ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18

Сообщений 971 страница 980 из 999

971

АнтиМайдан
Новости на 20-00

1. Денисов: Об Украине забыли в Европе, но США к ней интерес не потеряли

Сегодня президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что Европа забыла об Украине. Политик подчеркнул, что еще год назад для Эстонии украинский конфликт и помощь Украине стояли на первом месте. Сегодня же, Украина отошла на второй план. Вся Европа сосредоточена на проблемах беженцев.
Однако, по мнению политолога и директора украинского филиала Института стран СНГ Дениса Денисова, как раз Эстония не должна была охладевать к проблемам Украины.

Читать далее: http://nahnews.org/354181-denisov-ob-ukraine-zabyli-v..

2. Мухин: Отказав ЛНР, Маккейн унизил Олланда и Меркель

Отказ сенатора США Джона Маккейна посетить в качестве наблюдателя выборы в ЛНР — это пренебрежение соглашениями, достигнутыми в Минске, считает глава Центра политической информации Алексей Мухин.

Накануне руководитель Луганской народной республики Игорь Плотницкий предложил Маккейну приехать в Донбасс, чтобы понаблюдать за процессом выборов в ЛНР. Американец подумал (по крайней мере, хочется в это верить) и отказался.

Читать далее: http://riafan.ru/406212-muhin-otkazav-lnr-makkeyn-uni..

3. Зона свободной блокады: крымчане поймут, кто хуже татарина

Инициатива Мустафы Джемилева, лидера «Меджлиса крымско-татарского народа», по осуществлению продовольственной блокады Крыма, получила неформальное одобрение со стороны правительства Украины.

Официально президент Петр Порошенко не может дать добро на подобного рода действия, поскольку формально Крым является зоной свободной торговли.

Читать далее: http://rueconomics.ru/98997-zona-svobodnoy-blokadyi-k..

4. Charlie Hebdo играет с сирийским огнем

Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал новые карикатуры, которые вызвали шквал негодования в обществе. На этот раз героем карикатур стал утонувший мальчик из Сирии, чье тело ранее было обнаружено на побережье Турции. Общественность вновь выразила свое возмущение неуместной «радостью» французских карикатуристов, более того – некоторые «доброжелатели» предвещают редакции журнала повторение теракта 11 января. Как журнал Charlie Hebdo, не обращая внимание на мораль, играет сирийским огнем – в материале «Народных новостей»

Читать далее: http://nation-news.ru/2015-09-15/158268-charlie-hebdo..

0

972

Киев перебрасывает в Донбасс бронетехнику

В сети появился видеоролик от очевидцев, заснявших передвижение военной техники ВСУ в сторону Донбасса. Видео датируется 14 сентября. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Так, очевидцы утверждают, что в железнодорожный состав с большим количеством бронетехники движется в сторону Марьинки. Также известно, что военная техника украинских силовиков сосредоточена в районе поселка Новогнатовка и перемещаются колонны личного состава с вооружением из Курахово в Марьинку.

«В сторону Донбасса снова идет переброска военной техники и личного состава ВСУ. Жители Полтавской области, города Кременчуг зафиксировали огромные составы с военной техникой, которые снова движутся в направлении Донбасса. Как-то так совпало, что именно после приезда Нуланд, активизировались передвижения украинских войск к линии соприкосновения», - говорится в комментарии автора видео.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kiev-perebrasyvaet-v-269/

0

973

СЕМЕНЧЕНКО ПООБЕЩАЛ ЗАСТРЕЛИТЬ ЗАХАРЧЕНКО И МОТОРОЛУ В СЕССИОННОМ ЗАЛЕ ВР
Вторник, 15 Сентябрь 2015

http://s6.uploads.ru/t/ZBWUj.jpg

Из Киева продолжают приходить обнадеживающие известия о процессе обустройства Украиной "единой страны". Небезызвестный нардеп от «Самопомощи» и почетный комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко пригрозил расстрелять главу ДНР Александра Захарченко, если он окажется в Раде, а Минские договоренности будут выполнены.

Об этом экс-комбат заявил в эфире телеканала "112-Украина". По его словам, ополченцы и бывшие добровольцы «не уживутся в Раде».

Свернутый текст

«По Минским соглашениям мы идем к выборам на Донбассе, амнистии боевикам, к народной милиции. Как вы думаете, мы уживемся вдвоем – добровольцы и бандиты.

Я так понял, нынешняя власть выбирает себе партнеров. И кто-то должен уйти либо физически, либо морально. Я смотрю, что процесс идет не в нашу пользу.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы действовать демократическими методами. Однако в случае, если у нас здесь появятся Моторола или Захарченко в виде депутатов, у нас вопрос не возникает, что надо делать – стрелять.

