ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Голос. Четвёртый сезон- 2.


Голос. Четвёртый сезон- 2.

Сообщений 281 страница 290 из 657

281

Принесу вам, друзья, интересные мнения из Инета.

Kretinoza

    (посмотреть второй раз внимательно не получится - поэтому сразу вот тисну сюда что писал вчера приятным пятничным вечером....Спасибо Голосу за традицию.
        Пишу сразу по ходу просмотра.
    Лепс:
    Соколов Денис - ну слабый вокалист че уж тут.
    Как персонаж быть может как-то еще интересным …при условии другой стилистики - более хипстерской.
    А такие вот песни голосовые и темпераментные - не для него кмк….слаб. Энергии мало - вместо нее паника какая-то на фальцете например.
    Волкиевич Рената - у меня стойкое ощущение караоке.
    При том что Долину не перевариваю - в мастерстве ей отказать невозможно….и у Ренаты все сложные места между регистрами и тихие низкие ноты и кульминация на верхних открытых - все провалилось. А Долина там управляется ловко…Ну а уж головной звук не выхиляла девушка совсем….Финал - помоему это провал каких было мало на Голосе. (в джазе это киксами называется. Петухи по-простонародному))))
    Лепс интересно до эфира слушал ЭТО?
    А вобще - это песня завалила Ренату……не справилась она с песней. Фишка у этой песни - в большом диапазоне и поступательном движении.
    А у Ренаты вся прелесть в масляном жирном тембре….в пределах четырех тонов….
    Витольд Долгожданный)))) - не нравится песня. И съемка уродская. Или свет? Глаза как будто не спал месяц - бесцветные….
    Начало чистое хорошее.голос льется - как надо на мАстерских тихих нотах.В каждый звук вдыхает жизнь. Не ноты - а каждый раз - вдох и разные выдокхи….И мне очень нравится эта тенденция в нем. Это внутренняя стилистика….а значит сам человек…..
    Кмк оркестр облажал парня - заиграл проигрыш там где он его не ждал. Либо на репетиции так не делали или он привык петь сразу второй куплет. Об этом говорили во время съемок - что произошла непонятка с оркестром. Обычно в таких ситуациях виноваты музыканты или вокалисты - или забыли или не договорились по-человечьи.
   

Подробнее

Витольду ТОЧНО нужно петь на русском - каждое слово понимает и проживает. Не актерски - по-человечески через сердце пропускает….
    На форте здесь в этой песне мне нравится его голос. Тембр есть - в отличие от большинства участников….Тембр для тенора - это и редкость и ответственность. У Витольда пока все получается. А главное - что он не особо выпевает ноты. Просто пользуется ими чтобы историю рассказать.

    Вот. Вот это был действительно МОНОЛОГ.
    Не работает на публику - что мне больше всего нравится в нем.
    Этот парень выходит на сцену для беседы. Для притчи и даже исповеди.
    и я ВЕРЮ ему. На мой взгляд - не только для меня финалист но и народу это будет близко. Потому что люди разные - но от искуства они хотят одного - чтобы это было правдой…...
    Простая фишка в конце и очень действенная - контраст…….замедление в конце уже лишнее наверное...
    Слабость этого номера только в его неотработанности и сырости.
    Абстрагируясь от того что мне вобще песня не нравится можо сказать что если бы у него еще три репетиции с оркестром было - могло бы стать событием.Но из тройки даже говорить смешно кто сильнее((((

    …Полина… коммент госпиди…какие глаза в пол? Эта девушка реально не въехала в то что этот человек не ЕЙ пел песню?(((( ну впрочем если её мурашило от того ужаса который изобразила Рената….че там говорить.

