ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Гала,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1342&p=2#p874896|0012/6e/7d/745-1431409915.jpg написал(а):

Каспаров возмущен "безнравственным" союзом Запада с Россией против ИГ

мозги закипели у мальчонки

приветствую всех http://se.uploads.ru/rg1pV.gif
ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО: Крылатая ракета, выпущенная с российской подводной лодки по столице ИГИЛ - Ракке, пролетает над Алеппо

0

22

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Родственники жертв крушения Ту-154 в 2001 году требуют расследования

Украинская ракета C-200 сбила российский пассажирский самолет Ту-154, следовавший по маршруту "Тель-Авив - Новосибирск". Погибли 78 человек.
Родственники погибших при крушении в 2001 году над Черным морем российского самолета Ту-154 направили в Генпрокуратуру РФ и президенту обращение с требованием возобновить расследование уголовного дела, возбужденного в прежние годы, и установить истинные причины трагедии, сообщил журналистам в среду вице-президент фонда помощи семьям погибших пассажиров рейса 1812 Тель-Авив — Новосибирск Павел Капчиц.

Подробнее

"Сейчас мы приняли решение вновь обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, а поскольку у нас в государстве зачастую все делается в ручном режиме, вынуждены обратиться к главе государства — это гарант нашего государства", — сказал Капчиц.
Он уточнил, что оба письма с подписями родственников погибших в авиакатастрофе 2001 года сегодня были отправлены соответственно в канцелярии Генпрокуратуры и президента. К письмам приложено заключение о причинах аварии украинской стороны. По словам Капчица, в 2014 году родственники уже просили Генпрокуратуру возобновить дело, однако в итоге их просьба осталась без ответа.
"Украинский суд принял это экспертное заключение и на этом основании отказал авиакомпании "Сибирь" в исках, но должна быть компетентная оценка этого решения российских правоохранителей, так как заключение МАКа ему полностью противоречит", — сказал Капчиц, пояснив, что после катастрофы решение МАК легло в основу решения прокуратуры РФ о передаче дела в прокуратуру Украины.
В 2001 году в ходе учений ПВО Украины ракетой комплекса С-200 был сбит российский пассажирский самолет Ту-154, следовавший по маршруту "Тель-Авив — Новосибирск". В результате погибли 78 человек — 66 пассажиров, большинство из которых граждане России и Израиля, и 12 членов экипажа. Тела большинства из погибших во время поисковых работ обнаружить тогда не удалось, они затонули вместе с обломками самолета.
Комиссия межгосударственного авиационного комитета установила, что лайнер российской авиакомпании "Сибирь" на высоте 11 тысяч метров сбила зенитная ракета С-200, запущенная силами ПВО Украины, проводившими в тот день военные учения в Крыму. Суды на Украине отказались признать причастность к трагедии украинских военных, однако в 2005 году правительство страны выплатило родственникам погибших компенсации из расчета 200 тысяч долларов за каждого погибшего.
Родственники погибших в трагедии, объединившиеся в Фонд помощи семьям погибших пассажиров рейса 1812 Тель-Авив — Новосибирск, неоднократно добивались установления виновных в катастрофе и судебного решения по компенсациям, однако украинские суды раз за разом отклоняли их требования.

http://ria.ru/incidents/20151118/132332 … z3rqNw1mKu

0

23

работает принцип большой дубины

http://s7.uploads.ru/t/0SsOt.png
Обама назвал Россию конструктивным партнером в сирийском урегулировании

ну и

Президент США Барак Обама отменил санкции в отношении Виктора Бута

Власти США отменили санкции, действовавшие в отношении лиц, "близких к бывшему президенту Либерии Чарльзу Тейлору". Соответствующее распоряжение подписал президент Соединенных Штатов Барак Обама. Среди лиц, подпадавших под санкции, числится российский предприниматель Виктор Бут, осужденный в США на 25 лет тюрьмы.
Как напоминает РИА Новости, санкции были введены в 2004 году указом, подписанным экс-президентом США Джорджем Бушем.
Ранее Совбез ООН принял резолюцию, изменяющую введенный ранее санкционный режим в отношении Либерии. Из санкционных списков исключили россиянина Виктора Бута, его брата Сергея и делового партнера Ричарда Чичакли, как и самого экс-президента Либерии Чарльза Тейлора.
Бута арестовали в Бангкоке в 2008 году в результате спецоперации американских спецслужб. Его вывезли в США и приговорили к 25 годам заключения. Его обвинили в подготовке сговора с целью продажи оружия террористической организации. Бут отбывает наказание в тюрьме строгого режима. При этом МИД РФ считает, что дело Бута от начала и до конца сфабриковано американскими спецслужбами.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2688106

