ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 77 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 77 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

seva_riga
Реплика по поводу эффективности госуправления
October 16th, 15:16

    Искренне сочувствую российскому руководству, пытающемуся из вообщем то неплохих людей создать эффективное правительство путем простейших арифметических действий  - сложения, вычитания, умножения и деления.

    Арифметические задачки так решать можно. Управлять страной - категорически не получается. Именно поэтому предложить Путину упразднить несколько ведомств (министерств), а равно предложить Путину организовать несколько ведомств, гарантированно приводит  к одному и тому же  результату.

    Потому что дело ну совсем не в количестве чиновников и присуственных мест. Дело - в наличии или отсутствии у руководителей министерств и ведомств измеряемых и социально одобренных показателей качества этой работы. Причем мерить можно в чем угодно, хоть в попугаях, хоть в удавах, хоть в любых других иностранцах, например:

    Работу минздрава можно оценивать по длине очереди из иностранцев, желающий лечиться в отечественных больницах
    Работу министерства образования - по количеству иностранных студентов, желающих получить национальное образование...
    Министерства обороны... нет, не берусь, пусть специалисты из ИГИЛ оценивают...

    Или всё таки количество перемещений по коридорам власти таки перерастет в качество этих коридоров? Ваше мнение...

0

22

Когда родился хохол, еврей заплакал.
Что уж тогда говорить если это всё вместе, да в одном флаконе?

http://fishki.net/upload/users/437853/201502/13/tn/cdf432da520be49bbdd1598c6f3f0980.jpg

P.S. Бакай, сделав лицо клином, просто ничтожесумнявше прет как трактор). Потому что остановливаться ему уже нельзя.
Дороги то назад давно нет. Поэтому - уж красть, так красть)

0

23

http://static.newsru.com/img/r_sha/logo_main.gif
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 35 тысяч евро троим сирийцам, которых собираются депортировать на родину

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по иску трех сирийцев, которые пожаловались на нарушения прав человека в России. ЕСПЧ постановил, что задержавшие мигрантов на швейной фабрике власти нарушили их права, решив депортировать их на родину. Суд обязал Россию выплатить каждому из истцов по девять тысяч евро нематериального ущерба и общую сумму в 8,6 тысячи евро на судебные издержки.

В решении ЕСПЧ (документ доступен только на английском языке) говорится: не имеющий гражданства палестинец сирийского происхождения и два гражданина Сирии, 1988, 1987 и 1994 года рождения соответственно (их имена не называются), въехали в Россию в 2013 году и на момент подачи исков в ЕСПЧ находились в центре размещения мигрантов в Малоярославце Калужской области.

Подробнее

В марте 2014 года один из них подал заявку на получение статуса беженца, однако она была отклонена. В апреле все трое были арестованы на швейной фабрике в Малоярославце, где, по всей видимости, работали нелегально. Окружной суд признал их виновными в нарушении правил пребывания на территории России и в работе без регистрации и постановил выслать их обратно в Сирию.

Жалобы сирийцев на решение о депортации были отклонены. В настоящее время двое их них находятся в центре размещения мигрантов в ожидании отправки в Сирию. Третий заявитель, как отмечается, в августе 2014 года сбежал, и сейчас неизвестно, где он находится.

ЕСПЧ, учитывая эти факты, постановил: принудительное возвращение трех заявителей в Сирию повлечет за собой нарушение статьи 2 (право на жизнь) и статьи 3 (запрет пыток и бесчеловечного обращения) Европейской конвенции о правах человека. Россия, согласно решению инстанции, нарушила права сирийцев на свободу и безопасность, на безотлагательное рассмотрение судом правомерности их заключения под стражу, а также права на индивидуальную жалобу.

Суд обязал Россию немедленно освободить двоих истцов, которые остаются под стражей, и выплатить пострадавшим сирийцам денежные компенсации: всего сумма штрафа составляет 35,6 тысячи евро.

Отредактировано Tatyana (16 Окт 2015 19:40:48)

0

24

http://static.newsru.com/img/r_sha/logo_main.gif
Глава СК предложил вычеркнуть международное право из российской Конституции
время публикации: 23 июля 2015 г., 23:14

"Безусловно, необходимо исключить из Конституции положения, согласно которым общепризнанные принципы и нормы международного права составляют неотъемлемую часть правовой системы Российской Федерации", - заявил глава Следственного комитета России Александр
Комментируя позицию Конституционного суда (КС), который сделал заявление о примате российского Основного закона, Бастрыкин указал, что это "полностью соответствует Конституции РФ, основана на ней, а также учитывает передовой опыт конституционного судопрои
о мнению главы СКР, ЕСПЧ "излишне гиперболизирует" и "абсолютизирует" значение международного права, что приводит к правовым коллизиям в его решениях

Подробнее

После долгих юридических споров, завершившихся признанием приоритета российской Конституции над Европейской конвенцией, в России задумались о том, чтобы вообще вычеркнуть из Основного закона страны статью о международном праве. Такое предложение сделал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщает "Российская газета".

