ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Клуб поклонников Димы Билана » Клуб поклонников Димы Билана -2


Клуб поклонников Димы Билана -2

Сообщений 871 страница 880 из 1000

871

Замечательный отзыв о "Герое"

chsleepingsun:
Под руку со своей сомнительной объективностью догнала кинозал еще в день премьеры, а потом и позже, и, думаю,
догоню еще разок до окончания проката. Нужно ловить большой экран!

Есть чудесная ниточка - с первого аккорда, погружающая в самый центр истории, после она и "хэштег", такой своеобразный, с дыханием веры. Музыка!
Первой нотой, проводкой камеры сверху -вниз, будто берут за руку и затягивают в глубину времени, где плещется в листве солнечный блик и белая лента с шляпки мечтательницы струится по ветру.
Я задавала одной чудесной "мадам-аудиал" вопрос после фильма, "как по-твоему звучит свет?", потому что для меня - так... А вот её ответа до сих пор, знаете ли, жду)

Но, если ближе к фильму, то радуюсь, что каждый актёр метко рисуется с характером своего героя. Хрупкая девушка-весна, полная светлого очарования,
на "ты" с собственной распахнутой откровенностью - @artistkaivanova в образе Веры. Насыщенный образ Андрея, впереди которого шагает выправка, чеканный шаг и благородство, который словом, фундаментален пониманию защитника, клятве, когда честь естественна, как само дыхание.
Он скала, если бы не взгляд!... и акцент этот безупречен: дело в том, что он в глубине робок!.. хоть и смел, и здесь как раз рождается сила, тот характер преодоления, окрашенный крайне ярко.

Оба "героя", хотя в фильме их в разы больше, и Вера, и Андрей  - так желали отдать себя на благо Родины, во имя человечности, сберечь близких, невиннных, спасти
и не дать пропасть им в кровавой бойне: кто-то на поле битвы, кто-то забываясь у больничных коек, помня лишь свой долг, зная, что никто, кроме них не готов положить свою жизнь и любовь, чтобы остановить эту вакханалию.
В монологе у сестры, которую потрясающе!!.. сыграла Юргита, были слова: "Что вы скажите? Что любите меня? Да какое это имеет значение сейчас?..
сегодня камень в окно, завтра пуля в сердце.." и поцелуй. Это так жизненно!
Знаете, все понимали, что сейчас не должно быть месту эмоциям любви и потери, что они не своевременны, но это то, что несет в сердце каждый,
самое значимое и "запазушное", что за сердцем хранят, свой внутренний смысл, ради чего!
В этом загроможденном тяготами мире, они лишь вспышками "той" музыки являлись светом и верой в судьбе друг друга, храня, ту каплю, что предавала значение будущему, где им случится просто быть. И это .. "Андрей!!!" из глубины горла, из самого нутра, попавшее под тяжесть ржавого состава, гнусно оборванное войной на век, практически сгинувшее в дыму и копоти, которое могло бы звучать иначе, будь мир совестливей. Все же герои прошлого, так стремившиеся отдать себя сделали это.

В легком отступлении к вам лично, Дима, хочется сказать, что ваш "внутренний Шерлок" здесь на своём месте ) С течением времени, вижу, что
вы не упускаете возможность согреть в людях веру в себя, в правое, в доброе, что ощутила на себе-я просто абсолютно перестала верить в gameover,
и мне оказалось этого уже много. Подчеркну, что лёгкие переклички в характере не говорят, что вы в образе Долматова дали себя, но скорее внутри себя нашли его.
Мне практически не удалось узнать актёра-вас в вас, мне рефлекторно хотелось схватить знакомые жесты, которые просились в силу вашей сценической натуры: надрыв, руки, плечи, которые не менее разговорчивы, чем взгляд, но там Дмитрия Николаевича не было, там был Андрей Долматов и вам удалось слепить его другим. Линии внутри истории пронизывают насквозь, забираются слишком глубоко, чтобы ровно дышать.

Пересечения событий усложняют, спутывают общее течение фильма, нагружают до тех пор пока нити, связывающие героев не начинают рваться, скатываться в узлы из "не тех людей", что ведет кого-то к гибели, а ведь в начале были он, она и растворившееся недоразумение.
Такая структура, по мне, проекция, нарошная или случайная, того как смешивают судьбы грязные проволочки.

Образы нашего времени не настолько яркие глазу, они, как я понимаю, и поданы, как продолжение истории, созданы, как воздояние большой любви,
нашедшей себя в том времени, где она смогла бы расцвести, но сюжет настоящего времени закручен со вкусом, кругозором в деталях.

Замечательный фильм с живущими своих героев артистами!А после дождя, включенного света остается музыка.. которая как-то случилась в удивительном по чуткости сердце, шагнула в нотный стан и родилась: голосом, смычком и клавишами, поселилась в этой истории ярчайшей вспышкой, той, что тиха и значима, той, что волнует уже одной лишь тонкой нотой и возможностью паузы, чтобы успеть ощутить её, искренне, отпустив вдох и холодок по шее.

