ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 87 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 87 +18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

АнтиМайдан
Новости на 12-00:

- Новогоднее «кёльнское» изнасилование: скоординированная атака на Европу
- Асад прощает своих предателей: «кровавый тиран» глазами сирийцев
- Разделенные санкциями: потеряв российского туриста, Латвия учится скромности
- Нежелательное противостояние, или Вербальная война КНДР и Южной Кореи

1. #FuckLocals или, может быть, #TakeKafirWoman, или какой-нибудь подобный хэштег в соцсетях– вот что, почти наверняка, объединяло сотни отвратительных нападений мигрантов на женщин в Кельне и Хельсинки, Дюссельдорфе и Цюрихе, Зальцбурге и Гамбурге.

Это стало уже вторым шоком для витающих в облаках политкорректности европейцев. Первым, собственно, было само «великое переселение народов», но тогда было столько либерального визгу: ах, они бегут из ада за своей лучшей жизнью, ах, Европа всегда была страной мечты для мигрантов. И вот мигранты, «убегая из ада», принесли его с собой, и оказалось, что лучшая жизнь для тысяч из них – это окружить толпой женщину, ограбить ее, изнасиловать или, по крайней мере, по очереди залезть руками под юбку.

Читать далее:

http://jp-gazeta.ru/novogodnee-kyolnskoe-iznasilovani..

2. Федеральное агентство новостей публикует эксклюзивный репортаж нашего корреспондента в Сирии о жизни в оккупированном террористами государстве и отношении сирийского народа и президента САР Башара Асада к боевикам...

Читать далее: http://riafan.ru/494749-asad-proshaet-sirijskih-preda..

3. Наибольше последствия разрыва отношений с Россией на себе ощутили соседние страны. Корреспондент ФБА «Экономика Сегодня» проанализировала ситуацию на примере Латвии и попросила Виталия Манского, российского режиссера, недавно получившего вид на жительство в Латвии, и доктора экономических наук, академика Райту Карните (Raita Karnite), а также обычных жителей Риги...

Читать далее: http://rueconomics.ru/143518-razdelennyie-sanktsiyami..

4. В условиях информационной блокады Сеул и Пхеньян могут влиять друг на друга только с помощью громкоговорителей на границе. Такое мнение высказал эксперт Сергей Простаков...

Читать далее: http://nahnews.org/501862-nezhelatelnoe-protivostoyan..

0

962

http://s6.uploads.ru/sTGkc.gif

0

963

Конец руссо-туризма

Вчера на отель Bella Vista, который расположен в центре Хургады, напали исламисты. Пока информация путаная как о количестве нападавших, так и пострадавших. Вроде подтверждается информация о троих погибших туристах-европейцах.

Как бы то ни было, надежда на то, что нам откроют египетское направление, по-моему, теперь испарилась окончательно.
http://s2.uploads.ru/MeR6O.jpg

О том, насколько безопасен туризм в закрытых для нас Турции и Египте, я специально поинтересовался у людей, хорошо знакомых с местными реалиями.

Обстановка в Турции

Подробнее

В Турции отношение населения к россиянам сдержанно доброжелательное. Однако террористическая опасность весьма высока, ездить не рекомендуется не только в Анталью или Мармарис, но даже в Стамбул. Скорее, как раз в Стамбуле вероятность терактов выше, поскольку туристов как объектов атаки здесь много в любое время года, и не только из России.

Турецкий обыватель был очень удивлен нашей реакцией на подбитый Су-24. Особенно он был шокирован нападением на посольство в Москве, которое какие-то активисты закидали камнями аж до третьего этажа, и полиция им не особо препятствовала. Это не беспрецедентный случай — посольства страдают по разным поводам по всему миру.

Но дело в том, что с первого нарушения нашими самолетами границы все местные газеты были полны патриотической пропаганды. Публика с азартом ждала развязки, наш сбитый бомбардировщик стал для нее возмездием, логичным завершением злонамеренных пересечений сирийско-турецкой границы.

