ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 76 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 76 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В Верховной Раде выступают за предоставление Харьковщине особого статуса

Киев, 8 октября.
На Украине каждый регион может и должен принимать те решения, которые он считает необходимыми и нужными.

Об этом заявила депутат Верховной Рады Татьяна Бахтеева.

Так, народный депутат Украины напомнила: о том, что Харьковскому региону нужны особые полномочия говорилось еще с 1991 года. И с тех пор киевские власти только кормят предвыборными обещаниями всех украинцев и на этом всё заканчивается.

Подробнее

«Сейчас очень трудное экономическое и политическое время для нашей страны, каждый регион выживает сам по себе как может. Ни одна целевая государственная программа, касающаяся здоровья людей, не финансирована ни на копейку. Люди остались сами с собой», — заявила Бахтеева.

Далее народный депутат Украины добавила, что в особых регионах нуждаются и в Тернополе, и в Ивано-Франковске, Закарпатье, и во Львовской области.

Напомним, ранее руководитель видеоканала «Первая Столица», депутат Харьковского горсовета Константин Кеворкян заявил, что региональной элите нужно энергично истребовать у нынешнего правительства закон об особом экономическом статусе Харькова. Собственно, об этом уже ведут переговоры с Киевом проныры-одесситы (идея «порто-франко»). Харькову аналогичный статус еще нужнее, поскольку от официально закрепленного статуса свободной экономической зоны, а желательно и привилегированного торгового партнера РФ, зависит реальный сектор экономики города, эффективность его налоговой базы и благополучие всех горожан.

http://nahnews.org/376055-v-verxovnoj-rade-vystupayut..

0

22

Иран уличил западные СМИ в развязывании "психологической войны"

Иран отрицает информацию о падении российских крылатых ракет на своей территории. Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в иранском оборонном ведомстве.

По словам собеседника агенства, у них нет информации о падении ракет. Источник подчеркнул, что появившаяся в западных СМИ информация о якобы случившемся ЧП является актом психологической войны.
В Минобороны РФ ранее также опровергли эти слухи, отметив, что все выпущенные ракеты попали в указанные цели. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала сообщения телеканала CNN о якобы российских ракетах, выпущенных по Сирии и упавших на территории Ирана,"канализированием сточных вод".

Подробнее

Напомним, корабельная ударная группа ВМФ России 7 октября из акватории Каспийского моря нанесла удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования "Калибр НК" по объектам инфраструктуры ИГ на территории Сирии. Основными объектами поражения стали заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты, склады боеприпасов, вооружения и горюче-смазочных материалов, а также лагеря подготовки террористов.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/iran-ulichil-zapadnye-455/

0

23

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Эдуард Лимонов: Радуюсь военному могуществу моей страны в Сирии.

Войска сирийской армии Башара Асада перешли в наступление в провинции Хама, и продвинулись за сутки на 70 километров по территории, контролируемой ИГ, благодаря подготовке в виде бомбёжек российской авиации и удара крылатыми ракетами с Каспия.

Вражеские группировки бросились врассыпную, в основном устремились к турецкой границе. Во вторник на радио Русская Служба Новостей меня спросили, будет ли Россия проводить наземную операцию. Я ответил что после российских бомбардировок по основным опорным пунктам ИГ следует ожидать наступления сирийских войск. Я выразил также мнение что в наземной операции сирийских войск могут участвовать и иранские подразделения, а могут и не участвовать. И только в случае, если наступление сирийцев не увенчается успехом, России придётся проводить наземную операцию, — сказал я во вторник. Поскольку Россия должна добиться победы. Другого выхода у нас нет. Вот мы видим наземную операцию сирийских войск. Пока она успешна. В то же время, в информационном бюллетене французских правых, присланном мне вчера к вечеру, говорится о двух тысячах российских десантников, проходящих в настоящее время специальные тренировки (французы называют даже воинские части, я намеренно не привожу номера частей ). Якобы десантники прибудут на авиабазу Хмеймим, а оттуда уже будут выброшены с воздуха на территории, занятые ИГ. Я радуюсь демонстрируемому в эти дни военному могуществу моей страны. А как может быть иначе. Эдуард Лимонов