    Главное в обсуждении сказал Градский (подтвердил что оркестр накосячил ) "что где-то вы с оркестром разошлись. Неважно ПО ЧЬЕЙ ВИНЕ". А еще Борисы явно ему на пенсе симпатизировал. Мне вобще кажется что энергетическая манкость Витольда при живом исполнении должна усиливаться в разы. Да и админы подтверждают - говорят парень что надо))))))

0

282

Баста:

    Беназир - Не может петь девчонка……. Она просто хорошая чувиха…а петь на сцене да с миллионными эфирами - блин как ей должно быть страшно…Отчего было за это время не позаниматься с педагогом - песня из двух нот не предполагает ничего кроме четкой ритмичной пульсации…..
    А она мажет везде(((((
    Ну и тональность надо было на терцию поднять чтобы не давиться в низу
    Вот это недостаток команды Басы - там часто какие-то косяки возникают непрофессиональные вокальные (вернее отсутствие профессионализма)….Но с уверенностью и сценичностью - зато все в порядке. А это по сути тренд.....
    Меликов Юрий - начал фальшиво - низко тоже. У молодежи номер не зайдет - очень натужно получается((((( Чисто по энергии - парень тянет. Благо там и тянуть нечего)))))) Мне лично не нравится слишком низкий куплет и слишком лишний вес для такого возраста)))))
    (зато я расслышал наконец-то что с оркестром сегодня есть еще и плэйбэк. Вася - ты прав.))))

    Заболоцких Николай - носковская песня.Ох зря.....
    Аранжировка с кахоном - симпатично.Для 1 канала это даже продвинуто)))))
    А вот эту песню "внутрь" как у Витольда петь не стоит. Она обличительная и взывающая….
    Начало поет прилично - по звуку.
    НО. Там нечего петь - главное дыхание правильно распределить.
    А вот донести КАЖДОЕ слово - это нужно быть уверенным самцом….каким Носков является. Этот парень - просто парень…мачизма не хватает.
    Ну и последние куплеты завалил увы….там реветь моралом надо бы…..а тут - раненный какой-то зверь…небольшой...из середины пищевой цепочки)))))
    Обсуждение.
    Градский по поводу длинноты песни Биназир - прав. Он такие песни наверняка не знает и че там петь-то
    БАСТА - браво. (про "АБ Здесь может со мной переговариваться. Я - не могу")
    БАСТА про романсы -это верх наглости. Но как давно ее многие ждали. Потому что "неуходитям" от АБ хочется сказать "уходите же уже...и не возвращайтесь в таком виде)))))

    Удивительное дело - Градский прав был совершенно….. но то что ему Вася наконец что-то там впаял - это никак моему чувству справедливости не мешает…непрально это дядяфедор(((((.Ну что поделаешь . Накопилось))) Хотя я наконец-то рад НЕ слышать фальшивые восхваления непонятно как возникающие от профессиональных певцов....ну там где их не должно быть.

0

283

Гагарина:
    особо писать пока нечего - слишком все бледно и стандартно-никак….но без особых провалов.
    Ханагян - уже нет сил слушать армянскую псевдо р-н-би мелизматику - это какой-то уже армянобеспредел))))))

    Величко Семен - кмк один из самых слабых участников этого сезона.Голос маленький и очень приблизительно все поет…неуверенный и зажатый. Ну ученик одним словом. Непонятно чем он Полину так цепляет (может как раз нулевым циклом подготовки - чистый лист так сказать))))) В дуэте был почти противен…..Этот номер также никакой.

    Задонская Ольга - кмк это Арцвиг только поющая невнятным гагаринским голосом (даже иногда ярче))) песню которую в караоке лет 10 уже поет….
    - грамотнее мужиков конечно )(особенно после "певунов" Василия- эта сильная вокалистка. НО - как ее отличить от всех других???? ДАНИКАК(((
    Полина выбор сделала логичный - тем более что там явный с армянином конфликт на который она намекала)))))

0

284

Градский:

    Ширко - романтИкколлекшн все еще используется))))) тем более что она не первый раз на конкурсе пользует.
    Для меня никакая певица.…блеклая очень((((И темперамент спящей царевны …которую поднять - подняли а разбудить забыли.
    В этой песне главное - низ и верх и - тембр в котором должен быть пусть не секас но хотя бы какой-то эротизмус….
    Ноту высокую взяла чисто. Но как будто ей что-то отрезали.

