ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 84


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 84

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://polismi.ru/images/logos/The-Unz-Review.png
За что либеральные СМИ ненавидят Трампа

В феодальную эпоху было «три ветви сословия» – духовенство, дворянство и община. Первые два были выкорчеваны во время революции Робеспьера.

Но в XVIII и XIX веках Эдмонд Бёрк и Томас Карлайл выявили то, что позже было названо «огромной важности Четвёртым сословием».

Вот как писал о нём Уильям Теккерей: «Корпорации гусиного пера –  прессы... четвёртого сословия... Вот она – великая машина – она никогда не спит. Её послы рассыпаны во всех концах света, её курьеры мчатся по всем дорогам. Её офицеры маршируют вместе с армиями, её агенты проникают в кабинеты государственных деятелей».

Подробнее

Четвёртое сословие, пресса, последовательница Вольтера, заменило собой духовенство, которое она сбросила с трона, став главным судьёй в области морали и нравственности. Эта пресса руководит судом инквизиции, где еретики отлучаются от общества благопристойных людей, в то время как других прощают, если они отрекаются от своей ереси.

С появлением кабельного телевидения и его широкой аудитории, четвёртое сословие в 60-х и 70-х годах прошлого века достигло своего апогея, сыграв главную роль в возвышении Джона Фицджеральда Кеннеди и падении Линдона Джонсона и Ричарда Никсона.

Но всё же перед уходом Никсон нанёс четвёртому сословию глубокие, незаживающие раны.

Когда национальная пресса и её приспешники в 1969 г. попытались разрушить его политику войны во Вьетнаме, Никсон обратился за поддержкой к «великому молчаливому большинству» и отдал команду вице-президенту Спиро Агню нанести контрудар по предвзятости и могуществу телесетей.

Огромное большинство сплотилось вокруг Никсона и Агню, продемонстрировав, насколько далеки от реальной Америки стали наши духовные и светские лорды.

Никсон, человек, которого больше всего ненавидели элиты в послевоенную эру, спас Джо Маккарти, который также питал отвращение к прессе и боролся против неё, а позже организовал в 49 штатах полный разгром кандидата от масс-медиа и контркультуры Джорджа Макговерна. Горечи СМИ не было границ.

Но по итогам Уотергейта пресса  взыскала причитающееся ей по закону. К августу 1974 г. она достигла новой высшей точки национального авторитета.

В своём «Сотворении президента 1972» Тедди Уайт писал о том могуществе, которое «неприятельская пресса» обрела над общественной жизнью Америки.

«Власть прессы в Америке первична. Она определяет повестку дня для публичных дебатов, и эту масштабную политическую силу не сдерживает ни один закон. Она определяет, о чём будут люди говорить и думать – власть, которая в других государствах предназначается тиранам, священникам, партиям и бюрократам».

Никсон и Агню подвергались нападкам за то, что они не понимали гарантированную Первой поправкой свободу прессы. Но всё, что они делали, было использование гарантированной Первой поправкой собственной свободы слова, для того, чтобы высказать сомнения в объективности, добросовестности и правдивости неприятельской прессы.

С тех пор консерваторы критиковали масс-медиа, которые критиковали их. И на протяжении десятилетий эта бесконечная борьба срывала с этой прессы покровы её ханжеских претензий на нейтральность.

Сегодня миллионы относятся к прессе как к идеологам, маскирующимся под журналистов и использующих привилегии и власть прессы для того, чтобы следовать программе действий примерно аналогичной той, которой следуют кандидаты и партии, которым они противостоят.

Так считали консерваторы даже до Никсона и Агню.

В 1964 году на съезде Голдуотера в Коровьем дворце, когда экс-президент Эйзенхауэр упомянул «жадных до сенсаций обозревателей и комментаторов», к его удивлению зал взорвался.

В дело вступает Дональд.

Его популярность прослеживается в связи с тем фактом, что он отвергает моральный авторитет СМИ, разрушает их заповеди и высмеивает их приговоры. Его презрение к нормам политкорректности ежедневно на виду.

И тот факт, что изрядный ломоть Америки питает отвращение к масс-медиа, чьё общественное одобрение сегодня конкурирует с поддержкой Конгресса,  придаёт остроты этому вызову. Последняя вещь, которую ждут эти парни от Трампа – извинения перед прессой.

И СМИ играют на руку Трампу.

Они постоянно обвиняют его в вульгарной бесчувственности за то, что он говорит про женщин, мексиканцев, мусульман, Маккейна и репортёра-инвалида. Подобные преступления против благопристойности, утверждает пресса, дисквалифицируют Трампа как кандидата в президенты.

