ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18

Сообщений 21 страница 30 из 999

21

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Украинские пенсионеры ремонтируют технику силовиков в деревенских гаражах

Украинские силовики дешево и просто решили вопрос с ремонтом военной техники. Часть боевых машин восстанавливают не на заводах, а на обыкновенных станциях техобслуживания и даже в обычных деревенских гаражах. Причем ремонтом вышедших из стоя танков и броневиков занимаются пенсионеры-добровольцы.

По информации украинского телеканала «24», работают механики круглосуточно, а за починку одного БТР берут от шести до 12 тысяч гривен.

Главная проблема во время ремонта, признаются пенсионеры, - поиск нужных запчастей и средств для их покупки. Но, даже не смотря на эти сложности, боевые машины удается восстанавливать.
После ремонта в деревенских гаражах военная техника вновь возвращается на позиции силовиков.

Видео: 24 канал Украина/YouTube.com

0

22

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Яценюк предлагает установить налог на зарплату в размере 20%

Во время своего телевыступления 6 сентября премьер-министр Украины рассказал о нововведениях в налоговой системе, в том числе в части уплаты единого социального взноса.

«Что касается ЕСВ или, иначе говоря, налога на зарплату, то вы знаете о том, что большая часть зарплат в тени. Слишком высокая налоговая нагрузка на фонд оплаты труда. Сказать, что этот эксперимент (по снижению ЕСВ – ред.) прошел удачно, нельзя. Только 8 000 предприятий воспользовались возможностью платить меньше и платить большую зарплату сотрудникам. Но это первый шаг, и мы двигаемся в сторону уменьшения нагрузки на вашу зарплату и на фонд оплаты труда»,

– сказал украинский премьер.

Свернутый текст

Теперь, по его словам, настало время для перехода ко второму этапу налоговой реформы, во время которого будет создана собственно украинская модель налогообложения.

«Каждый из вас должен принять эту систему как свою. При других обстоятельствах вы не будете платить налоги, потому что будете считать, что они несправедливы, а государство не будет получать доходы и не сможет финансировать армию, обороны, пенсии, зарплаты, школы и т. д. Эта система должна быть плодом общественного компромисса, поэтому я уже сейчас обращаюсь с тем, чтобы мы начали публичный диалог о новой налоговой системе, которая будет отображать интересы и граждан, и государства»,

– предложил премьер.

Что касается ставок налогов, то от имени правительства Яценюк предложил сделать её одинаковой (20%) для ключевых налогов – НДС, ЕСВ, налога на доходы физических лиц и на налоги.

«Дискуссия о ставке должна пройти в широкой среде. Наша цель как правительства – снизить ставки, но в то же время – обеспечить поступление средств, которые будут использованы на армию, пенсии, зарплаты бюджетникам, школам и т. д.»,

– считает глава правительства.

Также Яценюк пообещал, что с каждым годом правительство будет сокращать расходы госбюджета и снижать налоговые ставки, стараясь при этом не понизить, а повысить соцстандарты.

http://s3.uploads.ru/t/TISFc.jpg

0

23

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
🍭 Порошенко: выборы в Донбассе будут означать отказ РФ от Минска-2

Если в Донбассе пройдут выборы, будет организовано широкомасштабное наступление и сорван режим прекращения огня, заявил украинский лидер Петр Порошенко.

КИЕВ, 6 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если в Донбассе будут проведены выборы, будет сорван режим прекращения огня и будет организовано широкомасштабное наступление, это будет значить, что Россия отказалась от тех обязательств, которая взяла на себя в рамках минского процесса.
"Если будут проведены фейковые выборы, если будет сорван режим прекращения огня и будет организовано широкомасштабное наступление… это будет значить, что Россия отказалась от тех обязательств, которые она взяла на себя, поставив подпись российского президента под минским процессом", — сказал Порошенко в интервью ведущим украинским телеканалам, которое транслируется в воскресенье вечером.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150906/1233681968.html#ixzz3kz3..
===========================
🍭 Порошенко заявил, что сделает все, чтобы вернуть Донбасс и Крым Киеву

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что как президент будет бороться за возвращение территорий Крыма и Донбасса в состав страны.

КИЕВ, 6 сен — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не поддерживает радикальных вариантов решения ситуации с Донбассом и сделает все возможное, чтобы вернуть этот регион Украине, как и Крым.

Свернутый текст

"Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый — радикальный: наступление вооруженных сил, военное освобождение территории и поход на Москву… Народ эту позицию не поддерживает. Позиция вторая: построить стену, отдать часть территории — проживем без Донбасса. Возможен такой вариант? Возможен. Но я как президент Украины торговать не буду. И это, если хотите, может быть только при другом президенте. Никому даже кусочка украинской земли я не отдам. Я буду бороться, делать все возможное за то, чтобы вернуть каждую землю — и аннексированный Крым, и оккупированные территории Донбасса", — заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам, которое транслируется в субботу вечером.
Третьим вариантом решения ситуации в Донбассе Порошенко считает имплементацию минских договоренностей.
"Есть путь обеспечения восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях, этот путь называется минские договоренности. Для того, чтобы очень просто их раскрыть — это прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников, в том числе и наших героев Олега Сенцова, Надежды Савченко…, привлечение ОБСЕ для того, чтобы они наблюдали за выполнением минских договоренностей, это программы гуманитарного, культурного, социального развития и инфраструктуры, это вывод с украинской территории украинских войск и восстановление украинского контроля над неконтролируемым участком российско-украинской границы", — сказал Порошенко.