И до этого будем все усилия прилагать, чтобы было все демократически и мирно», — заявил Семенченко.

Как очевидно, у украинских депутатов довольно странноватые представления о "единстве" страны, лишний раз намекающие, что единство может быть только с освобожденными от населения территориями Донбасса. Кроме того, Семенченко непозволительно путается в определениях, обозначая бандитами не добровольцев, а представителей Ополчения. А ведь о том, что добровольцы - бандиты, уже заявлено даже Генеральной прокуратурой Украины. Таким образом, аналогичное единство налицо даже у Киева. А ведь песнь о единстве это хит с его холмов, Донбасс же себя не навязывает, и с удовольствием бы предпочел никогда более не видеть ни тех, ни других.

Подробнее: http://antifashist.com/item/semenchenko … z3lpPwf5j1

0

974

У ВСУ УКРАЛИ ГАУБИЦЫ И НЕСКОЛЬКО "ГРАДОВ"
Вторник, 15 Сентябрь 2015      Владислав Бриг

В понедельник в ежедневном докладе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ была опубликована информация о посещении семи зон дислокации вооружения армии Украины. Наблюдатели международной миссии указали в отчёте факт пропажи вооружения с площадок дислокации ВСУ на востоке Украины.

"СММ зафиксировала нахождение, всего прежде, зарегистрированного вооружения в трех зонах. Еще в четырех местах дислокации прежде зарегистрированное вооружение отсутствовало" - написано в опубликованном докладе.

По сообщению СММ ОБСЕ, в первой зоне отсутствовали две гаубицы 2А65 калибра 152 миллиметра, во второй зоне — одна гаубица 2А65 калибра 152 миллиметра, в третьей зоне — пять ракетных систем залпового огня "Град" калибра 122 миллиметра. В четвертой зоне отсутствовали две ракетные системы залпового огня "Град" калибра 122 миллиметра.

Подробнее: http://antifashist.com/item/u-vsu-ukral … z3lpQK7LbO

0

975

Речь Путина

http://s3.uploads.ru/t/Hm2O9.jpg

А Путин уже выступил. Не, не в ООН еще пока. На саммите ОДКБ. Но суть, думаю, примерно та же. Предпоказ состоялся. А он молодец, кстати. Как всегда, всё так правильно и четко сказал. Мне понравилось. И про то, что пора некоторым засунуть свои геополитические амбиции в одно место, и про решение сирийского кризиса, и про беженцев, ну и вообще о том, что пора бы провести «инвентаризацию накопившихся в мире проблем». Да уж, пора…

Свернутый текст

Большую часть своего выступления на общем расширенном заседании, на котором присутствовали президенты Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии, Владимир Путин посвятил сирийскому вопросу. Генеральная линия, которую гнул президент РФ, неизменна: необходимо поддерживать легитимную власть Башара Асада.

При этом Путин отметил, что «необходимо думать и о политических преобразованиях в этой стране» и о том, что Асад выразил свою готовность к сотрудничеству со «здоровыми силами оппозиции». Более того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщил, что этот вопрос может стать предметом для встречи Путина и Обамы в сентябре во время сессии Генеральной ассамблеи ООН. Ранее об этом не было и речи.

Возможно, теперь настал момент такой.
http://s2.uploads.ru/t/YUgLu.jpg

Президент РФ аккуратно отбил мяч, забрасываемый Западом по поводу вины России в бегстве сирийцев в Европу. Он мягко напомнил всем присутствующим о реальности. О том, что люди бегут от дальше некуда каких реальных террористов, которые ежедневно зверски убивают всех, кто стоит у них на пути. И хватит уже фантазировать на тему мифической вины России во всех мировых проблемах. Что, если бы не правительственные силы Сирии, которые поддерживает Россия, всем там тупо давно бы пришел трындец.

В общем, вежливо так намекнул, что хитрожопому Западу ни при каких раскладах не удастся спихнуть на Россию проблему с беженцами в Европе. Да, мы будем предоставлять этим бедным людям возможность пересекать нашу территорию для проезда в ЕС, а особо страждущим остаться в России - разрешим у нас пожить, но и не более того. Никаких специальных и особых статусов и привилегий.

Ну, в общем, всё как всегда. Миру – мир. Каждому по заслугам. И хватит уже трындеть! Пора объединяться и мочить с размаху подлую гадину ИГ.

Наше дело правое, мы победим!
http://s7.uploads.ru/t/UP9Zm.jpg

http://cont.ws/post/122259

0

976

Украина и черный интернационал

Влияние Соединенных Штатов на украинский госпереворот и пришедшую с его помощью к власти бандеровскую хунту очевидно. Не так очевидно влияние еще одной, в каком-то смысле не менее могучей, но гораздо более древней силы. Силы пока еще затаившейся, внутри которой существует своя метафизика, своя религия власти, свои отработанные концепты и схемы реванша.