Однако когда они требуют извинений, Трамп удваивает ставки. А когда они требуют, чтобы республиканцы отказали ему в поддержке, отвечает:

«Кто вы такие, чтобы говорить нам, кого мы можем выдвигать? Вы не друзья. Вы не собираетесь голосовать за нас. А бранные имена, которыми вы обзываете Трампа – фанатик, расист, ксенофоб, сексист – всего лишь бранные имена, которыми вы нас обзываете, ничего кроме ругательств, которые развращённый истеблишмент использует против тех, кого больше всего ненавидит.»

Что разоблачает избирательная кампания Трампа, так это то, что для популистов и республиканцев политический истеблишмент и его СМИ выглядят тем же, чем для общины и крестьян в 1789 г. выглядели старый режим и королевские придворные в Версале.

Несмотря на то, что сегодня четвёртое сословие дискредитировано так же, как религиозные деятели в 1789 г., ещё большей проблемой является то, что не существует арбитра правды, нравственности и благопристойности, которому мы бы все доверяли. Как и римляне IV века новой эры, мы едва ли уже достигнем соглашения по вопросу, что эти термины означают.

Примечание. Патрик Джозеф Бьюкенен – американский политик и публицист, в 1969 – 2000 гг. – главный идеолог крайне правой фракции партии Республиканцев. В 1990 году назвал Конгресс и Сенат США «территорией, оккупированной Израилем». Выступал с резкой критикой президента Дж. Буша-младшего за войну в Ираке, конфронтацию с Россией. В 2002 году выпустил книгу «Смерть Запада», в которой, с одной стороны, продолжил идеи Шпенглера и Фукуямы о внутреннем кризисе европейской цивилизации, причины которого Бьюкенен видит в дехристианизации США и стран Европы, снижении рождаемости, распаде общества на конфликтующие этнические, конфессиональные и прочие сообщества и группы.

http://www.unz.com/pbuchanan/why-libera … ate-trump/

0

22

сволочи

http://lifenews.ru/assets/header-logo-a90f9453073c9e5ad050311be09ded2c.png
Палачи ДАИШ казнили ещё пятерых россиян

Их личности сейчас устанавливаются.

По информации источника LifeNews в силовых структурах Северного Кавказа, вместе с Магомедом Хасиевым палачи ДАИШ* казнили еще пятерых россиян. По предварительной информации, они поплатились жизнью за то, что служба безопасности экстремистской организации заподозрила их в шпионаже. Личности жертв палачей сейчас устанавливаются.Напомним, на прошлой неделе у зарубежных и российских СМИ появилась информация, что террористы ДАИШ опубликовали видео с казнью россиянина. LifeNews установил личность казнённого. Им оказался 23-летний Магомед Хасиев, который еще девять лет назад был Евгением Юдиным и жил в Гвардейском детском приюте Надтеречного района города Грозного. В интернат он попал из Челябинской области после того, как его маму лишили родительских прав. После его усныовила жительница одного из сёл Чеченской Республики. Евгений принял ислам и взял имя Магомед. А уже в феврале 2015 года Магомеда объявили в федеральный розыск. По данным сотрудников правоохранительных органов, Хасиев принимал участие в боевых действиях на территории Сирии на стороне ДАИШ.
Позже видеозапись казни Хасиева проанализировали эксперты. По словам врача-нарколога Сергея Нурисламова, нет прямых доказательств того, что мужчина находился под воздействием наркотических веществ, но вполне вероятно, что егонакачали успокоительными.

* Арабская аббревиатура ИГИЛ, организация запрещена в РФ решением Верховного суда.

http://lifenews.ru/news/174074

0

23

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Песков: других предложений Киеву по реструктуризации долга у РФ нет

Россия предложила Украине вариант по реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, однако с ним не согласились, в случае непогашения наступает дефолт, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Каких-либо других предложений Украине по реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, кроме озвученных, у России нет, в случае непогашения наступает дефолт, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подробнее

"Россия предложила вариант по реструктуризации. (Президент РФ Владимир) Путин выступил в Анталье с этой инициативой. С этой инициативой наши визави, к сожалению, не согласились. Каких-либо других предложений у Российской Федерации нет", — сказал он журналистам.
По словам Пескова, "соответственно, по всем нормам финансовых и международных отношений, поскольку это суверенный долг, наступает дефолт (Украины)".
Россия ранее выразила готовность реструктурировать долг Украины на 3 миллиарда долларов, разрешив погашать по 1 миллиарду в 2016–2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС либо одного из международных финансовых институтов. В текущем году Украине предлагается выплатить только проценты. Впрочем, по мнению главы Минфина Украины Натальи Яресько, "это противоречит нормам оказания помощи со стороны МВФ".