Мои консультанты знают о том, что российское руководство считает США причастными к инциденту. Но по их мнению, Эрдоган действовал на свой страх и риск. Он мастерски поднял собственный рейтинг в глазах своего электората — прежде всего, благодаря мощной пиар-кампании. Однако не ожидал, что гибель пилота приведет к полному разрыву отношений с Москвой.

Коллега littlehirosima рассказала о том, как недавно общалась с турками в Каппадокии. У меня сложилось впечатление, что ее собеседники, насладившиеся недавним подъемом патриотизма, пребывают сейчас в некоторой растерянности из-за нашей реакции.

Теперь это не та Турция, которую мы знали раньше. Я бы туда не поехал не только из соображений безопасности, но и из-за морального дискомфорта. Мне не очень приятно, что турки считают, будто виноваты мы, и прежде всего в том, что разорвали с ними отношения из-за пустяка. Мы с ними по-разному оцениваем тот инцидент, и объяснить им нашу позицию вряд ли возможно. Да и особого желания нет, честно говоря, — я просто перестал им доверять.

Обстановка в Египте

Мне казалось, что в Египте самыми опасными являются курортные зоны на Синае — Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба. В рыхлых и не очень высоких горах полуострова скрывается много банд, выловить их очень сложно. Поэтому нападения на отели вполне возможны.

Материковые городки вроде Хургады, Сафаги, Эль-Кусейра и Марса Алама представлялись более спокойными. Однако мне объяснили, что «Братья-мусульмане» хозяйничают не только на Синае, но и по всей долине Нила, откуда до побережья совсем недалеко. В Египте их порядка двадцати процентов, еще больше им сочувствующих и их поддерживающих. По оценкам экспертов, к исламистам смело можно отнести половину населения страны.

Вчерашний инцидент развеял мой собственный миф о безопасности западного побережья Красного моря.

Для полноты картины напомню о теракте 1997 года, когда от рук местных террористов в Луксоре погибло 62 человека — туристов из Швейцарии, Германии и Великобритании, среди них пятилетняя девочка. Всех их убийцы хладнокровно расстреляли или зарезали, расправа продолжалась 45 минут.

После той трагедии Египет как туристическое направление в Европе на долгие годы закрылся. Правительство приняло беспрецедентные меры безопасности, чтобы продемонстрировать заботу об иностранных гражданах, и это со временем помогло.

Сейчас ситуация гораздо хуже — забурлил весь Ближний Восток и север Африки, а безоружные туристы из вожделенной, но ненавистной Европы и России — прекрасная цель для демонстрации жестокости. Не стоит сейчас планировать отдых в этих неспокойных местах.

В Европе, куда население Ближнего Востока постепенно проникает хоть чучелом, хоть тушкой, тоже, кстати, кончилась беззаботная жизнь — здесь сменились хозяева улиц и площадей, а новые все больше насилуют, грабят и даже иногда убивают. Волей-неволей призадумаешься о развитии внутреннего туризма.

Поехать, что ли, на денек в Переславль-Залесский? Очень мне нравится этот городок. От Москвы недалеко, люди живут преимущественно русские. А главное, валюта там — рубль.

Павел Шипилин

http://cont.ws/post/177020

0

964

Госканал Германии: Бойню на Майдане организовала сама оппозиция

0

965

Bild: полиции ФРГ дали указание не афишировать преступления мигрантов

Власти Германии стараются всячески сгладить ситуацию, чтобы население страны не проецировало нападения в Кельне на ситуацию с беженцами в целом, пишет немецкое издание.

После массовых нападений в Кельне управления полиции Германии получили указания от руководства не предавать огласке преступления, совершенные мигрантами, сообщает газета Bild со ссылкой на высокопоставленного чиновника правоохранительных органов Франкфурта-на-Майне.

