ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 87 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 87 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

АнтиМайдан
#Актуальное

- Наша пісня гарна й нова – починаймо її знову! (с)
- Всемирный банк прогнозирует рост ВВП Ирана на 5,8% в 2016 году
- США критически не хватает авианосцев

1. Только на днях отшумели баталии с Кока-Колой и Пепси по поводу Крыма – теперь вот итальянское издание «Лимес» попало под раздачу, предварительно нарисовав Крым совсем не украинским.

Читать далее: http://amdn.news/nasha-pisnia-gharna-i-nova-pochinaim..

2. Всемирный банк прогнозирует рост ВВП Ирана на 5,8% в 2016 году. Об этом в субботу сообщило агентство ИРНА.

Читать далее: http://amdn.news/smi-vsiemirnyi-bank-proghnoziruiet-r..

3. Американский флот в наступившем году столкнется с существенной нехваткой авианосцев в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, пишет The National Interest.

Читать далее: http://amdn.news/smi-flotu-ssha-kritichieski-nie-khva..

0

992

АнтиМайдан
Участник Таллинского перехода: Не думал, что власть на Украине перейдет нацистам

В Санкт-Петербург приехал один из последних участников Таллинского перехода 1941 года, участник обороны Ленинграда 95-летний моряк-балтиец Иван Терехов, который сегодня проживает в Латвии. В прошлом году он перенёс инсульт и, по его словам, возможно, приехал в Россию в последний раз. RT пообщался с ветераном Великой Отечественной войны, в беседе с телеканалом ветеран рассказал о том, как удалось восстановить вечный огонь в Даугавпилсе и о всплеске национализма в Европе и на Украине.

95-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Терехов, проживающий в латвийском Даугавпилсе, приехал в Санкт-Петербург — в город, участником героической обороны которого он являлся. В интервью RT председатель Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции рассказал о борьбе с нацизмом длиною в жизнь.

Подробнее

«Как человек, который прошёл войну от начала и до конца, я рад, что я ещё жив и нахожусь в городе, который я защищал — жемчужине нашей страны. Это является для меня великой честью, — рассказал Иван Терехов. — Я видел, как мучились ленинградцы, но не жаловались и ни скрипели, они умирали и говорили: «Нужна только победа».

После окончания ВОВ Терехов остался жить в Даугавпилсе, однако сейчас, по его словам, страной правят нацисты. Но 95-летний ветеран не намерен прекращать свою борьбу. В прошлом году, несмотря на сопротивления со стороны властей, Терехов выступил инициатором открытия вечного огня в Даугавпилсе.

«Мы сделали это через нашу молодёжь, чтобы они зажгли его. Он был погашен перед тем, как нацисты пришли к власти. Но нам везло, что мэры города всегда были на нашей стороне. Огонь мы зажгли на собранные на добровольном начале деньги. Ни в одном городе Латвии нет вечного огня, все они погашены. Наш огонь горит и будет гореть до тех пор, пока живы мы и наши последователи», — рассказал Терехов.
Ветеран признался, что ему тяжело говорить о всплеске активности националистических и открыто нацистских движений в Европе и на Украине. «Во-первых, потому что это печально. Когда начинаешь сравнивать исторические события, то приходишь к выводу, что, несмотря ни на что, Украину не отдавали в руки тех, кто противопоставлял её русскому народу. Я не думал, что власть на Украине попадёт в руки нацистов», — поделился один из последних участников Таллинского перехода 1941 года.

Бывший морпех подчеркнул, что, по его мнению, рано или поздно, но справедливость восторжествуют. «Никому это даром не пройдёт. Ни шоколадные императоры, ни те, кто находятся на стороне националистов, никуда не денутся», — считает Иван Терехов. Также, по его мнению, в том, что происходит на Украине во многом виноваты власти США, которые долго «лелеяли это».

Обращаясь к новому поколению, 95-летний участник обороны Ленинграда пожелал, чтобы молодёжь всегда оставалась верна тем ценностям, за которые боролись предыдущие поколения. «Это самое главное. Мы отдали всё, мы отдали миллионы жизней. Если бы только молодёжь была равна своим отцам, дедам и бабушкам, которые спасали нашу Россию».