Итак, совсем недавно Forbes опубликовал интервью официального посла Мальтийского Ордена в Украине Антонио Ґаззанти Пульезе ди Котроне. Как пишет издание «Дипломатические отношения между Орденом и Украиной установлены в 2007 году. Среди известных персон, связанных с орденом − кардинал Любомир Гузар, глава Украинской греко-католической церкви. Также с деятельностью Ордена связаны различные предприятия, ведущие деятельность в Украине. Например, страховая компания Grawe, принадлежащая семье Габсбургов, которые, в свою очередь, являются членами Мальтийского Ордена».

Свернутый текст

Первое, что немного напрягло – это фамилия кардинала Гузара, который принимал активнейшее участие в Майдане и «духовно» окормлял бандеровских экстремистов. Приведем его слова в одном из последних интервью:

— Агрессия Москвы сегодня разыгрывает тот же сценарий, что и Гитлер когда-то, решивший захватить Европу. Проблема кроется в структуре российского государства — это империя. […] Но эта игра с собиранием земель корнями уходит на 300–400 лет назад […]. Все её правители, начиная c Петра I и заканчивая Сталиным, а теперь уже и Путиным, занимались только этим […].

—  Неужели за эти четыре столетия ничего не изменилось?

— Ничего. То, что мы называем коммунизмом, а точнее сказать — большевизм, было продолжением царской Руси. Вместо царя появился генсек, вместо тайных полиций — НКВД, КГБ и так далее. Берите всё вместе, и вы увидите эту наследственность.

Надо отметить, что бандеровский кардинал очень точно понимает суть русской идеи и, в отличие от многих русских патриотов монархического склада, прекрасно видит наследственность Советского Союза от Российской империи. Видит и ненавидит. Впрочем, он озвучивает вполне официальную точку зрения. И эта точка зрения отнюдь не только греко-католиков или госпитальеров. Чтобы разобраться, что за уши торчат из-за кардинальской шапки, послушаем посла Пульезе ди Котроне:

«Мальтийский Орден − это государство без территории и политических или коммерческих интересов, которые следует защищать. Основная наша миссия в мире, и Украине в частности, − деятельность в области гуманитарных вопросов».

Когда представитель старинного закрытого общества, особенно того, которое на протяжении всей своей истории занималось политикой и коммерцией, говорит об отсутствии своих политических и коммерческих интересов на Украине, создается впечатление игры в наперстки в лучших традициях киевской хунты («Где вы видели фашизм?»). Тем более, отвечая на следующий вопрос о реформах в сфере здравоохранения, посол просто опровергает свои же слова.

«Я считаю, что реформа системы здравоохранения, как и многие другие реформы, провозглашенные и частично уже внедренные правительством, имеют большую важность для общества. Основные пункты в реформе здравоохранения − это рационализация, прозрачность, предотвращение разбазаривания денег, а также предотвращение коррупции − касаются многих административных секторов».

Бесконечные стоны о коррупции и разбазаривании денег чиновниками как бы суверенного государства, гражданином которого господин посол не является, – это конечно совсем не о политике и коммерции, да, да.

− Как часто украинский бизнес или украинские организации обращаются к Ордену, чтобы получить какой-то опыт именно касаемо благотворительности?

− Я бы сказал, что постоянно. Мы часто вместе проводим программы помощи, и постоянно общаемся.

− На сколько лет вперед планируется деятельность Ордена? Или в будущем рассматривается усиление его роли в Украине? Возможно ли создание приората?

− Пока нет намерения создавать приорат в Украине. Сейчас оценивается его целесообразность, и в целом такой путь возможен.

Программы помощи бизнесу – это, конечно же, благотворительность. И страховая компания Габсбургов тоже прибыль не получает. Чудеса в решете. Любомир Гузар, понимаешь ли, принимал самое непосредственное участие в госперевороте, а ди Котроне делает вид, что Орден вообще не при чем.

В 2011 году умер член Мальтийского Ордена Отто фон Габсбург – глава императорского дома Габсбургов. В 2005 году, зачитывая в Вашингтоне доклад на тему «Новая Европа», он сказал: «Путин очень открыто заявляет о своих намерениях. Гитлер поступал точно так же. Такие люди слов на ветер не бросают. Дело может дойти до катастрофы, если остальной мир никак не будет реагировать на существующие опасности».

Поразительное сходство с заявлением кардинала Гузара, не так ли?

