ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Голос. Четвёртый сезон- 2.


Голос. Четвёртый сезон- 2.

Сообщений 51 страница 60 из 657

51

9 октября уселись смотреть голос тремя поколениями нашей семьи...ушли с половины передачи все, осталась одна я http://se.uploads.ru/RTgnx.gif Минут через 5 и я уснула под это "лучшее шоу страны". Чего так плохо пели-то? Ещё и "блат на блате", как кто-то  тут уже сказал...  http://se.uploads.ru/WyXBx.gif

0

52

Смотрела Голос, смотрела Главную сцену, смотрела немножко Новую волну.
Все ужасно.
Не пойму, зачем нашей стране выписывать сельскую самодеятельность из разных стран, когда у нас таких своих полно?!
Убожество все, и участники, и гости, и нафталинное жюри.

0

53

Нууу, не знаю. Я тут неактивный участник, но мои комменты никто не удалял и не правил.
Может быть дело в том, что капсить не рекомендуется правилами?

0

54

КП.  Телевизор.  Илья БОГОМОЛОВ

Баста помог КВНщикам высмеять свое участие в проекте «Голос»
Никто из зрителе КВН не ожидал, что Баста будет настоящий. Стоп-кадр из эфира Первого канала.
http://s3.uploads.ru/Z4aXR.jpg

Юмористы припомнили хулиганскую молодость рэпера в Ростове-на-Дону
Вечером 11 октября на Первом канале показали игру полуфинала Высшей лиги КВН. Популярной темой для шуток в этот раз стал телепроект "Голос", что можно объяснить тем, что в жюри вместе с завсегдатаями Юлием Гусманом и Валдисом Пельшем сидели Пелагея и Дмитрий Нагиев. Поюморить на тему вокального шоу решила и астраханская команда "Сборная Камызякского края". Они высмеяли участие в проекте рэпера Басты.
- С появлением одного из новых членов жюри шоу "Голос" многие исполнители стали думать, что теперь попасть в телепроект стало гораздо проще, - начали свою шутку "Камызяки".
На сцене в этот момент появились прототипы красный судейских кресел "Голоса" и КВНщик Денис Дорохов, изображающий очередного амбициозного конкурсанта вокального проекта.
- Йоу, йоу, йоу! Я из Ростова! - начал он и посмотрел на "кресло" Басты, но оно не дрогнуло. - Я родился в Ростове, там же, где и рэпер Баста!
Никакой реакции от наставников не последовало, и артист, наконец, приступил к песне.
- Йоу, йоу, йоу, йоу, это история о том, как в девяносто третьем году в Ростове мы грабанули с другом бабку, и этого друга звали... - кресло Басты тут же повернулось, и наставник принял конкурсанта в проект, только бы тот не продолжал свою историю.

Подробнее

Зал зааплодировал, поняв шутку, однако, никто из зрителей не ожидал, что роль Басты будет играть сам рэпер. Василий Вакуленко самолично участвовал в юмористической миниатюре про себя любимого. Он приехал к КВНщикам не только в день игры, но и за день до нее, чтобы прорепетировать номер.
- Это очень большая ответственность, очень сложный текст был, - рассказал рэпер одному из каналов КВН. - Я учил его четыре или пять дней, боялся подвести ребят, потому что я теперь член команды "Камызяк", я их фанат.

Очевидно, КВНщики хотели высмеять то, что некоторые участники "Голоса", желающие попасть именно в команду Басты, выкрикивают его имя прямо посреди песни. Так сделала, например, молодая певица из Казахстана Биназир Ермаганбетова - в конце первой минуты своего выступления она крикнула: "Баста, я здесь!" Рэпер повернулся не сразу, но все-таки забрал 25-летнюю девушку в свою команду.

Но именно такой ситуации, какую смоделировали "Камызяки", в "слепых прослушиваниях" не было. В проект пришли три ростовчанки. 34-летняя военная Лариса Яковенко исполнила народную песню "По Дону гуляет", но ей не удалось впечатлить наставников, в том числе и Басту. Следущей была 19-летняя Нана Хатл с бессмертным хитом Hotel California. Она покорила слух всех четырех наставников, соединив сильный вокал и речитатив, а затем выбрала команду Александра Градского. 27-летняя ростовчанка Александра Грекова перепела на свой манер популярную песню "Улыбайся", смогла понравиться Полине Гагариной и, соответственно, тоже прошла в следующий этап.

0

55

Регина Тодоренко: «Я много раз рисковала жизнью»

Интервью с ведущей программы «Орел и решка» и участницей шоу «Голос», 4 сезон

В участнице слепых прослушиваний в шоу «Голос» зрители с удивлением узнали ведущую программы «Орел и решка» (канал «Пятница!»). Как оказалось, для Регины Тодоренко это уже вторая попытка штурма главного вокального проекта страны. На сей раз она увенчалась успехом.

– Регина, что сподвигло вас на участие в «Голосе»?
– Я очень хотела попасть в шоу еще два года назад. У меня как раз заканчивался контракт – я пела в женской группе Real O, и было интересно попробовать себя в чем-то новом. Но, к сожалению, в тот раз прямо передо мной набор участников закончился. Зато теперь у меня получилось! Недаром говорят: всему свое время!

