ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 89 +18.


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 89 +18.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Да чо там - заимствуйте наши "тройки" периода 1937 года!  http://se.uploads.ru/gIWap.gif  Если надо - вышлем инструкции.  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Бывший директор ЦРУ предложил казнить Сноудена
http://s2.uploads.ru/Xi1je.jpg

0

992

http://s2.uploads.ru/e739P.jpg

0

993

http://s2.uploads.ru/gT5Fb.png
Foreign Policy: США могут проиграть газовую войну России

Экспорт газа из США, который должен начаться в феврале-марте, может привести к совсем не тем последствиям, которых ожидали американцы, и укрепить позиции России на европейском рынке, пишет журнал Foreign Policy.

За несколько лет, прошедших с тех пор, как Соединенные Штаты решили выйти на международный рынок газа, ситуация изменилась кардинальным образом, отмечает издание. В частности, "радужные прогнозы о неутолимом спросе на американский газ в Азии сошли на нет".

Цена на газ существенно упала вслед за ценой на нефть и уже не покрывает расходы на сжижение и транспортировку через полмира. Кроме того, азиатский спрос на газ оказался не таким уж постоянно растущим. Япония, нуждавшаяся в этом источнике энергии после аварии на Фукусиме, решила свои проблемы, а китайская экономика демонстрирует замедление роста. Кроме того, Китай имеет множество вариантов удовлетворения своих потребностей в газе, в том числе благодаря новым контрактам с Россией.

Подробнее

Третьим ударом по американским планам в Азии стал запуск газовых проектов в Австралии. Зеленый континент близок к рынку сбыта, в то время как газовые терминалы США находятся в значительно удаленном Мексиканском заливе.

В этих условиях единственной альтернативой для американских компаний будет Европа, но и там не все так просто, пишет FP. Издание отмечает, что терминалы для приема сжиженного газа есть только в Западной Европе, а Восточной Европе, которая представляется основным потребителем, придется протянуть на запад новые газопроводы.

"Новый поток газа из Соединенных Штатов может иметь парадоксальный результат и укрепить, а не снизить зависимость Европы от России. Относительно дешевый российский газ настолько привлекателен, что уже вызвал раскол в Европе; например, Германия стремится построить новые трубопроводы и больше полагается на российский газ по коммерческим мотивам, несмотря на крики Брюсселя о необходимости найти альтернативных поставщиков", — говорится в статье.

Если "Газпром" продолжит адаптироваться, снизит цены и изменит манеру ведения бизнеса в Европе, он вполне может сохранить лидирующие позиции на долгие десятилетия, а это именно то, чего Брюссель пытался избежать в течение стольких лет, уверен автор статьи.

"Политически такая стратегия нужна Кремлю, поскольку она сохраняет позиции России как энергетического партнера Европы и обеспечивает политическое влияние", — приводит FP в заключение слова сотрудника Оксфордского института энергетических исследований Джеймса Хендерсона.

0

994

АнтиМайдан
Новости на 22:00

- Порошенко «подпевает» Пайетту, а дальше – хоть трава не расти
- США втянули Россию в конфликт Ирана и саудитов, замедляя решение по Сирии
- Нефть подрастает на Нью-йоркском снегопаде

1. Соединенные Штаты настаивают на принятии изменений в Конституцию насчет децентрализации, и поэтому президент Петр Порошенко, будучи рядом с послом США на Украине Джеффри Пайеттом, заявил, что в Раде есть 300 необходимых для этого голосов. Такое мнение высказал политолог Владимир Брутер.
Президент Петр Порошенко надеется, что нардепы примут проект изменений в Конституцию в части децентрализации. Об этом глава государства заявил на конференции Ассоциации городов Украины.

Читать далее: http://nahnews.org/522666-poroshenko-podpevaet-pajett..

2. Обострившийся конфликт между Ираном и Саудовской Аравией может поставить под угрозу урегулирование сирийского конфликта. Перевод материала на портале WND под названием Washington letting Moscow stew in its own Mideast juices представляет Федеральное агентство новостей.