В 2007 году Отто Габсбург посетил Украину и дал крайне интересное интервью:

- Я уже давно был исторически заинтересован в посещении Украины. Мои родители родом из Коломыи.

- Кто из украинских политиков вызывает у вас симпатию или антипатию?

- Я знаю Юлию Тимошенко. Мы с ней встречались в Париже. Ее выступление там было блестящим. Я ее за это очень уважаю. Я уважаю и симпатизирую тем, кто стоит на позициях украинской независимости и либерализации.

Ну, точно орден вне политики.

- Как вы относитесь к восстановлению монархии в Украине под скипетром Габсбургов?

- Я приехал сюда не для того, чтобы пропагандировать смену режима. А если режим будет сменен, он должен быть сменен лишь тогда, когда общество этого захочет. Для меня важно одно - чтобы люди были счастливы.

Все понятно? Дряхлый монарх без короны благосклонно не будет пропагандировать смену режима. Хочет, но не будет. Вот если сами люди… прямо как на Майдане. Разговор доброго барина с нерадивыми смердами.

- Как Вы относитесь к инициативе Джорджа Буша о размещении элементов ПРО в Европе?

- Конечно, я не стратег, чтобы анализировать ситуацию. Но, в общем, я приветствую его решение. В то время, как Россия наращивает вооружение, мы тоже должны думать о своей защите. Напомню, что Гитлер перед Второй мировой войной поступал похожим образом, наращивая силу Третьего Рейха.

Не читал, но осуждаю. И опять Россия сравнивается с гитлеровской Германией. Прямо наваждение какое-то. Кстати, размещение ПРО в Европе лидеры США объясняли мифической иранской угрозой (где Иран, и где Европа?). Что же, Габсбург честнее.

- Как Вы считаете, противостояние России и США приведет к третьей мировой войне?

- Не обязательно. Однако, это один из путей. Политика мистера Путина такова, что она повышает вероятность международного конфликта. Это напоминает Гитлера, который также наращивал вооружения.

Это просто нечто. Если все, кто наращивает вооружения похожи на Гитлера, то большая часть мировых лидеров – Гитлеры. Цинизм невероятный.

- Существовала ли единая позиция династии Габсбургов в отношении еврейского вопроса? Как вы относитесь к Израилю?

- Габсбургов никогда не обвиняли в том, что они ущемляли права евреев, в отличии от других. Они относились к евреям очень хорошо. Евреи - это народ, который стоит над нациями, так же, как и австрийцы.

Просто отказываюсь комментировать этот фрагмент. По этому поводу лишь приведу слова посла Мальтийского Ордена: «Мы не признаем ни одного вида дискриминации − ни расовой, ни этнической, ни языковой». Видимо так же, как и Орден вне политики.

Пожалуй, в 2000 году на Радио Свобода Отто фон Габсбург, рассказывая о своей юности, вполне объяснил, что это за австрийцы, которые стоят над нациями.

«Secret Service - это все появилось гораздо позже. Намного позже, когда я пошел в университет - потом это уже было гитлеровское гестапо. И с ним я набрался опыта - не то чтобы я имел с ним контакты, но опыт был, тогда вновь и вновь были попытки инфильтрировать агентов в наши эмигрантские круги».

Опыт работы с Гестапо - как неожиданно, не правда ли?

«Если мы хотим положить конец национальным конфликтам, то мы должны дать нациям право на самоопределение, что мы можем сделать в рамках ЕС. После Первой Мировой Войны право наций на самоопределение стало взрывоопасной силой, в первую очередь, потому что оно имело экономические последствия. Были созданы национальные государства, такие, как Чехословакия, но тогда любые события имели экономические последствия. Но в единой Европе мы можем дать народам самоопределение, и это не будет иметь никаких экономических последствий».

Так в чем проблема? Дайте жителям Донбасса право на самоопределение, и не будет конфликта. Но сказано-то другое. Ни о какой независимости не может быть и речи. Самоопределение только внутри объединенной Европы, такой себе лоскутной империи Габсбургов 2.0. Но откуда брать лоскуты?

«Нынешняя Россия - она ведь имеет территории, которые фактически являются колониями. Есть вот народы - например, вогулы в Сибири - их и до сих пор истребляют. Я полагаю, что нынешняя Россия - единственная колониальная империя, не прошедшая процесс деколонизации, и вполне вероятно, что может случиться нечто ужасное. Один очень умный политик однажды сказал мне: "Пока русские остаются в Кенигсберге и Тирасполе, я не могу поверить в то, что Кремль хочет мира". Это правильно. Мы можем решить проблемы только на основе права наций на самоопределение. А Россию еще ждет нечто ужасное, если не будут найдены реалистичные подходы».

