ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 83


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 83

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

Эрдоган заявил о готовности Турции принять ответные меры против РФ

Ранее Россия ввела ограничительные меры в отношении Анкары. Как уточнили в Кремле, они носят превентивный характер.

Анкара готова ответить на ограничительные меры, введённые Россией в отношении Турции. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Bloomberg.

— Если Россия продолжит свою линию в плане реакции, мы вынуждены будем предпринять меры, — отметил президент Турции.

Ранее Россия ввела ограничительные меры в отношении Анкары. Как уточнили в Кремле, они носят превентивный характер.

http://lifenews.ru/news/173036

0

12

АнтиМайдан
Опрос: Каталония разделилась почти поровну по вопросу независимости

Жители Каталонии придерживаются диаметрально противоположных взглядов на вопрос независимости этого автономного сообщества от Испании. Разница между сторонниками независимости и теми, кто отстаивает территориальную целостность страны, оказалась в рамках статистической погрешности, свидетельствует последний опрос общественного мнения.

Подробнее

Согласно данным Центра изучения общественного мнения Женералитета (правительства Каталонии), 48,2% выступают против независимости, 46,6% ее поддерживают.

Аналогичный опрос, проведенный в октябре, показывал также незначительную разницу в рамках статистической погрешности — тогда "за" выступали 46,7%, "против" — 47,8%.

На вопрос "Вы считаете, что Каталония должна быть…", 40% ответили "независимым государством", 24,6% — автономным сообществом Испании, 24,5% — частью Испании, но с федеративной формой государственного устройства (в настоящее время Испания унитарное государство), 4% не определились со своей позицией, 1,9% отказались отвечать.

Каталонцы критично настроены в отношении экономической ситуации в автономном сообществе. 53,1% определили ее как "плохую", 21% как "очень плохую", 8,8% как "среднюю", 16% как "хорошую", лишь 0,4% как "очень хорошую".

Статистическая погрешность опроса, в котором приняли участие 1050 человек, составляет 3,02%.

Парламент Каталонии 9 ноября принял резолюцию, провозглашающую "начало процесса создания независимого государства с республиканской формой правления" (72 депутата выступили за, 63 — против). Правительство Испании в ответ обратилось с жалобой на незаконность этого документа в Конституционный суд страны, который принял иск к рассмотрению, заморозив таким образом действие резолюции на срок рассмотрения дела. 2 декабря Конституционный суд единогласно проголосовал за отмену резолюции каталонского парламента, признав ее противоречащей основному закону.

Обсудить новость на сайте: http://amdn.news/opros-kataloniia-razdielilas-pochti-..

0

13

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Долг Украины перед Россией - вопрос двусторонних отношений, считают в Вашингтоне

"Мы активно поддерживаем соглашение по реструктуризации украинских долгов, достигнутое после пятимесячных переговоров министром финансов Наталией Яресько", - отметил один из чиновников

ВАШИНГТОН, 2 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Долг Украины перед Россией - это вопрос двусторонних отношений Киева и Москвы. Об этом напомнили в ходе телефонного брифинга для журналистов в преддверии очередного визита вице-президента США Джозефа Байдена на Украину высокопоставленные представители администрации США.

Подробнее

"Это вопрос двусторонних отношений Украины и России", - сказал один из чиновников, выступавших на условиях сохранения анонимности, отвечая на вопрос корреспонденту ТАСС.
"Мы активно поддерживаем соглашение по реструктуризации украинских долгов, достигнутое после пятимесячных переговоров министром финансов Наталией Яресько, - добавил он. - Мы считаем, что это очень успешный исход для Украины, который облегчит долговую ношу и позволит продолжаться (антикризисной) программе МВФ".
На просьбу подтвердить, что США соответственно не рассматривают возможность выделения гарантий погашения украинских долгов на условиях, предложенных Россией, и не призывают к тому же свои коммерческие банки, последовало повторение того же ответа.
Позже эту же тему подняло на брифинге и одно из американских деловых изданий. Ему в ответ было сказано, что "официально" США никаких предложений от России "не получали" и знают о российской инициативе "по сообщениям прессы".