"Безусловно, необходимо исключить из Конституции положения, согласно которым общепризнанные принципы и нормы международного права составляют неотъемлемую часть правовой системы Российской Федерации", - заявил глава СК. При этом он добавил, что для этого нужно будет "инициировать вопрос о принятии закона о Конституционном собрании, которого до сих пор нет".

Комментируя позицию Конституционного суда (КС), который сделал заявление о примате российского Основного закона, Бастрыкин указал, что это "полностью соответствует Конституции РФ, основана на ней, а также учитывает передовой опыт конституционного судопроизводства". "Несогласие с толкованием Конвенции о защите прав человека и основных свобод, постановлений Европейского суда по правам человека имеет место и в практике европейских государств", - подчеркнул он.

Он призвал "продолжать и расширять практику участия Конституционного суда РФ в разрешении <...> правовых коллизий" и "продолжать работу по совершенствованию Конституции РФ". По мнению Бастрыкина, в Конституции можно скорректировать не только положение о приоритете международного права, о чем он неоднократно заявлял ранее, но и "ряд других конституционных положений".

По его мнению, "ЕСПЧ чрезмерно увлекается субъективными, оценочными суждениями". Кроме того, "отчетливо прослеживается презумпция виновности государства и безусловной невиновности заявителя". По мнению главы СКР, ЕСПЧ "излишне гиперболизирует" и "абсолютизирует" значение международного права, что приводит к правовым коллизиям в его решениях.

Также Бастрыкин обвинил Европейский суд по правам человека в догматизме. "Не учитывается криминогенная обстановка в той или иной стране, общий уровень преступности, доля в ней тяжких и особо тяжких преступлений, отношение общества к опасным преступным деяниям. Отсюда иногда недостаточно обоснованные решения ЕСПЧ относительно мер принуждения к обвиняемому или подсудимому, утверждения, что они "избыточно жесткие", - сказал он в интервью.

Между тем в России снова заявили, что политических дел Следственный комитет не расследует. "Если ты провел незаконно аукцион и отдал заказ афилированной тебе фирме и на это есть доказательства, какая тут политика?", - цитирует "Интерфакс" заявление Маркина. Чиновник напомнил, что виновность или невиновность обвиняемого в конечном итоге устанавливает суд.

В пункте 1 статьи 15 Конституции РФ говорится, что "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу". Пункт 4 этой же статьи говорит о международных нормах. "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора", - гласит документ.

P.S. Это как раз та Конституция, которая была разработана Собчаком А. Ещё новую Конституцию разрабатывал Солженицын, но его к этому не подпустили близко. Госдепу не понравились положения Конституции, которые принимали во внимание российские реалии, но не учитывали пожелания внешних руководителей России ...

0

25

Tatyana,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1319&p=3#p853704|0012/6e/7d/1144-1444662706.jpg написал(а):

Это как раз та Конституция, которая была разработана Собчаком А. Ещё новую Конституцию разрабатывал Солженицын, но его к этому не подпустили близко. Госдепу не понравились положения Конституции, которые принимали во внимание российские реалии, но не учитывали пожелания внешних руководителей России ...

Впервые слышу об участии Солженицына в разработке Конституции. http://se.uploads.ru/sxm98.gif   Он-то каким боком?  http://se.uploads.ru/pIT7i.gif   Все юристы знают, что ключевую роль в этом играл Сергей Сергеевич Алексеев.  Ещё пожалуй Шахрай ...  И кстати, у нас вполне приличный Основной закон и потенциал его ещё далеко не исчерпан!

Японцы, ку- ку!  http://se.uploads.ru/zjA1f.gif

Су-35 отработали воздушный бой над Курилами: кадры из кабины

0

26

Переводя на русский,  "Дождь" призывает всех неравнодушных россиян на митинг в поддержку "ИГИЛ"??? http://se.uploads.ru/gIWap.gif

http://s7.uploads.ru/aErem.jpg

0

27

АнтиМайдан
Новости на 20:00

1. Пятая графа: как российский бизнес прячет свою национальность на Украине

Российский бизнес активно камуфлирует свое происхождение на Украине. Компании, которым, чтобы спастись от гнева украинских националистов, приходится мимикрировать, уже исчисляются десятками. На этот раз свое название была вынуждена сменить МТС.
О ребрендинге МТС официально сообщили 16 октября. МТС и Vodafone продлили соглашение о стратегическом партнерстве и намерены провести ребрендинг украинской «дочки» МТС.

