ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 78 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 78 +18

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Владимир Путин призвал обновить запасы средств индивидуальной защиты!

Президент России Владимир Путин поставил перед Советом безопасности РФ задачу подготовиться к потенциальным ядерным, химическим и бактериологическим угрозам - восполнить и обновить запасы средств индивидуальной защиты граждан и минимизировать риски попадания в страну вредоносных инфекций из-за рубежа.

"Уже в ближайшее время следует провести инвентаризацию индивидуальных средств защиты граждан, определить, какие из них морально и технически устарели, и выработать меры по восполнению запасов таких средств за счет современных образцов", - заявил на заседании Совбеза в пятницу глава государства, слова которого приводит ТАСС.

Подробнее

Особо президент отметил, что разработку и производство новых средств защиты нужно вести только на отечественной базе. "Для этого у нас есть хорошие технологические заделы", - считает Путин.

Российский лидер указал и на необходимость реализовать научно-техническую политику в области разработки и эксплуатации современных средств защиты, которая "должна быть ориентирована на эффективное противодействие всем видам потенциальных угроз"

.

0

972

О "партии Сулакшина и Стрелкова" против Путина

http://s7.uploads.ru/mteor.jpg

Спрашивают о нашумевшем в политических кругах заявлении о создании партии Сулакшина и Стрелкова против Путина. Но в том-то и дело, что не было никакого совместного заявления на эту тему. Насколько мне известно, была конференция (видео пока нет, но можно почитать отчёт), на которой Сулакшин заявил о желании создать "партию нового типа" против нынешнего курса Кремля, а Стрелков присутствовал как эксперт, содокладчик.

Коммерсант откровенно наврал про их совместное желание идти против Путина. Стрелков уже опроверг это - "Моё участие в партии - это "утка".

Подробнее

Другое дело, что сам Сулакшин дал повод, ответив на прямой вопрос о партии во главе со Стрелковым, что "такой сценарий в будущем вполне реалистичен". То есть сказав "А" и ничего более, вынудил журналистов сказать за него "Б" и "В" и даже "Я". Как это сделала, примеру, "Независимая газета", заявившая об анонсировании обоими политиками новой партии. Но Стрелков, повторю, ничего такого не заявлял. Его фраза там же, на конференции, "без меня меня женили". "Коммерсант" соврамши запустил "утку".

Но при этом хорошо известно, что Степан Степанович реально планирует создать партию - крайне амбициозную и претендующую на власть. И могу предположить, что в поиске её публичного лидера предложил такой вариант Стрелкову. Более того, Стрелков и вращающиеся вокруг него мюриды активно сотрудничают с Центром Сулакшина. А учитывая политическую известность бывшего командира донбасского ополчения, этот выбор напрашивается сам собой.

Тот пока отказался, или, точнее, размышляет. Не исключено, что согласится, учитывая, что его нытьё про слив Донбасса Сурковым потихоньку превращается в утверждения про слив России Путиным. Если он согласится, и зная отношение Сулакшина к Путину (что стало во многом причиной моего ухода из Центра), могу предположить, что это будет жёстко антипутинское и антироссийское по отношению к современному государству движение. И его создание, на мой взгляд, станет политическим концом и для одного, и для другого деятеля. Говорю это откровенно - такая партия, представляя амбиции Сулакшина и видя настроения Стрелкова, рано или поздно стала бы в России "вне закона".

Будучи благодарным Степан Степановичу за совместную с ним работу и высоко оценивая его идеологические наработки (по сути, единственные и уникальные в современной России), не могу не высказать своё опасение по поводу ошибочности такого сценария. Да и Стрелкова жалко.

http://cont.ws/post/141578

0

973

САРКОЗИ сел в московскую галошу

"Не верьте ему, не верьте, он - врун и предатель. Он своего кореша Каддафи укокошил" - твердил мой приятель Марсель, зазывала с монпарнасского рынка, когда я радовалась московскому визиту Саркози.

К мнению Марселя я всегда прислушиваюсь, потому что это для меня это голос французского народа.
И Марсель оказался прав.

Подробнее

В сирийском вопросе Саркози ни на йоту не отступил от ведущей линии партии, то бишь своего соперника Олланда, и этим весьма удивил и разочаровал французскую политжурналистку Рют Эль-Криеф, которая приплелась в Москву специально, чтобы зафиксировать по свежим следам впечатления экс-президента.