    Вобще высокие ноты берет открытым звуком (что часто делают украинки - это у них вокальная традиция)- но так мучительно что страшно. Не хочу такое смотреть - На сложных вокальных композициях должен быть животный кайф у вокалиста…а она очень страдальчески поет….как приговоренная. Нельзя сказать что у АБ здесь какой-то недочет в работе - просто девушка очень на любителя. Ну вот у Граского с ней оказывается все совпадает…

    АллаРид - аааа в профайлах она поет согласные как Градский!!!!! НЕ НАДО же так с ней делать…это же Высоцкий….там и так везде рубилово словом…..
    Беда. Кто не знает эту песню.……
    Платье из того же шифоньера что и костюмы у Дины были))))

    Не нравится мне такое пение - каждый слог как гвоздь в макушку вбивает….проще надо бы петь...это же рассказ....
    Главное что раздражает -непонятно какой манерой она поет…видимо старается дать "народного" звука…получается .как выпившая бабонька…..мне казалось что Высоцкий представлял какую-то другую... более - даму)))))
    а тут "обыняллл на ррруки подынняяллл". Люди это цыганщиной будут называть.
    Цыгане не причем.
    Это некоторые неумехи представляют себе так вот народное пение)))))
    Базлать - по их представлениям - петь по-народному.

   

Подробнее

На мой личный вкус это ужас а не номер….мало того что девушке которая поет СОВСЕМ другое пришлось вывернуться наизнанку (и она оказалась не ее и вокально неприглядная на мой взгляд) - никакого умения и вдохновения здесь показать не получилось.
    кажется что и характер тут придуман героини какой-то другой. Не такой каков у Аллы.Насколько я понимаю - она еврейская девушка. С мозгами и пониманием деликатности. Героиня же получилась грубой,злобной и вульгарной….

    Начало очень медленно (частая беда у Градского - медленный темп у песен - особенно там где нас собираются поражать в самое сердце))))
    Половина нот почему-то в нос((((((и даже интонации спорные - потому что нет у нее опоры в такой манере - не уверенна девушка сильно....
    Кульминация в конце на повышенных ступенях с ором мне не понравилась совсем…..
    На мой взгляд это очередной провал в стиле красной-черной розы…..Но брюнетка видимо теперь обречена на годы такого исполнения в театре Градского….

    Нана Хаттл - странная девушка )что ей в плюс) Но для стратегических ходом в раскрутке - минус…когда она пошла к Градскому -на что она рассчитывала? Она сделала музыкальный и вкусовой выбор с пеленок - и это совсем не то чем занимается АБ(((((
    Отличный номер. Не Градского совсем))
    Вот тут будет много просмотров.
    и она канешна ООООчень красива.:rolleyes:
    (я б сократил песнюху….бридж длинноватый)
    А так - круто для Голоса. МАЛАДЕЦ))))) и мои поздравления. Это - начало новой жизни у этой артистки.

    Хорошо что Градский отправил Нану. Иначе бы впоследствии заставил современную с мозгами красавицу деваху изображать моль из шкафа случайно вышедшую на свет….Так и до нервного срыва недалеко. Другое дело что (кроме Гагариной - мне она непонятна до слова совсем) - если бы Градский слил девушку в дуэтах и Гриша или Вася обязательно мне кажется спасли бы …то дали бы ей наверняка спеть свою песню.
    Может еще одной сольной вещи ей не хватило - какой нибудь лирики продвинутой…со странной европейской аранжировкой к примеру….но не у Градского в музее мадам Тюссо…..

0

285

Итог моего просмотра.
    Худшее что хотелось бы развидеть и некогда ни на ком больше не видеть))))
    Две зрелые тети надсадившиеся с неподъемным для них материалом - оба раза минус самим тетям и их наставникам. Это польская недоСтена и псевдо-непонятно-какого фольклора Беда….
    Лучшее - Вася с комментами)))
    По участникам - я тут наверняка не буду оригинален - это Витольд со своим очень редким ныне брутальным нервом и живой жизнью и Нана со своей стилистикой и тоже нервом -красивым))). И там и там - наставники отсутствуют категорически - потому видимо и жизнь остается в номерах(((
    Увы второй выпуск полный провал такого понятия как "наставничество" в Голосе….Надеюсь нам показали пока самое слабое и бледное…
    Вася - вдарь уже рэпом по этому болоту….
    Гриша - ну ты это….а где блюзы-то твои любимые????
    И последнее.
    Несмотря на то что я проголосовал здесь за Витольда и Никто не поранился….(тоесть не понравился)))
    Голос в этот раз был нужным и полезным….Почему?
    Молодой парень показал что трагическую лирику не обязательно орать и жать до посинения….
    Молодая девочка показала именитым наставникам как надо творчески подходить и к музыке и тексту.
    Как хотя бы делать ШОУ черт побери - ярко вкусно со страстью.