– К кому из наставников нового сезона вы хотели попасть?
– Мне было совершенно неважно, кто именно повернется. Главное – попасть в проект! Мне симпатичен и интересен Баста. К тому же Одесса-мама (Регина родилась в Одессе. – Ред.) и Ростов-папа звучит очень по-домашнему (улыбается). Но я очень рада, что ко мне повернулась Полина Гагарина. Она близка мне по духу. Полина – перфекционистка: требовательна к себе и окружающим. А для наставника это хорошо.
http://s7.uploads.ru/QtGlM.jpg

Подробнее

– Легко ли вы «спелись» с Полиной?
– Мы сразу нашли общий язык, несмотря на то что пока общались в основном по интернету. У меня продолжаются съемки новых выпусков «Орла и решки», и, когда Полина раздавала песни участникам команды, я находилась в другой стране.

– На слепом прослушивании вы исполнили песню «Ноченька» украинской певицы Тины Кароль. Почему выбрали именно эту композицию?
– Тина Кароль – одна из моих любимых исполнительниц, а «Ноченьку» я пела еще на выпускных экзаменах в музыкальной школе. Для меня эта песня – своего рода счастливый билет. Вот и в этот раз она принесла мне удачу!

– С кем из знаменитостей вы мечтаете спеть дуэтом?
– Из зарубежных исполнительниц – с Джесси Джей. Она мой кумир, и для меня было бы честью спеть с ней. А еще у нас с Полиной Гагариной и Бастой получилось бы крутое трио! Мы с Полиной пели бы, а Вася читал рэп.

– Опыт участия в украинской «Фабрике звезд» вам помогает?
– На «Фабрику» я попала в 18 лет, сразу по окончании школы. Тогда казалось, что в ней вся моя жизнь! Это была отличная школа. Я гораздо спокойнее стала относиться к конкурсам. Дали не ту песню, которую хотела? Это не повод для слез. Либо добейся, чтобы ее поменяли, либо сделай так, чтобы она звучала не хуже оригинала!

– У вас есть собственный музыкальный коллектив. Расскажите о нем поподробнее.
– Кроме меня, в коллективе работают гитаристка Наташа Павлова, аранжировщик и саунд-продюсер Артем Пивоваров, хореограф Лена Чирва, наш шоу-балет и директор Катерина Примина. К сожалению, времени на репетиции у нас почти не остается, ведь я постоянно в разъездах. Но из каждой поездки привожу какой-то набросок – слова или мелодию. Показываю Наташе, она начинает наигрывать – так рождается новая песня, которую мы вместе с Артемом записываем в студии. Моя мечта – полноценный сольный альбом и гастроли.

– Коллеги по проекту «Орел и решка» вас поддерживают?
– Они рады за меня. Вся команда «Орла и решки», мои соведущие и генеральный директор канала «Пятница!» Николай Картозия меня поддерживают.

– Вы успели побывать, наверное, в сотне городов. Какое место вам показалось самым подходящим для романтического путешествия?
– С программой «Орел и решка» я объездила уже 57 стран. Самой романтичной мне показалась Франция. Но не туристический Париж, а Бордо, Нормандия. Именно туда хочется отправиться со своим любимым. Арендовать машину и лететь навстречу ветру, останавливаясь в уютных кафешках маленьких городков. Еще я с удовольствием поехала бы в Пуэрто-Рико. В этом городе всегда царит атмосфера праздника, постоянно проходят карнавалы и фестивали. А какая там природа! Когда-нибудь я обязательно куплю маленький домик в Пуэрто-Рико, прямо на берегу океана, и с любимым мужчиной мы будем там встречать старость.

– В своих интервью вы говорили, что ваш молодой человек живет на Украине. Как переносите разлуку?
– Непросто. Но расстояние – это проверка на прочность. Наши чувства только окрепли.

– Вспомните, пожалуйста, свой самый безумный поступок.
– У меня все еще впереди (улыбается). Я очень боюсь высоты, и прыжок с парашютом будет для меня настоящим подвигом! Хотя за то время, что я снимаюсь в «Орле и решке», со мной чего только не происходило! Я много раз рисковала жизнью. Одно из самых экстремальных приключений – ночлег на вершине ледника Рейнир в США. Мы с нашим оператором Олегом оказались в совершенно диких условиях. На много километров вокруг не было ни души, и, если бы с нами что-то случилось, ждать помощи было бы не от кого. Зато нам с Олежкой есть что вспомнить (улыбается).

Что бы вы посоветовали молодым людям, мечтающим работать на телевидении?
– Прежде всего нужно понимать, что все получится далеко не с первой попытки. Необходимо постоянно пробовать, всюду рассылать свои анкеты, ходить на кастинги. Есть, конечно, баловни судьбы, у которых получается все, за что бы они ни взялись, но это исключение из правил. Да, не очень приятно, когда незнакомые люди решают твою судьбу, но что поделаешь – таковы законы шоу-бизнеса. На первую украинскую «Фабрику звезд» я не прошла по возрасту, во вторую меня сначала отобрали в резерв и лишь потом – в основной состав. Неудачи рассматривайте как толчок к усовершенствованию. Чтобы стать успешным и востребованным, нужно постоянно заниматься саморазвитием и самообразованием.