0

24

http://s7.uploads.ru/t/NaxqE.png
Олланд выступил за коалицию с участием России и США для борьбы с ИГ

Французский президент обсудит борьбу против террористов в ходе своих визитов в Москву и Вашингтон.Президент Франции Франсуа Олланд заявил в среду о намерении обсудить в ходе визитов в США и РФ вопрос о координации действий против террористов "Исламского государства" (группировка запрещена в РФ).
"Сначала с Бараком Обамой, а потом с Владимиром Путиным я собираюсь обсудить необходимую координацию наших действий, чтобы как можно быстрее и решительнее достигнуть этой цели", - сказал он в ходе выступления перед мэрами французских городов, посвященного вопросу о борьбе против ИГ.
http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2015/11/18/hol700.jpg

Подробнее

"Мы должны сформировать широкую коалицию, чтобы нанести мощные удары, но именно по ИГ", - добавил Олланд.

Как ожидается, Олланд встретится с Путиным в Москве 26 ноября, со своим американским коллегой Бараком Обамой он пообщается в Вашингтоне 24 ноября.

"Я прекрасно понимаю, что у разных стран - разные интересы, разные концепции, а иногда - даже разные союзники. Но в данном случае нужно уничтожить армию, которая является угрозой всему миру, а не только отдельным странам", - добавил Олланд.

Он также подчеркнул, что Франция будет активно участвовать в борьбе против ИГ, причем эта активность будет исходить как от военных, так и от дипломатов.

Накануне Владимир Путин провел телефонные переговоры с Олландом. Как сообщил затем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в ходе разговора лидеров двух стран была затронута тема взаимодействия при осуществлении военных операций на территории в Сирии.

Также во вторник российский президент на совещании в Минобороны РФ во вторник дал распоряжение командиру ракетного крейсера "Москва" в Средиземном море установить координацию с французской военно-морской группой, которая прибудет в регион в ближайшее время, и взаимодействовать как с союзниками.

Что касается США, то Барак Обама в среду в Маниле на полях саммита АТЭС заявил, что Россия "была конструктивным партнером в Вене по вопросу о политическом переходе" в Сирии. Однако вновь заявил, что между США и РФ сохраняются разногласия по поводу судьбы президента Сирии Башара Асада.

http://www.interfax.ru/world/480058

0

25

http://s3.uploads.ru/t/N1Xmr.png
Владимир Путин дал распоряжения по противодействию финансированию терроризма
 
Президент РФ Владимир Путин рекомендовал прокуратуре, Центробанку и регионам направить материалы о причастных к терроризму в комиссию по противодействию его финансированию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля,

Индонезия не рассматривает возможность присоединения к Транстихоокеанскому партнёрству

Индонезия пока не рассматривает возможность присоединения к Транстихоокеанскому партнерству (ТТП) и на данном этапе только изучает саму идею создания подобного блока. Заявил посол Индонезии в РФ Джаухари Оратмангун.
«Индонезия пока даже не то, чтобы оценивает возможность, а только изучает идею о создании ТТП. Министр иностранных дел заявила, что Индонезия ждёт документы, которые будут изучаться. Если пока никаких документов нет и не ясны условия, то как мы можем всерьёз рассматривать возможность вступления?»
https://russian.rt.com/article/130820

Новейшие ракетные корабли, вооружённые «Калибром», прибыли в Крым

Новейшие малые ракетные корабли «Серпухов» и «Зелёный Дол», оснащённые ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК», прибыли в пункт постоянной дислокации Севастополь. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв.
В ближайшее время корабли войдут в состав соединения ракетных катеров Черноморского флота.
«Сегодня к месту постоянной дислокации в Севастополь прибыли новейшие МРК Черноморского флота «Серпухов» и «Зелёный Дол». Накануне они успешно завершили государственные испытания в Новороссийске и совершили суточный переход в главную базу флота», — приводит слова Трухачёва ТАСС.