Читать далее: http://riafan.ru/497933-ssha-vtyanuli-rossiyu-v-konfl..

3. Цены на нефть за выходные совершили отскок на 10% и достигли порядка 32 долларов за баррель. Можно ли говорить о том, что это позитивная тенденция? Колумнист Forbes Гаурав Шармасчитает, что причины для сдержанного оптимизма есть. По его подсчетам к концу 2016 года нефть будет торговаться в пределах 50 долларов за баррель.
На рост цен рассчитывает и Эр-Рияд. Халид аль-Фалих, глава крупнейшей нефтяной компании страны, Saudi Aramco, в интервью Financial Times заявил, что падение цен на нефть ниже 30 долларов за баррель — «иррациональное» явление. По его оценкам, некоторый рост цен можно будет ожидать к концу года.

Читать далее: http://rueconomics.ru/149528-neft-podrastaet-na-nyu-y..

0

995

АнтиМайдан
Австрийский политик: Европа должна освободиться от американского ига!

0

996

http://inosmi.ru/images/15606/72/156067209.gif
Почему Запад никогда не победит и не простит Россию

В исторической перспективе Россия интуитивно сражалась за выживание всего человечества. Разумеется, события далеко не всегда представляются именно так. Как бы то ни было, эта огромная страна уже не раз давала отпор мощнейшим силам зла, которые становились угрозой для самого существования нашей планеты.

Во время Второй мировой войны советский (по большей части русский) народ принес в жертву по меньшей мере 25 миллионов мужчин, женщин и детей ради победы над нацизмом. Ни одной другой стране в современной истории не приходилось проходить через такие испытания.

Подробнее

Сразу же после этой победы Россия вместе с Китаем, а затем и Кубой запустила самый невероятный и благородный проект всех времен: систематическое разрушение западного колониализма. По всему миру угнетенные массы поднялись против европейского и североамериканского варварства, а Советский Союз был готов стать для них лучом надежды, предоставить существенную финансовую, идеологическую и военную помощь.

По мере того как угнетенные и обездоленные нации одна за другой приобретали независимость, во всех столицах западного мира росла ненависть к Советскому Союзу и русскому народу. Ведь разграбление «небелых» континентов считалось естественным правом «цивилизованного мира».

В США и Европе такие слова, как «колониализм» и «империализм», быстро приобрели чрезвычайно негативный оттенок, по крайней мере, внешне. Поэтому демонизировать СССР (и тем более нападать на него) за поддержку освободительной борьбы на всех тех континентах было бы контрпродуктивно. Вместо этого появились проработанные теории об «Империи зла».

Россия всегда была «препятствием». Эта колоссальная страна мешала жестоким планам Вашингтона, Берлина, Лондона и Парижа. Планам о том, как взять под контроль и разграбить весь мир.

Но чем благороднее поступки, тем грязнее нападки на них.

Россия всегда отличалась невероятным умением мобилизовать свои силы, бросить все ресурсы на достижение одной единственной, гуманистической и глубоко нравственной цели. В ее борьбе всегда было нечто святое, нечто высокое и необычайно важное.

«Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой!» Именно так начинается одна из величайших патриотических песен Второй мировой войны. Когда Россия сражается, для нее важна только победа. Любой ценой.

России было уготовано судьбой сражаться за весь мир. Если вы не верите в судьбу, вам никогда не понять знаменитую «русскую душу». Дело тут не в религии: Россия по большей части анархична и атеистична. Но она верит в судьбу и принимает ее.

Кроме того, в большинстве случаев у России практически не остается выбора. Альтернативой победе был лишь конец человечества. И когда само существование мира оказывалось под угрозой, Россия всегда поднималась — яростная и пугающая, но в то же время невероятно прекрасная в своем гневе и решительности. Она сражалась каждой горстью своей земли, каждым сердцем народа. И почти всегда побеждала. Но ужасной ценой — похоронив миллионы сыновей и дочерей и окунувшись в море невообразимой печали и боли.