– Какой главный совет вы получили в своей жизни и от кого?
– От моей любимой мамы, которая с детства мне говорила: «Доченька, слушай всех, делай выводы и поступай так, как подсказывает твое сердце!»
http://s3.uploads.ru/GMSfy.jpg

– У вас есть какие-то таланты, о которых поклонники даже не подозревают?
– Я рисую. Для меня это своеобразная терапия, отдых от суеты, телефонных звонков. Возможно, когда-нибудь я организую выставку собственных картин, а все средства от продажи отдам в благотворительный детский фонд.

– Какие недостатки вам мешают?
– Лень, лень и еще раз лень. Хотя порой можно – и даже нужно! – позволять себе подольше поваляться в кровати, принять ванну, неспешно пообедать. Но если вы будете лениться изо дня в день, никогда не преуспеете в своем деле.

– За что вы любите осень?
– За бабье лето, за потрясающие цвета, в которые она раскрашивает деревья. Но если честно, я люблю только теплые солнечные осенние дни. Дождь и слякоть переношу с трудом.

– Какой вопрос вы задали бы сами себе?
– Когда ты, Регина, выйдешь замуж? А вот ответить я пока на него не могу (улыбается).

7 октября 2015
Ирина Боровлева
ВокругТВ

0

56

Яна Башкирева: «Я попала на «Голос» прямо со свадьбы»

«Ноченька» в исполнении 29-летней Яны Башкиревой из Петербурга поразило наставников в самое сердце: повернулись даже Градский, Лепс и Баста, успевшие набрать свои команды. И неудивительно, ведь Яна на «Голосе – ветеран: это была ее третья попытка!
http://s7.uploads.ru/i9RuO.jpg

«Попасть на «Голос» я решила, когда увидела первый сезон, – рассказала Woman`s Day певица. – Но пройти кастинг и слепое прослушивание получилось только сейчас, с третьего раза!»
Яна вообще упорная, такой у нее характер: родилась в маленьком поселке Коноша Архангельской области, а в 14 лет уехала в Архангельск, где окончила музыкальное училище, последние 8 лет живет в Петербурге.

Подробнее

Петь начала еще в детстве. И все благодаря бабушке Валентине Степановне – та хотя и не имела профессионального музыкального образования, но любимой внучке сумела привить любовь к музыке.
А еще Яна – из породы настоящих, заслуженных, а не случайных везунчиков. Этим летом певица и любимый по имени Василий готовились к свадьбе. За приятными хлопотами Яна даже слегка позабыла о своей мечте попасть на «Голос». И когда ей позвонили из шоу и пригласили на кастинг, разволновалась: вдруг слепое прослушивание совпадет с днем бракосочетания – что же тогда, замуж не выходить?! Но вот тут ей крупно повезло: свадьба состоялась на несколько дней раньше.
http://s2.uploads.ru/Zw5fm.jpg

«Вообще-то мои шансы пройти дальше были равны нулю. Дело в том, что в заключительный день слепых прослушиваний в командах наставников оставалось только 9 вакантных мест. Я же по списку была 30-й, – рассказывает Яна. – Думала, что очередь до меня не дойдет, и уже мысленно готовилась приехать на прослушивание в следующем году. Но мне снова повезло: когда я выходила на сцену, оставалось последнее место в команде Полины Гагариной. Вот только она говорила, что ей нужен супермен, брутальный мужской голос».
Ничего брутального в голосе Яны конечно же нет. На слепом прослушивании Башкирева исполнила лирическую песню Тины Кароль «Ноченька». Да так проникновенно, что к ней повернулись все четверо наставников! Ошеломительный успех! Кстати, Григорий Лепс повернулся первым. Но Яна, разумеется, попала в команду Полины Гагариной.
«Я изначально хотела попасть именно к Полине, и даже представляла, как она повернется ко мне… почему-то в белом платье. Кстати, на слепом прослушивании она была действительно в белом», – смеется Яна.

0

57

КП, 10.10.15  Роман ЛЯЛИН
«МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАКОЙ ПАРЕНЬ»
26-летний Артем Каторгин рассказал «КП», как вырос в интернате, из-за чего не смог поступить в музыкальное училище, и как развод с женой помог ему попасть на главный музыкальный проект

Всероссийское шоу "Голос" пополнил 26-летний житель Екатеринбурга Артем Каторгин. Уралец задал себе высокую планку с самого начала и пришел на отборочный этап со сложной песней "O Sole Mio". Композицию Артем исполнил достаточно высоким фальцетом, но несколько раз сфальшивил.