Крым, как и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь, стали российскими регионами в марте 2014 года после референдума, на котором более 90% жителей высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Власти ЕС и США не признают итоги референдума, а Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150906/1233668732.html#ixzz3kz5..

http://s6.uploads.ru/t/XMFhL.jpg

0

24

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Порошенко: я как президент Украины, никому кусочка украинской земли не отдам

Из всех возможных вариантов развития событий выполнение минских соглашений является наиболее приемлемым для возвращения Донбасса под контроль украинских властей, убежден президент Украины Петр Порошенко.

"Есть три сценария развития событий. Первый - радикальное наступление Вооруженных сил, военное освобождение этих территорий и поход на Москву. Кто у нас это предлагает? Посмотрите, пожалуйста, последствия этих авантюрных и безответственных освобождений, и народ эту позицию не поддерживает. Позиция вторая - построить стену, отдать часть территории, проживем без Донбасса. Возможен ли такой вариант? Возможен. Но я, как президент, Украиной торговать не буду… Никому кусочка украинской земли я не отдам", -

сказал Порошенко.

Свернутый текст

"Я буду бороться, буду делать все возможное для того, чтобы вернуть и аннексированный Крым, и оккупированную территорию Донбасса. И есть третий путь - есть путь обеспечить восстановление украинского суверенитета, украинской власти на этой территории. Этот путь называется - минские договоренности",

- сказал глава государства.

Однако украинский президент заявил, что страна произвела реформу армии и располагает достаточными силами, чтобы дать отпор в случае наступления на востоке страны.

"Если будет широкомасштабное наступление, мы сегодня уже имеем достаточно сил для того, чтобы остановить агрессора - мы за год построили армию… Так что мы защитим Украину от агрессии, если будет нарушение и переход к активным наступательным действиям",

- считает Порошенко.

Третьим вариантом решения ситуации в Донбассе Порошенко считает имплементацию минских договоренностей.

"Есть путь обеспечения восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях, этот путь называется минские договоренности. Для того, чтобы очень просто их раскрыть — это прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников, в том числе и наших героев Олега Сенцова, Надежды Савченко…, привлечение ОБСЕ для того, чтобы они наблюдали за выполнением минских договоренностей, это программы гуманитарного, культурного, социального развития и инфраструктуры, это вывод с украинской территории украинских войск и восстановление украинского контроля над неконтролируемым участком российско-украинской границы",

— сказал Порошенко.

http://s2.uploads.ru/t/zVPSA.jpg

0

25

Венгрия намерена отвадить беженцев мигрировать в ЕС через свою территорию

В правительстве Венгрии запустили новую информационную кампанию с целью отвадить беженцев нелегально мигрировать в ЕС через венгерскую границу. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление кабмина страны.

Сообщается, что информационная акция по распространению листовок с соответствующим текстом пройдет по всему транзитному маршруту, через который нелегалы проникают в Евросоюз.

«В них будет обращаться внимание на то, что нелегальное пересечение венгерской границы является преступлением, которое карается лишением свободы… Венгрия рада принять всех, но будет со всей строгостью закона относиться к тем, кто пытается проникнуть в страну нелегально», - сказано в сообщении правительства.

В кабинете министров Венгрии полагают, что таким способом, который уже применяют и другие страны ЕС, в частности Австрия и Германия, смогут добиться снижения миграционного давления на страну.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/vengriya-na … vadit-798/
http://s3.uploads.ru/t/3KMln.jpg

0

26

В Швеции прошла многотысячная акция в поддержку мигрантов

В столице Швеции 6 сентября прошла многотысячная демонстрация с целью поддержать прибывающих в страну беженцев. Об этом сообщает агентство Reuters.

Выступающий на центральной площади Стокгольма, премьер-министр Швеции Стефан Лёвен заявил о намерениях страны и дальше принимать всех беженцев. При этом он также призвал других членов Евросоюза принять у себя мигрантов, которые спасаются от войны и нищеты.

«Мы должны решить сейчас, какой будет наша Европа. Моя Европа принимает беженцев. Моя Европа не возводит стен», - сказал Лёвен.

Он отметил, что без посильного участия в данном процессе других членов Евросоюза, Швеция, Германия и некоторые другие страны не справятся с возникшей проблемой.

