ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Уволенный польский продюсер будет работать в российско-польском центре

Марек Чункевич был уволен с польского телеканала после того, как извинился перед российским министром культуры за интервью, в ходе которого ведущая перебивала его и не давала отвечать на вопросы. Теперь польский журналист будет работать в российско-польском центре диалога и согласия.Продюсер Марек Чункевич, которого уволили с польского канала TVP после извинений перед министром культуры РФ Владимиром Мединским, принял предложение о работе в российско-польском центре диалога и согласия, сообщил РИА Новости в понедельник директор центра.Ранее Мединский посетил Польшу с визитом в Международный день памяти жертв холокоста (27 января 1945 года войска Красной армии освободили нацистский лагерь смерти Освенцим). Во время интервью на телеканале TVP ведущая Мария Пшеломец перебивала министра, не давала ему ответить на заданные вопросы и резко оборвала беседу, когда речь зашла о Красной армии, не дав возможности Мединскому высказаться.

Подробнее

После выхода интервью Чункевич направил в посольство России в Польше письмо с извинениями. Как сообщила Rzeczpospolita со ссылкой на руководство TVP, письмо с извинениями было личной инициативой продюсера и не представляло "официальной позиции" TVP. После этого руководители телеканала приняли решение расторгнуть контракт с Чункевичем.
"Мы предложили, он согласился, но сейчас на него оказывается давление со стороны польских массмедиа, его выставляют как предателя, изменника родины. Сейчас главная задача — морально с этим справиться", — сказал директор российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко.
По его словам, Чункевич отправил ему СМС-сообщение со словами: "Я знаю, что мое знание может помочь сблизить наши страны". Бондаренко уточнил, что в настоящее время центр пока не решил, какую конкретно работу поручить Чункевичу.
"Хотелось бы знания Марека Чункевича использовать по назначению, все-таки он телевизионный продюсер. Я думаю, что более продуктивно было бы, если бы он был связан с какими-то телевизионными или кинопроектами. У нас также большие связи в самых разных кругах польского общества, мы очень часто устраиваем независимые от государственных СМИ поездки журналистов и блогеров по России, издаем значительное количество книг на русском и польском языках. Я думаю, что эксперт в Варшаве нам помог бы лучше ориентироваться и иметь больше связей с нашими партнерами", — пояснил собеседник агентства.

http://ria.ru/society/20160201/13682229 … z3yvwjPpkN

0

992

шамаханская царица,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1409&p=100#p918778|0012/6e/7d/106-1453555896.gif написал(а):

[img]Уволенный польский продюсер будет работать в российско-польском центре

Уже было опровержение.   http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

СМИ: секретные письма Хиллари Клинтон войдут в дело Савченко

http://s6.uploads.ru/C4LUq.jpg

Интригующий доклад ФСБ, подготовленный для Следственного комитета РФ по делу над украинской летчицей Надеждой Савченко, включает несколько писем, отправленных с частного компьютера бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон с пометкой «Совершенно секретно». Об этом пишет сайт Whatdoesitmean.

Их использование в ходе судебного процесса по делу Савченко объясняется не только их «критической значимостью», но также, потому что их использование «выходит за рамки компетенции Службы внешней разведки, говорится в публикации.

Кроме уже известных фактов об участии Савченко в 2014 году в неонацистском формировании «Айдар», причастности к гибели российского тележурналиста Владимира Корнелюка и звукорежиссера Антона Волошина на территории ЛНР 17 июня 2014 года и попытке укрыться на территории России, в статье указаны и новые данные. Издание пишет, что эта информация имеет особо важное значение «при вынесении приговора», поскольку она раскрывает, по какой причине Запад решил использовать бывшую украинскую летчицу в качестве инструмента против России.

Подробнее

В статье отмечается, что, по данным аналитиков ФСБ, данные электронные письма, полученные с компьютера Хиллари Клинтон и касающиеся Савченко, были написаны помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд. Частная американская разведфирма Stratfor (известная как «теневая» ЦРУ) называет ее вдохновителем «наиболее вопиющего переворота в истории», подразумевая «свержение законного правительства Украины».