Правда, судей это не остановило. К екатеринбуржцу почти сразу же обернулся наставник Григорий Лепс. Несмотря на свою любовь к низкому баритону, певец решил взять к себе уральца с высоким фальцетом.
- Очень нужен был мне такой парень, – пояснил Григорий Лепс свой выбор. - Ну, а о технике исполнения расскажет Градский.
Александр Градский, тем временем, обрушился на Артема Каторгина с критикой. По его словам, уралец выбрал неправильные ноты.
http://s7.uploads.ru/mQbG2.jpg

Полина Гагарина пожаловалась, что у нее чуть не вылетели перепонки

- Во-первых, неточность. Одна, главная, - начал Градский. - Дурь заключается в следующем: вы идете наверх, и у вас не хватает возможности дыхания поддержать вибрато (изменение высоты голоса - прим.ред), у вас получается пискляво. Страшно до вынимания головы. Когда вам было уже совершенно наплевать, вас уже отобрали, у вас такое пару раз вышло. Тогда вы решили: черт с ним, сейчас че-нибудь вякну, все равно меня уже отобрали. Теперь с дыханием - тут все нормально.

Подробнее

Со вкусом не очень. По-эстрадненькому. Красиво, если бы был контертенор и контеральт, тогда вы должны петь как классик.
Градского поддержал и репер Баста. По его словам, выступление уральца было похоже на пародию.
- Как в мультике "Ну, погоди", - заявил репер. - Такое ощущение, что вы немного стесняетесь.
Номер Каторгина раскритиковала и Полина Гагарина, сказав, что все вышло "как эстрадный номер, почти цирковой". Во время выступления уральца она несколько раз закрывала уши, а позже пожаловалась, что у нее "чуть не вылетели перепонки". На это сам екатеринбуржец оправдался, что "не каждый день стоит на сцене шоу "Голос".
- Постарайтесь в работе с наставником не мешать ему вас форматировать, - заключил в итоге Градский.

«УЧИЛСЯ В ИНТЕРНАТЕ И ВПЕРВЫЕ ВСТАЛ НА СЦЕНУ В ПЯТЬ ЛЕТ»

Артем Каторгин сразу же после выступления дал интервью "Комсомольской правде-Екатеринбург", в котором рассказал, почему Григорий Лепс признался, что не потянет дуэт с уральцем, как прошел путь от электромонтера до певца, и как впервые в пять лет встал на сцену.

- Артем, во сколько лет вы впервые начали заниматься музыкой? Вы закончили музыкальное училище?
- Петь я начал еще в 5 лет. Вокалу меня всегда учила мама, все происходило дома. У мамы было незаконченное музыкальное образование. Она совсем немного не доучилась игре на фортепиано. Потом были роды, послеродовая депрессия, и у нее как-то не сложилось с музыкой. У меня прабабушка играла на балалайке, прадед - баянист. Все играли "вглухую" и никто по нотам. Не знаю, как это вышло у меня. Никакого специального учебного заведения при этом я не заканчивал, но о нем мечтал все детство.
http://s3.uploads.ru/pbcKG.jpg

- А что помешало вам учиться музыке?
- Все детство я мечтал о сцене. Но были семейные проблемы. Своего отца я никогда не видел, воспитывался мамой. Я учился в интернате, мы часто переезжали. Денег не хватало, мама работала на двух работах и обеспечивала еще моего старшего брата и младшую сестренку. А в интернате меня кормили. Хоть с музыкальным училищем у меня и не сложилось, я все равно не переставал петь. Я начал слышать музыку, благодаря азам, которые мне преподавала моя мама. Мы пели вместе. Она была первым и основным голосом, а я подпевал и строил гармонию.

- Когда впервые выступили на сцене?
- Мне было пять лет. Мама поняла, что у меня получается и устроили мне выступление во Дворце культуры Каменск-Уральского. Сам я на сцену заползти не мог. Она была слишком высокая. И как-то так получилось, что меня поставили туда и я запел. Помню, что пел песню о любви человека к богу. Тогда я увидел слезы на глазах у людей. Может их растрогало, что я был маленький. Но я понял, что голос творит чудеса. И это сопровождает меня всю жизнь. Никто не остается равнодушным. Например, был случай, что на свадьбе, где я выступал ссорились родители жениха и невесты. Когда я запел, они помирились.

«Я ЧЕТЫРЕ ГОДА ОТПРАВЛЯЛ АНКЕТУ НА ШОУ»

- Кто же вы тогда по профессии, если не занимались музыкой?
- Мама всегда говорит: "Это твоя жизнь, строй ее сам", отсюда у меня такие самостоятельные пути. Она всегда верила и верит в меня. Поэтому у меня много профессий. Я электромонтер, каменщик и фельдшер! (смеется) Каждым из них я успел поработать.
- А до шоу "Голос" вы где-то успели выступить?
- Концерты были в основном в Каменске-Уральском. Но я выступал уже во многих местах нашей необъятной Родины. Облетел весь ХМАО на вертолете с гастролями, пел в Волгограде, Москве, Вологде, Севастополе и многих других городах.
- А как решили поучаствовать в шоу "Голос", волновались перед слепым прослушиванием?
- Я четыре года отправлял анкету в "Голос" и, наконец, свершилось! Пришел ответ и официальное приглашение от "Первого канала" на кастинг проекта в Останкино. Очень волновался при выборе произведения и во время самого выступления! Я понимал, что в жюри профессионалы. Искушенные москвичи, знатоки.
- К какому наставнику хотели попасть?
- Я, мои друзья и мама почему-то до последнего думали, что я попаду к Александру Градскому. Но все сложилось иначе.