    И там и там голос тут нафик не нужен. Он просто один из инструментов…..
    Нужна ЖИЗНЬ.
    И страстное желание что-то делать в профессии…….

0

286

Персона Ж

Заметки на салфетках. Нокауты. Пятница, 13-ое )).

часть 1.

Эпиграф:

Денис Соколов «Небо».

Я уже писала, что в сценическом полумраке прыжками и ужимками Денис напомнил мне Родригеса, а профилем и сверкающими в свете софитов белыми зубами – Сиятвинду ))). Больше ничем, простите, не запомнился. А, нет, вру! Еще сэксофон на шее болтался, было дело ))

Рената Волкиевич "Стена"
Вот и я думаю: кому и зачем поет Рената Волкиевич? До кого она хочет таким образом в прямом смысле докричаться?!:dontknow:

Подробнее

Стоит еврей несколько дней возле Стены Плача и молится:
- Господи, помоги мне, дай денег, пожалуйста, машину, квартиру. Я беден, живу плохо.
Помоги мне.
... И так прошла неделя...
- Господи, можно подумать, что я со стеной разговариваю!!! (с) )))

Витольд Петровский. «Не плачь». Ну, давайте, обвиняйте меня в фаворитизме, тем более, что я и не скрываю. ))) Ну, нравится мне Витольд. Тембр его нравится. Нравится, что лирик (вот тут удивительно, потому что я по жизни и в музыке больше «плохих мальчиков» люблю). Нравится, что в лирике своей не манерничает, глазами с поволокой в зал не стреляет, молебные руки к зрительницам не тянет. Поет не только сердцем, но и головой – через собственные переживания и мысли. От того, наверно, и есть ощущение некоторой и даже удивительной для спортсмена неуверенности, волнение его всегда ощутимо. И еще есть чувство, что участие в конкурсе для него крайне важно и несет характер какого-то посвящения.. посвящения тому, кого уже не вернуть… хотя я и не любитель «педалировать» подобные очень личные темы и сканировать истинные намерения других людей.. но мне именно так показалось..

Биназир Ермаганбетова "HoldOnWe'reGoingHome", что в переводе с древне-шумерского означает «потерпите, я ща уже свалю» ))). Невнятность какая-то. А шляпка «от Майкла» только усугубила. Претензии много, а выхлоп…. вощем, после выступления я поняла истинное значение пошло-расхожего выражения «пустить шептуна» ))))).

Юрий Меликов "Love me again". «I need to know мяу, know мяу, сan you love me again?
Вощим, «кис-кис-мяу – вот и вся музЫка, кис-кис-мяу – вот и все слова» )))

Николай Заболотских "Это здорово". Носков. Вернее, тут уже больше Свитеров ))) . С геологом из «Дня выборов» по-моему, не сравнил только ленивый ))) и не удивительно, ибо ассоциация в лоб ))) . А мне еще вот это навеяло:

А если по-серьезному, то скажу так. Носкова перепевать сложно. Не потому, что вокально он недосягаем, нет. Просто у Коли Иваныча удивительное чувство слова есть. У него в каждом звуке – смысл. При внешнем аскетизме, интонационно ли, форсированием ли звука или наоборот его ослаблением, какой-то своей внутренней, настоящей непафосной правдой, но Носкову удается каждый раз рассказать историю, которой веришь. И, как поется в другой хорошей песне «я буду верить лишь в чистоту этих искренних слез». А Коля, который Заболотских (или это решение наставника?!), решил, что надетый «простенький свитерок» автоматически сделает исполнение ближе зрителю. Да вот не вышло. Не согрел свитерок. Всю песню пропел на одной эмоциональной интонации, обезличенный, как навигатор.

0

287

Часть 2.

Сева Ханагян "Красиво". Красивый Сева, ага. Весь такой в бэлом, как только что из Рио-де-Жанейро )).

На энтом красота закончилась. И получилось как всегда: это не Рио-де-Жанейро Меладзе, это гораздо хуже ))

Семён Величко "Моя любовь".
— Сёма, а пошли вдвоём с тобой сфотографируемся!
— Да нет, Люся. Я не выспался и плохо выгляжу...
— Так и я о том же. Ты мне... ну это... для контраста нужен.
(с) )))
Вот и тут, видать, для контраста. Как некрасивая подруга, которую, если что, не жалко ).

