ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Антон Климков: С коррупцией боролись, на Кличко напоролись

Не так давно вновь переизбранный мэр столицы Украины рассказал, что он эффективно исполняет непосильную простому смертному работу на волонтерских началах, то есть без зарплаты, премии, в общем, без каких-либо денежных средств, то есть полностью бесплатно. Хотя его автомобиль, особняк, охрана и прочие радости столичной жизни заставляют задуматься так ли это, и если действительно на государственном обеспечении Виталий не состоит, то, видимо, «откатов» и прочих «благодарностей» ему хватает с лихвой .

Подробнее

К тому же, недавно стало известно, что мэр-боксер владеет шикарным особняком в заповедном месте под Киевом в с.Лютеж Вышгородского района Киевской области. Такой себе «небольшой домик» и участок в 10 га оформлен на супругу Кличко. Участок, на котором стоит дом - государственный, оформленный в аренду на 49 лет. Можно смело называть этот дом – домом призраком.

Потому как о его существовании мало кто знал до недавнего времени. Виталий предпочел не афишировать его наличие, и предусмотрительно не стал включать его в свою декларацию, что является прямым нарушением законодательства Украины, хотя о каком законе может идти речь, когда дело заходит об Украине, а тем более - о мэре столицы.

В общем, красиво жить не запретишь, особенно, когда у тебя во владении собственная береговая линия, доступ к которой имеешь только ты, и никто другой туда попасть не может, что, кстати, тоже не соответствует закону.

0

12

АнтиМайдан
Новости на 15-00:

- Евгений Бень: России может быть полезен израильский опыт антитеррора. Однако далеко не весь…
- Снова на Майдане «Революционная елка»: националисты хотят «свое государство»
- Что в имени тебе моем: террористы ИГ обиделись на арабское прозвище
- Порошенко грозится «надавать по зубам» ополченцам Донбасса

1. Вместе со всеми цивилизованными странами после теракта с российским самолетом и терактов во Франции Россия поставлена перед выбором – или терпеть и сидеть на пороховой бочке, или уничтожать террористов. И другого пути просто нет. Это новый этап войны с террором. И кое-что из израильского опыта может пригодиться разным странам – с учетом их специфики. И наша Россия – не исключение...

Читать далее: http://jp-gazeta.ru/evgeniy-ben-rossii-mozhet-byit-po..

Подробнее

2. Украинские националисты готовы призвать граждан страны встретить Новый год «традиционно революционно», то есть на Майдане.
Пресс-служба добровольческого движения ОУН распространила заявление о том, что «19 ноября в 12.00 под открытым небом на Майдане Независимости состоится пресс-конференция, посвященная празднованию второй годовщины Революции Достоинства»...

Читать далее: http://rueconomics.ru/124409-snova-na-maydane-revolyu..

3. Боевики «Исламского государства» пообещали отрезать языки всем, кто будет называть их «Даеш» – это арабское слово, набирающее популярность у их противников, имеет негативные коннотации. Федеральное агентство новостей разобралось в тонкостях исламистской фонетики и семантики...

Читать далее: http://riafan.ru/482057-chto-v-imeni-tebe-moem-terror..

4. В дестабилизации сегодняшней ситуации в Донбассе президент Украины Петр Порошенко снова обвинил ополченцев Донецкой и Луганской народных республик, отметив, что в случае возобновления военных действий украинские силовики смогут дать защитникам Донбасса по зубам...

Читать далее: http://nahnews.org/432239-poroshenko-grozitsya-nadava..

0

13

АнтиМайдан

Сергей Лавров: Теракт на борту A321 равносилен нападению на Россию

"Относительно наших действий (по поиску и наказанию виновных в теракте) — как подчеркнул президент (РФ Владимир Путин), они будут основываться на статье 51 Устава ООН, эта статья предполагает право любого государства на индивидуальную или коллективную самооборону в случае нападения на него. Террористический акт над Синайским полуостровом был именно нападением на российских граждан, что равнозначно нападению на государство", — подчеркнул Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Ливана Джебраном Басилем.

Подробнее

Лавров добавил, что "право на самооборону будет реализовываться всеми доступными средствами — и политическими, и военными, и по линии специальных служб, разведки, и так далее".