Постоянная ссылка: http://news-front.info/2015/10/09/eduard-limonov-radu.. Благодарим за материал © http://News-Front.info/#1

0

24

АнтиМайдан
Новости на 09:00

1. Украинские шахтеры голодают на глазах у Порошенко, пока страна замерзает

Вторая волна. С 5 октября на Украине снова начались забастовки горняков. Так, работники «Шахты №1 «Нововолынская» перекрыли дорогу Ковель-Львов. Дело в том, что после их летних акций, шествий и забастовок, когда им пообещали выплатить долги по зарплате и уделить больше внимания предприятиям, ничего не изменилось. А накануне пятеро шахтеров объявили голодовку.

Читать далее: http://riafan.ru/430562-ukrainskie-shahteryi-golodayu..

2. Здобули! Украина возвращается в сталинские времена: как выживают украинцы

До начала отопительного сезона осталось несколько дней, украинцы со страхом ожидают платежки, так как тарифы в этом году выросли на 50%, а в некоторых домах и до сих пор длятся летние отключения холодной и горячей воды.
Жители Украины готовятся к зиме. Новый отопительный сезон обещает быть непростым. Запасов угля, газа и других энергоносителей мало. Угля на складах только два миллиона тонн, а зимой понадобится не меньше десяти миллионов.

Читать далее: http://nahnews.org/375678-zdobuli-ukraina-vozvrashhae..

3. Конашенков: Запад напрасно критикует операцию России в Сирии

Страны Запада критикуют военную операцию России в Сирии безосновательно, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Конашенков заявил в четверг, 8 октября, что в течение года западные страны, критикующие Россию, боролись с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство» без особого успеха, однако российские Вооруженные Силы смогли менее чем за неделю достичь ощутимых результатов.

Читать далее: http://nation-news.ru/165195-konashenkov-zapad-napras..

0

25

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Очередная зрада укропов

Россия не дает Украине разрешение на грузовые перевозки

Министерство инфраструктуры Украины напомнило РФ о договоренностях, согласно которым Россия должна предоставить разрешения на транзит грузов через свою территорию.

Украина не получила от России квоту разрешений на выполнение грузовых перевозок, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте.

"По состоянию на 08.10.2015 квота разрешений Российской Федерации IV квартала 2015 года Украиной не получено", - говорится в сообщении.

С целью недопущения простоя автомобильных транспортных средств и срыва перевозок, а также накопления автотранспорта в ожидании получения указанных разрешений, в ведомстве просят учесть эту информацию в дальнейшей работе и не планировать перевозки, требующие использования указанных разрешений.

http://hronika.info/politika/91254-rossiya-ne-daet-uk..

0

26

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Украинская армия начнет отвод артиллерии в Луганской области 10 октября

Порядок отвода: в первую очередь - часть линии соприкосновения в ЛНР, включая сам Луганск (сектор "Север"), затем - оставшаяся часть фронта, включая ДНР (сектор "Юг")

КИЕВ, 9 октября. /ТАСС/. Украинская армия начнет отвод артиллерии на подконтрольной Киеву части Луганской области 10 октября. Об этом сообщил спикер штаба силовой операции Анатолий Стельмах.

Подробнее

"Наш следующий шаг - отвод артиллерии калибром 85 мм, который по плану должен начаться 10 октября. Это все проходит в рамках первого этапа. Второй этап у нас начинается с 20 числа", - сказал он.

Стельмах сообщил, что продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры.

"Однако на восстановление Донбасса понадобятся годы. Мы готовим к зимнему периоду наиболее критичные объекты", - сказал он.

Ранее спикер генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил ТАСС, что украинские военные начали отвод танков - первый этап отвода вооружений с линии разграничения - 5 октября в 9 утра и планируют завершить процесс в течение двух суток. Селезнев также уточнил, что "после отвода танков начнется отвод артиллерийских систем".

В соответствии с Минскими соглашениями, провозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) начала отвод танков от линии соприкосновения в субботу, 3 октября. В свою очередь, в минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что отвод вооружений в соответствии с подписанным договором начнется в ДНР после 18 октября при условии соблюдения перемирия.