http://s6.uploads.ru/BNmIH.jpg

0

14

Куда идет Иран, уходя из-под санкций

После того, как начался процесс снятия международных санкций с Исламской Республики Иран, эта страна оказалась будто на перепутье – куда идти дальше и с какими целями? О нынешней политике Ирана, о том, как Тегеран строит свои отношения с соседними государствами в условиях сирийского кризиса, о российско-иранских отношениях в студии журнала «Международная жизнь» рассказывает эксперт по Ирану, старший научный сотрудник Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Николай Николаевич Бобкин.
Программу ведет обозреватель журнала Сергей Филатов.

0

15

АнтиМайдан
Специальный корреспондент

Наиважнейший брифинг Министерства обороны России состоялся 2 декабря в Москве. На нем были представлены неопровержимые доказательства того, что семья президента Турции Эрдогана вовлечена в нелегальный бизнес по торговле нефтью с террористами ИГИЛ.

Отредактировано Гала (2 Дек 2015 20:52:57)

0

16

Кава,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1359#p883223|0012/6e/7d/974-1448452531.jpg написал(а):

Всех с новой темой! Соловьёв начался,пойду посмотрю.

Соловьёв интригует: обещал в у Евгения Попова что-то хорошее. Велел всем смотреть до конца Спец.корреспондент Ой, уже выложили. Гала у нас реактивная.  http://se.uploads.ru/UuZV1.gif Супер!

Отредактировано Версалана (2 Дек 2015 20:03:57)

0

17

="Гала,----АнтиМайдан Специальный корреспондент

Что то Соловьев с хитренькой улыбкой намекнул что нас а Спецкоре ждет какое то приятное сообщение... о чем это он?

="Версалана, обещал в у Евгения Попова что-то хорошее. Велел всем смотреть до конца Спец.корреспондент

http://s2.uploads.ru/yAwjZ.gif
ну надо же одновременно написали! извини !

0

18

Все верно.
В соцсетях то фотки и видео пока не появились

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Пентагон отрицает данные о причастности Турции к торговле нефтью с ИГ

Минобороны России представило спутниковые снимки, демонстрирующие как после пересечения границы Сирии с Турцией бензовозы ДАИШ (ИГ) с нефтью идут в порты и направляются судами на переработку.В министерстве обороны США не располагают никакими доказательствами причастности Турции к покупке нефти у террористов "Исламского государства" (арабское название ДАИШ, запрещена в РФ) в Сирии и отвергают обвинения в адрес руководства Турции о причастности к этому бизнесу.

Подробнее

Ранее начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что после пересечения границы Сирии с Турцией бензовозы "Исламского государства" с нефтью идут в порты и направляются судами на переработку в третьи страны. В качестве доказательства Минобороны РФ на брифинге представило спутниковые снимки, на которых, по словам российских военных, изображены колонны бензовозов, следующих из подконтрольных ИГ территорий в Турцию.
"Мы отвергаем предположение о том, что турецкое правительство находится в сговоре с ИГ для контрабанды нефти. Мы не видели никаких доказательств в поддержку таких обвинений", — заявила РИА Новости представитель пресс-службы Пентагона Элисса Смит.

"Более того, Турция предпринимает шаги для усиления безопасности своей границы с Сирией вместе с международными партнерами. Наша цель здесь — перекрыть контрабанду (нефти) ИГ ", — отметила представитель ведомства.