Россия, отдавай территории или произойдет нечто ужасное. Угроза 2000 года. Россия территории не только не отдала, но и присоединила. Так что ужасное произошло? Бандеровцы? ИГ?

«Был в России один человек, от которого мы много ожидали и были большие надежды - это был Гайдар, в начале надежды действительно были, но он быстро ушел, а те, кто пришли за ним, делали все, чтобы разрушить это появлявшееся доверие. И это - несчастье для России и несчастье для нас».

Ну, точно СССР развалился сам из-за тоталитаризма и экономической неэффективности. И т.н. младореформаторы действовали абсолютно самостоятельно, совсем не собираясь расчленять Россию. Что вы, что вы. В общем, так все хорошо делали, а тут вдруг Путин и все пропало.

Закрытый католический орден, работа с Гестапо и западными спецслужбами, нездоровое желание дать суверенитет проживающим в России народам, совсем не подковерное участие в украинском перевороте. Догадываешься, уважаемый читатель, чем все это пахнет? Я уже догадываюсь. Но пусть нам объяснит сам Отто фон Габсбург:

«Сейчас он (сын Габсбурга) особенно активно занимается фондом - так называемым представительством "Unrepresented People", то есть, представляет народы, у которых до сих пор не было своего представительства. Это - европейско-американский фонд, и он пытается помочь этим народам. Этот фонд создается, и он, вероятно, будет базироваться в Эстонии».

Unrepresented People – это т.н. организация непредставленных наций и народов, являющаяся наследницей АБН (Антибольшевистского блока народов), первым президентом которого был бандеровец Ярослав Стецько. В 60-х АБН был преобразован в ВАКЛ (Всемирную антикоммунистическую лигу), участниками которой в разное время являлись Чан Кайши, Теодор Оберлендер и Джон Маккейн. Именно эта структура разработала так похожий на гитлеровский план «Ост» документ порабощенных народах, согласно которому Россия должна быть расчленена.

Увы, фашизм давно свил свое гнездо в околоватиканских кругах и, несмотря на крушение Советского Союза, не прекращает беспрецедентную войну уже с Российской Федерацией, в том числе через католические ордена, занимающиеся как бы гуманитарной деятельностью. И непонятно, кто кем на самом деле манипулирует – американцы Габсбургами или Габсбурги американцами. Впрочем, цель у них все равно одна. Ведь заявил кардинал Гузар, что Россия и СССР – это одно и то же. А известный политолог Сергей Кургинян сказал, что когда нас начнут бомбить, все мы для них будем Russian.

Ну и чтобы добить окончательно, напомним читателю, что состояние Ротшильдов основано исключительно на переданных им в управление средствам дома Габсбургов и еще неизвестно, кто на самом деле сейчас им владеет. Ротшильдовская же структура Franklin Templeton является одним из основных держателей украинского госдолга и через связанных с ней некоторых российских консервативных олигархов, на первых порах сыграла определенную роль в донбасских событиях. Но это совсем другая история.

Завершить же хочется словами французского писателя Поля Лакруа о Мальтийском Ордене:

«Кичащийся богатством, отягощенный привилегиями, которые предоставили ему фактически полный суверенитет, орден, в конце концов, был настолько деморализован излишествами и праздностью, что полностью утратил понимание того, для чего он был создан, и посвятил себя жажде наживы и стремлению к удовольствиям. Жажда наживы вскоре вышла за все возможные рамки. Рыцари вели себя так, как будто находились вне досягаемости венценосных особ, они грабили и мародерствовали, не заботясь о том, кому принадлежало имущество: язычникам или христианам».

После смерти Отто фон Габсбурга у него вырезали сердце и захоронили отдельно. Друзья, нам противостоят отнюдь не прагматики.

http://cont.ws/post/122274

0

977

wPolityce: Германия завоюет Европу руками мигрантов

Распахнув двери для тысяч беженцев, Берлин вовсе не сошел с ума. Напротив, немцы действуют по тщательно продуманному плану, считает польский обозреватель Элиза Литак. Мигранты помогут Германии решить демографическую проблему, обеспечить приток рабочей силы и стать недосягаемым моральным авторитетом для остальной Европы, которая не знает, как избавиться от непрошенных гостей, пишет wPolityce.

«Во что играет Германия? Она самоубийца или хороший стратег? Совершает ли Германия самоубийство, как тот несчастный пилот Germanwing? Мнения на этот счет появились в сети, и они не выглядят необоснованными», - пишет кандидат социологических наук Элиза Литак на портале wPolityce.