А рядом никогда не было никого, кто бы утешил ее. Пока еще бушевали пожары, пока лица потерявших близких матерей и жен еще не успели высохнуть от слез, страну уже оплевывали, высмеивали и унижали вероломные западные режимы и их пропаганда.

Ее героизм принижали, над жертвами насмехались. Утверждалось, что отдавшие жизнь за человечество миллионы на самом деле погибли впустую.
В обмен на героизм Россия не просила ничего, кроме двух элементарных вещей: признания и уважения. Но так и не получила ни того, ни другого.
Сейчас Россия вновь поднимается, начинает эпическую борьбу с ИГ, чудовищной пародией на мусульманскую веру, которую создали и вооружили Запад и его злобные региональные прихлебатели.

Россия была вынуждена действовать. Ведь, если не она, то кто? После столетий крестовых походов и ужасающего колониализма Запада от Ближнего Востока, одной из колыбелей нашей цивилизации, уже практически ничего не осталось. Ограбленный и униженный Ближний Восток превратился в жалкую мозаику стоящих на службе у Запада клиентских государств. Десятки миллионов убиты. Все, что можно, разграблено. Социалистические и светские правительства прижаты к стенке и свергнуты.

Я много работал в этом регионе и могу засвидетельствовать, что, пожалуй, за исключением Африки, в мире не найдется большей жертвы алчности и варварства Запада.

Сирия и Ирак, две отчаявшиеся, настрадавшиеся и смертельно раненые страны, обратились к России за помощью. И та согласилась.

Да, конечно, я уже слышу эту какофонию звучащих из Европы и Северной Америки голосов о «российских интересах» и «сфере влияния». Потому что на Западе нет ничего святого. И не может быть в принципе. Потому что ко всему примешивается мрачный сарказм и нигилизм… Если Запад ведет себя, как бандит, картину всего остального мира тоже нужно нарисовать в таких же цветах и оттенках. В конце концов, у Запада нет союзников, нет чувств. Только интересы. Это не я придумал, мне говорили об этом снова и снова, когда я жил и работал в разрушенных уголках Африки.

Но мне наплевать, что говорят в Париже и Вашингтоне. Значение имеет лишь то, что говорят в Ираке, Сирии и Ливане. И я объясню вам, как там обстоят дела: если зайти к цирюльнику и сказать, что вы русский, люди встанут, обнимут вас и прослезятся.

Россия никогда не нападет на другие страны, но если сама окажется под ударом, ее ярость может быть ужасающей, особенно во время войны. «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!» — говорил в XIII веке новгородский князь Александр Невский.

Недавнее происшествие с российским бомбардировщиком, который сбили над Сирией турецкие ВВС, усиливает риск более широкой региональной войны.
Турция, страна-член НАТО, распространяет террор по всему региону: от Ливии и Сомали до Ирака, Сирии и ее собственных курдских территорий. Она пытает народ, губит множество людей (в том числе и журналистов), отбирает у миллионов их природные ресурсы и рассеивает (по большей части на деньги Катара) самые что ни на есть экстремистские исламистские учения.

Я познакомился Реджепом Тайипом Эрдоганом много лет назад, в начале 1990-х в Стамбуле, когда тот еще был мэром города, а я «зализывал раны» после публикаций о том, как Запад систематически разрушал Югославию.

«Вы говорите по-турецки?» — как-то спросил он меня. «Не очень хорошо, — ответил я. — Немного».

«Но вам прекрасно известно, как произносится название нашей партии! — воскликнул он. — Это доказывает, как мы важны».

С самой же первой встречи я понял, что он — агрессивный мерзавец с манией величия и комплексом неполноценности. Но мне и в голову не могло прийти, что он пойдет так далеко. А он смог. И из-за него страдают миллионы людей по всему региону.

Теперь он сбил российский бомбардировщик и вторгся в Ирак.

Турция не раз сражалась с Россией и почти всегда проигрывала. А в период между двумя мировыми войнами ей удалось выжить только благодаря помощи СССР. Поэтому ей стоило бы дважды обдумать следующий шаг.

Россия не просто «ведет войны». Ее борьба за выживание человечества — не что иное, как произведение искусства, поэзия, симфония. Это сложно объяснить, но это так. Все переплетено.

