ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 88 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 88 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

АнтиМайдан
Новости на 18-00:

- На задержание СБУ «болотной» экстремистки Насти Леоновой: Грантоед грантоеду — волк
- Карназыцкий: Украинские политики захотят мира, когда сами получат повестки
- Новости Сирии: РФ защищает Дамаск от Турции, «сирийские сезоны» в Женеве
- «Молодая Гвардия» требует запретить продажу книг Гитлера

1. На сей раз жертвой киевской хунты пала Анастасия Леонова – активная участница «болотных» сходок, после служившая санинструктором в батальоне «Азов».
С таким же успехом украинская власть может отправить на нары и небезызвестную Машу Гайдар. Если уж «параноить», так по-крупному, а заодно и подгадить «одэсцу» Мишико.

А так, авакевичи довольствуются мелкой рыбешкой, дабы создать видимость борьбы с терроризмом на Украине, чтобы получить очередной транш от западных спонсоров.

Читать далее:
http://jp-gazeta.ru/na-zaderzhanie-sbu-bolotnoy-ekstr..

2. Нынешний агрессивный украинский политикум не имеет ни четкой военной стратегии, ни стратегии мирной, уверен политолог Павел Карназыцкий. По мнению Карназыцкого, риторика Киева кардинально изменится только тогда, когда украинский народ перестанет отстраненно смотреть на происходящее в своей стране...

Читать далее: http://rueconomics.ru/143579-karnazyitskiy-ukrainskie..

Подробнее

3. Правительство Сирии готово к визиту в Женеву, жесткий ответ Турции, русский крейсер у сирийских берегов, Минобороны подытожило работу Военно-транспортной авиации в Сирии...

Читать далее: http://riafan.ru/494776-novosti-sirii-rf-zashishaet-d..

4. «Молодая гвардия» партии «Единая Россия» требует от мирового сообщества запретить продажу в мире работ Адольфа Гитлера. Соответствующая петиция на имя генсека ООН Пан Ги Муна будет запущена в интернете...

Читать далее: http://fapnews.ru/216874-molodaya-gvardiya-trebuet-za..

0

12

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Dolce & Gabbana шьют абайи и хиджабы

Свершилось! Западная мода наконец взяла курс на Средний Восток. И не какой-то окольный, а самый прямой. Марка Dolce & Gabbana готовится представить линию одежды, адресованную женщинам ислама. Доменико и Стефано снабдили традиционные хиджабы и абайи ключевыми атрибутами своей эстетики — украсили растительными узорами, инкрустировали полудрагоценными камнями, дополнили кружевными вставками и аппликациями. Без излишеств и с особым пиететом к исламской культуре.

Подробнее

Одежду дополнит линия аксессуаров — крупные солнцезащитные очки с обильным цветочным декором и сумки из кожи рептилий в классических формах.

Ближневосточный ориентир был выбран дизайнерами не случайно. Это своего рода ответ взаимностью на невероятную любовь, которую мусульманки питают к итальянскому бренду. Показатели продаж Dolce & Gabbana именно в этом регионе бьют все возможные рекорды и в новом году обещают только расти. А благодаря этой коллекции и подавно. Другим дизайнерам остается только последовать примеру толерантности и мультикультурализма.

http://www.vogue.ru/fashion/news/dolce_gabbana_shyut_..

http://s2.uploads.ru/mGrFg.jpg  http://s3.uploads.ru/ZvPe3.jpg

0

13

Партия Ангелы Меркель призывает ввести санкции против Польши

Представители Христианско-демократического союза (ХДС) не исключили введения санкций против польского правительства. Такую позицию немцы заняли в ответ на принятие законов о СМИ и о Конституционном суде в Польше.

Так, глава блока ХДС Фолькер Каудер в интервью Der Spiegel сообщил, что странам ЕС необходимо найти мужество для санкций, если факты нарушения европейских ценностей будут установлены. "Польские власти должны знать, что в Европе нельзя нарушать некоторые фундаментальные ценности", — подчеркнул он.

Председатель блока ХДС в Европарламенте Херберт Реуль также выступает за введение штрафных мер против Польши. "Необходимы экономические санкции, если политический диалог не даст результатов", — добавил политик

Ранее сообщалось, что Венгрия выступает категорически против введения санкций против Польши.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/partiya-angely-merkel-635/

0

14

АнтиМайдан
Чтобы понять уровень русофобии и объем информационных помоев, которые каждый день выливают на головы украинцев доблестные украинские СМИ, достаточно просмотреть новостную ленту

http://s2.uploads.ru/4niw6.jpg

0

15

Что Украина будет делать в ЕС?

Сейчас речь больше не об Украине, а о стране, уже являющейся членом Еврозоны, — Румынии. Эта страна присоединилась к союзу еще в далеком 2007 году, однако до сих пор не имеет тех преференций, о которых, например, Украина мечтает еще со времен злополучного «Майдана».

Итак, стало известно, что брат экс-президента Румынии, задержанный еще в 2013 году, осужден на четыре года тюрьмы. Поводом отправить государственного деятеля в места не столь отдаленные стала доказанная следствием коррупционная деятельность.