- И какие впечатления от шоу? Рады, что попали к Григорию Лепсу?
- Мои впечатления от проекта только самые лучшие. Самое хорошее, что это не конец. И я еще в проекте, меня еще покажут и я смогу удивить. Уверен что многие оценят мое творчество. Все понравилось, все супер. Организация, съемочный процесс, сама обстановка. Понимание того, что я в проекте, давало мне волшебную силу и радость! Конечно, я очень рад, что попал к тому, в ком я тоже не сомневался. А именно к Григорю Лепсу!

«РАЗВОД С ЖЕНОЙ ПОМОГ ПРОБИТЬСЯ В ШОУ "ГОЛОС"»

- Как выбирали песню? Взяли ведь нелегкую композицию...
- Выбор песни обусловлен тем, что она хорошо у меня получается. Так могут петь не все, это факт! Это правда. Людей с таким диапазоном, как у меня, на пальцах пересчитать можно. Я решил не путаться, собрался с этой мыслью и рискнул. И мне удалось!
- А кто за вас болел?
- За меня в первую очередь болела мои мама, бабушка, братики, сестренки и все мои родные. Все переживали. Даже за то, что я поехал один в незнакомый город. У меня были и спонсоры. Без такой поддержки ничего бы у меня не вышло.
- А как же ваша жена?
- Жена у меня была, но она не поняла моего жизненного пути. Мы развелись, детей пока нет. Мне пришлось написать заявление о разводе. С творческими людьми нужно уметь жить. Нужно их понимать, вникать, поддерживать, не мешая им заниматься любимым делом. Но я этого не увидел, были постоянные ругани, что я не должен заниматься музыкой. Что это все бред, Москва - ерунда. Я не стерпел. И вот через год после развода - я попал в шоу "Голос". Для меня развод оказался благородным поступком.
- Как оценивали свои шансы на прохождение в шоу? Были ли сомнения?
- Я смотрел правде в глаза. Я понимал, что не все так просто. Что народу много, все талантливы и все желают попасть в проект. Но я попал! Я стал своим.

«ЛЕПС СКАЗАЛ, ЧТО ТАК СПЕТЬ НЕ СМОЖЕТ»

- Вам удалось уже пообщаться с Григорием Лепсом?
- С Григорием Викторовичем, конечно, удалось пообщаться. Я даже предложил ему спеть дуэтом. Но он сказал, что этого лучше не делать. Сказал, что он так не споет! Конечно, это была шутка. (смеется) Он бы спел! Мы общались, общаемся. Григорий Викторович пожелал мне огромных успехов. И чем бы не закончился проект, не унывать, не опускать руки и продолжать работать. Путь нелегок и тернист! Скажу по секрету, возможно с Григорием Викторовичем я поработаю даже в других проектах, но пусть это пока останется интригой.

- Наставники после выступления вас раскритиковали, назвав, некоторые ноты "писклявыми". Вы с ними согласны?
- С наставниками грех не согласиться. Но скажу следующее: вся проблема даже не в нотах. Тут специфика голоса. Если его правильно не обработать на микшерском пульте, куда приходит сигнал из микрофона, то можно вообще все опошлить. Были не те условия, чтобы спеть достойно. Поймите: волнение, отсутствие вентиляции. Все это просто мешало, звук на сцене хоть и был настроен, но в это мгновение он стал другим. Было немного неудобно. Я согласен с любой критикой, но согласие не означает отсутствие собственного мнения. Мой голос, мой тембр и диапазон, их критиковать сложно. Так как нет определенной школы для такого вокала. У нас в России это большая редкость. Я выслушал всех, я сделал выводы.
- Какие планы у вас на будущее?
- Планы только вверх! Учиться музыке, наконец! Петь, дарить радость, развиваться и расти! Планирую петь с очень известным человеком, но пока не могу о нем рассказать. Музыка мое все.

0

58

Один мой день в проекте "Голос" (репортаж Родиона Газманова)

Привет, уважаемые сообщники! Меня зовут Родион Газманов, мне 34, и я живу в Москве (хотя в последнее время редко задерживаюсь тут больше чем на три-четыре дня между гастролями). Я хотел бы поделиться с вами своим днем, когда я пришел на “слепые” прослушивания в четвертом сезоне проекта “Голос”.
Шесть-сорок, едет-едет… (Да, я знаю, что в оригинале другие слова :). Еще четыре года назад, когда я работал в офисе, встать в восемь утра, чтобы в десять быть в офисе, для меня было сложной задачей, потому что таааак не хотелось. С тех пор я начал заниматься музыкой full-time, и подъем в пол-пятого утра, например, чтобы попасть к шести в Домодедово, происходит вообще без проблем, с кучей бодрости, без учета кофе.
Но нужно отдать должное, что проснуться удается не сразу. Определенную роль в этом играет то, что я долго не мог уснуть. Так бывает накануне важных и ответственных событий, коим я считаю и моё участие в “Голосе”. Кот Шелдон, редко видящий меня на ногах в такое раннее время суток, недоумевает.
В 8:57 я на месте. Большая часть телешоу снимается не в Останкино, как многие могли бы подумать, а в таких местах, где дешевле аренда, и никто не мешает со строгим пропускным режимом. Четвертый сезон “Голоса” снимается на улице Лизы Чайкиной.
http://s6.uploads.ru/ZzK4J.jpg