Свернутый текст

«Ведь как назвать хотя бы заявление вице-канцлера Германии Сигмара Габриела, что они не только планируют принять 800 тысяч беженцев в этом году, но и в течение нескольких ближайших лет готовы принимать по 500 тысяч человек ежегодно, притом что до сих пор их количество было меньше в несколько раз?» - задается вопросом автор.

Почему они делают это диким и хаотическим образом? Почему они делают это вопреки мнению множества собственных граждан? В конце концов, почему они решаются на массовый прием представителей групп, которые, мягко говоря, неохотно интегрируются с остальным обществом и из которых можно вербовать членов радикальных партий? Ведь пресс-секретарь баварской контрразведки уже подтвердил, что салафиты – сторонники крайне ортодоксального ислама –пробуют добывать новых членов среди только что прибывших, отмечает автор.

Неужели немецкие власти потеряли инстинкт самосохранения? Неужели мы наблюдали благородную попытку доказать миру, что существование «хорошего немца» - это не только миф родом из фильмов? «Время напомнить себе основную установку, которая должна сопутствовать анализу политики немецких властей: они ничего не делают без причины и бескорыстно. Из нынешней ситуации можно извлечь для себя ряд прямо-таки бесценных преимуществ. И все говорит о том, что они отдают себе в этом отчет», - подчеркивает автор.

«Во-первых, демография», - перечисляет автор. В Германии уже более трех декад отрицательный естественный прирост, именно она стала страной с самым низким в мире показателем рождаемости и является также одним из самых старых обществ. Если она не хочет за несколько десятков лет стать буквально страной пенсионеров, тогда ей надо мгновенно предлагать своим гражданам радикально отличающийся от существующего стиль жизни или же снабжать свое население «снаружи», лучше всего молодыми и сильными особями. Именно это второе и происходит, отмечает Элиза Литак.

«Во-вторых, рабочая сила». У Германии сейчас самый высокий в ЕС коэффициент свободных рабочих мест, а также рекордно низкий уровень безработицы. Ничего удивительного, что на прилив новой дешевой рабочей силы она смотрит более чем благосклонно. Еще в конце прошлого года Ульрих Грилло, глава огромного Федерального объединения немецкой промышленности, призывал к принятию большего количества беженцев, а в последнее время откровенно признал, что речь идет о помощи им, но также и самим себе.

В похожем ключе высказываются главы Немецкого союза работодателей, а также Немецкого сообщества торгово-промышленных палат, также как и представители таких компаний, как Porsche, Daimler, Deutsche Post и Evonik. Все в один голос декларируют «желание помочь» вновь прибывшим, конечно, посредством как можно более быстрого их трудоустройства. Мы имеем дело просто с новой акций стягивания в Германию рабочей силы, похожей на программу принятия нескольких сотен тысяч турков в шестидесятых годах, только организованной более спонтанно. Разделение квот с другими странами ЕС – всего лишь защита от прибытия такого количества иммигрантов одновременно, которых не удалось бы устроить.

«В-третьих, международная политика», - уверен польский автор. Парадоксально, но хаотичность всего процесса выгодна Германии. Ситуацию у себя они еще в состоянии взять под контроль, а вот страны, к которым иммигранты относятся как к транзитным, могут быть дестабилизированы. Грубо говоря, тем лучше для самой Германии в соответствии со старым принципом - «разделяй и властвуй».

Примером является та же Греция: чем больше хаос из-за притока иммигрантов, тем меньше ее привлекательность и доходы – однако финансовое ослабевание Греции выгодно Германии, ее главному кредитору, от которого она становится все более зависимой. Да и Венгрия, до сих пор проводящая относительно независимую от европейских центров политику, теперь обречена на поражение и компрометацию: ее можно обвинять в негуманном отношении к беженцам так же, как и в чрезмерной снисходительности к лицам, перемещающимся через ее территорию.

В свою очередь, «кнутом» для Польши, Словакии и Чехии станут активно продвигаемые Германией постоянные квоты на прием мигрантов. Продемонстрировав этим государствам их реальное «место в строю», Берлин блокирует их несмелые попытки построения общего фронта в отношении Запада и обеспечит невмешательство в собственные планы по сближению с Россией, примером которого является соглашение по «Северному потоку - 2».

Таким образом, во всей этой неразберихе речь идет, как всегда, просто о власти. Во время нынешнего кризиса наш западный сосед превратился в неоспоримого гегемона, и Ангеле Меркель все меньше нужен Франсуа Олланд в качестве «скромника» при принятии важнейших решений от имени всего ЕС. Более того, доминирование Германии на наших глазах получает новую легитимизацию - моральную. Это она оказывается самыми громким, хоть и не искренним, певцом европейских ценностей: солидарности, ответственности и - на удивление - христианства.