Ливан может обратиться к России за военной помощью. Соседняя с Сирией страна также борется с террористами.

- Ливан может обратиться с такой просьбой, - сказал министр, уточнив, что это будет суверенное решение его государства.

Такое заявление было сделано по итогам переговоров в Москве Джебрана Бассиля с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Глава российского ведомства подчеркнул, что пока «такого обращения не было и рассматривать пока нечего».

0

14

Ливан может обратиться за военной помощью к РФ

Министр иностранных дел Ливана Джебран Басиль заявил, что власти страны не исключают возможности обращения к России за помощью в борьбе с терроризмом, сообщает ТАСС.

"Я полагаю, что все здесь понимают, что и Россия, и Ливан осознают, что это суверенное решение, которое должно быть принято Ливаном. Ливан может такое обращение подать", — отметил Басиль по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Глава МИД России в свою очередь заметил, что подобного обращения пока не поступало.

Лавров добавил, что РФ и Ливан должны чаще координировать позиции, чтобы противостоять террористической угрозе. По его словам, Москва высоко ценит развитие двусторонних отношений с Бейрутом.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/livan-mozhe … itsya-808/

0

15

Каспаров возмущен "безнравственным" союзом Запада с Россией против ИГ

"Безнравственным" и "отвратительным с моральной точки зрения" назвал союз Запада с Россией против "Исламского государства" Гарри Каспаров. Также в своей новой публикации в издании Wall Street Journal, названной "Танцы с диктаторами против ИГ", оппозиционер призвал к примирению в Сирии, однако не уточнил, каким образом оно может быть достигнуто без объединения усилий всех заинтересованных сторон.

"Во-первых, НАТО не нуждается в помощи господина Путина или Ирана, чтобы победить ИГ. НАТО должно просто найти решимость сделать это. Во-вторых, такой союз будет только подрывать предпринятые усилия - увидев США, работающих с Асадом и шиитами Ирана, которые по сути контролируют Багдад, сунниты региона убедятся, что им не остается ничего, кроме как просить защиты у "Исламского государства", - пишет Каспаров.

Подробнее

Описанное "во-первых", по мнению главы Human Rights Watch, вытекает из "крайне очевидного" утверждения, "что Россия не собирается сражаться с "Исламским государством".

"Путин пришел в Сирию, чтобы помочь Ирану и Асаду разрушить любую легитимную альтернативу сложившемуся статус-кво. Что же это за статус-кво? Это режим Асада и его иранские союзники, которые удерживают регион силой", - в очередной раз раскрывает "планы Кремля" Гарри Каспаров.

По названным причинам союз Запада с Россией против ИГ не только "безнравственный", но и попросту "совершенно ненужный" и "катастрофический с точки зрения стратегии", считает оппозиционер.

Война против исламистов - это такой хитрый ход, чтобы отвлечь внимание от "продолжающейся военной кампании Путина против Украины", а также усилить правые партии в странах ЕС, "открыто поддерживающие Путина" и ратующие за отмену санкций против РФ, подытоживает Каспаров.

Напомним, ранее глава Human Rights Watch также заявил, что затишье на Донбассе - "это передышка", поскольку "нет никаких оснований полагать, что Путин отказался от своей стратегической цели - разрушения украинской государственности".

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kasparov-vo … ennym-210/

0

16

Минтранс РФ прокоментировал возможность ограничения полетов в другие страны

Министерство транспорта России пока не рассматривает вопрос ограничения полетов в какие-либо другие страны, кроме Египта, сообщил глава ведомства Максим Соколов.

"Мы пока не рассматриваем этот вопрос", — заявил министр.

Напомним, 6 ноября все полеты российских самолетов в Египет были приостановлены до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем 31 октября. Позднее Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию.

Накануне, глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы российского самолета Аirbus A321 стал теракт на борту авиалайнера. 
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/mintrans-rf … roval-657/

0

17

Катар или Саудовская Аравия?

Кто стоит за терактом на борту аэробуса А321?

Кто связан с террористами, атаковавшими Париж?

Путин и Асада дают ответы на эти вопросы.

Асад заявил по этому поводу следующее: «Не может Франция бороться с терроризмом, пока она союзник Катара и Саудовской Аравии».