0

993

АнтиМайдан
#Стёб

Человека встречают по одежке и к политикам это тоже относится, но судя по тому, в каком безобразном, безвкусном виде предстают украинские политики, тут явно не обошлось без руки Кремля и очередной зрады.

http://s6.uploads.ru/cuASZ.jpg

0

994

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Антиисламский митинг в Кёльне — прямая трансляция

Критики миграционной политики властей из движения PEGIDA организовали в Кёльне масштабный митинг. RT ведёт прямую трансляцию.

На акцию PEGIDA в Кельне пришло около 1,3 тыс. человек, примерно столько же участников посетили демонстрацию противников антиисламского движения. Место акции патрулируют 1700 полицейских, которые пытаются не допустить столкновений.

Напомним, в Кёльне около тысячи молодых людей, в основном арабской и североафриканской наружности, за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кёльнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. К настоящему моменту в полицию города поступило около 200 заявлений от пострадавших, они сообщают о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабеже.

Подробнее

Кроме того, по последним данным, ещё более 100 подобных заявлений обрабатывает полиция Гамбурга, есть аналогичные случаи в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Штутгарте. При этом пока неизвестно, связаны ли они друг с другом.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141047

0

995

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
МИД Украины протестует: итальянское издание признало Крым частью России

Итальянское аналитическое издание "Лимес" в своем последнем номере опубликовало карту, где Крым обозначен субъектом Российской Федерации.

Украина никак не может смириться с тем, что полуостров вернулся на Родину и протестует против таких данных.
http://s7.uploads.ru/Vty06.jpg

0

996

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В центре Кишинева прогремел мощный взрыв

В центре Кишинева прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает КП в Молдавии. По данным источника, причина взрыва пока неизвестна.

По данным СМИ, взрыв прогремел на втором этаже заведения, расположенного на территории центрального рынка столицы. В результате этого пострадали 20 человек. Их госпитализировали в местные медицинские учреждения.

На месте происшествия работают оперативные службы. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

0

997

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
В Донецке начало работать новое радио

С начала декабря в республиканском радиоэфире появилась новая музыка. Музыка, собственно, не новая, но звучит она по-прежнему здорово. На частоте 107,6, уже не в тестовом режиме, вещает «Папино радио». Если не поленитесь и настроите свои приемники на указанную частоту, то окунетесь в мир довольно интересных звуков. Кроме музыки, вы услышите знакомый радийный голос Рашита Романова, исполняющего обязанности директора «Папиного радио».

Рашит, расскажите о формате вашей радиостанции.

Подробнее

Я уже довольно много времени работаю на радио. И, поверьте, научился разбираться в том, что люди хотят слушать, а что нет. Сейчас в эфирах радиостанций достаточно много танцевальной музыки и того, что называют шансоном, также много. На самом деле мы хотим показать, что в Донецке люди любят хорошую музыку, разбираются в ней, понимают ее.

Чем «Папино радио» отличается от остальных радиостанций?

В эфире нашей радиостанции звучит музыка, которую не услышишь на других частотах. Я многим своим друзьям говорю: это первая радиостанция, на которой я работаю и слушаю то, что звучит в эфире. На самом деле так оно и есть. Скорее всего, так получается потому, что мы вещаем музыку, о которой я раньше просто-напросто не знал. Вот теперь познаю!

Признайтесь, откуда вы черпаете такие диковинные музыкальные вещи?

Буду откровенен: вся наша музыка из Интернета. Конечно же, кто-то возмутится, будто мы, не обладая авторскими правами, пользуемся чужой собственностью. Ничего в этом предосудительного я не вижу. Люди, которые близко меня знают, подтвердят, что я резкий противник любого авторского права. Я готов до хрипоты об этом спорить и отстаивать свое мнение. Потому как понимаю это несколько по-своему. Да и потом, отношение к статусу нашей Республики, как мне видится, позволяет пользоваться информацией, выложенной в Сети, по своему усмотрению. В нашем эфире звучит такая заставка: «Океан музыки». Ее на самом деле очень много, люди о такой музыке и представления не имеют. Почему же нам не поделиться этим?

Ладно, тогда расскажите о вашей целевой аудитории.

Скорее всего, это люди, которым уже за тридцать лет. На самом деле, и станция наша называется соответствующе: «Папино радио». Кроме того, особенность музыки в нашем эфире в том, что она – ручной работы. Наверное, только у нас можно услышать и рок, и блюз, и джаз, и регги.