И многие французские газетчики его за это честят.. Мол, этот пройдоха Сарко поехал в Москву только за пеаром.. Ничего толкового не сказал. Этот жук использует международную напряженность для того, чтобы поторговать лицом, готовит себе тропинку в Елисейский дворец.

Но вся мировая пресса про этот московский Сарковизит рассказала, и это для нас, безусловно, плюс.

Про Украину Сарко тоже нормально набросил на встрече с соотечественниками в московской гостинице. "Если вы заставляете Украину выбрать один берег, то вы ее отрезаете от другого, и тем самым взрываете ее, что сейчас и происходит... те, кто хотят силой ввести Украину в ЕС, ведут безумную политику.

А еще Саркози нудил про "Крымнаш", и НИКТО его за это не упрекал.

Короче, баланс скорее в нашу пользу, Саркози это действительно первая ласточка разрядки.
Но могли бы нам послать более изящную ласточку, мне кажется..

И бонусом вот вам видео, которое выдает необычное волнение Саркози в беседе с ВВП..

смотрите на его колени и ноги с 0,17...

Что бы это значило??
http://cont.ws/post/141570

0

974

АнтиМайдан
Новости на 12:00

1. Порошенко призвал депутатов «закопать топор войны» и «выкурить трубку мира»

Президент Украины Петр Порошенко рассказал об итогах выборов в официальном обращении к украинскому народу. По его мнению в стране окончательно завершилась «перезагрузка власти».
В официальном видеообращении к украинскому населению Порошенко заявил, что прошедшие накануне выборы завершили процесс «перезагрузки власти», отметив, что оппозиционным силам не удалось взять реванш на этот раз.

Читать далее: http://riafan.ru/461478-poroshenko-prizval-deputatov-..

2. Грузия направила Украине ноту протеста в связи с заявлениями Саакашвили

Временному поверенному в делах Украины в Грузии Георгию Назарову в пятницу в МИД Грузии вручили официальную ноту протеста. Власти Грузии недовольны публичными высказываниями одесского губернатора Михаила Саакашвили, которые, по мнению грузинской стороны, угрожают национальной безопасности страны.

Читать далее: http://nahnews.org/407204-gruziya-napravila-ukraine-n..

3. Наблюдатели ОБСЕ посетили место в Донбассе, где ранили мирного жителя

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) осмотрели место ранения мирного жителя в Донбассе.
Напомним, Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне вечером, 30 октября, открыли огонь по Куйбышевскому району Донецка, в северной части города. В результате минометного обстрела был ранен мирный житель. В настоящее время пострадавший находится в больнице, у него диагностированы осколочные ранения, в том числе и головы. Состояние раненного оценивается как тяжелое, пишет «Донецкое агентство новостей».

Читать далее: http://nation-news.ru/168402-nablyudateli-obse-poseti..

0

975

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В УКРОПе - массовые обыски, Корбан задержан

Представители силовых структур Украины начинают предпринимать меры в отношении политиков до объявления официальных результатов местных выборов

Преследование членов УКРОПа на своей странице в Facebook прокомментировал лидер партии Борис Филатов.

«У членов партии массовые обыска. По офисам, партнерам. Корбана задержало СБУ и увезло в неизвестном направлении», — написал на своей странице в социальной сети лидер партии.

Подробнее

Накануне политическое объединение объявило мобилизацию однопартийцев в поддержку кандидатов УКРОПа на пост мэров Днепропетровска и Павлограда.

«Мы попросили представителей нашей партии во всех областях приехать в Днепропетровск, Павлоград, <…>. Сейчас наши областные организации собирают активистов, которые приедут в Днепропетровск агитировать за Бориса Филатова. Мы не сдадим Днепр», — заявил Геннадий Корбан.

По имеющейся информации, на выборах в Днепропетровской области партия «УКРОП» занимает второе место с результатом 25,02% голосов, наибольшую поддержку получили представители «Оппозиционного блока» — 30,54%.

http://ukraina.ru/news/20151031/1014695545.html

0

976

Граница Киргизии под угрозой

Основной вопрос, который не дает покоя нашим оппозиционным силам заключатся уже даже не в том, что мы не следуем советам так называемых западных демократий. Опыт девяностых годов, когда либеральный политический курс чуть не развалил государство, уже показал опасность бездумного копирования чужих политических и экономических систем. Поэтому эта тема крайне редко поднимается в тематических газетах.