Путин, комментируя сообщение главы ФСБ о теракте на борту А321, заявил: «Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли».

Подробнее

Путин проводит прямую параллель между терактом в Волгограде в 2013 году и терактом над Синаем в 2015 году. Заявляя, что «мы никого и ничто не забыли». В 2013 году ИГ существовало только в прото состоянии и самостоятельно никак на теракт в Волгограде замахнуться не могло. Но ведь мы именно не забудем, и если не ИГ, то кому? Подробно этот вопрос разбирает kramaha1 в посте «Новый этап в истории России» (рекомендуем).

Мы только напомним, что летом 2013 года (за полгода до теракта в Волгограде) в Сочи на переговоры с Путиным приезжал глава Службы Общей Разведки Королевства Саудовская Аравия Бандар Бин Султан (на фото в начале поста). Тогда упорно ходили слухи, согласно которым Бандар Бин Султан шантажировал Россию терактами и срывом олимпиады в Сочи, если мы не сдадим Асада. Мы не сдали и ответили на шантаж дипломатической победой в Сирии.

Бандар Бин Султан, после прихода к власти короля Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда, был отправлен в отставку и потерял все свои официальные посты. Но потеря постов не означает потерю агентурных сетей, связей и прочих ресурсов, которые вполне могли быть задействованы.

Теракт над Синаем многие комментаторы тоже напрямую увязывают с операцией России в Сирии, считая, что таким образом можно заставить Россию капитулировать, сдав Сирию. Но мы не сдаем, мы посылаем туда стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, которые уже начали работать новейшими ракетами Х-101.

Итого:

- «без всяких видимых причин, внешних или внутренних» – мы не ведем прямой войны с субъектом, которые стоит за терактом;

- «как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года» – прямая параллель между Волгоградом и Синаем;

- «Мы никого и ничто не забыли» - увязка Волгограда с Синаем.

Исходя из всего вышеперечисленного, мы предлагаем рассмотреть гипотезу, согласно которой за терактами стоят КСА или Катар. Если это так, то прослеживается связь с заявлением Асада, который напрямую увязывает КСА и Катар с терактами в Париже.

Напомним вчерашнее заявление Путина, сделанное на селекторном совещании с военными: «В ближайшее время к вам подойдет военно-морская французская группировка во главе с авианосцем. Наладить с ними контакт и действовать как с союзниками».

Так кто же стоит за серией терактов? Катар или Саудовская Аравия? Ответ мы узнаем из особенностей войны в Сирии и Ираке (поддерживаемые кем именно группировки уничтожаются в первую очередь), по активности хуситов в Йемене и других сводок войны на Большом Ближнем Востоке.

http://cont.ws/post/149536

0

18

Почему приказ "найти и уничтожить" испугал госдеп и Пентагон

Давайте вспомним дословно:

"И мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем. Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно".

Еще раз - про связь террористов и США.

Конечно, не всё так прямолинейно, как представляют многие, но определенное жжение на пятках ряд функционеров из США должны всё-таки чувствовать.

Подробнее

Конструкция связи США и экстремистов затейливая, но отдельные её элементы хорошо известны и доказаны.

Вот часть этих элементов, кто не знал:

- Активное участие в развязывании гражданской войны в Сирии приняли исламские террористические ячейки, которые потом стали частью ИГИЛ.

- Поставки оружия "оппозиционным" силам шли в т.ч. из Ливии, где в тот момент шла война - оружие поставлял Катар, потом его переправляли в Сирию.

По этому поводу есть масса материалов.

Очень выразительным, например, является доклад военной разведки Пентагона от 12 августа 2012 года.

Пентагон вполне прагматично пишет, что мусульманские экстремисты, террористы-салафиты, "Братья мусульмане" и Аль-Каида в Ираке (AQI) - всегда были "основными движущими силами повстанцев в Сирии".

Можно и почитать фрагменты документа, где об этом сказано черным по белому:
http://s7.uploads.ru/meU2C.jpg

И еще:

"Это создаёт идеальную возможность для возвращения в свои старые районы в Мосуле и Рамади... ISI может также провозгласить Исламское государство через объединение с другими террористическими организациями в Ираке и Сирии"

Оставшаяся часть доклада засекречена. Но что бы там ни содержалось - совершенно очевидно, что понимали спецслужбы США под "умеренными оппозиционерами" м какие перспективы их действий видели.