С музыкой разобрались. Что слушатель «Папиного радио» сможет услышать, кроме нее?

С 1 декабря в утреннем эфире можно услышать доброго папу, то есть меня. С семи до девяти утра я веду такой информационно-развлекательный блок. Спортивные и новостийные включения, о них, наверное, не имеет смысла говорить отдельно. Ведь эти составляющие должны быть в эфире по умолчанию. Кроме того, в эфир выходят мои коллеги, они не просто анонсируют следующий музыкальный трек, а как-то развлекают слушателей. Думаю, со временем появится вечерний эфир. А в новом, 2016 году будут, я бы сказал, приятные сюрпризы для наших слушателей.

Не планируете ли приглашать в студию гостей?

Все это будет, не переживайте. Дайте нам немного времени. Сейчас на первых порах нам нужно завоевать своего слушателя.

Коль уж есть «Папино радио», не планируете ли создание подобного аналога для мам?

Не поверите, но когда было ясно, что «Папиному радио» быть, сразу же возникла идея и о «мамином» радио. Скажу так: этот проект уже в разработке. Но вот здесь важен один момент: мамы тоже должны слушать «Папино радио» – от нас они получат много полезных советов. Если они ими будут пользоваться, то папы будут довольны и счастливы.

И что, радийную маму соответствующую уже нашли?

Можно отшучусь? Мам в данном случае больше, чем пап.

Эфир «Папиного радио» охватывает всю Республику?

Насколько позволяет техническая возможность, пытаемся звучать везде. Недавно знакомые рассказывали, что ехали в автобусе в Дружковке и слышали наше радио. Со временем, думаю, появится возможность разместиться в Интернете.

Вот скажите: почему все-таки нужно слушать «Папино радио»?

Все очень просто: папа, как всем нам известно, плохого не посоветует. Именно эта фраза в качестве заставки у нас и звучит в эфире. И опять же музыка у нас уникальная. Я временами просто удивляюсь этому. Она у нас мелодичная. Я все-таки убежден, что не стоит крутить одни хиты и узнаваемые мелодии. Часто вспоминаю, когда работал на радио «Да!», нам твердили, что радийная музыка должна быть каким-то звуковым фоном для слушателя, сопровождающим его в житейских, бытовых или служебных делах. И вот сейчас, имея приличный опыт, я уверен, что радио – это не фон. Из динамиков должны звучать информация, музыка, которые хочется слушать, которые ты анализируешь, проникаешься ими. Вот в нашем эфире как раз такая музыка и звучит, в которую хочется вслушиваться. Уверяю, даже самый предвзятый слушатель найдет для себя много интересного на «Папином радио».

Газета «Донецкое время», 30 декабря 2015, № 14

http://s3.uploads.ru/1YHse.jpg

0

998

Украинский 24 канал сообщает, что бойцы ВСУ на передовой вынуждены смотреть исключительно "сепаратистское" телевидение, других там не показывают.

О том, что в Марьинке, кроме российских и "сепаратистских" СМИ смотреть нечего, знает и представитель Генерального штаба, который работает в секторе.

Но несмотря на то, что о "проблеме", знают на всех государственных уровнях, "пока никаких кардинальных сдвигов в этом плане не видят и в ближайшее время не планируют".

Герои "АТО" жалуются, что когда смотришь только вражеское ТВ, где тебя постоянно называют карателем, можно психологически сорваться и "слететь с катушек".

Бойцы ВСУ надеются, что государство все-таки остановит "поток кремлевской пропаганды" на Донбассе. Они утверждают, что тогда им легче будет найти общий язык с местными жителями и объяснить им, что они на самом деле их защитники, а не каратели.

А пока украинским солдатам приходится жить в дезориентирующем и приносящем душевные муки вражеском информационном поле.

Бойцы ВСУ под Марьинкой на грани нервного срыва после просмотра "Сепар ТВ"
Видео http://city-today.ru/7511

0

999

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Патриотический клуб «Русский медведь» в ДНР обучает ребят с 12 лет рукопашному бою

На видео запечатлена подготовка молодых людей из ДНР к показательным выступлениям.

Ребята понимают, насколько тяжелое сейчас время, и насколько важно быть сильным как телом, так и духом. Для этого они упорно занимаются спортом для настоящих мужчин – рукопашным боем.

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....

Россия, Украина и мир: политика и аналитика 88 +18

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 87 +18