Подробнее

Брат бывшего президента Траяна Бэсеску был арестован в 2013 году в рамках уголовного дела о подкупе судей и прокуроров с целью вынесения благоприятного судебного приговора в отношении осужденного за убийство криминального авторитета Санду Ангела. Большого значения детали данного дела для нас сейчас не имеют, так что не буду вдаваться в подробности. Единственное, что тут важно отметить: коррупция в высших эшелонах румынских властей явление достаточно распространенное.

Так, например, за последние два года на скамье подсудимых оказались бывший премьер, несколько министров, а также десятки высокопоставленных представителей юстиции и правоохранительных органов. В семье Бэсеску по делам о коррупции проходят племянник и зять.

Разумеется, Евросоюз не может оставаться равнодушным к проблемам такого характера. В связи с тем, что румынские власти не могут побороть коррупцию в государственном аппарате, путь в безвизовую Шенгенскую зону для Румынии по-прежнему закрыт. А страна, еще раз напомню, является членом ЕС с 2007 года.

Глядя на эту ситуацию, невольно вспоминаешь о вопросе безвизового режима для Украины. На что надеются украинцы и руководство этой страны, остается загадкой. Повсеместная коррупция, которая в условиях внешних финансовых вливаний поразила государственный аппарат до мозга костей, не оставляет Украине шансов на получение безвизового режима, о котором еще два года назад Яценюк и Ко заявляли на «Майдане». А вкупе с миграционным кризисом Европы, который день ото дня становится все более актуальным, украинские перспективы и мечты окончательно теряют шансы на воплощение.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya...

0

16

АнтиМайдан
В Косово протестующие подожгли здание парламента

Протестующие представители оппозиции забросали парламент Косово бутылками с зажигательной смесью, передает Reuters.

В здании начался пожар.

По данным местных СМИ, полиция применяет к протестующим слезоточивый газ и разгоняет демонстрацию.

Ранее Конституционный суд Косово одобрил соглашение, согласно которому живущие в стране этнические сербы получат больше прав в стране. Отмечается, что оппозиция Косово выступает против соглашений с Черногорией и Сербией.

Обсудить: http://amdn.news/v-kosovo-protiestuiushchiie-podozhgh..

0

17

Эрдогану сносит «башню»: «Россия не борется в Сирии против ИГИЛ»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил подлить масла в огонь, заявляя, что Россия поддерживает в Сирии нелегитимное правительство. Мне интересно понять, на основании каких данных он сделал такое заключение о правительстве Башара Асада? И, если уж на то пошло, то легитимность президента Асада должен решать сирийский народ, а не президенты Турции или США.

Эрдоган продолжает нагнетать истерическую обстановку вокруг участия российских ВКС в борьбе с терроризмом в Сирии, заявляя, что Россия не обязана прибывать в любое место, куда её позовут. Но мы и не стремимся взять на себя роль судьи во всех мировых и военных конфликтах.

Подробнее

Россия берется только за то дело, что ей по плечу, и отвечает её собственным представлениям о добре и зле. И одно из самых больших зол 21 века – это распространение влияния исламского государства на Ближнем Востоке, в европейских странах и в южных странах бывшего Советского Союза. Уже сейчас на стороне ИГ воюет несколько тысяч граждан России, а это уже представляет огромную угрозу российскому государству.

Это Турция открыла или не закрывала границу с Сирией, через которую и поставляет оружие боевикам ИГ, покупает у них нефть, хлопок, исторические артефакты. А по сути, поддерживает финансово это так называемое государство.

Эрдоган припомнил России и «вторжение» в Грузию. Так он назвал защиту мирного населения Цхинвала в Южной Осетии, на который напала грузинская армия. Опять идет подтасовка фактов. Россия пришла на помощь осетинскому народу, когда наши российские миротворцы были обстреляны военными грузинской армии, начавшей вторжение в Южную Осетию.
http://s3.uploads.ru/LTYZx.jpg

Тема войны на Украине тоже не дает покоя Реджепу Эрдогану. Только вот все опять поставлено с ног на голову. По его версии, как и по версии западных стран и США, Россия напала на Украину. Только ему стоило бы вспомнить, насколько сильны российские войска (это хорошо показала операция российских ВКС в Сирии). Очевидно, что в случае введения армии РФ на территорию Украины эта война продлилась бы несколько часов.

Президент Турции, прикрывая свои грешки, заявляет, что «Россия не борется в Сирии против ИГИЛ». И один из таких грешков Реджепа – это заявление о том, что присутствие военных Турции в Ираке (против желания местных властей) вызвано нападением на них боевиками ИГ.

