ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 268


НОВОСТИ 268

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Дневной эфир 15.12.15

0

22

С ДОБРЫМ УТРОМ ПИЧУЖКИ!!!

http://s3.uploads.ru/ozAOh.gif

0

23

Снежное утро

Укутанное белым покрывалом,
Все просыпалось, праведность храня,
Ночь снова, как уже бывало,
Познала неизбежность дня.

Исполнено Всевышнего веленье -
На крышах и в овраге, и в саду
Прозрачности святое проявленье
У всех ошеломленных на виду.

В который раз засыпало большую,
Застывшую от холода страну.
Оркестр снежной музыки, бушуя,
Прохожих окунает в белизну.

Душа полна отчаянных движений,
Не сожжены последние мосты,
Снег в теплоту хороших отношений
Добавил горсть морозной чистоты.

Избыток чувств, возвышенных до грани,
Не тронет дней тревожных череда,...
https://content.foto.my.mail.ru/community/dladuhi/_groupsphoto/h-28295.jpg

0

24

15 Декабря 2015 г. – Вторник

• Международный день чая (International Tea Day)
• День приручения уличных фонарей
• День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей 24 года
• День образования Радиотехнических войск ВВС РФ 64 года
• Ночь валяния под лавкой
• День работников суда - Украина
• Именины у Аввакума, Афанасия, Иоанна, Андрея, Стефана
• День Аввакума
https://pp.userapi.com/c7001/v7001453/1779e/-wewTdn6Nro.jpg

0

25

https://pp.userapi.com/c7003/v7003993/12835/S-7-ITkdA6w.jpg
Светлана Быкова
В этот день отмечается память пророка Аввакума — восьмого из двенадцати малых пророков. Достоверных сведений о его жизни не сохранилось, однако существуют предания, позволяющие составить некоторое представление о биографии пророка. В них говорится, что Аввакум пережил взятие Иерусалима и умер всего за два года до возвращения евреев из египетского плена. Есть также рассказ о том, как Аввакум приносил еду пророку Даниилу, брошенному в ров со львами. Известна книга пророчеств Аввакума, которая состоит из трех частей. В первой пророк обозначает богословскую проблему: как Творец, правящий миром и историей, может допускать притеснение праведников? В ответ на жалобу пророка Господь, согласно книге, дает ему ответ: все насилие и высокомерие будет уничтожено, а тот, кто верен Богу, получит спасение. Во второй части этот ответ конкретизируется в виде пяти проклятий халдеев за их жестокость, беззаконие и идолопоклонство. Третья часть представляет собой молитву и говорит о пришествии Судии мира. На Руси на пророка Аввакума было принято молиться о крепком сне, отгонять от избы ночниц (нечистую силу, пугающую по ночам детей) и читать заговоры против бессонницы. Существовал специальный обряд, который нужно было проводить поздно вечером, втайне от любопытных глаз. Знахарка брала ребенка и несла его в курятник, где три раза обмывала водой, приговаривая: «Куры белые, куры рябые, куры желтые, куры пестрые, куры черные, возьмите свои ночницы, а младенцу дайте доброе здоровье и сон». После этого знахарка трижды сплевывала и одевала ребенка в свежее платье. На Аввакума наблюдали за приметами погоды. Так, обильный снег в этот день сулил богатый урожай трав летом. Хорошие хозяева знали: большие снега, растаяв весной, напоят землю, и она зазеленеет.

0

26

https://pp.userapi.com/c7003/v7003555/12263/MlHF7UhFokA.jpg
Светлана Быкова
День радиотехнических войск Военно-воздушных сил отмечают 15 декабря. Дата празднования совпадает с днем создания радиотехнических войск в России — постановление Совета Министров СССР об их формировании было подписано 15 декабря 1951 года. Радиотехнические войска могут похвастаться высокотехнологичным оборудованием и новейшей техникой, позволяющей осуществлять непрерывное сопровождение воздушной техники в любой точке страны. Военнослужащие радиотехнических войск отмечают свой профессиональный праздник на службе, находясь в состоянии постоянной боевой готовности. Иначе и быть не может — ведь от них зависит безопасность страны и каждого гражданина.