Ольга Задонская "I Wanna Dance With Somebody". В пятничном вечере – единственная дама, о которой не хочется говорить очевидно плохо ). Да и вообще говорить не хочется )). Переняла все гагаринские штампы, от вокальных, до жестикуляционных. Как говорится, «гляжусь в тебя, как в зеркало». Наставница и конкурсантка нашли друг друга. Полагаю, в финале мы услышим именно их дуэт. Двух голосистых, но не цепляющих за душу дев.

Татьяна Ширко "All by myself".

Подробнее

- Я ваша родная тетя…я приехала из Киева, я буду у вас жить
- А Вы, дорогая тетя, не у нас будете жить, Вы будете жить …у этого…у Гриши… у Вашего другого родного племянника…
- А я не хочу у Гриши, у другого.. я хочу у вас, товарищ Бочкин!
- Во-первых, называйте меня просто Шурой..
(с) )))))))))))) чота ржу ))))

А должна бы плакать, как, честное слово, плачу каждый раз, когда вижу, как эту песню Настя Спиридонова исполняет: столько там у Настьки искреннего и настоящего в голосе, что мое каменное сердце дает трещину и мироточит всем прожитым мною и прожитым ею… и ваще..

Алла Рид "Беда"

Душераздирающее зрелище. Верней, ушераздирающее. Мало того, что песня исполнена под эгидой кибиточно-полевого «айнэнэ, ромалэ», которые тут ни в Красную армию, как говорится, так еще в конце песни такая истерика голосовая началась, что я обеспокоилась за душевное здоровье конкурсантки и зрителей)) .

Не тихий ужас!

Нана Хатл "To be or not to be". Если бы этот вопрос Нана задала мне, то я бы ответила «нот ту би». В смысле, на проекте. И до этой пятницы она была мне как-то мимо, и в этот раз авторская, но вторичная во всем, песня мне не зашла. Куча заимствований. Причем, весьма несвежих. От Секс Пистолс до Регины Спектр. Меня не впечатлил и образ: помесь Хелен Бонем Картер с группой Тату, хотя оба первоисточника вполне себе самобытны, у Наны получился какой-то неинтересный школьный КВН. Кроме не особо азартного кривляния лицом и вялого марша юных пионеров – никакого выброса энергетики в пространство…а она вроде как предполагалась… тут надо было в отрыв уходить, а не просто удивлять начесом и волынками, вяло грозя пальчиком в небо.. в общем, как-то так… попытка панка среди меня не удалась…

Простите, если опять обидела чьи-то пристрастия, но я, как всегда, сделала это специально ))))))))))))))

0

288

Ну, тогда я и нарочно обижу чьи-то пристрастия.
Для меня удивительно, как люди, у которых в фаворитах Витольдик, берутся вести рассуждамсы в инете о музыке вообще и о вокале в частности.
Да и вообще, самое последнее дело, препарировать внешность. Комплекс неполноценности что ли?
Очередное чмо, ничего из себя не представляющее, решило подпереть свое вечно шатающееся чсв?!
Горячий Майский привет Кретинозе и персонежо)))

0

289

Ветер Мая!  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif
Ты слишком категорична.  С Кретинозой и Персоной можно не соглашаться, и они, собственно, не претендуют на истину в последней инстанции. Но оба они - профессиональные музыканты, один ... даже преподаёт вокал ... http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Конечно всё это на фоне слабого сезона, но  я тоже считаю, что самый яркий участник этого сезона и безусловный претендент на победу - Витольд.  Его главный конкурент в команде Лепса - о. Фотий.  Не по уровню мастерства, а по шансам победить в зрительском голосовании.  И думаю, Эрнст и Аксюта обязательно доведут его до этого самого голосования ...

0

290

Кстати по поводу ошибки Витольда во время выступления ... Не поверите, но это оркестр вступил раньше, так, как не было на репетиции!
А песня для Витольда с особенным смыслом - для тех, кто знает о причинах его душевной боли, понятно, о чём я говорю ...  Отсюда и эмоции, и опущенные глаза, и волнение ...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Голос. Четвёртый сезон- 2.