Сейчас же внимание наших особо свободных и якобы независимых журналистов приковано к сирийской кампании. Даже донбасский конфликт, который был остановлен нашим президентом через Минские соглашения, не вызывает столько споров и обсуждений. Чуть ли не каждую нашу бомбардировку террористов Исламского государства анализируют на предмет попадания наших бомб в мирных жителей. Но так как мы используем высокоточное оружие, повод для того, чтобы нас обвинить, крайне сложно найти.

Подробнее

Поэтому и придумываются самые безумные истории, где наша армия выступает агрессором, уничтожая склады с оружием якобы мирных оппозиционеров. Хотя уже ясно, что любые силы, которые считали себя настроенными против правительства Башара Асада давно перешли под защиту этого президента. Так как никакой, даже самый авторитарный правитель все равно лучше диктатуры вооруженных фанатиков.

Но надо понимать, что мы отправили свои самолеты в эту ближневосточную страну не для того, чтобы поддерживать какой-то то там режим. Башар Асад получил нашу поддержку исключительно потому, что он борется не со своими гражданами, как об этом пишут журналисты западных изданий, а с самой опасной террористической группировкой.

Мы бомбим террористов именно потому, что при падении государственности в Сирии под ударом окажутся страны Средней Азии, через которые терроризм уже без особых препятствий окажется у нас в стране. И это не какая-то там надуманная опасность, а конкретная угроза. Ведь даже если президент Киргизии Алмазбек Атамбаев прямо говорит о том, что терроризм серьезно может дестабилизировать местное общество, то боевики ИГИЛа действительно будут пытаться попасть к нам в страну.

Поэтому то, что мы этих самых террористов бомбим в Сирии, является не какой-то там агрессией, а самой настоящей войной кампанией для обеспечения безопасности нашей страны.

http://cont.ws/post/141554

Отредактировано Гала (31 Окт 2015 12:21:43)

0

977

АнтиМайдан
Будни европейского Днепропетровска: студенты-нацисты избили 80-летнюю преподавательницу за отказ кричать «Героям слава!»

Днепропетровск, увы, надломлен. В городе ещё в бытность губернаторства Игоря Коломойского серьезно зачищено любое пророссийское сопротивление, а если не зачищено, то вынуждено обстоятельно скрываться, и уж точно лишний раз себя не обозначать.

Взамен, вероятно, нет в Украине более города, где нацистские боевики и гражданские такого же сорта чувствовали бы себя более вольготно, тем более, в плане того что касается беспредела в насаждении любви к Украине.

Подробнее

Студенты-националисты Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара избили преподавательницу этого вуза – 80-летнюю женщину.

Об этом рассказал тот самый Александр из Днепропетровска, звонок которого в украинский эфир заставил Матвея Ганапольского вывалить на всеобщее обозрение всю вонь и гниль своего прогрессивного евролиберастического нутра. В эфире же российского радио «Вести» Александру с удовольствие предоставили слово.

«Я работаю в Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара. Студенты 3 - 4 курсов, примерно 20-21 год. Представляете, молодые красивые люди.

Вот они идут по коридору посреди рабочего дня в университете, и им встречается пожилая сотрудница университета. Ей уже было чуть ли не под 80. Она пенсионер такой древний. И вот они взяли и закричали ей: "Слава Украине!". Она не ответила.

Почему она не ответила - кто знает. Может, просто потому, что она не услышала, здоровье уже не то. А вообще, если бы и услышала, она не обязана отвечать, она их старше на полвека. Почему она каким-то соплякам должна отвечать?

В общем, она не ответила. И вот эти гуманитарии наши подошли и прямо под дверями кабинета ректора избили ее. Били по голове.

И что вы думаете? Ректор созвал заседание ученого совета университета, поднял этот вопрос, сказал, что у нас ЧП, приказал усилить воспитательную работу? Ничего. Тишь да гладь - божья благодать.

Все шушукаются, друг другу передают этот случай. Все знают, что он произошел, а власть никаких мер не предпринимает и даже не предает огласке это событие. Вот такая штука», - рассказал Александр.

Он также добавил, что в Днепропетровске побоям может подвергнуться любой человек, в любом месте, если осмелится проигнорировать фашистские домогания националистов. Такие случаи не носят массового характера, уточнил он, и в то же время не является такой уж редкостью.

Ведущий эфира выразил обеспокоенность беспечностью Александра, открыто называющего место своей работы, что, несомненно, вполне может повлечь за собой расправу за столь дерзкое оглашение правды.