Подробнее

По информации издания, указания были даны полицейским в федеральных землях Гессен и Северный Рейн-Вестфалия в рамках закрытого собрания.

"Дела об уголовных преступлениях, в совершении которых подозреваются лица, имеющие иностранное гражданство и зарегистрированные в центрах приема беженцев, мы тут же откладываем в сторону. Руководство дало четкие указания не афишировать такие случаи и передавать информацию только в ответ на прямые запросы от представителей СМИ", — сообщает чиновник.

В Германии далеко не каждое преступление автоматически передается в СМИ, отмечает Bild, однако удивителен тот факт, что определенные дела должны рассматриваться отдельно и находиться в ограниченном доступе.

По словам Майкла Шейха, представителя Министерства внутренних дел Гессена, руководители ведомственных пресс-центров были предупреждены о том, что негативная информация о беженцах может быть использована правыми экстремистами и направлена против тех, кто действительно ищет защиты.

Полиция Кельна сообщила во вторник, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности".

http://ria.ru/world/20160109/1356733126.html

0

966

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Только после свержения киевского режима в Донбассе наступит мир, — ополченка бригады «Призрак»

Уроженку Мариуполя Татьяну Рыбалко не сломили застенки киевского режима, вырвавшись из которых, она не опустила руки, а пошла добровольцем в бригаду «Призрак».

Алексей Албу: Расскажите о себе, кем были до войны, чем занимались?

Татьяна Рыбалко: До войны работала в Мариуполе на металлургическом комбинате, трудилась там до того самого момента, как попала в плен. С 2010-го года состояла в КПУ, несколько раз переизбиралась на должность секретаря партячейки, была членом райкома, помощником секретаря райкома.

Подробнее

С февраля 2014-го стала одним из активистов антифашистского комитета города. Участвовала в митингах, акциях протеста. С апреля 2014-го являлась членом инициативной группы депутатского корпуса ДНР в городе. Была членом городской комиссии на референдуме 11 мая 2014 года. С июня по день моего похищения занималась сбором гуманитарки (вещи, продукты, медикаменты) для наших ребят, которые воевали в ополчении.

Правда, приносили люди мало — в оккупированном украми городе это было делать опасно. Одним словом, даже под прессингом укропов руки не опускала и продолжала борьбу за народную власть, против фашистов и их прихвостней.

— Как вы попали в плен?

— Я шла с работы, с ночной смены. За 10 метров от дома подъехала «Газель». Неизвестные люди накинули мне мешок на голову, надели наручники и забросили в машину. По дороге очень сильно били. Несколько раз останавливались, выводили меня, ставили на колени и опять били. «Расстреливали». Как я потом узнала, это были неонацисты из батальона «Азов».

Когда меня привезли в их лагерь, располагавшийся на территории мариупольского аэропорта, кинули в комнату 1 метр шириной, 2 метра длиной и 2 метра высотой. В тот же день, не снимая мешок и наручники, повели на допрос. Допрос был жестоким — меня подвешивали, топили в емкости с водой, пытали электрошокером.

Били по всему телу, а особенно по голове. Выводили «на расстрел» (поверх головы выпускали очередь из автомата, имитируя казнь), сажали в яму с трупами. Так продолжалось 10 суток, затем меня оттуда забрали СБУшники. В СБУ мне предъявили обвинения в «измене Родине», «терроризме» и «сепаратизме».

— Каковы были условия содержания, отношение к военнопленным и политзаключенным?

— Как я уже сказала ранее, первые 10 суток меня продержали в расположении укровояк из «Азова». Кормили там 1 раз в сутки, применяли пытки. Спать приходилось на бетонном полу.

Затем 56 суток я находилась в СИЗО. Отношение сокамерниц и охранников СИЗО было нормальным. Возили на допросы в СБУ, там не били, но очень давили психологически, шантажировали.

— Как вам удалось оттуда выбраться?