Вот только ещё, кое-что внутренее для себя решила, что оказалась не готова видеть "вашу пулю". С точки зрения актёра это сильно,
с точки зрения человека, к которому за годы прикипаешь, лучше бы это забыть. Наверно, это было сыграно идеально и действительно смертельно холоден был ваш взгляд, Дима.
Для фотографии выбрала самый сильный для меня ваш актерский момент, где можно было рассыпаться в щепки, хотя вернее ракурс со спины Башарова с вашими сомкнутыми глазами. Жаль не развернуть в динамике, в видео.
Спасибо создателям за большую и сильную историю, хотя высказать печатным текстом все сильные стороны, неуансы, сильные! роли других актеров непомерно, но хотя бы немного коснуться стоило.

P.S. На вашем бы месте, Дима, тихарём сходила бы в обычный кинозал, побыть по-настоящему по нашу сторону экрана.

0

872

Классный ответ Ольги Погодиной на рецензию Архангельского на фильм "Герой"  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

Дима Билан и секретное психотронное оружие

Вместо вступления. Обычно наш портал ставит или же рецензии на фильм, или же репортаж с премьеры. Но тут возникла потребность выставить мнение. Компетентное мнение автора литературной основы фильма «Герой». Который — фильм, стартовал в кинотеатрах России 31 марта. Стартовал и вызвал бурю эмоций. В центральных СМИ. Ольга Погодина-Кузмина, сценарист фильма «Герой» — Андрею Архангельскому, редактору отдела культуры журнала «Огонёк».

Как автор сценария фильма «Герой» в дни премьеры я, конечно, читаю отзывы зрителей и рецензии кинокритиков. Вполне ожидаемо, кинокартина понравилась далеко не всем, есть и справедливые замечания, и просто пена неприязни. Но одна рецензия показалась мне столь странной, что не могу не ответить ее автору в публичном пространстве.

В этом материале он разбирает механизмы пропагандистской катапульты, новым снарядом которой по мнению автора является наш фильм. Рецензия рождает двойственное чувство. Отчасти – восхищение масштабом конспирологических теорий, отчасти – сожаление о столь скудной информированности рецензента. Кинокритик убеждает читателей в том, что создатели фильма – лишь картонные марионетки, исполняющие волю неких мощных государственных сил, которые скрываются за вывеской Военно-исторического общества. Наверное поэтому в рецензии ни разу не упомянуты ни автор идеи и соавтор сценария Наталия Дорошкевич, ни я, сценарист Ольга Погодина-Кузмина (а ведь одновременно с фильмом в АСТ вышел мой роман «Герой», который дополняет и разъясняет сюжет). При этом автор рецензии дает разбор идеологических инструментов воздействия на публику, в том числе диалогов, которые обильно цитирует. Но диалоги-то эти кто писал, Пушкин? Нет, я.

Ну да ладно, простим рецензенту это пренебрежение к коллегам по писательскому цеху. Тем более, что сценарий показался ему шаблонным и лишенным «как такового сюжета, кроме регулярных случайных совпадений». Все же кинокритик довольно точно нащупывает суть замысла: «Если не считать ряда удивительных совпадений, в истории Долматова нет ничего индивидуального, никаких амбиций, так сказать, он просто повторяет, как рисунок на контурной карте, «судьбу страны».

Свернутый текст

Спасибо за это точное наблюдение. В благодарность хочу поделиться с автором некоторыми сведениями, которые были бы полезны скорее до написания рецензии, но лучше поздно, чем никогда. Уважаемый Андрей Александрович! Признаюсь, меня удивило то, что Вы, человек, пишущий о кино, совсем не имеете представления о производственном процессе в этой индустрии.
Цитата: «Мы начинаем звереть. Если мы не опомнимся, война уничтожит нашу цивилизацию»,— говорит отец семейства, и надо заметить, что такое еще год назад представить было невозможно. Напротив, весь прошлый год кинематограф утверждал, что война — это и есть самое важное, а враги — те, кто не хотят воевать до победного конца. То есть мы можем отметить существенную перемену настроений в патриотике. Было ли это компромиссом ради фанаток Димы Билана или получилось само собой, неизвестно. Но в итоге мы имеем: война — это плохо, Париж — это хорошо».

Спешу развеять туман неизвестности. Производство фильма, монтаж, цветокоррекция занимают не один год. Сценарий – именно с этой цитатой – был написан еще в начале 2013 года, когда и речи не было ни о каком украинском кризисе, на который вы очевидно намекаете. И если автор сценария таким образом провидел «перемену настроений в патриотике», то совсем не по тем причинам, о которых Вы пытаетесь рассказать читателям.

Вы пишете: «Часть съемок этого патриотического фильма происходили в Литве (авторы выражают благодарность Литовской республике). Может быть, потому, что только там и сохранились в первозданном виде дворянские усадьбы? Неизвестно».
Извещаю. В Литве сохранились не только русские усадьбы, но и замечательные специалисты, которые, мягко говоря, совсем не загружены работой. Они включились в процесс создания фильма с большим энтузиазмом и любовью.

Дальше вы пишете: «Одна из главных героинь фильма разговаривает с акцентом. Если учесть, что с прибалтийским акцентом в наших фильмах обычно говорят враги, это тоже новый поворот в истории русского патриотического кино».
Расскажу Вам по секрету, что сначала авторы фильма хотели переозвучить литовскую актрису Юргиту Юркуте, но затем решили, что небольшой акцент придает этому образу особый шарм.