А буквально вчера выяснилось, что никакого нападения не было. А вот нефть, которую так желает иметь Эрдоган, там есть. И именно она привлекает внимание этого мнимого «османского султана». Как я посмотрю, строительство «Османской империи» — весьма хлопотное занятие. Вот Эрдогану и сносит «башню»!
http://s7.uploads.ru/Co3gs.jpg

http://cont.ws/post/177211

0

18

АнтиМайдан
Новости на 20-00:

- Новости Новороссии: Хватит, Петя! Геническ мечтает о ХНР, ВСУ не щадят своих
- Марионеточная политика: как Киев «приплёл» Сирию к Донбассу
- Германия жаждет введения антипольских санкций

1. Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий рассказал прессе, что на данный момент ЛНР движется вперед и переоформляет документацию, чтобы жители республики могли беспрепятственно ездить с ней по территории РФ...

Читать далее: http://riafan.ru/494785-novosti-novorossii-hvatit-pet..

2. Сегодня российская регулярная армия не принимает участия в военных операциях на территории Донбасса, но в случае необходимости легко принять решения, аналогичные исполненным в Сирии...

Читать далее: http://nahnews.org/501944-marionetochnaya-politika-ka..

3. Немецкие политики из блока Ангелы Меркель осудили новые польские законы и заявили, что Польше не помешают санкции, передает РИА Новости. По мнению немецких политиков, новые законы Польши идут вразрез с европейскими ценностями, именно поэтому ЕС необходимо призадуматься над введением санкций против Польши...

Читать далее: http://rueconomics.ru/143600-germaniya-zhazhdet-vvede..

0

19

Colonel Cassad   Сегодня 19:32 
Теперь у народа Ливии есть шанс

Государственный департамент США обнародовал электронные письма Хиллари Клинтон, в которых говорится о мотивах международной интервенции в Ливию.

В качестве причин вторжения в страну в документах названы её крупные золотые и нефтяные запасы, а также расширение французского влияния в североафриканском регионе. Подробности в материале RT.
Недавно были рассекречены электронные письма Хиллари Клинтон, которые раскрывают мотивы интервенции в Ливию.
Госдепартамент США опубликовал ряд писем, раскрывающих объём золотых запасов Каддафи. Согласно документам, эти запасы так велики, что могли стать основой для создания панафриканской валюты, которая, в свою очередь, могла конкурировать с долларом в регионе. Также в качестве причин интервенции были названы крупные нефтяные запасы Ливии и усиление французского влияния в Северной Африке.

Подробнее

Однако в 2011 году лидеры западных стран приветствовали свержение режима Каддафи как демократический шаг.
«Да здравствует Бенгази, да здравствует Ливия, да здравствует дружба между Францией и Ливией!», - заявлял президент Франции Николя Саркози.
«Вы показали миру, что можете свергнуть диктатора и выбираете свободу!», - говорил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, обращаясь к ливийскому народу.
«Народ Ливии избавился от диктатора. Теперь у него есть шанс», - утверждал вице-президент США Джо Байден.
В течение последних пяти лет в Ливии не прекращаются хаос и насилие. На этом фоне в стране набирает силу «Исламское государство» и захватывает всё новые территории. В январе 2016 года в результате нападений террористов погибли десятки человек.
Накануне «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в тренировочном лагере в Злитене.
По мнению корреспондента газеты Jerusalem Post Ариэля Бен Соломона, с самого начала было очевидно, что вторжение в Ливию приведёт к негативным для страны последствиям.
«Письма Клинтон подтверждают результаты исследований, которые стали появляться после вторжения в Ливию, организованного Францией при поддержке США. Крупные нефтяные запасы этой страны стали основной причиной интервенции. Диктаторы возглавляют многие африканские страны, но Запад не спешит вмешаться в дела каждой из них. Администрация Обамы с самого начала руководствовалась довольно наивными либо ошибочными представления о том, что надо предпринять для урегулирования ситуации в Ливии после войны», - пояснил RT политический обозреватель Ариэль Бен Соломон.

https://russian.rt.com/article... - цинк

PS. Собственно об этом говорилось в ходе Ливийской войны, теперь просто под этими довольно очевидными вещами появилась и документальная подоплека, демонстрирующая реальную подноготную "Арабской весны", которую тогда упорно пытались представить как спонтанное движение широких народных масс в борьбе за свободу, демократию и процветание против скучных и надоевших автократов. Как показывают текущие реалии в регионе "Жить стало хуже, жить стало веселей!".
http://s7.uploads.ru/HRGAB.jpg

Останки нефтяной промышленности Ливии сейчас пытается прибрать к своим рукам Халифат. Они свои шансы не упускают.

http://cont.ws/post/177215

0

20

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Петр Порошенко поздравил своих дочерей с 16-летием

Александра и Евгения Порошенко сегодня праздную свое 16-летие. Дочери уже получили от отца подарки. Запись с фотографией своих детей украинский президент разместил на своей личной страничке в Twitter.

«Уже более 16 лет мы являемся родителями этих прекрасных девушек и могу с уверенностью сказать, что мы счастливы иметь таких прекрасных девочек», - пишет президент.

Стоит заметить, что в семью Порошенко, помимо родителей, входит еще четверо детей: Алексей, старший сын, который уже занимает должность народного депутата, являясь, при этом, самовыдвиженцем, сегодняшние именинницы Александра и Евгения, младший сын Михаил все еще учится в школе.
http://s2.uploads.ru/5LA1W.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 88 +18