"Мы рассматриваем нашего союзника по НАТО Турцию как ключевого партнера в коалиции по борьбе с ИГ. Как и в случае со всеми нашими другими партнерами, и как отметил президент (США) вчера в Париже, мы продолжаем обсуждать с Турцией, что еще они могут сделать в рамках коалиции, и как мы можем лучше сотрудничать, чтобы обеспечить победу над ИГ", — добавила она.

http://ria.ru/world/20151202/1334437750 … z3tAs1aFtU

0

19

АнтиМайдан
Новости на 20:00

- Андрей Манойло: Попытка Турции перекрыть проливы для наших военных кораблей будет огромной ошибкой
- На Эрдогане шапка горит: Россия открыла Западу истинное лицо Турции
- Подопригора: Нет никаких политических оснований для ухода Асада
- Атакой на Су-24 Эрдоган хотел запугать Россию, а вышло наоборот

1. Турция, действительно, делает сигналы России по поводу того, что не сегодня-завтра она закроет эти проливы вообще. Это явно демонстративные действия. Турки под разными предлогами задерживают именно гражданские суда. Не военные. Не те, которые имеют отношения к операции России в Сирии.
Я думаю, этим Турция не ограничится. Она, действительно, сделает попытку закрыть проливы для российских военных судов, несмотря на положение конвенции Монтрё, в которой говорится о том, что Турция не имеет права мешать прохождению военных кораблей для черноморских стран...
Но очень сложно иметь дело с президентом Турции Эрдоганом, который по пять раз в день меняет свои решения...

Читать далее: http://jp-gazeta.ru/andrey-manoylo-popyitka-turtsii-p..

Подробнее

2. Сегодня на внеочередном брифинге Минобороны были представлены доказательства того, что Турция и, непосредственно, лица, приближенные к президенту Эрдогану, ведут нелегальный бизнес с ИГИЛ. На брифинге были представлены факты и доказательства об источниках финансирования и покровителях террористов, действующих на территории Сирии и Ирака.

Читать далее: http://rueconomics.ru/130963-na-erdogane-shapka-gorit..

3. Успех борьбы против ИГ в Сирии зависит от создания наиболее широкой международной коалиции, которая включала бы в себя и учитывала бы интересы всех цивилизованных стран. Такова позиция востоковеда Бориса Подопригоры.

Читать далее: http://nahnews.org/452165-podoprigora-net-nikakix-pol..

4. Президент Сирии Башар Асад объяснил, почему Эрдоган отдал турецким ВВС приказ сбить российский бомбардировщик Су-24.
Он считает, что причиной уничтожения самолёта стала непримиримость президента Турции. По словам Асада, у Эрдогана «сдали нервы», так как вмешательство России изменило баланс на земле.

Читать далее: http://nation-news.ru/172644-atakoj-na-su-24-erdogan-..

Отредактировано Гала (2 Дек 2015 20:07:36)

0

20

http://static.bbci.co.uk/frameworks/barlesque/3.2.4/orb/4/img/bbc-blocks-dark.png
В Ереване началась круглосуточная акция протеста

Армянская оппозиция начала в Ереване круглосуточную акцию протеста против планирующейся в стране конституционной реформы.
По словам организаторов акции, они создадут для людей условия, которые позволят оставаться на площади Свободы в центре города и ночью.
При этом мэрия ранее уже запретила участникам мероприятия устанавливать на площади палатки. В центр города стянута полиция.
На вечер 2 декабря на площади запланирован еще один митинг. Первый прошел 1 декабря. Предварявшее его шествие сопровождалось столкновениями с полицией.

Подробнее

В ходе митинга были задержаны два человека. Вскоре обоих освободили.
Митинги организованы движением "Новая Армения". В него вошли представители сразу нескольких оппозиционных партий.
Участники митингов требуют отменить запланированный на 6 декабря референдум о конституционной реформе, по итогам которого страна может превратиться из президентской в парламентскую республику.
Кроме того, оппозиция требует, чтобы действующее руководство страны ушло в отставку еще до даты проведения референдума.

http://www.bbc.com/russian/news/2015/12 … a_protests

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 83