Дополнение к комплексу мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах контактной группы по мирному урегулированию в Минске. 30 сентября документ подписал глава ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Согласно достигнутой договоренности, в первую очередь отводятся танки, потом артиллерийские орудия калибром менее 100 мм и минометы. Расстояние отвода - 15 км с каждой стороны линии соприкосновения.

Порядок отвода: в первую очередь - часть линии соприкосновения в ЛНР, включая сам Луганск (сектор "Север"), затем - оставшаяся часть фронта, включая ДНР (сектор "Юг"). Весь процесс, согласно плану, займет 41 сутки.

12 февраля контактная группа подписала ключевой документ мирного урегулирования в Донбассе - комплекс мер. Он, в частности, обязывает стороны отвести от линии соприкосновения тяжелую артиллерию: арторудия калибром свыше 100 мм - на 50 км, РСЗО - на 70 км, РСЗО "Торнадо", "Ураган", "Смерч", а также ракеты "Точка" - на 140 км

.

0

27

А где у нас гости???? http://se.uploads.ru/jq25S.gif

0

28

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Порошенко вступился за боевиков «Исламского государства»

Президент Украины Петр Порошенко опробовал себя в роли стража мирового порядка и вступился за террористов из запрещенного в России «Исламского государства», обвинив Кремль в в стремлении к «глобальной нестабильности».

Успехи российской авиации в Сирии, вероятно, изрядно напугали украинского главу, что и стало причиной его заявления в интервью BBC. Комментируя атаки ВСК РФ на ИГ, Порошенко дословно сказал следующее: «Россия расшатывает глобальный порядок безопасности».

Подробнее

О каком порядке и безопасности вел речь Порошенко, президент Украины уточнять не стал. Лишь подчеркнул еще раз, что, по его мнению, борьба России с главными мировыми террористами приведет к хаосу и глобальной нестабильности.

Ранее схожим скандальным заявлением отметился уще один украинский политик - советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Он предложил публиковать в интернете информацию о российских военных, которые уничтожают террористов «Исламского государства» в Сирии.

По замыслу Геращенко, персональные данные наших военнослужащих нужно передать боевикам, чтобы «игиловцы и их собратья смогли потом найти их и отомстить по законам шариата».

В России СК РФ завел на Геращенко уголовное дело по статье 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510..

0

29

Гала,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1312&p=3#p848427|0012/6e/7d/745-1431409915.jpg написал(а):

А где у нас гости????

Здравствуйте, девочки! Я бывший гость, привыкла каждый день читать вашу веточку, а сегодня без регистрации меня не пустили, пришлось срочно регистрироваться. http://se.uploads.ru/oc1mY.gif

0

30

АнтиМайдан
1. Интервью с экс-офицером ВВС Сирии. Были ли израильские F-15, есть ли С-300 на авиабазе и другое

Как и обещал, публикую первую часть интервью с бывшим офицером сирийских ВВС. Сейчас он на заслуженной военной пенсии, после практически смертельного ранения, Джамал живет недалеко от авиабазы "Хмеймим", где базируются силы ВКС России. По стечениям обстоятельств он знает много о событиях, которые происходят вокруг авиабазы.

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/10/09/intervyu-s-eks-ofic..

2. Успех уральской оборонки: Россия показала, что создала ракету лучше, чем «Томагавк»

В рамках антитеррористической операции на территории Сирии российские войска не перестают неприятно удивлять своих западных «партнеров». И если за «вежливыми людьми» в Крыму появились «вежливые летчики», то сейчас проявили себя и «вежливые моряки», которые «не выходя из дома» продемонстрировали, вероятно, лучшую баллистическую ракету морского базирования в мире — «Калибр НК».

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/10/08/uspex-uralskoj-obor..

3. Нормандская четверка сливает единоукраину, потому что восток и запад вместе не соединить

Слил ли Путин республики – я бы не стал так ставить вопрос. Это слив единого государства Украины. Фактически в формате всей четверки (нормандской). Сейчас можно собрать по лоскуткам и удержать на какое-то время, формально год-два, Украину, как единое государство. Но де-факто мы прекрасно понимаем, что оно неизбежно расползется. Потому что восток и запад теперь вместе не соединить.

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/10/08/normandskaya-chetve..

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 76 +18