С недоумением прочла в Вашей рецензии замечание о Михаиле Ивановиче Терещенко, которого играет Александр Балуев.
«Тут есть и кукла-либерал, теперь без нее нельзя обойтись в патриотике. Вообще это сложная задача — отыскать в материале 1917 года кого-то относительно похожего на «либерала».
Завидую той лёгкости, с которой Вы сбросили с корабля истории события либеральной буржуазной революции февраля 1917, которые собственно и привели впоследствии к Октябрьскому перевороту. И если, например, Керенский, Родзянко, Пуришкевич или Милюков не кажутся Вам похожими на наших современных либералов (мне кажутся, и чрезвычайно), снова загляните в Википедию. У Терещенко есть реальный прототип, очень любопытный исторический персонаж, который ещё как напоминает героя нашего времени.
Хочу ещё передать Вам, уважаемый Андрей Александрович, что перед тем, как расставлять за авторов фильма исторические оценки, неплохо бы знать, о чём идёт речь.

Цитата: «Авторы тут несколько раз намекают, что причиной Гражданской войны было невежливое обращение с крестьянами; но все равно — главные герои фильма — представители Белого движения. «Каждый, кто участвовал в Ледяном походе,— говорит закадровый голос,— был человеком. Человеком!..» Ну хорошо. А те, кто с другой стороны — они не были, что ли, людьми?».

Приведенный Вам отрывок текста – это почти дословная цитата из воспоминаний Ивана Шмелева, участника Ледяного похода.
«Все, кто чувствует себя русским человеком, человеком, а не скотом, – все с нами, все – в неизвестное, где и смерть, и жизнь, но смерть и жизнь – только по нашей воле, но и смерть и жизнь – во-имя! Ни классов, ни сословий, ни пола, ни возраста, ни языка, ни веры… – а все, Россия, – …во имя России общей!».

Вам, конечно и здесь послышится железный рупор путинской пропаганды, но эти слова написаны 22 февраля 1928 года во французском городе Севр, где на тот момент оказался их автор. Зачем и почему он оттуда рассылал своим соратникам пророссийские патриотические агитки, Вам, разумеется, не понять, а я не смогу как следует объяснить. Просто примите на веру то, что болеть душой за отечество можно не только за деньги или по указанию из кремлевских подъездов.

Но, конечно, больше всего меня потрясло коварство плана, который Вы внезапно обнаружили:
«Тайная цель этого фильма — привести в кинотеатры фанатов Димы Билана, потому что, видимо, надеяться на одних фанатов кино не приходится. Кстати, это интересный вопрос: почему массовый фанатизм (который является двигателем рынка) в эстраде появился, а в кино — нет? Скорее всего, потому, что своих фанатов певец Билан заслужил честно: он пел про любовь и ни на что большее не претендовал. Кино претендует, конечно, на большее, и авторы решились на хитрость: фильм сделан с таким расчетом, чтобы часть персональной любви публики к Диме Билану перешла бы на государство».
Теперь мы с режиссёром, конечно, будем ждать орденов и премий за изобретение нового секретного психотронного оружия под кодовым названием «Дима Билан с голым торсом, без рубашки». Очень надеюсь, что награда найдёт героев, потому что мой весьма скромный гонорар за сценарий давно истрачен.

Ольга Погодина-Кузмина

0

873

Вчера после концерта в Новосибирске, в дороге, Диму, видимо, на фоне сильнейшей усталости и температуры (сам сказал на концерте об этом), потянуло на глубокие мысли.

bilanofficial: К сожалению это про нас ... Жаль ,что так иногда бывает , может часто ...А ведь это наш характер , нужно над ним работать !!! А фразы "зато не скучно " оправдывают беспредельность мысли и поступка ! Патриот тот , кто хочет меняться .. Я хочу ! #начниссебя