Я пришел очень-очень рано. Собирали нас в 9:30, но и в этом время вряд ли что-то начнется. Без несчетного количества киловатт света это помещение выглядит вот так:

Подробнее

http://s7.uploads.ru/UyfZg.jpg

А вот ко мне присоединился Стас Васильев, который любезно согласился не только встать так рано, но и поснимать бэкстейдж нашего чудесного мероприятия. Стас, спасибо тебе за это :)
Моя давняя подруга и жена моего однокурсника, кстати, Габриэлла Силва. Она тоже пришла сегодня попытать счастья в самом рейтинговом шоу страны.
]
На часах 11:46. Чем ближе время выступления, тем больше начинаешь нервничать. Можно сколько угодно говорить, что у тебя и так всё в порядке, и в том, чтобы “пролететь” на “слепых” ничего страшного нет, но на самом деле это мой первый в жизни вокальный конкурс, окей? Товарищи по проекту тоже волнуются, и неспешность подготовки к съемкам только усиливает этот эффект. Вот так выглядит комната ожидания для конкурсантов и их групп поддержки.

К счастью, в комнате ожидания я нашел огромный рулон упаковочного полиэтилена! :)
Жизнь налаживается :)
Мне вспомнился момент, когда перед началом свадьбы, которую я вёл, отец жениха был на жутких нервах. Когда солидного взрослого человека трясет, это не самое приятное зрелище, и дабы облегчить заказчику жизнь, я добыл лучшее средство от нервов (конечно же пупырчатый полиэтилен), и через полчаса заказчика было не узнать :)
В общем, методика пригодилась и на этом проекте. Участники счастливы ) Голос и полиэтилен :)
Вот “коридор страха”, как я его называю. Его проходит каждый участник прямо перед выходом на сцену. С друзьями его проходить куда веселее и спокойнее. А на сцену мне пока светит выйти нескоро, так как снимать “слепые” еще даже не начали, а я примерно во второй половине списка. Время 12:10.
Меня ловит администратор и отправляет в Waiting Room, как тут ее называют, для съемки интервью с Дмитрием Нагиевым. Это тот ролик, который вы увидите перед моим прослушиванием. В программе это случится за несколько секунд. В реальной жизни между интервью и выступлением прошло примерно семь часов.
Дмитрий Нагиев оказывает прямо таки магнетическое влияние на девушек. Или они на него. Я так и не понял :)
Пока Дмитрий разбирается с вопросами магнетизма, нашу команду готовят к съемке :)
Со мной ведущему не так интересно, но он справляется со своей задачей на “пять”, не удержавшись, впрочем, от вопросов про “пропавшую собаку”.
Наскоро пробегаюсь по закулисью и фотографируюсь с некоторыми участниками процесса, которых вы в кадре не увидите, но от которых очень многое на этом проекте зависит. Андрей Сычев - режиссер-постановщик. Он ставил все номера в “Точь-в-точь”, например. Задействован он и в “Голосе”. Я очень рад его здесь видеть.
Катерина Осипенко. Врач-фониатр. С ней мы также познакомились на проекте “Точь-в-точь”, и для того, чтобы вспомнить всех артистов, которых она вернула к вокальной жизни в самый ответственный момент перед выходом на сцену, не хватит того времени, которое нам тут отведено. В любом случае, когда у тебя после ангины, нервов и недосыпа пропадает голос в тот миг, когда всё, казалось бы, потеряно, на помощь приходит волшебный доктор.
Маша Кац. Человек, который спел больше бэк-вокальных партий, сколько вы, дорогие читатели спели песен за всю свою жизнь, готов поспорить. Сейчас Маша задействована в одном из самых крутых кавер-бэндов нашей страны - Balls Of Fire, и если вы живете в Москве и еще не были на их концерте, у вас есть все шансы эту ошибку исправить.Я очень рад, что Маша решила попытать счастья в этом проекте в мою смену, ведь наличие знакомых и родных лиц помогает успокоиться и настроиться на лучшее :)
Вот, кстати, Машина группа поддержки. Они же легендарный состав Balls Of Fire: Леонид Гуткин и Игорь Хомич. Саша Лев тоже здесь, но уже сидит в зале. Игорь будет аккомпанировать Маше на гитаре сегодня (я ничего не спалил, ибо этот эфир уже показали задолго до моего).
Руслан Рощупкин ведет репортажи из закулисья многих музыкальных проектов, и даже периодически - со сцены во время выступления некоторых звезд нашей эстрады.
Нина Савицкая - известный преподаватель вокала. Она же учила петь вашего Покорного. К первому этапу проекта я готовился с Александром Поляковым - тоже весьма известным преподавателем, а вот ко второму этапу меня готовила Нина. (да, я прошел “слепые”, скажу заранее, если вы не смотрели программу в пятницу :) На стене список исполнителей. Сегодня второй день съемок, и также как вчера, наставникам предстоит отслушать шестьдесят пять человек.
(продолжение следует)