— После переговоров в Минске в декабре 2014-го я попала в списки на обмен военнопленными. Обмен состоялся в районе Ясиноватой (ДНР). Хочу сказать еще пару слов об отношении к пленным. Относятся там к ним, как к скотине, даже хуже. На обмен нас везли в душных автобусах, закованными в наручники и примотанными скотчем к сиденьям.

С нами на обмен шли 4 тяжело раненных ополченца — всю дорогу (а это 20 часов) ребята терпели боль и помощь им оказана не была. Самое обидное то, что те, на кого нас меняли, шли как-будто с курорта, а мы — все побитые и переломанные.

— Чем занимаетесь сейчас?

— Сейчас я военнослужащая ОМБР «Призрак», являюсь комендантом военного общежития.

— Как Вы считаете, почему КПУ самоустранилась от восстания на Юго-Востоке Украины?

— Мне очень трудно об этом говорить, потому что я сама была членом партии и очень болезненно это переживаю, но руководство КПУ — это позор коммунистического движения. Я считаю, что они самоустранилось от восстания на Донбассе по причине коррумпированности руководства партии и желая остаться «чистенькими» в случае провала восстания.

— Как Вы считаете, есть ли сегодня возможность создания женских боевых отрядов по аналогии отрядов женской самообороны в Курдистане? Есть ли в этом необходимость?

— Возможность есть — нас в армии женщин много и многие хотят воевать. Думаю, и необходимость есть: к сожалению, мужчины у нас в большинстве либо бегут в Россию, либо считают, что им не нужно защищать свою землю. Я, конечно, прошу прощения, но произошла деградация мужского населения Донбасса. Далеко не все вышли защищать свою землю, своих близких. Многие просто убежали.

— Как относятся к женщинам в ополчении ЛНР?

Татьяна Рыбалко: У нас в бригаде — нормально, но опять-таки, к сожалению, не ко всем. А за все ЛНР я не могу сказать. Знаю одно, что женщин в армию принимают неохотно, выдвигают условия: возраст до 35 лет и наличие военно-учетной специальности.

— Что бы Вы хотели сказать тем, кто стоит по другую линию фронта?

— Поскольку я украинка (согласно 5-й графе советского паспорта, да и предки мои из запорожских казаков), то скажу так.

Ребята! Наш общий враг сидит в Верховной Раде в Киеве и в Вашингтоне. Россия — это страна, которая нам все 24 года «вытирает сопли» и нянчится с нами. Россияне, белорусы и украинцы — это один народ — русичи!!!

Вы пришли на нашу землю, нас убиваете, а тем временем ваши дома и ваши семьи продают дяде Сэму. И тот бред, которым вас кормят, — о великих украх — это игра на публику. Вам не с нами воевать нужно, а развернуть свое оружие на Киев и идти освобождать от «клещей» свою землю. Только после свержения власти (незаконной, пришедшей путем вооруженного переворота) на нашей земле установится мир.

Вас гонят на убой, из вас делают разменную монету, но при ранении вам никто не помогает и не поможет, и в случае вашей гибели никто не поможет вашей семье. Прислав на Донбасс, вас списали. Подумайте, вы гибнете за то, чтобы в Киеве богаче становились Яценюк, Порошенко, Турчинов, Тимошенко и иже с ними.
— Какой бы Вы хотели видеть Вашу страну после победы?

— Только социалистической и только с Россией.

Алексей Албу

http://s6.uploads.ru/Q8NLE.jpg

0

967

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Мать недопрокурора является миллионером

Мы продолжаем наше расследование относительно прокурора по надзору за соблюдением законов объединенными силами АТО Генпрокуратуры Украины Константина Кулика. Отмечу, что чем больше копаешься в этом дерьме, тем больше фактов о коррупционной деятельности данного персонажа выясняется. Параллельно с этим появляются и новые вопросы, но, думаю, мы сможем о них продолжить в наших последующих материалах.