http://ria.ru/economy/20151208/13381800 … z3tiaYyzIH

0

24

http://s3.uploads.ru/t/IguUT.png
МВД: На автобусной остановке в центре Москвы взорвалась граната

На автобусной остановке на улице Покровка в центре Москве взорвалась граната Ф-1, а не взрывпакет, как предполагалось ранее. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Москвы Андрей Галиакберов.
«В рамках расследования уголовного дела эксперты московской полиции установили, что рядом с остановкой взорвалась граната Ф-1», — цитирует РИА Новости Галиакберова.

https://russian.rt.com/article/135378

0

25

«Роснефть» рекомендует сотрудникам вывезти семьи из Венесуэлы

После победы оппозиции на парламентских выборах компания «Роснефть» рекомендовала семьям сотрудников покинуть страну, сообщает РБК.
Накануне стало известно, что на выборах в Национальную ассамблею Венесуэлы победу одержала Коалиция оппозиции «Круглый стол демократического единства». Победившая оппозиция считает, что действующая власть реализует неэффективную экономическую политику и проводит растрату нефтяных ресурсов государства.
- Долю в венесуэльских проектах компании продавать никто не планирует, но семьи сотрудников на всякий случай рекомендовано ​эвакуировать, — цитирует издание источник в компании. Вместе с тем, в российско-венесуэльском деловом совете предполагают, что новый парламент Венесуэлы будет добиваться расторжения договора PDVSA с «Роснефтью» по разработке трудноизвлекаемых запасов нефти.

http://rusplt.ru/news/rosneft-rekomendu … 88202.html

0

26

ой, Арсюша, прячься http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

http://gordonua.com/theme/img/logo_lg.png
ВО "Свобода" под Верховной Радой требует "Яценяку на гілляку"

Участники акции за отставку премьер-министра Арсения Яценюка скандируют: "Яценюка – в отставку!", "Долой коррумпированное правительство!", "Арсений Петрович – второй Янукович!".Возле здания Верховной Рады проходит акция ВО "Свобода" с требованием к народным депутатам Украины отправить в отставку действующий Кабмин во главе с премьер-министром Арсением Яценюком, сообщает пресс-служба партии.

Подробнее

Протестующие собрались на Майдане Незалежности, откуда через Европейскую площадь вверх по улице Грушевского двинулись к парламенту. Возглавляют колонну народные депутаты-свободовцы Юрий Бублик, Александр Марченко, Олег Осуховский, депутаты Киевского горсовета от ВО "Свобода". Участники акции скандируют: "Яценюка – в отставку!", "Долой коррумпированное правительство!", "Арсений Петрович – второй Янукович!".
Партия заявляет о "тысячах протестующих", журналисты УНИАН и "Интерфакс-Украина" пишут, что собралось около 400 человек.
ВО Свобода прямує до Верховної #Рада8. Скандують " #кулявлоб #Яценюк у " та інші гасла проти прем'єра pic.twitter.com/iOGIt202Lj
— Радіо Свобода (@radiosvoboda) December 8, 2015
"Яценяку на гіляку" скандували під Кабміном pic.twitter.com/hn4R01KzXs
— Aliona Kachkan (@aliona_ka) December 8, 2015
Колона ВО Свобода рушила у напрямку Європейської площі #мітинг pic.twitter.com/En9UeuzZcu
— Aliona Kachkan (@aliona_ka) December 8, 2015
Кроме того, под зданием Рады собралось около 20 человек с флагами партии УКРОП, которые требуют прекратить уголовное преследование лидера этой политической силы Геннадия Корбана.
Сегодня в 11.00 в Раде планируется выступление вице-президента США Джозефа Байдена.

http://gordonua.com/news/politics/VO-Sv … 09860.html

0

27

ДВА СПЕЦИАЛИСТА ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ИЩУТ РАБОТУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА И МИНИСТРА МВД
http://se.uploads.ru/GzRkO.gif http://s7.uploads.ru/ebm5d.jpg

0

28

Священник Русской Православной Церкви, российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, писатель и журналист Иоанн Охлобыстин - гость студии телеканала Царьград ТВ.

Часть 2. Предсказания старцев о возрождении Империи начинают сбываться

ЦГ: Когда Россия ввела в Сирию свои ВКС, Вы написали в социальных сетях, что чувствуете необходимость помазания нашего президента на царство.

ИО:
Я не чувствую, я это понимаю. Мне кажется, что наступает предсказанный старцами период восстановления имперской власти и получения вертикалью власти сакральной составляющей, то есть логики существования. Мы же умираем не за бумаги, мы умираем за конкретного человека или за идею, которая представлена конкретными людьми. Мы не можем найти более эффективного способа управлять такой огромной территорией. У нас должна быть такая власть. У подобной власти тоже есть свои плюсы и минусы, минусы надо исправлять, а плюсы увеличивать. Мы не верим в бумагу, мы верим в конкретного человека...

