из правительства США. Санкции введут против лиц, которые, по мнению США…

Читать далее: http://rueconomics.ru/95260-ssha-mogut-vvesti-sanktsi..

2. Врачей отправят «на поля»: Министерство здравоохранение расширит программу «Земский доктор»

Министерство здравоохранения Российской Федерации готово интенсивно поддерживать инициативу ОНФ о существенном расширении программы «Земский доктор». Об этом в воскресенья заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, принявшая участие в работе форма Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину». Активисты ОНФ подчеркнули, что действующая с…

Читать далее: http://nevnov.ru/mediczina/raznoe-medicina/vrachej-ot..

3. Первый Украинский: ВСУ окружили «Викингов», диверсанты на Бахмутке

«Хоть на Россию беги». Разговоры о том, что Киев готовит наступление, ходят уже давно. Части ВСУ постоянно перемещаются вдоль линии разграничения, усиливая то одну, то другую группировку. В настоящий момент есть сведения о том, что около половины силовиков, находящихся в Северодонецке и Лисичанске, начали перебрасываться под Донецк. Как сообщают местные жители…

Читать далее: http://riafan.ru/396839-pervyiy-ukrainskiy-vsu-okruzh..

0

15

http://s6.uploads.ru/t/j2yGT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AhXVE.jpg

0

16

Вот именно!

http://s6.uploads.ru/t/YvqJS.png

0

17

Привет ВСЕМ!!!  http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif   http://savepic.ru/1727766.gif 

АнтиМайдан
Новости на 07:00

1. В Кишиневе требуют отставки президента

Десятки тысяч митингующих в Кишиневе требуют, чтобы президент ушел в отставку. Кроме того, митингующие обвиняют власти в том, что подавляется свобода прессы, монополизированы СМИ, а также совершаются нападки на журналистов. На акции протеста требуют отставки президента и организации досрочных выборов, которые должны совершиться не позднее, чем…

Читать далее: http://rueconomics.ru/95313-v-kishineve-trebuyut-otst..

2. Шведский экономист: никто Украине не поможет

Минский мирный процесс исчерпал себя и практически приказал долго жить. Война в Донбассе продолжится до тех пор, пока Россия способна поддерживать непризнанные республики, тогда как Украине ждать помощи неоткуда.
Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института мировой экономики Петерсона в Вашингтоне, экономист из Швеции Андерс Аслунд. По его словам, правительство Украины сейчас расколото из-за давления со стороны ЕС, который вынудил его подписать Минские соглашения. Теперь же, завил Аслунд, Европе следует о «Минске-2» забыть, так как его положения нереализуемы. В настоящее время Украине…

Читать далее: http://nation-news.ru/2015-09-06/154077-shvedskiy-eko..

3. Минобороны ДНР за сутки зафиксировало 9 нарушений перемирия

Министерство обороны Донецкой народной республики информирует, что за минувшие сутки Вооруженные силы Украины девять раз нарушили режим прекращения огня.«За последние 24 часа отмечено девять обстрелов территории ДНР», — сообщили в оборонном ведомстве ДНР. Как сообщается, украинские силовики применяют…

Читать далее: http://nahnews.org/343303-minoborony-dnr-za-sutki-zaf..

0

18

АнтиМайдан
Сторонники радикальной украинской организации «Правый сектор» призывают уничтожить памятник актеру Леониду Быкову.

http://s3.uploads.ru/t/sxEHQ.jpg

0

19

АнтиМайдан
И ненависти их к Донбассу не было конца…

Нацисты, вопреки Минским соглашениям, обстреливают ДНР.

0

20

АнтиМайдан
Порошенко запутался и попросил, чтобы Россия сообщила — «умная она, или красивая»

Украина ни при каких обстоятельствах не будет предоставлять привилегий российским кредиторам, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«Переговоры проведены, дефолта нет и не будет, и Россия до конца года должна определиться: или она умная, или она красивая», — сказал Порошенко на брифинге после встречи с главой МВФ Кристин Лагард. Он добавил, что успешное завершение переговоров с кредиторами позволило Украине не допустить дефолта, «который ожидала российская сторона, поскольку это позволяло бы ей немедленно предъявить свои долги к погашению».

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва не намерена участвовать в соглашении по реструктуризации госдолга Украины. Россия в конце 2013 года приобрела евробонды Украины на 3 миллиарда долларов, их погашение должно состояться в декабре 2015 года.

Сложно сказать, рискнул бы Порошенко попытаться задать аналогичный вопрос — умная она, или красивая — собственной супруге. Равно как и то, как подобные категории применимы в международной политике.
http://s6.uploads.ru/t/Dfweq.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18