Отмечается, что в 2015 году Швеция уже приняла 80 000 мигрантов, при этом население страны составляет 9,7 млн человек. . Это самое высокое соотношение мигрантов и местных жителей среди всех стран ЕС.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-shvetsii-proshla-665/

0

27

Путин примет участие в форуме ОНФ по вопросам здравоохранения

По сообщению пресс-службы Кремля российский президент Владимир Путин примет участие в пленарной сессии форума Общероссийского народного фронта (ОНФ) по вопросам здравоохранения "За качественную и доступную медицину", который пройдет в понедельник.

Сообщается, что перед началом пленарного заседания, президент посетит выставку форума, открытую с воскресенья для посетителей в московском Экспоцентре. В мероприятии принимают участие около 600 человек, среди которых ученые, руководители профильных министерств и ведомств, врачи, представители фармакологического бизнеса, гражданские активисты, эксперты и журналисты.

В первый же день ОНФ предоставил свой доклад, к которому готовились материалы на протяжении 10 месяцев. Для объективности данных были проведены мониторинги в 20 регионах страны, проверены 700 аптек и 600 поликлиник, почти 13 тысяч человек приняли участие в общероссийском опросе, проанализированы около 2 тысяч публикаций в СМИ, а также было проведено более 100 публичных обсуждений проблем современной медицины и здравоохранения.

Все инициативы и предложения, собранные на площадках форума, а также предложиения по результатам пленарной сессии с Владимиром Путиным, будут собраны в "банк предложений" для использования в работе Минздравом.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/putin-primet-uchastie-876/

0

28

FT: американская сланцевая энергетика приблизилась к новой волне банкротств

Сланцевая энергетическая индустрия находится в шаге от новой волны банкротств. Об этом пишет The Financial Times после опроса ряда экспертов.

Основной причинной неготовности сланцевых компаний пережить низкую цену на нефть, эксперты называют перекредитованность производителей сланцевого газа.

«Как финансовый сектор привел индустрию к впечатляющему росту, так он же приведет ее к волне покупок и слияний», — выразил мнение глава подразделения по сырьевой сфере банка Citigroup Эдвард Морс.

Морс отмечает, что скоро сланцевый рынок ожидает «встряска», которая отделит «хорошо работающие компании от плохо работающих».

По мнению экспертов, лишь незначительное количество действительно сильных компаний в отрасли способно пережить кризисный период. Будущее же компаний со значительными долгами или производственными издержками остается под вопросом выживания.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/ft-amerikan … evaya-486/

0

29

Германия видит в прибывающих мигрантах дешёвых рабов - мнение

Власти Германии ведут себя очень меркантильно, рассматривая проблему мигрантов, переполнивших ЕС. Складывается впечатление, что ФРГ просто рассчитывают за счет дешевой рабочей силы снизить давление на фонд заработной платы, поэтому готовы нанимать «рабов». Такое мнение выразила лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

«Германия, вероятно, считает, что население страны находится на грани вымирания, и власти, возможно, стремятся снизить уровень заработной платы и продолжить нанимать рабов благодаря массивной миграции», — сказала Ле Пен.

Сообщается, что уже 9 сентября Еврокомиссия примет окончательное решение по «справедливом распределению» мигрантов-беженцев по странам-членам ЕС. Однако следует учитывать, что предыдущая попытка ввести квотирование при расселении беженцев по Европе провалилось из-за нежелания Великобритании, Дании, Ирландии и других европейских государств принимать мигрантов.

Из собственных источников Reuters стало известно, что в случаи поддержки нынешних предложений Еврокомиссии, Франция будет обязана принять почти 27 тысяч новых мигрантов. В то же время, даже по минимальным оценкам, только с начала 2015 года в Европу уже прибыло не менее 340 тысяч беженцев из Африки и Ближнего Востока.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/germaniya-vidit-v-957/

0

30

Игорь Коротченко Сегодня 07:22 
Варшава готова к приему нелегальных мигрантов. Полметра кебаба - 15,9 злотых

Прогуливаясь по центру ночной Варшавы был неприятно удивлен, наткнувшись на "точку" по продаже любимой еды нелегальных мигрантов, которая так и называется - KEBAB. Особенно поразил раздел меню "Полметра кебаба - 15,9 злотых": порция рассчитана, видимо, на целую семью. Пришел в отель, включил телевизор, а тут передают: экс-президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса заявил, что готов принять нескольких беженцев из стран Ближнего Востока и Африки у себя дома.

"Если эти люди бегут, спасая свои жизни, то мы должны им помочь, - заявил в воскресенье Валенса в интервью польскому телеканалу TVN24. - Я должен решить это со своей супругой, но я за то, чтобы принять их в моем собственном доме".

Ладно, Франции уже наступает ПЦ. Но Польша, католическая Польша - зачем тебе это надо??? Может всех этих нелегальных мигрантов надо отправить в США, которые и заварили всю эту кашу в Сирии, Йемене, Ливии, Ираке и Афганистане?
http://cont.ws/post/118940

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18