«Это Ангелу Меркель перед камерами всего мира зовут мамой растроганные беженцы. Это в Германию, как на землю обетованную, тянутся ищущие оазиса иммигранты. Однако образ Германии как оплота Европы стоит любых усилий. Они стараются действовать, как немецкая команда из известного анекдота: "Футбол – это такая игра, в которой много мужчин бегают за мячом, а в конце выигрывают немцы". Есть только одно но: уже скоро может оказаться, что это не футбольный матч, а лишь регби, и на кону стоит что-то совсем другое», - резюмирует Элиза Литак на портале wPolityce.pl.

http://cont.ws/post/122271

0

978

Юшка,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1272&p=96#p832812|0012/6e/7d/492-1432490140.gif написал(а):

Не за Медведевым, а за реальным МЕДВЕДЕМ!  

Барак Обама пообедал лососем, которого не доел медведь. Это произошло в рамках съёмок телешоу о выживании в дикой природе на Аляске. Во время передачи ведущий предложил президенту США попробовать кусок рыбы, которую до этого пожевал хищник. Обама согласился, а после перекуса сказал: "рыба была бы вкуснее, если бы были крекеры".

Какая жалость! А я-то думала... Надеюсь, что Россия еще что-нибудь даст пожевать Обаме с барского стола!

0

979

Европейцы пытаются остановить колонизацию Евросоюза

Очень интересно наблюдать за тем, как происходит бескровная аннексия старой доброй Европы. Десятки тысяч арабов, ежедневно прибывают на территорию Евросоюза из стран Ближнего Востока и Африки. Большинство из них решило остаться в благополучной Европе навсегда. Выбрав страны, где можно получать пособие и попытаться наладить новую жизнь, они останутся в них навечно, составив конкуренцию местному населению, которое крайне обеспокоено такой перспективой. Обеспокоены они и тем, что беженцы, которые получат приют в странах Евросоюза, рано и поздно начнут перетягивать в Европу своих родственников, оставшихся в зоне проведения боевых действий. Число «неевропейцев» начнет стремительно расти, и они, рано или поздно, заявят свои права на территорию комфортного проживания.
http://s2.uploads.ru/t/oBFrp.jpg

Жители Праги приветствуют мигрантов на своей земле

Свернутый текст

Я не хочу вновь писать о печальных тенденциях, приводить сухие факты и цифры, а также предсказывать Европе трагичную судьбу. Это я уже делал неоднократно, и те кто хотели меня услышать, уже услышали. Я хочу поговорить о тех, кто хочет преподнести этот крупнейший европейский кризис в радужных тонах. В ответ на свои публикации, затрагивающие насущные проблемы Европы, я получил немало отзывов, некоторые из которых были критичными. В первую очередь мне парировали тем, что Европа испытывает дефицит в рабочих ресурсах, и беженцы, в основном крепкие и здоровые мужчины, легко насытят рынок труда, решив таким образом проблему спада производства. Нашлись и те, кто с верою в свои слова, убеждал, что в Европу едут только богатые арабы и африканцы, те которые могут себе позволить переезд, который, по словам моих оппонентов, обходится не меньше чем в 6000 евро на одного человека. Именно эти люди оживят экономику стран Евросоюза, вливая в нее колоссальные инвестиции. Авторы двух версий однако сходятся в одном – европейцы несказанно рады такому счастью. В качестве доказательства, подтверждающего безграничное счастье европейцев, приводили съемки с немногочисленных митингов, прошедших в Европе в поддержку прав беженцев с Ближнего Востока и стран Африки.
http://s2.uploads.ru/t/Xm62v.jpg

Богатый араб с сыном эмигрирует в Европу.

Мне очень жаль, что зачастую неглупые люди, несут такую чушь. Писать такие вещи можно в двух случаях – либо за деньги, либо исходя из искренней и бескорыстной веры в европейские демократические идеалы и прогрессивную мощь Евросоюза. Ни арабы, ни африканцы, прибывшие на территорию Евросоюза, работать не планируют. Если бы их интересовала перспектива трудоустройства, они бы ехали в те страны, где их действительно готовы обеспечить рабочими местми. Но они ломятся в Германию и другие страны, нахождение на территории которых гарантируют выплату социального пособия. Получать деньги не работая – такова объективная цель большинства беженцев.