0

29

КОРИДОР ПОЗОРА ТУРЕЦКОЙ АРМИИ!

Повстанцы Курдской рабочей партии (КРП) завершили успешную боевую операцию в Восточной Турции, освободив несколько городов от присутствия турецкой армии и полиции, сообщается в видеосюжетах, публикуемых на каналах КРП в YouTube.

Больше того, курды провели турецких солдат через «коридор позора» в городе Сильван и сняли это на видео. В ходе акции горожане кричали антитурецкие лозунги: «Убийцы, убирайтесь из нашего города!», «Да здравствует сопротивление!», «Эрдоган – убийца!».

Подробнее

Местные жители также плевались в вооруженных солдат и швырялись в танки мусором.

Ранее по прямому указанию турецкого президента Реджепа Эрдогана турецкая армия атаковала несколько курдских городов. Турецкие военные развернули вертолеты и танки против мирного города Сильван, в котором был введен комендантский час и транспортная блокада. Почти 100 тысяч человек не могли получать продукты и необходимые товары. Однако, подавить курдское восстание армии не удалось – сейчас все больше городов на востоке Турции объявляют о своем неподчинении Анкаре.

Больше того, каждый день появляются свидетельства успешных действий курдских ополченцев против турецкой армии – 6 декабря взлетел на воздух броневик Otokar Cobraна дороге в турецком Нусайбине на самой границе с Сирией, за два дня до этого КРП опубликовала видео подрыва турецкого танка, покидающего Сильван.
«После победы над турецкой армией в Сильване КРП атакует турецкие позиции в районе города Сиирт в Северном Курдистане, турецкая армия отступает, и даже бежит», - пишут в сопроводительных текстах к видео ополченцы КРП.

В комментариях к публикуемым РКП видео многие пользователи удивляются непоследовательной позиции стран НАТО, которые позволяют своему члену, Турции, вести боевые действия против собственного народа.

«Россия показала, как Эрдоган покупает нефть у ДАИШ. Он же убивает курдов, мы все видим это многие годы. Я не понимаю, как такая страна остается в НАТО. Больше того, Турция хочет воевать с Россией под прикрытием НАТО. Неужели НАТО это нужно?», - удивляется пользователь Mr Mako.

«Мир должен собраться и позволить курдам иметь свое собственное государство. Но этого не произошло до сих пор, и ни одна нация не готова дать им землю. Пока каждое государство, где живут курды, пытается использовать их в своих целях, а позже предает их, достигая нужного результата. Очень грустно», - пишет известный турецкий блогер под псевдонимом Ethercruiser.

http://riafan.ru/487762-tureckaya-armiya-bezhit-iz-vo..

0

30

КЭМЕРОНА В ОТСТАВКУ, АНГЛИЙСКИЕ ВВС ВОН ИЗ СИРИИ!
Сирийские военные не верят в ошибку коалиции при ударе по Дейр-эз-Зору

Служащие правительственных войск заявляют, что авианалёт иностранных ВВС сработал на руку террористам ДАИШ.

Минувшей ночью, с 6 на 7 декабря, авиация международной коалиции, возглавляемой США, ударила якобы по ошибке по объектам сирийской армии. Источники LifeNews среди военных в Дейр-эз-Зоре рассказали, что удар был нанесён непосредственно по городу, а именно по западному берегу реки Евфрат, который контролируют войска правительства САР.

Иностранные самолёты выпустили как минимум три ракеты, которые попали в лагерь подготовки служащих ВДВ 7-го корпуса 68-го полка армии. Подтверждена смерть троих человек, 13 пострадавших. В результате атаки был полностью разрушен один из спальных корпусов, к счастью, пустующий, и уничтожены три БМП и два пикапа.

Подробнее

Служащие правительственных войск САР убеждены, что действия иностранных пилотов не могли быть случайностью. Незадолго до атаки международной коалиции российские самолёты атаковали террористов ДАИШ* в этом районе, и их действия были точными.

Военные полагают, что удар по району Айияш нанесли либо французские, либо британские самолёты. Переговоры лётчиков, которые удалось засечь, велись на английском языке.

Напомним, что правительственные войска находятся в провинции Дейр-эз-Зор в окружении боевиков около трёх лет.

МИД САР направил ноту протеста в СБ ООН из-за ночного авианалёта. Отметим, что международная коалиция не получала разрешения сирийских властей на военную операцию и фактически проводит авианалёты незаконно.

http://lifenews.ru/news/173872

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 84