http://cs615828.vk.me/v615828421/4f81/10vxL80v05A.jpg

После фото в комментариях началась дискуссия. Комментарии Димы скопирую сюда

комментарии

http://cs631923.vk.me/v631923136/2a413/vg8Mlvf5OVM.jpg

http://cs631923.vk.me/v631923136/2a41a/vio-qmCirjg.jpg

http://cs631923.vk.me/v631923136/2a421/T5m1cGP5190.jpg

http://cs631923.vk.me/v631923136/2a428/hZ5XY6jvvqQ.jpg

http://cs631923.vk.me/v631923136/2a42f/jOc3kobkVqY.jpg

http://cs631923.vk.me/v631923136/2a436/S4qFFbBbm1o.jpg

0

874

Доброго дня всем присутствующим и кто еще не пришел! Я новенькая у вас - спасибо, что удалось зарегистрироваться.  Надеюсь, мы с вами подружимся  - я наверное самая старшая по возрасту поклонница Димы Билана - люблю его и как артиста и как человека.  Знаю его лично с 2008 года. Познакомилась с ним на шоу Звездный лед и вот так и поддерживаем это знакомство до сих пор. Диму уважаю и ценю. Часто езжу на его концерты в другие города. В Москве не пропускаю тоже его концерты, в зале Чайковского, в Крокусе - на выступлениях таких значимых музыкальных мероприятий, как Премии Муз.Тв и Ру.Тв, а так же БигЛавШоу. Являюсь президентом Клуба друзей Димы Билана уже много лет. Диму слушаю с 2006 года - полюбила за его магическое исполнение песен, его проживание в каждой из них и потрясающей красоты голос - талант его многогранный и уникальный. Фильм "Герой" ждала очень - знала, что Дима успешно дебютирует как драматический актер. И он не обманул - так прожил в фильме судьбу Андрея Долматова, что у меня до сих пор этот образ не выходит из головы и из сердца. Так же хорошо Дима прожил и жизнь Андрея Куликова - в общем, фильм понравился и собираюсь еще посмотреть, чтобы запомнить детали эмоций и глаза Димы - он действительно король молчаливых сцен - когда глазами говорит больше, чем словами может быть)
Ну вот - я о себе немного рассказала, теперь вы знаете, кто я и что)

Отредактировано svetulen4ik (7 Апр 2016 13:37:56)

0

875

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Света, очень Вам рада!  http://se.uploads.ru/UuZV1.gif Заочно я с вами довольно давно знакома, читаю Ваш твиттер, видела Ваши замечательные выступления в некоторых передачах о Диме.   http://se.uploads.ru/NRfvB.gif  Помню вас по роликам с концертов Димы.

Я тоже из очень-очень давних поклонников Димы - с того самого его первого выступления на конкурсе в Юрмале.  Я безумно рада, что в моей жизни  случился этот "удар током", когда сразу и безоговорочно понимаешь: это твой АРТИСТ. Потому что во-первых, у меня не было никаких сомнений, что это прежде всего тончайший и профессиональнейший МУЗЫКАНТ. 
В этом смысле Дима для меня - практически ИДЕАЛ: потрясающий голос, абсолютное интонирование, какая-то невообразимая пластика, музыкальный вкус, энергетика, общая культура.  Много раз этот ГОЛОС вытаскивал меня из жизненных неурядиц, давал силы и надежду ...

Но для меня только артистического дара было бы мало, чтобы относиться к Диме так, как это сложилось в моей жизни - практически как к родственнику.   При том, что  я - не малолетняя фанатка, а вполне себе вменяемый, взрослый человек, обременённый многочисленными образованиями.
Дима - это совершенно невероятная по силе притягательности ЛИЧНОСТЬ.
Тут я приносила вчера подпись какого-то новосибирского депутата под совместной фоткой с Димой.  Не знаю, какой смысл вложил  в свои слова этот человек (о том, что Билан - герой нашего времени), но он попал в точку! 
Билан - это потрясающий пример того, как можно остаться интеллигентным, добрым, порядочным человеком, не сломавшись под испытаниями, которые могли его просто уничтожить!  Как можно стать ЛУЧШИМ, не расталкивая других локтями, не плетя интриг, не подставля ножки, а благодаря ДАРУ, который в себе почувствовал ещё ребёнком, и каторжному ТРУДУ.  И это в шоу-бизе - "террариуме"! 

Я безумно рада тому, что эти его замечательные качества, о которым мы - поклонники  - давно знаем  оценили наконец и многие скептики, и люди, которые судили о Диме по грязным "жёлтым" газетёнкам и "авторитетным" мнениям его недоброжелателей и завистников. Спасибо за это "Голосу"!
Завистников меньше не стало, но статус Билан таков, что от этой шелухи он может просто отмахнуться ...

В общем, Светочка, осваивайтесь, обживайтесь.  Буду рада поболтать, обсудить, послушать, посмаковать всё, что связано с Димой.
У нас ещё есть отдельная ветка "Голос. Дети" - мы там обсуждаем проект, пишем отзывы, носим материалы СМИ видео, фото и т.д.

0

876

Свежее интервью!  http://se.uploads.ru/kSFZp.gif

Дима Билан: «Право имею»
Певец рассказал о своем дебюте в кино.

31 марта на экраны вышел фильм «Герой», роль поручика Долматова в котором исполнил Дима Билан. О своем дебюте в кино певец рассказал в интервью.

– Дима, в нескольких словах, о чем эта картина?

– Поручик Андрей Долматов влюбляется в княжну Веру Чернышеву, но драматические события начала ХХ века не позволяют им быть вместе. Долматов уходит на фронт, а затем вступает в добровольческую армию. Он до конца хранит верность Отечеству. Кстати, накануне премьеры фильма издательство АСТ выпустило книгу под тем же названием.

- Как вы попали в этот проект?

– Случайно, но очень вовремя, потому что во мне накопилась энергия. Спасибо продюсеру Ксюше Дорошкевич, которая убедила режиссера в том, что им нужен именно я. Сложно дались военная выправка и светские манеры. Для роли я брал уроки верховой езды, учился фехтованию. Но сейчас все вспоминается как большое счастье.

– Что для вас оказалось самым трудным?