Подробнее

Пожалуй, приступ к разоблачению «честных» чиновников. В прошлом нашем материале мы уже писали о том, что мать Константина Кулика – Светлана Кулик – является владелицей элитной квартиры в Киеве по адресу улица Жилянская, дом 59, квартира №1327. Но это еще не все. Наряду с этим производитель сего увлекательного для журналистов экземпляра является успешной бизнес-вумен – учредитель ряда фирм, занимающихся материально-техническим снабжением «Укрзализныци».

Как сообщил 2 декабря 2014 сайт «Наші гроші», в результате открытия предложений конкурсных торгов по госзакупкам, некая фирма ООО «Будівельний центр Аюдар» должна была поставлять на «Укрзализницю» уголь на сумму около 100 миллионов гривен. Известность данный трейдер угля не приобрел лишь в 2014 году, но с июля 2011, с момента регистрации, свою деятельность практически не осуществлял.

Однако 2 декабря 2014 года малоизвестная фирма становится победителем тендера на закупку угля на общую сумму 100 миллионов гривен. В частности, был закуплен уголь каменный марок АМ (13-25), АС (6-13), АКО (25-100). Исходя из ценовых предложений участников, общая стоимость закупки составила около 140 млн грн.

Получается очень удобно, пока ты спокойно сидишь в Киеве, вместо того, чтобы пахать не покладая рук в зоне АТО и расследовать военные преступления, твоя мать занимается поставками угля, зарабатывая миллионы в твой карман. Ты же просто пользуешься старыми связями в транспортной сфере и новыми в военной, получая хорошие дивиденды.

Артем ПОРВИН

0

968

Вставай страна огромная !!!

Глядя на происходящее в мире становится жутко... Жутко не от того что Русских планомерно пытаются стереть с лица земли, вычеркнуть из истории, убрать с планеты само понятие" Русский дух ". Жутко от того сколько Русских сейчас проживают за границей. От того что они стараются никому не говорить что они Русские, или того хуже говорить что они Украинцы, Поляки, Прибалты, Венгры и т.д. и т.п.

    Именно сейчас когда кто-то из закулисных хозяев мира ( или все они вместе ) решил нас уничтожить-мы должны объединится ! Должны показать что нас не сломить. В то время как во всем мире понятия добра и справедливости подменяются чем то совершенно противоположным, чем то серым и аморфным, принемающим любую форму по указке кукловода. Мы должны своим примером показывать что не все забыто... Что постами в интернете-не переведёш старушку через дорогу, прыганием на манежной или майдане-не вытащеш ребёнка из пожара, отвернувшись от друга- не сделаешь мир лучше, а женившись на мужике-не сделаешь мир чище.

Подробнее

В  Европе не осталось людей которые могут защитить свои семью, дом, детей. А все почему ? Потому что они забыли ПРАВДУ. Они её потеряли и с ней потеряли свою силу, своё будущее и настоящее. Поэтому скоро исчезнут как Нации... Они уже даже не помнят как должен вести себя нормальный человек.

  В США правду не забыли её подменили. Их правда не серая и аморфная- она чёрная и жёсткая. Они верят в свою богоизбранность, в своё право указывать другим как надо жить. Они хуже Гитлера- ведь тот говорил честно я несу добро своей нации на остальные мне плевать. В то время как США кричит- Мы несем добро всем ! Мы спасаем мир ! Мы взяли на себя эту тяжёлую ношу чтобы помочь вам !!!

   Я думаю что если посчитать скольких людей уничтожили Американцы неся "демократию" в мир ( начиная с геноцида собственного коренного населения, и заканчивая Сирией и Украиной ) выйдет гораздо больше чем количество погибших за время второй мировой войны...

  Вот и выходит что вся надежда на Россию и Русских. Я не призываю всех брать в руки оружие ( для этого есть армия ), я призываю всех стать примером того каким должен быть Человек с большой буквы. Человек который помнит и законы и заповеди, который стремится многого добиться сам при этом не забывая помогать другим, для которого нет ничего важнейших семьи, детей, страны и отечества, который не сдаёт своих родителей в дом престарелых, а до последнего дня сидит рядом с кроватью, который никогда не будет объяснять детям что нет он и она, а есть только оно...