Подло сбить российский Су-24 — то же самое, что плюнуть на могилы 25 миллионов погибших во Второй мировой. Это отвратительный и глупый шаг. В России так не делается. Если хочешь драться, дерись лицом к лицу.

Но если ты убиваешь, как трус, вторгаешься в опустошенные соседние страны, однажды ты можешь увидеть в небе не Су-24, а тяжелые стратегические бомбардировщики.

Россию нельзя победить. Тому есть множество причин. Одна из них весьма прагматична: это ядерная сверхдержава. Вторая заключается в том, что она обычно сражается за правое дело. И делает это всей своей мощью и всем своим сердцем.

Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было. По крайней мере, в том виде, в каком мы ее привыкли видеть. Запад и его фашистские христианские государства полностью бы контролировали мир. А с «недонародами» обращались бы, как с животными (еще хуже, чем сейчас): не было бы никаких границ, пределов воровству и разрушению.

Так называемый «цивилизованный мир» (тот, что строит свои театры и школы на костях других) без малейшего сопротивления шел бы к полному контролю над нашей планетой.

По счастью, Россия существует. И ее нельзя победить. И это никогда ни у кого не получится. Запад же никогда не простит ее за то, что она встала на сторону обездоленных и угнетенных.

http://www.agoravox.fr/actualites/inter … rra-175848

0

997

http://s3.uploads.ru/t/CDXaE.png
Порошенко назвал срок подачи исков к России из-за Крыма

В ближайшие две недели Украина подаст в международные суды несколько исков в связи с присоединением Крыма к России, заявил в интервью украинским телеканалам президент страны Петр Порошенко, передает «112 Украина».

Кроме того, иски подадут предприятия, пострадавшие из-за ситуации с Крымом, сказал Порошенко.

Подробнее

Украинский президент подчеркнул, что тема включения полуострова в состав России должна активно обсуждаться партнерами Украины. «Там должен быть ЕС, там должны быть США, привлечь к этому страны-гаранты Будапештского меморандума. Назвать этот формат можно «Женева плюс» и немедленно начать консультации по организации этого процесса», — пояснил он.

О том, что Киев подаст новые иски против России за ущерб, нанесенный украинским компаниям в связи с выходом Крыма из состава страны, в декабре говорил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Точный срок их подачи он не назвал, уточнив, что некоторые заявления будут поданы «в ближайшее время».

«Относительно компаний — много компаний, мы это координируем, уже подали судебные иски, вы об этом знаете, и Ощадбанк и «Нафтогаз», очень много компаний над этим работают, мы занимаемся координацией этого дела. Но будут и другие представления в ближайшее время, поскольку мы сейчас отработали с юристами логику этих исков», — отметил Климкин.

В начале 2015 года глава украинского Минюста Павел Петренко сказал, что Киев обратится в Международный суд ООН с обвинением России в нарушении конвенции о поддержке терроризма. Украина уже собрала доказательства и заканчивает досудебный процесс коммуникаций по этому делу с Москвой, отметил он.

Это будут не первые иски, которые Киев подал к Москве в международные суды. Украина обращалась в ЕСПЧ из-за событий в Крыму и восточной Украине, из-за «предполагаемого похищения трех групп украинских детей-сирот, вывезенных в Россию с территории восточной Украины...», а также по поводу нарушения прав лидера крымско-татарского народа Мустафы Джемилева и его сына. Четвертый иск Киев подал в ЕСПЧ в августе, он касается приговора украинскому режиссеру Олегу Сенцову.

Кроме того, Порошенко ранее подписал указ о создании в составе своего представительства в Крыму службы по вопросам возвращения полуострова.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56a525239a7947ff33c8da3e

0

998

Юшка,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1405&p=99#p914199|0012/6e/7d/492-1432490140.gif написал(а):

мигрантов

Бессмертное и пророческое от Высоцкого!

Арабы нынче - ну и ну!
- Европу поприжали.

0

999

Привет ВСЕМ!!! http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....

Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 89 +18.