Эти письма раскрывают, что после ареста и взятие Савченко под стражу сотрудниками ФСБ Нуланд начала свою «кампанию» западной пропаганды по превращению «неонацистской террористки» в украинскую героиню, несправедливо преследуемую в России.

Наиболее интригующим в этом докладе автор статьи называет то, что Следственный комитет РФ может на законных основаниях использовать эти письма против Савченко в суде. Дело в том, что он были получены с «частного компьютера» Хиллари Клинтон, поэтому, несмотря на пометку «Совершенно секретно» не являются по международному праву секретной государственной информацией. В этом случае они выходят за юрисдикцию правительства США и в соответствии с российским законодательством могут использоваться в суде.

Как именно ФСБ получила эти письма, остается тайной, но важно отметить, что на днях Госдепартамент США был вынужден признать, что 22 «секретных» письма, которые были обнаружены на электронном почтовом ящике Клинтон, расположенном на частном сервере, исчезли. По официальной версии бывший госсекретарь США их удалила.

http://therussiantimes.com/news/17611.html

0

993

шамаханская царица,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1409&p=99#p918747|0012/6e/7d/106-1453555896.gif написал(а):

Интервью Кена Йебсена с Грегор Ширме (Gregor Schirme) 1932 года рождения - Профессором юридических наук в сфере международного права и писателем, опубликовавший недавно свою новую книгу «Развитие ЕС до военной державой» (Der Aufstieg der EU zur Militärmacht).

Ух, ты!  Какое сильное интервью!!!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif
"Горбачёв и Шеварднадзе продали Восточную Германию против  интересов России,  пустили её с молотка!"  - это слова ... НЕМЦА!  Мудрого немца ...
И добавил, что "в смысле финансов они получили за это ... ПАРУ МИЛЛИАРДОВ. А в политическом смысле не получили ничего" ...

0

994

Кто такие Ковтун, Яхно и Карасев на самом деле

0

995

http://s3.uploads.ru/cMeO5.png
Bloomberg: США намерены на этой неделе расширить список Магнитского

Американские власти планируют добавить в список Магнитского имена ещё пяти человек. Об этом изданию Bloomberg сообщил источник в Госдепартаменте США.

Как передаёт агентство, объявление о расширении списка планировали сделать ещё 29 января, но у госсекретаря США Джона Керри возникли «несколько дополнительных вопросов».
Напомним, Акт о верховенстве закона и подотчётности имени Сергея Магнитского был принят конгрессом и подписан Бараком Обамой в конце 2012 года. Он предусматривает ввод санкций против должностных лиц РФ, виновных, по мнению властей США, в нарушении прав человека в России.

0

996

Блестящая сегодня передача у Романа Бабаяна!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

0

997

В Турции из-за оттока туристов выставили на продажу 1300 отелей
В отрасли признают, что ей нанёс огромный ущерб кризис в отношениях с Россией.

Почему бы России не воспользоваться ситуацией и не прикупить кусочек турецкого берега с этими отелями? Через подставных лиц, напрямую через губернаторов областей, много других вариантов... И будет нам всем счастье!

0

998

Ивановна,http://veselo.pogovorim.su/viewtopic.php?id=1409&p=100#p918803|0012/6e/7d/867-1427998226.gif написал(а):

Почему бы России не воспользоваться ситуацией и не прикупить кусочек турецкого берега с этими отелями? Через подставных лиц, напрямую через губернаторов областей, много других вариантов... И будет нам всем счастье!

Опять вкладывать деньги в НЕДРУЖЕСТВЕННУЮ страну?  Да ещё и в ситуации, когда в ней - в стране этой - очень реальным сценарием является гражданская война?  http://se.uploads.ru/sxm98.gif
У нас что  Крыма и Сочи, Алтая и Карелии, Байкала и Финского залива нет?  Деньги вкладывать некуда?  http://se.uploads.ru/sxm98.gif

0

999

http://s6.uploads.ru/UzuhD.jpg

0

1000

+18
http://s6.uploads.ru/LTVSN.jpg

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.