   Мы должны напомнить всему миру как она выглядит ПРАВДА...

  Ведь нас хотят уничтожить именно потому что мы это помним...

http://cont.ws/post/177005

0

969

Европейское повышение цен в Украине

Слушая обещание наших политиков о прекрасном будущем в составе Европы, украинцы на себе ничего, кроме европейских цен на товары, не ощущают, зарплата остается на старом месте. Как прогнозируют специалисты и аналитики, в этом 2016 году цены будут неумолимо расти. С продолжением этого процесса, стоит ожидать увеличение коммунальных услуг.

Стало также известно, что электроэнергия увеличится в цене на протяжении года в два этапа. Это будет март и сентябрь. В марте цена изменится на 99 копеек, в сентябре прыгнет до 1.29 гривен.

Если среднестатистическая семья в Украине тратит за свет, примерно, 110 гривен, то с марта они будут платить уже 300 гривен, а с сентября — 387 гривен.

Газ пока остается на старой отметке — 3,6 гривен. Вода и тепло повышаться не будут, но это лишь временно.
http://whoswhos.org/125789-evropeyskoe- … v-ukraine/

0

970

Лидер Аль-Каиды Белхадж станет министром МВД в Ливии

Накануне стало известно, что 4 января лидер «Ливийской исламской боевой группы» Абдулхаким Белхадж провёл переговоры в Тунисе с председателем Президентского совета Файезом Сарраджем. Главный боевик «Аль-Каиды», возглавивший пять лет назад военный мятеж в Триполи, потребовал, чтобы его включили в состав Правительства национального единства (ПНС) в качестве министра внутренних дел, а его двум помощникам передали другие министерства. Свое лобби Белхадж начал после того, как в состав комиссии Сарраджа вошёл террорист Рашид ас-Савани, который сжёг район Андалус в Триполи в 2011 году.

Подробнее

Визит Белхаджа в Тунис – уже не первая утечка, которая свидетельствует о преступном коллаборационизме миссии ООН с террористами, свергавшими Каддафи. Военный помощник спецпредставителя ООН в Ливии итальянский генерал Паоло Сьерра уже начал переговоры с бандами нефтяного побережья, однако неожиданно миссия Коблера столкнулась с протестом исламистского правительства Триполи, связанного с ИГ* через «Братьев-мусульман». Накануне их лидер Мамед аль-Сари призвал к убийству Фаейза Сарраджа, назначенного ООН главой Президентского совета для формирования ПНС.

Накануне делегация переходного правительства из Туниса посетила город Злитен под Мисуратой, где два дня назад в полицейском лагере ИГ взорвало грузовик-смертник, погибло 122 человека, более 200 ранены. В ответ мисуратские бригады заблокировали КПП на выезде из города, а поддерживающие ПНС отряды выехали к Сарраджу на помощь охранять делегацию ПНС в Дафнии. Однако уже есть информация о том, что вице-премьер Ахмед Маайтик похищен из правительства Сарраджа. Таким образом, замысел НАТО легализовать в Ливию вторую интервенцию после примирения всех банд-формирований против ИГ рушится в результате новой междоусобицы.

Очевидно, что Белхадж решил подчинить себе враждующие кланы, однако его демарш ещё больше обострит ситуацию. Стоящие за военным комендантом Триполи международные структуры – ЦРУ и неоконсерваторы во главе с Джоном Маккейном – делают ещё один ход, приближающий вторую интервенцию НАТО в Ливию, упредив переход такого влиятельного исламиста, как Белхадж, в «Исламское государство».

*ИГ – террористическая группировка «Исламское государство» запрещена на территории РФ

http://politpuzzle.ru/18862-li...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 87 +18