Всю эту движуху называли террористической. Желающие могут ознакомиться с обширным материалом про это.

Удерживая в голове все эти факты, не выключая, не перезагружая и не переключая мозг, нужно просто  сопоставить их с масштабной компанией против России. Той самой, которую США и "союзники" начали в связи с тем, что Россия бомбит "умеренную оппозицию".

Если утрировать, то цепочка такова:

- Руководство США с начала гражданского конфликта знало, что представляет из себя основная антиасадовская ударная сила (и даже оказывала её содействие в поставках вооружения)

- Пентагон в прогнозах точно указывал, к чему приведут дальнейшие действия "антиасадовской коалиции" (создание Исламского государства).

Теперь, когда от ИГИЛ отпочковались якобы "умеренные" (в 2013 они даже совместные "пресс-конференции" давали), США и "союзники" делают заявления об их поддержке.

- Коалиция поставляет им оружие и снаряжение, американские военные транспортные самолеты сбросили 50 тонн боеприпасов повстанческим группам в течение ночи в северной Сирии.

Делайте ваши выводы.

http://cont.ws/post/149522

0

19

Обама: Китай должен прекратить насыпные работы в районе спорных островов

Пекин должен прекратить насыпные работы на спорных островах в Южно-Китайском море, заявил Барак Обама на встрече с филиппинским лидером Бенигно Акино, передаёт РИА Новости.

Обама отметил, что «США продолжат придерживаться обязательств по защите и обеспечению безопасности Филиппин», при этом выразил надежду на «мирное решение спорных вопросов».

«Однако принципы свободной навигации не должны подлежать сомнению», – сказал президент.

Подробнее

Он призвал Китай к «решительным шагам по снижению напряженности, включая выполнение обязательств по прекращению дальнейших претензий на территорию, новое строительство и милитаризацию».

Накануне президент США пообещал выдать союзникам в Юго-Восточной Азии $ 259 млн. «на обеспечение морской безопасности».

В ответ представитель китайского МИД Хун Лэй посоветовал Обаме самому не осложнять ситуацию.

«США должны прекратить раскручивать проблему Южно-Китайского моря, нагнетать напряженность и усложнять существующие споры в Южно-Китайском море», – сказал Лэй.

«Строительная деятельность Пекина абсолютно законна и не затрагивает интересы других государств», – заявил он.

Речь идёт о спорных островах Наньша, на которые помимо Китая претендуют Вьетнам, Бруней, Филиппины и Малайзия.

Источник: http://topwar.ru/86428-obama-kitay-dolz … rovov.html

0

20

Один из создателей «Арматы» получил 9 лет строгого режима за госизмену...я бы расстреляла...

http://s7.uploads.ru/ZnmOk.jpg

Один из разработчиков систем вооружения для новейшего российского танка «Армата» и ряда других современных отечественных вооружений Максим Людомирский проведет ближайшие 9 лет в колонии строгого режима — суд признал его виновным в государственной измене, передает Интерфакс.

Согласно данным следствия, 58-летний ученый раскрыл иностранному государству секретную информацию о оружии, разработкой которого он руководил. Вместе с ним за решеткой оказались его коллеги Евгений Чистов и Виктор Шура.

Подробнее

Суд признал Людомирского виновным в госизмене и вынес приговор: 9 лет колонии строгого режима. Этот приговор считается мягким, поскольку ст. 275 УК («Государственная измена») предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. Чтобы смягчить приговор Людомирский пошел на сделку со следствием и признал свою вину.

Судя по имеющейся в публичном доступе информации, Людомирский являлся соучредителем и главным инженером ООО НПК "Электрооптика". Он числится автором 12 научных работ по лазерной технике и участвовал в разработке систем вооружения танка «Армата», БМП «Курганец-25», БТР «Бумеранг» и в модернизации систем ПВО «Тор» и «Бук».

Оригинал: http://ruposters.ru/news/18-11-2015/9-let-za-gosizmenu

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18