Читать далее: http://riafan.ru/441724-pyataya-grafa-kak-rossiyskiy-..

2. Майдан — мечты сбываются: Девочка Юля, или перспективы Одесской таможни

Карьера активистки Майдана, 26-летней Юлии Марушевской, стремительно пошла вверх. Обычная учительница украинского языка и литературы неожиданно для всех в сентябре стала заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, а сегодня девушка назначена «самим» президентом страны на должность руководителя таможенной службы Одесчины.

Читать далее: http://nahnews.org/386860-majdan-mechty-sbyvayutsya-d..

3. Осторожная Яресько: Украина прошла дно, но хочет удвоения финпомощи

Глава Минфина Украины Наталья Яресько считает, что страна замерла в точке стабилизации. О том, насколько хрупким является это «достижение», она дала понять на своем брифинге, отметив, что правительство призывает международных партнеров к удвоению финпомощи, а политсилы — воздержаться от рискованных предложений по реформам в налоговой сфере.
Дно пройдено? «Два дня назад я вернулась с важной командировки — с встречи с представителями МВФ и Всемирного банка, которые в этот раз проходили в Лиме, столице Перу.

Читать далее: http://rueconomics.ru/111100-ostorozhnaya-yaresko-ukr..

0

28

АнтиМайдан
1. Вот и стала Россия — мессией! В смысле Спасительницей!

Блогер Brat Arab, который переводит арабскую прессу рассказал, что сейчас говорят и пишут сирийцы в адрес России и её президента Владимира Путина. Это достойно того, чтобы я повторил здесь ещё раз:

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/10/16/vot-i-stala-rossiya..

2. Исповедь украинца: пять дней в Крыму

Дорогие друзья! Я уже пятый день в Крыму. Был в Ялте, Севастополе, Симферополе. Посетил ряд социальных учреждений. Хочу Вам сказать, дорогие Украинцы, что здесь выплачивается во время заработная плата, пенсия, социальная помощь — задержек никаких нет.

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/07/17/ispoved-ukrainca-py..

3. Скажи «здрасьте» моим крылатым ракетам

Новая Большая Игра в Евразии на прошлой неделе пошла вскачь, после того как Россия запустила 26 крылатых ракет из Каспийского моря по целям ИГИЛ/ИГ/Даеш в Сирии, все их разрушив. Эти морские удары стали первым известным использованием шедевра – крылатых ракет SSN-30A «Калибр». Вот вам и жёсткий, ясный, сжатый сигнал Москвы Пентагону и НАТО. Что, ребята, хотите драчки? Это с вашими-то огромными, раздутыми авианосцами?

Читать далее: http://stockinfocus.ru/2015/10/16/skazhi-zdraste-moim..

0

29

Юшка,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1319&p=3#p853707|0012/6e/7d/492-1432490140.gif написал(а):

Впервые слышу об участии Солженицына в разработке Конституции. http://se.uploads.ru/sxm98.gif   Он-то каким боком?  http://se.uploads.ru/pIT7i.gif   Все юристы знают, что ключевую роль в этом играл Сергей Сергеевич Алексеев.  Ещё пожалуй Шахрай ...  И кстати, у нас вполне приличный Основной закон и потенциал его ещё далеко не исчерпан!

Кстати, Солженицын начал разрабатывать положения Конституции ещё находясь в Америке. Когда приехал в Россию, об этом постоянно писал и говорил, но его не допустили к разработке, Бонэр об этом постоянно говорила и сожалела. Некоторые положения Конституции , которые предлагал Солженицын, попали в прессу и обсуждались в прессе, но дальше этого дело не пошло. У нас, может быть, и приличный Основной закон, но ориентирован во многом на "европейские ценности", а не на Россию.

0

30

АнтиМайдан
Армия Сирии заняла высоту, позволяющую контролировать пригороды Дамаска

Вооруженные силы Сирии заняли высоту, которая позволяет контролировать города Дума и Хараста в предместьях Дамаска, сообщил представитель Вооруженных сил Сирийской арабской республики бригадный генерал Али Майхуб.

«Части и подразделения наших вооруженных сил начали военную операцию в кварталах Джобар и Хараста района Восточная Гута в предместье Дамаска. Им удалось взять под контроль комплекс зданий водной компании „Римма“ (производство бутилированной питьевой воды), 25 зданий в районе Хараста и несколько зданий в районе Джобар, взята под контроль высота, которая контролирует города Дума и Хараста», — говорится в сообщении.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 77 +18