0

27

Скульптура из стекла
https://pp.userapi.com/c7005/v7005915/5957d/lAPzFi-ZBfA.jpg

0

28

https://pp.userapi.com/c7003/v7003695/137c2/J7_jZl3WJmM.jpg
Светлана Быкова
Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day). Цель сегодняшнего Дня - привлечение внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая, взаимосвязи между продажами чая и положением работников чайных производств, небольших производителей и потребителей. Ну и, конечно же, - популяризация этого напитка. Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течении Всемирного общественного форума (World Social Forum), проходившего в 2004 году в Мумбае (Mumbai, Индия) и в 2005 году в Порте Аллегре (Porte Allegre, Бразилия). Кстати, в этот день была обнародована Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии. Соответственно, Международный день чая в основном отмечают страны, в экономике которых статья о производстве чая занимает одно их главных мест — это Индия, Шри Ланка, Бангладеш, Непал, Китай, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда, Танзания. Политика международной торговли, проводимая Всемирной торговой организацией, предполагает, что страны-производители откроют свои границы для торговли. Товарная цена чая неуклонно снижается во всех странах наряду с недостатком ясности в установлении цены на чай. В чайной промышленности наблюдается перепроизводство, но данное явление контролируется, так как прибыль перекачивается к мировым брендам. Мировые бренды имеют возможность покупать чай по самым низким ценам, в то время как в чайной промышленности повсеместно проходит крупномасштабная перестройка. Она выражается в распаде и разъединении на уровне чайных плантаций и в консолидации на уровне брендов. Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом (Shen Nung) примерно в 2737 году до н.э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, какой вкушал и китайский император почти 5 тысячелетий тому назад! В 400–600 годах н.э. в Китае возрастает интерес к чаю, как к лечебному напитку, в связи с чем развиваются процессы культивации чая. В Европе и России чай стал известен с первой половины 17 века.Сегодня многие любители чая помимо "заварки" добавляют в полюбившийся напиток лук, имбирь, специи или дольки апельсина. Некоторые народы варят чай на молоке... Многие страны имеют свои традиции чаепития, но неизменно одно - чай продолжает оставаться одним из самых любимых напитков на земле. Праздник же, хоть и не является пока официальным, широко отмечается некоторыми странами (но, в основном, это страны Азии). В России он отмечается недавно и пока не повсеместно - так, в разных городах к этому дню бывают приурочены различные выставки, мастер-классы, семинары, рекламные акции, посвященные теме чая и правильного его употребления.

0

29

Селфи
https://pp.userapi.com/c7005/v7005915/595d3/FyBoKPbSHSk.jpg

0

30

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 15 ДЕКАБРЯ

• Много снега – к богатому урожаю трав.

• Возле луны наблюдается туманный круг – значит, будет метель.

• Куры рано на насест садятся – жди морозов, вертят хвостами и хлопают крыльями – к метели.

• Петушиная песня в морозную погоду – скоро потеплеет.

• Гусь голову под крыло прячет – наступят морозы, загоготал – будет тепло.

• Кошка целый день спит – к стуже, прогуливается по дому и громко мяукает – к оттепели.

• Если сегодня идет дождь – значит, непогода продлится 47 дней.

• Звезды яркие, а луны на небе не видно – скоро придут морозы.

• Если много снега и инея, а земля глубоко промерзла – грядущий год будет плодородным.

• Птицы перед морозом усаживаются на верхушки деревьев – к ветреной погоде, садятся на снег – будет оттепель.

• Вороны раскаркались – жди метель.

• Чем затейливее зимние узоры на окнах, тем пышнее весенняя зелень.
https://pp.userapi.com/c627822/v627822571/2a713/cxSfdlrZSQY.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 268