– Избавиться от рефлексии по поводу того, что я не профессиональный актёр. По натуре я самоед, и зачастую это мне очень мешает. Даже в своей основной профессии, которой я занимаюсь уже 14 лет, редко бываю доволен собой. На третий день съемок у меня случился очередной приступ самобичевания. Представьте себе: зима, Вильнюс, я в полном офицерском обмундировании иду за массовкой, а в голове единственная мысль: «Что я здесь делаю?»… В перерыве не выдержал и позвонил дяде. А он рассказал про моего прадеда, служившего в казачьей сотне Николая Второго и близко допущенного к императорской семье за особый талант ладить с детьми. У прадеда даже были награды, врученные лично царем. После этого разговора я понял, что имею моральное право сниматься в этой картине и больше не рефлексировал. На съемках я задавал много вопросов режиссеру, партнерам, в частности Марату Башарову. Незаметно перенимал какие-то его интонации, жесты, мимику. Я многому научился, и надеюсь, что продолжу сниматься.

Свернутый текст

– Чувствуете ли вы себя одиноким? Если да, то как боретесь с этим?

– Труверы и трубадуры всегда были одиноки. Я не исключение. Но именно состояние одиночества помогает понять себя и мир.

– Легко ли вывести вас из себя, разозлить?

– Как правило, я приветлив с людьми, не терплю злость и агрессию. Стараюсь быть всегда в хорошем настроении и позитивно смотрю на жизнь. Дима Билан в фильме «Герой»

– Какой отдых вы предпочитаете – активный или пассивный?

– Только активный: люблю путешествовать, узнавать что-то новое… Валяться на солнышке – это не про меня. Я и компанию себе подбираю веселую.

– Считается, что мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. А что главное для вас?

– Сделать своих близких счастливыми – в этом для меня смысл жизни. А что касается дома… Со своим отцом и дядей дом я построил лет в четырнадцать. Сам клал кирпичи, заливал их цементом. А на каникулах работал, чтобы помочь родителям. В Кабардино-Балкарию мы переехали из Набережных Челнов. Продали квартиру, а тут дефолт. Оказалось, что этих денег нам хватит только на видеомагнитофон. Его и купили, зато я был самым крутым на своей улице!

– Если не певцом, то кем бы вы еще могли стать?

– Не знаю. Кем я мог стать, если уже лет в шесть почувствовал, что людям нравится то, что я делаю? Правда, отец сомневался: «Певец – ну что это за профессия такая…»

– Расскажите, как это произошло?

– Однажды на уроке я что-то напевал, как мне казалось, себе под нос, и вдруг понял, что пою в голос, а вокруг все слушают. Я смутился, но одновременно почувствовал интерес к себе… Этот кайф я ловил лет до тринадцати, а потом началась мутация голоса и я испугался, что никогда не смогу выйти на сцену...

– Вы были совсем юным, когда знаменитый продюсер Юрий Айзеншпис привел вас в шоу-бизнес. Что вы вынесли из этого общения?

– Однажды я влюбился. Сходил с ума года полтора, тратил время на гулянки и ночные клубы… Случалось, меня не могли найти два-три дня. Как-то девушку, в которую я был влюблен, Юрий Шмильевич выгнал с презентации! Я, конечно, был в шоке. Но он мне сказал: «Ты так долго шел к успеху, профессия – твоя самая большая мечта. Разве ты об этом забыл?» Прошло время, я остепенился и осознал, что для меня важнее всего возможность заниматься любимым делом.

Беседовал Александр Славуцкий

Ссылка

0

877

Принесу к нам несколько отзывов  о "Герое"

Zhenya Ivanov

Давно понял, хорошая работа оператора + отличная музыка – 50% успеха фильма. «Герою» в этом смысле повезло, музыку для него писал Эдуард Артемьев. Визуально фильм тоже хорошо смотрится, буквально с первых кадров затягивает (вступительные титры сделаны на «5+»). Столкновение двух времен и переход из настоящего в прошлое практически не заметен для зрителя. При этом не надо напрягаться, чтобы понять, какую эпоху показывают.
Трем актерам (Балуеву, Ивановой и Билану) выпало играть сразу двух персонажей и, надо сказать, они с поставленной режиссером задачей справились. Да, да, как ни странно, Билан тоже актер! Признаюсь, я удивлен, но актерские способности у него точно есть. Он разный. Его Андрей Куликов из нашего времени совсем не похож на Андрея Долматова. Отличается манера двигаться, интонация, мимика. Умение сыграть два разных характера о многом говорит.
Балуеву в этом смысле было легче. Оба его персонажа – Терещенко и Мишель – дельцы. Пробивные, напористые, знают, чего хотят, и добиваются. Роли таких людей Балуеву всегда удаются. Светлана Иванова, хоть у нее и ведущая роль, так-то не особенно заметна. А вот ее сестру, княжну Ирину, которую играла литовская актриса, я хорошо запомнил. Эмоционально, ярко сыграла.
Эмоций, которые в тебе «будит» фильм, правда много. Причем не только чувств, но и мыслей. Другими глазами потом на свою жизнь смотришь. Для меня это показатель хорошего кино.

Виктор Кузин

Мы привыкли превозносить других героев, и начали забывать об истинных ценностях. Это сегодня деньги всегда на первом месте, а фильм старается напомнить, что главное - это любовь, отношения между людьми, главное в первую очередь оставаться человек, что бы не случилось. Отличие нашего менталитета от европейского заключается в том, что у них ценится человек, а у нас, к сожалению, государство. В поучительном и художественном смысле фильм на 5 баллов и это не обсуждается!