https://russian.rt.com/article/130874

0

26

Упускается одна важная деталь, в происходящем. Много пишут о реакции запада, о том, как просыпается униженное самосознание россиян, но никто не пишет того, что то же на виду, но почему-то всеми упускается. Обратите внимание на смену тональности и резкую перемену в речах наших дипломатов. Наша страна начала говорить не обтекаемо, и не завуалированно, а все более прямо. Наши действия, но и бездействие "наших партнеров", это не только изменяет внешнеполитическое отношение многих стран к нам, но и... Все происходящее меняет нас, даже не столько рядовых граждан нашей страны, а руководство. Ощущение, что мы знали о своей силе, но не верили в неё, а сейчас эта вера приходит. А с ней, с этой верой приходит и уверенность. Думаю Лавров не раз в мечтах примерял на себя роль "Человека НЕТ", и не думаю, что он упустит свой шанс. О Путине промолчу, с ролями и так понятно, правда не думаю, что Владимир Владимирович мечтал о данной роли, но выбора ему не оставили.
Моё наблюдение такое: сила мало что значит без веры в себя. С каждым днем, с каждым удачным пуском и вылетом. мы возрождаем веру в себя, в свои силы. И очень важно, что это "мы" включает не только рядовых жителей нашей страны, но и тех кто нашей страной управляет.
С точки зрения запада, наверное кажется, что мы наглеем, от этого они и дуют щеки, не видят, что то что они принимают за наглость и привычную им хуцпу, на самом деле просто возвращение веры в самих себя.

0

27

http://glav.su/themes/glav/images/smileys/facepalm.gif
http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Обама пожалел о невозможности баллотироваться в президенты

Для президента США основной потерей после ухода с поста, как он заявил, будет невозможность использовать самолет Air Force One, который взлетает и вылетает когда угодно.Президент США Барак Обама в интервью журналу GQ рассказал о том, что хотел бы стать конкурентом миллиардеру Дональду Трампу на следующих выборах, но законы страны не позволяют идти на третий срок подряд.
"Я бы наслаждался кампанией против Трампа. Это было бы весело", — ответил Обама на соответствующий вопрос.
Обама отметил, что основной потерей после ухода с поста президента будет невозможность использовать самолет Air Force One, который взлетает и вылетает когда угодно.

http://ria.ru/world/20151118/1323489884 … z3rqSMHd00

0

28

быстренько переобуваемся

http://www.novinite.com/images201306/novinite_logo1.png
Премьер Болгарии: «Я не столь воинственно настроен по отношению к России»

Болгарский премьер-министр Бойко Борисов отказался прокомментировать заявление президента Болгарии Росена Плевнелиева, что Россия планирует вести «гибридную войну» на Балканах с целью дестабилизировать ситуацию в Европе.«Я не столь воинственно настроен…Мир сейчас в таком неустойчивом положении, что мы должны тщательно взвешивать каждое слово», — сказал Борисов во время своего визита в Варну в понедельник, сообщает издание mediapool.bg.
http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2015/11/photo_verybig_171823.jpg

Подробнее

«Даже на саммите G-20 все участники старались быть сдержанными. Поэтому я не стану ничего комментировать», —  добавил он.

Президент страны Плевнелиев в своём интервью Independent в воскресенье обвинил Россию в массированных кибератаках против болгарских государственных структур и многочисленных недружественных действиях российской авиации у границ воздушного пространства Болгарии.

«Самый простой и безопасный способ для России дестабилизировать Европу — через Балканы  - именно на это делает упор Путин», — сказал Плевнелиев в интервью.

Премьер-министр Борисов также выразил тревогу по поводу возможного сокращения финансирования Болгарии через различные программы ЕС, если Европа решит увеличить выделение средств на укрепление общественной безопасности после терактов в Париже.

«Я надеюсь, они не станут этого делать. Мы уже высказали своё отношение. Они пока не сказали, что поступят таким образом, но мы предупреждаем, что нельзя рассматривать этот вопрос, потому что нам необходимы огромные суммы денег, и для нас чрезвычайно важна сплочённость».

http://www.novinite.com/articles/171823/Bulgaria’s PM Borisov: ‘I’m Not That Hawkish’ on Russia

0

29

http://cdn.oilprice.com/images/common/logo.jpg
Саудовская Аравия планирует войну на истощение с российской нефтяной промышленностью в Европе

Не так давно Центральный банк России предупредил о нарастании финансовых рисков для экономики страны вследствие посягательств Саудовской Аравии на традиционный российский нефтяной рынок. 70 процентов своего «чёрного золота» Россия отправляет в Европу, но в условиях спада цен Саудовская Аравия пытается вторгнуться на европейский рынок.Результатом стало увеличение дисконта цены на российскую экспортную нефтяную смесь Urals к цене Brent. Как сообщает Bloomberg, ранее российская нефть продавалась с дисконтом в размере двух долларов за баррель или меньше. Но в последнее время в связи с увеличением конкуренции со стороны Саудовской Аравии дисконт цены Urals с поставкой в Роттердам к цене Brent вырос до 3,5 доллара за баррель. «Вероятно, поставки нефти в Европу из Саудовской Аравии отрицательно сказываются на цене Urals», – предупреждает российский Центробанк в своём недавнем докладе.