0

59

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Азиза Иргашева - гостевой редактор проекта. Именно она посоветовала мне попробовать силы в проекте и позвала на кастинг. Кстати, кастинг предшествует слепым прослушиваниям и через эти жернова по моим оценкам прошло от 1500 до 3000 человек только в этот сезон. Респекты музыкальным редакторам, ибо когда я сижу в жюри на музыкальных конкурсах, мысли о суициде посещают примерно на тридцатом конкурсанте. Нельзя слушать так много музыки.
На часах около двух, и моим выступлением еще и не пахнет. Обычно администраторы не выпускают участников за пределы площадки, но за время съемок проекта “Точь-в-точь” я заслужил реноме пунктуального человека (пусть и разгильдяя во всём остальном), поэтому скрепя сердце меня отпускают пообедать с моей группой поддержки.
Перерыв. У тех, кому можно подходить к сцене считается страшным моветоном НЕ сфотографироваться в кресле наставника. Шапка мономаха, можно сказать
У меня традиция простужаться перед ответственными выступлениями. Сегодня - не исключение, и у меня вялотекущая ангина. Чтобы привести связки в порядок, делаю дыхательную гимнастику Стрельниковой (если вы поёте, и не знаете что это такое, всячески рекомендую). Со стороны в стоп-кадре выглядит как будто я собираюсь читать рэп :)
http://s2.uploads.ru/gH5AL.jpg

Подробнее

Баста продолжает улыбаться, поскольку не знает о том, что я, возможно, буду читать рэп :)
Быстро-быстро бежим в комнату ожидания, потому что выступает Маша Кац.
http://s7.uploads.ru/eZ94q.jpg

После Маши еще куча выступлений. Смотрим и волнуемся. С одной стороны, хочется, чтобы повернулись к каждому выступающему, так как почти со всеми успели познакомиться и подружиться на кастингах и репетициях. С другой - каждый успешно прошедший участник уменьшает шансы других на участие в проекте.
http://s7.uploads.ru/fdhvp.jpg

Ровно передо мной выступает Дима Билан. Это сюрприз, и дабы зал не выдал выступление одного из бывших наставников проекта, сцена закрыта специальным занавесом.
Выступление закончено, и, обменявшись шутками с наставниками, Дима едет дальше по своим делам. Моё сердце падает куда-то в пятки и остается там, так как следующим выхожу я.
Тут всё просто. Выходишь на сцену, становишься на точку и вот в этот короткий момент ты становишься хозяином положения, так как все ждут, когда вступит оркестр, и ты начнешь петь свою песню. А вот оркестр ждет твоего сигнала. Осознание этого помогает поймать кураж. А дальше как при прыжке в воду. Упал - плыви. Пою песню, знакомую мне с детства - I believe I can fly - R. Kelly.
Предполагал я или надеялся, что ко мне кто-то повернется, я сейчас не смогу сказать. Слишком много эмоций у меня тогда было. Но я точно не думал, что ко мне повернутся так быстро. Григорий Лепс развернул своё кресло на первых строчках куплета. Хоть я и решил не читать рэп, Баста откликнулся вторым :)
Полина Гагарина и Александр Градский решили воздержаться, но пару приятных вещей по окончанию песни все же сказали. С Полиной мы вместе работали в проекте "Точь-в-точь". Она не знала, что я буду участвовать в Голосе, и читать сейчас удивление на её лице - бесценно :)
Благодарю наставников за теплый приём и принимаю решение идти в команду к Лепсу. Количество безвозвратно утраченных нервных клеток можно легко определить по моему лицу.
Впрочем, к моменту интервью успеваю с собой совладать и рассказываю байку о том, что “не так то всё это было и сложно”. Сердце всё еще колотится )

0

60

IzhLife ru
Уроженка Воткинска, попавшая в шоу «Голос»: перед выступлением я сходила в церковь
http://s3.uploads.ru/GI4w9.jpg

Два года подряд уроженка Воткинска Катерина Чистова отправляла свою анкету на кастинг проекта «Голос». Но, как говорят, Бог любит троицу, так как именно на третий раз судьба ей улыбнулась, и она оказалась среди претендентов на участие в популярном музыкальном проекте.

Попала на проект с третьего раза

Как оказалось, до всех моих ранее присланных анкет даже не доходила очередь. В этом году у меня была третья попытка попасть на шоу, и чтобы было наверняка, заявку я продублировала еще раз за 3 минуты до полуночи, когда их прием уже заканчивался.[​IMG]
Катерина отправила видео и аудиозаписи на песни Лары Фабиан «je t'aime», Michel Legrand «How Do You Keep The Music Playing» и Barbra Streisand «People». Все композиции на русском языке в переводе Дениса Григорьева - мужа певицы.
Спустя несколько дней Катерине позвонили с Первого канала и пригласили на кастинг для отбора в «слепые прослушивания».
По словам Катерины, кастинг прошел успешно. Правда, исполнить композицию пришлось дважды, так как во время исполнения не было Юрия Аксюты, музыкального продюсера Первого канала. Но во второй раз у Катерины получилось даже лучше и увереннее. Девушка также покорила жюри не только своим голосом, но и музыкальным инструментов укулеле (маленькая гавайская гитара), на котором она играла.