Alena Merinova

Я давно ждала этот фильм, потому что главную роль в нем исполняет Дима Билан. Раньше я видела его или на сцене, или в различных новогодних мюзиклах, и вот теперь он решил попробовать себя в большом кино. Честно сказать, перед просмотром у меня были некоторые опасения, ведь редко когда хороший певец способен достойно сыграть в серьезном фильме, но все же Билан сумел доказать, что он в действительности талантливый человек. Он мог бы выбрать какую-то ненавязчивую молодежную комедию или непритязательный боевик, но в итоге выбрал фильм серьезной исторической направленности, что уже заслуживает внимание. Меня поразило то, как любимчик девочек, завсегдатай хит-парадов и неизменный герой газет и журналов преобразился в мужественного поручика, не побоявшегося выступить на войне за заведомо проигравшую сторону. Игра Димы Билана сродни откровению, которого мы от него так долго ждали. За каждым его движением наблюдаешь без отрыва. Каждое слово, отпущенное поручиком друзьям, врагам или возлюбленной, пропитано настоящими эмоциями. Благодаря этому события фильма оставляют по себе неизгладимые впечатления.

Свернутый текст

Больше всего в фильме мне понравилась именно историческая эпоха. Как известно, сюжет разворачивается в прошлом и настоящем, но то, как показан государственный переворот и те люди, что оказались в эпицентре событий, заслуживают пристального внимания. Приятные впечатления оставляет по себе игра Светланы Ивановой, сыгравшей зазнобу Долматова, княжну Чернышеву. Актриса смогла соединить в своем образе чувственность и готовность к действиям. Она вовсе не строптивая красотка, а интеллигентная молодая леди. Так что нет никаких сомнений, что статный герой Билана решил подарить ей свое сердце.

Таким образом отмечу «Герой», как интересный, эмоциональный исторический фильм. Он понравится как мужской аудитории, так и женской. Война здесь идет рука об руку с любовью. И эта смесь просто обязана взорваться!

0

878

DzinDzon

Этот фильм сняли достойно, и я рада, что в прокате появляются качественные проекты исторической тематики. Надоели все эти криминальные боевики, детективы и кухонные мелодрамы. Слишком много в последнее время их стало. А вот такие ленты, как «Герой» появляются слишком редко. Сам сюжет разбит на две части. События первой разворачиваются в начале прошлого века. Главный герой, поручик Долматов, влюбляется в княжну Чернышеву, но их счастью не суждено было быть долгим. Любовную идиллию прерывает гражданская война. Долматов вынужден пойти на фронт и сражаться за свои идеалы, в то время как княжна становится обыкновенной медсестрой. Между ними образуется пропасть, обойти которую невероятно сложно. А вот получится ли — большой вопрос…

Свернутый текст

Параллельно события фильма развиваются уже в наше время и знакомят с далеким предком Долматова, Андреем Куликовым. Желая узнать больше о своем прошлом, парень открывает для себя неожиданные факты из жизни Долматова и убеждается, что они с ним очень даже похожи. Андрею предстоит завершить то, что начал Долматов и открыть для себя то самое, истинное чувство, которого ему так не хватало. Речь идет конечно же о любви!

Первое, что бросается в глаза, так это то, как красиво снят фильм! Кадры сочные, словно сошли с картинки. Одно удовольствие для глаз. Боевые действия показаны жестко и эффектно. Думаю, мужская аудитория будет в восторге. Не меньший интерес вызывает лирическая часть. Зародившийся между поручиком и княжной роман смотрится на одном дыхании! В нем есть все — жар, страсть, горечь. «Герой» в два счета обходит большинство мелодрам, показав любовь с невероятно красивой стороны без ненужных спекуляций.

Дима Билан, сыгравший роль поручика, меня приятно порадовал! Продюсеры поступили верно, доверив ему главную роль. Конечно, определенные риски, связанные с его публичным образом таки были, но они не сказались на «Герое», потому что Дима хорошо подготовился к работе. Особенно Билан хорош в образе Долматова. Я не говорю, что его современная реинкарнация хуже, но сам сок фильма заключен в событиях начала прошлого века.

В общем, советую посмотреть «Героя» и после этого составлять собственное мнение. Примитивная критика, направленная на Билана не имеет ничего общего с художественной ценностью фильма. Надо его смотреть без предубеждения и предвзятости, как оригинальное произведение. Я очень люблю костюмированные исторические фильмы и этот один из немногих который сильно увлек меня, и я не могла оторваться. Думаю, вскоре мне захочется его пересмотреть.

Galgofa

Любовь не подвластна времени…

На фильм «Герой» я безоговорочно решил идти еще во время анонса картины, а появившийся позже трейлер к фильму еще больше «подогревал» мой интерес к данной картине. Моей любимой эпохой в истории человечества является средневековье, но вот, что касается России с ее насыщенной и полной драматизма истории, то каждый век в истории этой загадочной страны предстает поистине «золотым» в плане самоотверженности и преданности к Родине людей, служивших верой и правдой Отчизне. И как раз об одном из таких героев этот фильм.