Подробнее

Российские чиновники обвиняют Саудовскую Аравию в продаже нефти в Европе по демпинговым ценам. Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что подобные действия «возымеют обратный эффект».

Напомним, российская экономика пострадала от спада цен на нефть, что углубилось введением западных санкций. Согласно прогнозам, в этом году экономика России может сократиться на 3,2 процента.

Экспорт нефти составляет около половины государственных доходов России. Учитывая столь сильную зависимость экономики от «чёрного золота», неудивительно, что падение цен привело к резкому обесцениванию рубля, хотя в течение последнего месяца валюта частично восстановила утраченные позиции. Ослабление рубля подстегнуло инфляцию, что создало затруднительную ситуацию для российского Центробанка.

Чтобы предотвратить дальнейшее падения рубля и сдержать рост инфляции, регулятор принял энергичные меры, повысив процентные ставки до целых 17 процентов в начале 2015 года, что, однако, негативно отразилось на экономике страны. Когда рубль стабилизировался, ЦБ снизил процентную ставку до 11 процентов; на этом уровне она и находится до сегодняшнего дня.

Стремясь совладать с жёсткой финансовой ситуацией, Россия постаралась выжать как можно больше нефти из стареющих месторождений, и надо отметить, до сих пор это в какой-то степени удавалось. В 2015 году, как ожидается, добыча нефти в стране вырастет на 70 тысяч баррелей в сутки, достигнув среднегодового показателя 10,75 миллиона. В октябре, как сообщается в ежемесячном докладе ОПЕК, добыча достигла 10,78 миллиона баррелей в сутки, побив рекорд постсоветской эпохи.

Подпись к изображению: Добыча жидких углеводородов в России (сиреневым цветом – объём ежедневной добычи (в миллионах баррелей в сутки), оранжевым – рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зелёным – рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в процентном отношении)

http://mixednews.ru/wp-content/uploads/2015/11/nickatr1.jpg
Однако потенциал российской нефтедобычи ограничен. Правительству России нужны доходы, поэтому оно подумывает отложить планируемое сокращение экспортных налогов, что, по данным ОПЕК, может обойтись нефтяным компаниям в 2-3 миллиарда долларов. Это может несколько отразиться на общей нефтедобыче страны, вызвав снижение объёмов на 0,1-0,2 миллиона баррелей в сутки. Как бы то ни было, Россия, вероятно, не сможет и дальше наращивать производство нефти. Согласно прогнозам ОПЕК, в течение следующего года российская добыча останется на прежнем уровне.

В ближайшей перспективе глобальная конкуренция между экспортёрами нефти, по всей видимости, не ослабнет. По оценкам ОПЕК, в 2016 году добыча не входящих в состав картеля стран сократится всего на 0,13 миллиона баррелей в сутки, что представляется довольно незначительным снижением, учитывая экстремальные урезания в области инвестиций и сворачивание буровых работ.

Хотя чиновники ОПЕК бодрятся, настаивая на том, что рынки сбалансируются относительно быстро, приводимые самим же картелем цифры говорят о другом. ОПЕК прогнозирует, что в 2016 году по сравнению с 2015 годом американская сланцевая добыча сократится всего на 100 тысяч баррелей в сутки, что почти компенсируется несколькими новыми проектами в Мексиканском заливе.

Итак, вернёмся к Европе. Возможно, Саудовская Аравия ведёт долгую игру, увеличивая свою долю вторжением на традиционно российский рынок. Разумеется, это может негативно сказаться на позициях России. Так, в своём ноябрьском докладе ОПЕК сообщила, что дисконт цены Urals относительно Brent почти утроился на фоне обильного предложения и широкого выбора альтернативных ближневосточных сортов.

http://oilprice.com/Energy/Crude-Oil/Sa … ustry.html

0

30

http://se.uploads.ru/sxm98.gif

http://s2.uploads.ru/t/soy1f.png

«Шпион с G20» и раньше следил за Путиным и Обамой

Мужчина, пытавшийся подслушать разговор президента РФ Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы на саммите G20, был замечен на Генеральной Ассамблее ООН 28 сентября. Именно в этот день, согласно расписанию сессии, выступали мировые лидеры, в том числе главы России и США.

https://russian.rt.com/article/130870

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 81 +18