«Причастие помогло мне успокоиться и пройти в следующий тур»

-

Подробнее

За сутки до выступления на «Слепых прослушиваниях», я проснулась посреди ночи от того, что сердце бешено колотится. Никак не могла успокоиться, волновалась, - вспоминает Катерина. - Наутро отправилась в церковь на воскресную службу и причастилась. Я успокоилась и впервые так хорошо выспалась перед серьезным мероприятием. Поэтому в день выступления я проснулась с отличным настроением и позитивом.
http://s7.uploads.ru/fL9cr.jpg

В телецентре «Останкино» Катерина приехала со своей группой поддержки – мужем, сестрой, племянником и давним другом-музыкантом.
- Перед выступлением у меня не было волнения. Я пыталась поднимать себе настроение и не уходить в состояние нервозности. И мне это удалось, - рассказывает Катерина. - Когда я выходила на сцену, дирижер Сергей Сергеевич пожал мне руку, и я на мгновение забылась, даже пошла не в ту сторону сначала, - смеется певица. – И вот я стою на сцене, поднимаю глаза и вижу огромный зал, массу людей, софиты, и я ощутила, что это мой звездный час! Надо выложиться на 200%! И мне кажется, у меня это получилось.
Певица исполнила композицию Satisfy my soul, текст которой был переведен на русский язык ее мужем. С этой песней девушка выступила и на кастинге, и музыкальным редакторам она настолько понравилась, что они разрешили исполнить ее и на слепом прослушивании.
- Чтобы выступление стало ярким, я придумала сначала исполнить ее на английском, а затем перейти на русский, - говорит Катерина. – А за неделю до прослушивания придумала несколько интересных элементов, например, необычные верхние ноты, необычный тембр. Вообще я обычно исполняю лиричные и чувственные композиции, но здесь я хотела заразить жюри энергетикой, Так, чтобы их «сбило» энергетической волной, и хоть одно кресло получилось развернуть. Я советую всем, кто в следующем году пойдет на кастинг «Голоса», тщательно подходить к выбору композиции. Она должна быть энергетически мощной, так как одного вокала мало.
http://s7.uploads.ru/hE0pe.jpg

У Катерины действительно своей энергетикой получилось развернуть к себе Полину Гагарину, которая на протяжении всего выступления не могла отвести от девушки взгляд и восхищалась ее исполнениям.
Кстати, Катерина Чистова единственная певица, которая исполняет песни зарубежных артистов на русском языке. И это, ее главная изюминка.
Еще одна деталь, которая покорила жюри – это аксессуар певицы в виде огромного цветка на голове.
- Я не просто подбирала, что мне надеть и как выглядеть ярко, а прежде всего мне хотелось, чтобы мне было комфортно и удобно. Даже обувь я подобрала на удобном для меня каблуке. А цветок – это уже второстепенное дело. Думаю, что благодаря ему меня запомнили.

Репетиции и концертные программы
Перед «слепым прослушиванием» каждому из участников давали всего лишь одну репетицию с оркестром. Сейчас, уже в следующем этапе, они проходят чаще.
Сейчас полным ходом идет подготовка к следующему этапу. Полина человек очень занятой, но мы все равно находим время для репетиций. У нас с ней день рождения с разницей в два дня, обе мы по знаку зодиака Овен. А они очень характерные. Поэтому не всегда с ней приходится просто. Но это ничего, любой артист должен быть с характером.

Сейчас в планах у Катерины параллельно шоу «Голос» заниматься концертной деятельностью. Уже сейчас выступления расписаны на полгода вперед. Ближайшее выступление состоится в Москве, в джазовом клубе Алексея Козлова, где вместе с Катериной выступят наш земляк Евгений Гор, участники Голоса 1,2,3 и 4 сезонов.

ДОСЬЕ.  Катерина Чистова, 33 года.

    Родилась в Воткинске.
    Окончила в Воткинске музыкальную хоровую школу по классу фортепиано.
    Окончила два отделения в Республиканском музыкальном училище в Ижевске – дирижерско-хоровом отделении и академический классический вокал.
    Поступила в УдГУ, на факультет ИСК, но через год переехала в Москву.
    В Москве поступила в Институт современного искусства и окончила его с отличием.
    В 2006 году основала группу «Fashion sound», которая выступала в известных клубах Москвы до 2009 года.
    Будучи в юном возрасте, получила гран-при за участие в музыкальном конкурсе в Ижевске «Утренняя звезда»
    После декрета выступала сольно под псевдонимом Kate LOUNGE
    PR-директор компании Джаз-Бутик - компания-производитель, основавшая в нашей стране культуру сувениров и подарков для музыкантов и людей искусства.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » Голос. Четвёртый сезон- 2.