Свернутый текст

Ротмистр- Андрей Долматов: русский офицер и благородный человек, служащий императору и народу Российской империи. Но помимо жизни во имя службы Родине, Андрей живет «чистой» любовью к дочери князя Чернышева- Вере, которая в последствии стала единственным смыслом в жизни офицера, так внезапно оказавшегося врагом в родной стране. Чистой потому, что он не предал свою любовь и не польстился на соблазны представленные ему судьбой, чистая потому что она княжна, помогавшая в госпитале сестрой милосердия, готова была остаться с ним до последнего. И когда приходит осознание, что все показанное в фильме было реальной трагедией для тысяч людей: недолюбивших и разлученных-становится грустно. О тех страшных революционных событиях режиссер фильма Юрий Васильев показывает в основном через призму семейства Чернышевых, через диалоги о туманном будущем России и дворянства в целом, через переживания сестры Веры Ирины, которая по сути встает перед выбором любви и брака по расчету и в конце концов вынужденной миграцией семейства во Францию по средствам помощи предприимчивого «вчерашнего лавочника» г-на Терещенко. Вообще фильм прекрасен именно диалогами, не стоит ждать каких-то эпичных моментов с трагической музыкой(хотя и такие кадры присутствуют) на протяжении всего фильма. Да картина заявлена в жанре драма, но как по мне так это скорее все же мелодрама, при чем очень «легкая» и ненавязчивая, история гибели империи тут скорее показана как фон несчастной любви офицера и княжны.

Вообще сюжет в фильме развивается стремительно,(как по мне даже очень), но это и хорошо и плохо одновременно. + в том, что картина не затянута, а — в том, что порой не успеваешь сосредоточиться и остстается чувство недосказанного действа. Параллельные истории с перекликанием эпох- беспроигрышный вариант, а именно в фильме «Герой» этот «прием» смотрится очень органично и целесообразно.

По игре актеров: Дима Билан- весьма не плохой дебют, с учетом того, что актерского образования у Дмитрия нет(хотя съемки клипов для эстрадных певцов тоже своего рода актерский опыт), сыграл он иксренне и убедительно. Лично я смотря на экран видел в нем именно белогвардейского офицера, а не известного певца. Светлана Иванова (к своему стыду не знал доселе эту актрису) — так же смотрелась убедительно, проникновенно передав образ своей героини. Остальные актеры в представлении просто не нуждаются- все сыграли безукоризненно, браво!

В исходе: фильм «Герой»- добротное кино, прекрасного режиссера Юрия Васильева, на которое смело можно идти любителям русской истории, да и вообще всем неравнодушным к России людям. Повторюсь фильм прекрасен своими диалогами цитата императора Александра III в самых первых секундах фильма, сразу навела на мысль, что основным «оружием» здесь будет не экшн, а слова, так, что если вы ожидаете увидеть полномасштабный военный сюжет с красочными битвами «белых»-помните это в первую очередь история о любви. Да и согласитесь 86 мин. все таки маловато для показа той драмы, что произошла в 20 веке.

Спасибо создателям фильма и заслуженные: 8 из 10!

Kisunechka

С верой за любовь

Думаю, никого не удивлю признанием, что изначально интерес посмотреть возник из-за главной роли Димы Билана. Такой яркий и неожиданный контраст интригует, все привыкли видеть гламурного и холеного парня, а в «Герое» перед зрителем предстает мужественный и благородный офицер. И, знаете, у Билана все получилось. Он открылся в новой ипостаси, снялся в серьезном, качественном кино и не уронил достоинство фильма.

Свернутый текст

Сюжеты про войну и любовь наиболее драматичны и трогательны. Война, смерть, кровь и пот, разлука, надежда и щемящее чувство тревоги наполняет каждый кадр этой истории. Картина дышит — она живая и трепещущая, эмоционально наполненная и зрелищная.

Вера и Андрей с первого взгляда полюбили друг друга, но их надеждам на счастье было суждено разбиться о начало Первой Мировой войны и Революции. Андрей отправляется на фронт, Вера — медсестрой в госпиталь. Во главе торжествует жестокость и ненависть, разделяя влюбленных и разрушая все на своем пути. Но любовь… она бессмертна, и не будет никаких преград для настоящего чувства. Фильм пропитан нежностью и страданием, и вряд ли кого оставит равнодушным.

Светлана Иванова неотразима в роли княжны Веры: тонкая, ранимая, но, в то же время, сильная и сложная натура. В паре с Биланом она смотрится великолепно. Чтобы передать всю гамму чувств Вере достаточно одного взгляда; одной эмоции хватает, для того чтобы мы услышали ее мысли. Игра получилась душевная.

Хочется оценить картину технически. Режиссер проделал грандиозную работу. Великолепные балы и княгини в роскошных платьях ярко контрастируют с батальными сценами сражений и боев и не уступают друг другу в визуальном плане. Каждый кадр выверен до мелочей и передает дух того времени.

Не хотелось придираться, но не могу не упомянуть о финале картины. Не смотря на то, что он цепляет, и закономерный, мне хотелось бы немного другого окончания этой истории. Посмотревшие кино меня поймут, не хочется раскрывать карты и спойлерить.