Сказки про богатых беженцев, которые якобы смогли позволить себе покинуть зоны конфликтов, в отличии от остальной массы, не обладающей денежными средствами, необходимыми для переезда и вынужденными оставаться в зоне боевых действий, то же не выдерживают критики. Неужели кто-то верит в то, что состоятельные арабы и африканцы, выкладывающие за свой переезд немалые, даже по европейским меркам, суммы, платят за старые лодки, преимущественно резиновые, автомобильные камеры и дешевые спасательные жилеты? Вы верите в то, что состоятельные люди платят деньги за поездки в фургонах для перевозки мяса и вынуждены прибраться пешком через границы, неся на руках своих детей? Это тела состоятельных граждан Сирии и Ирака ежедневно выбрасывает приливом на турецкий берег? Это богатые арабы и африканцы вынуждены жить в условиях полной антисанитарии на территории лагерей, разбитых европейскими властями для размещения беженцев, прямо под открытым небом? Это состоятельные люди, которым суждено поднять экономику Евросоюза, кучкуются возле крупных европейских торговых центров и пытаются заработать услугами грузчиков, предлагая местным жителям донести их сумки до дома?

Европа гостеприимно встречает потенциальных инвесторов.

По поводу довольных европейцев. Показывая съемки акций в защиту прав беженцев, стоит показывать и акции, с требованием остановить приток мигрантов. Эти акции как правило более яркие и многочисленные. В Чехии, на улицы Праги, 12 сентября 2015 года, вышли тысячи граждан, протестующих против массовой миграции на территорию страны беженцев с стран Ближнего Востока и Африки. Посмотрите на этих людей, живой рекой вылившихся на улицы родного города! Вы все еще считаете что Европа рада мигрантам и видит в них спасение?

Жители Праги искренне рады гостям с Ближнего Востока

В этот же день, 12 сентября, митинг протеста прошел и в Польше. На улицы Варшавы так же выплеснулось огромное количество поляков. Они не довольны миграционной политикой Евросоюза, они требуют оградить их страну от притока беженцев. В толпе протестующих слышны выкрики, направленные против усиливающегося влияния ислама. Но поляки протестуют не против традиционного ислама, того который и так довольно широко представлен в стране. Они выступают против радикального ислама, который проникает в Польшу вместе с боевиками ИГИЛ, пересекающими границы Европы под видом беженцев. Этот ислам крайне опасен. Он опасен потому, что делит людей на правоверных и неверных, даруя право правоверным убить всех, кто не является последователем радикального ислама. Убивать и забирать их имущество.

Жители Варшавы массово приветствуют гостей Польши

Европа, которая поначалу делала хорошую мину при плохой игре, сейчас хаотично ищет выход из сложившейся ситуации. Страны Евросоюза закрывают свои границы. Венгрия оградилась от Сербии, а Германия от Австрии. Сам факт что внутри Евросоюза изменилась процедура перемещения с территории одного государства на территорию другого, говорит о многом. Закрытие границ внутри союза делает нецелесообразным сам союз, ставя под сомнения его идеологию и противореча целям его создания. Евросоюз уже начал манятся, столкнувшись с проблемой, которую не в состоянии решить. А что будет тогда, когда беженцев станет не 300 000 тысяч, а несколько миллионов? Что будет тогда, когда они не захотят жить на мизерное пособие и спать под открытым небом, в куче своего же хлама? Уже сейчас Европа кивает в сторону России, упрекая нас в том, что именно наша военная помощь режиму Асада спровоцировала увеличение числа беженцев. При этом все почему-то виновато молчат о роли США, которые изначально являлись инициаторами данного конфликта, спровоцировали оппозицию на агрессию против действующей власти в Сирии, одновременно накачивая оружием и деньгами ИГИЛ. Быть может жителям Европы стоит обратиться к властям США и потребовать от них скорейшего решения вопроса с беженцами? И делать это нужно незамедлительно, пока Европа еще остается Европой, а не превратилась в охваченный войной Халифат.

Алексей Зотьев

http://cont.ws/post/122267

0

980

Саманта Пауэр в сирийском вопросе сравнила Путина с Макиавелли

Поддержка Россией власти Башара Асада в Сирии, даже в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», является «неприемлемой». Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в интервью CNN, передает корреспондент RT Гаяне Чичакян.

При этом, Пауэр как бы невзначай сравнила российского президента Владимира Путина с итальянским мыслителем и сторонником сильной государственной власти Никколо Макиавелли.

«Даже если бы речь шла о Макиавелли, который только бы и думал, что об «Исламском государстве», поддерживать такой режим и не принимать во внимание мнение подавляющего большинства сирийского народа, который хочет двигаться в другом направлении – такой подход не принесет ни мира, ни победы над терроризмом». А ведь в этом, по утверждению президента Путина, его главная цель», — заявила Пауэр.

Примечательно, что критикуя позицию России, отстаивающую мнение о невозможности победить ИГ на территории Сирии без сирийской армии, США взамен не предлагает ничего, кроме безуспешных авиа бомбежек сирийской территории коалицией западных стран.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/samanta-pauer-v-594/

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 72 +18