Александр пояснил, что делает это сознательно – люди должны знать, что они не одиноки в своем неприятии бандеровского режима.

«Я объясню, какая цель. Эта цель совпадает с целью, которая руководила мной, когда я позвонил Ганапольскому в прямой эфир и говорил о поддержке Путина.

Какая цель? Вот смотрите, у меня есть много знакомых, это русские люди, которые ненавидят фашизм, ненавидят тех, кто пришел к власти сейчас и бесчинствует на Украине, но эти многие люди запуганы - это и не мудрено. Конечно, напугаешься, когда такое творится на улицах.

И многие люди поодиночке сидят, трясутся и сами страшатся мысли, как они одиноки. А вот я думаю, что если они вдруг услышат в прямом эфире человека, который открыто, насколько это возможно, говорит, то они приободрятся.

Понимаете? Все-таки, когда люди услышат, что Путина поддерживает человек, причастный к науке, к образованию, мне кажется, что сама эта новость должна иметь довольно духоподъемные силы, чтобы укрепить веру и надежду таких одиноких сторонников России», - сказал смелый днепропетровчанин.

http://s3.uploads.ru/xlRGv.jpg

0

978

Количество ранних бронирований новогодних туров снизилось в пять раз

По данным Ассоциации туроператоров России, наблюдается пятикратное снижение числа ранних бронирований новогодних туров. Так, путевки за границу на конец декабря  - начало января купили только 30 тысяч россиян.

Главными причинами падения спроса эксперты называют высокий курс иностранных валют, увеличение текущих трат на жизнь из-за инфляции. Также на ситуацию оказала влияние компания Трансаэро, ушедшая с рынка компания всегда предлагала билеты по доступным ценам.  В начале октября сообщалось, что спрос на новогодние туры сократился на 40 процентов. 
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kolichestvo … vaniy-762/

0

979

В этом году "Росатом" заработает 600 млрд рублей

По словам финансового директора российской госкорпорации Николая Соломона, в 2015 году выручка "Росатома" превысит 600 млрд рублей. Таким образом, выручка останется примерно на уровне 2014 года.

Ранее сообщалось, что выручка госкорпорации "Росатом" по МСФО в 2014 году составила 618 млрд рублей, EBITDA — 211 млрд рублей.

Николай Соломон подчеркнул: "Инвестпрограмма на ближайшие годы пока не утверждена. В части государственного финансирования она чуть подсократится, в части нашего собственного финансирования все будет зависеть от поведения рынка ставок заимствования. Если ставки непредсказуемо пойдут вверх, нам придется отказываться от некоторых инвестиций, которые на этих условиях становятся неокупаемыми".

Также в ближайшие годы будут уменьшены госсубсидии на строительство АЭС. "По сравнению с этим годом, насколько я знаю, немного сократятся. Насколько — сейчас не могу сказать", - добавил финансовый директор.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-etom-godu-533/

0

980

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Белый дом сделал заявление о возможном конфликте c Россией в Сирии

Вашингтон считает маловероятным столкновения российских и американских военных из-за проведения операций в разных районах Арабской республики

В ходе брифинга журналисты спросили пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, какова вероятность, что военные спецназа США попадут под авиаудары ВКС РФ в Сирии.

«Это гипотетическая ситуация, в основном потому, что военная активность России была сосредоточена в тех частях Сирии, где не присутствуют боевики «Исламского государства». Спецназовцы США будут участвовать в операциях по тренировкам, советовать и помогать оппозиционным силам, которые воюют с ИГИЛ. Так что возможность того, что они вступят в конфликт, низка», — ответил он.

Подробнее

Накануне президент США Барак Обама принял решение об отправке на север Сирии до 50 спецназовцев в качестве советников «местным наземным силам» для борьбы с боевиками террористической группировки «Исламское государство».

«И это после того, как месяц американские коллеги пугали мир и нас «вторым Афганистаном в исполнении России»? <…> Не теряю надежду, что после направления туда своих ребят американские коллеги перестанут эту «пропаганду по живому», а также начнут координироваться по военной линии», — написала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Таким образом, американский президент не сдержал собственное обещание, данное в 2013 году, «не допустить, чтобы нога американского солдата ступила на сирийскую землю». Кроме того, Барак Обама на протяжении двух президентских сроков активно выступал за вывод военных США из горячих точек, но они до сих пор воюют в Афганистане и Ираке.

http://ukraina.ru/news/20151031/1014694286.html

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 78 +18