«Герой» — это фильм о чести, о достоинстве, о приверженности своим взглядам и просто о настоящем мужчине, достойном уважения. Я не являюсь любительницей военной тематики в принципе, но это кино меня зацепило: 8 из 10.

kati82

Любовь не умирает

Этого фильма ждали поклонники и недоброжелатели Дмитрия Билана. Полить певца грязью точно не получится, потому что дебютная роль на большом экране ему удалась. Без сомнения, «Герой» — новая веха в творчестве Билана и пропуск в мир кинематографа с последующими предложениями не менее интересных ролей.

Свернутый текст

В «Герое» Юрия Васильева играют знаменитые советские и современные артисты. Приятно было увидеть Александра Адабашьяна, который чаще всего появляется на экране в работах своего друга Никиты Михалкова. В новой истории актер острит, шутит. Никто не удивится, если высказывания героя Адабашьяна разойдутся на цитаты. Присутствие в фильме Александра Балуева, Марата Башарова, Юлии Пересильд, Татьяны Лютаевой, Светланы Ивановой и других звезд заранее говорит о том, что с актерской игрой все будет хорошо. Так и есть. Придраться абсолютно не к чему. Веришь всему тому, что происходит на экране.

Композиционно фильм построен в двух временных пластах: в прошлом и настоящем. Главная любовная история развивается в первую мировую войну в царской России. Вера (Светлана Иванова) и Андрей (Дима Билан) влюбляются с первого взгляда друг в друга, и это чувство их скрепит навсегда. Завораживающе нежно сняты сцены, посвященные этой паре. Хочется расцеловать оператора Рамунаса Грейчюса за такую тонкую и изящную работу, отобразившую на экране зарождение любви на уровне взгляда, вздоха, объятия. Красивых мест в кинокартине Васильева будет много: зрительский глаз не один раз прослезится от радости или печали в переживаниях за главных героев.

История любви Веры и Андрея случилась в самое тяжелое и переломное время в России. Война разлучит молодую пару, но не позволит забыть друг о друге. В фильме показаны настоящие чувства к женщине, к отчизне. И, наоборот, зритель увидит обратную сторону войны: кто-то продается ради блага и спасения, бежит из отечества на чужие земли, оставляя своих друзей и родных погибать. Но стоит ли осуждать таких людей? Даже автор «Героя» не берется за это, он просто рассказывает о разных судьбах и поступках.

Название киноленты неслучайно. «Героем» можно назвать не только Андрея, сражающегося во имя любви к родине, но и его Веру, которая могла убежать в Париж с сестрой. Хрупкая и милая героиня Ивановой отважно ухаживает за ранеными белыми солдатами. Актриса справилась со своей ролью идеально. Кроме чудесной операторской работы нельзя не отметить музыкальное обрамление кинокартины. Благодаря великому Эдуарду Артемьеву все кадры, сцены ожили. Волшебная струящаяся музыка не может не тронуть. Все красиво и поэтично в этом фильме.

Временная смена событий дает возможность зрителю немного отдохнуть от тяжелых событий прошлого столетия и переключиться на современную историю влюбленности другого Андрея в таинственную француженку, очень похожую на Веру. Сказочная линия сюжета нисколько не портит фильм, а, наоборот, продлевает интригу.

Васильев снял очень хорошее кино, о настоящей светлой любви, о людях, верных своей отчизне.

0

879

Спасибо большое за теплый прием! Да, Дима меняет жизнь кардинально. Мне тоже Дима помог в жизни очень сильно. Сам того не зная, он вошел в нее, как очень близкий и родной человек. А во время нашей первой встречи, посмотрев в его глаза, я поняла, насколько он глубокий и сильный человек! Что это мой Артист, мой человек.  Столько в жизни ему пришлось испытать, что некоторым хватило бы до старости - а он все достойно перенес в самом начале пути, в молодом возрасте, когда делаешь только первые шаги в шоу бизнесе - Дима не сломался, окреп в своей вере в свой талант и своим трудом достиг таких высот, о которых можно только мечтать, но и на этом он не остановился. Что в нем поражает еще - это его простота в общении, открытость, целеустремленность, неугомонность и желание идти вперед, не останавливаться, мечтать и раскрывать в себе новые грани таланта!! Благодарна судьбе, что свела меня с этим замечательным человеком - добрым, умным, отзывчивым, внимательным - вот таким хорошим! Все, что он делает, делает совершенно, красиво, талантливо, со вкусом. Я еще благодарна проектам Голос и Голос.Дети, которые раскрыли для всех Диму, как прекрасного наставника, настоящего профессионала - музыканта!! Приятно слышать от многих о том, что "оказывается Билан еще и говорить умеет, и поет отлично" - да, вот такой он, еще и дети его обожают - он с ними общается, как со взрослыми, но маленькими людьми, не сюсюкает не делает поблажек, а работает как музыкант с музыкантом - на равных.
Так, я могу конечно долго говорить, но не все сразу наверное)) Рада, что пришла к вам и мне здесь понравилось!! Надеюсь, и я буду полезна чем-то Клубу поклонников Димы Билана!

0

880

Женечка, приветик!  Я вижу на ФПК письма - наверняка одно твоё, но я ЗАБАНЕНА!  Навечно, я думаю.  так что ответить не могу!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Клуб поклонников Димы Билана » Клуб поклонников Димы Билана -2