ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Миграционный кризис уничтожит европейский рабочий класс

Вашингтон, 25 января. Международный валютный фонд рекомендует платить миллионам беженцев из стран Ближнего Востока и Африки за работу в Европе меньше минимального уровня оплаты труда. Международная организация утверждает, что снижение заработной платы на европейском рынке труда является единственным возможным способом для интеграции мигрантов.

Федеральное агентство новостей представляет перевод заметки Курта Ниммо «Миграционный кризис уничтожит европейский рабочий класс» («Elite will use migrants to destroy european labor»), опубликованной порталом независимой журналистики InfoWars.

Подробнее

Европейский новостной канал EurActiv сообщил в среду: «МВФ полагает, что занятость является основным средством, с помощью которого беженцы могут экономически интегрироваться в принимающих странах. Чтобы ускорить их интеграцию, МВФ рекомендует внедрение «временных отступлений от минимальной заработной платы для беженцев». Целью этой меры является компенсация первоначального дисбаланса на рынке труда между иммигрантами и коренным населением».

Как отмечает немецкий экономист Ганс Вернер Шинн, огромный приток неквалифицированных мигрантов в значительной степени будет оказывать давление на заработную плату европейских работников с низкой квалификацией. Шинн приводит США в качестве примера.

В Соединенных Штатах «8,3 млн рожденных в США рабочих в возрасте 18 лет или старше работают полный день, не окончив среднюю школу. Кроме того, 3,4 млн взрослых американцев, не имеющих среднего образования, работают неполный рабочий день. Есть много доказательств того, что эти работники вынуждены конкурировать с мексиканскими иммигрантами», — сообщает Центр по изучению иммиграции.

В 1997 году Институт Брукингса опубликовал документ, в котором было показано, что коренные жители и иммигранты, которые не имеют среднего образования, как правило, занимают схожие рабочие места. В итоге иммиграция оказывает существенное отрицательное влияние на заработную плату местных жителей.

Ларри Нил пишет, что вместо снижения зарплат неквалифицированных местных рабочих приток рабочих-иммигрантов приводит к безработице. Кроме того, рабочие-мигранты не приносят выгоду квалифицированным рабочим. «Реальная заработная плата квалифицированных служащих не увеличивается, только работодатели получают более высокую прибыль», — отмечает Нил.

До нынешней волны мигрантов из Ближнего Востока и Африки Германия пыталась заполнить рабочие места низкоквалифицированными мигрантами из Румынии и Болгарии. В дополнение к конкуренции за рабочие места волна мигрантов, по большей части состоящая из молодых мужчин, провоцирует социальную культурную и этническую напряженность.

http://riafan.ru/497983-migracionnyj-kr … chij-klass

0

12

АнтиМайдан
Новости на 09:00

- Египет хочет подписать документ о создании в стране промышленно-индустриальной зоны РФ
- Евро растет, паникой и не пахнет: россияне не спешат скупать чайники и айфоны

1. В Министерстве промышленности и торговли Египта рассчитывают на подписание в течение следующей недели с российскими партнерами протокола, в котором будет говориться о создании промышленно-индустриальной зоны РФ в регионе Суэцкого канала. Об этом сообщают в ведомстве Египта. Согласно информации ведомства, несколько соглашений планируют подписать во время работы российско-египетской межправительственной комиссии.

Читать далее: http://rueconomics.ru/149509-egipet-hochet-podpisat-d..

2. На днях многие СМИ сообщили о том, что россияне, опасаясь девальвации рубля, начали массово скупать технику с прилавков в кредит, повторяя ошибки прошлого. Корреспондент Федерального агентства новостей прошлась по торговым центрам Северной столицы, чтобы увидеть ажиотаж, сметание с полок товаров и драки за айфоны, но узрела только море спокойствия.

Читать далее: http://riafan.ru/497927-evro-rastet-panika-net-rossiy..

0

13

Newsweek: продовольственное эмбарго превратило Москву в кулинарную столицу Европы

Ограничения на ввоз продуктов из стран ЕС, США и Турции повысили ассортимент производимых в России товаров, а русская кухня вновь обрела свою неповторимую эстетику, что превратило Москву в одну из ведущих гастрономических столиц Европы, пишет Newsweek.

Одним из "неожиданных" последствий продуктового эмбарго стало "удивительное и чудесное возрождение" русской кухни, отмечает издание. "Вдохновленная хипстерами ремесленная революция превратила Москву в одну из наиболее интересных кулинарных столиц Европы", считает автор статьи.

Подробнее

Движение локаворов – тех, кто ест только местные продукты – популярно во многих уголках мира. Но если для жителей большинства стран это непростой выбор, то для россиян – повседневная реальность. Разумеется, "слоуфуд" и "с огорода на стол" далеко не русские концепты, отмечает Newsweek. Однако санкции вкупе с падением курса рубля выдвинули московских поваров и предпринимателей-локаворов на первый план.

После введения санкций многие из дорогостоящих ресторанов, которыми была печально знаменита Москва, закрылись, а вот хипстерские места остались. После 20 лет "рабского подражания западным трендам" Россия занялась созданием оригинальной эстетики, подчеркивает Newsweek.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/newsweek-pr … bargo-626/

0

14

Америка давно травит РОССИЯН биологическим оружием

Очередное видео-обращение бывшего сотрудника разведывательных служб Америки Эдварда Снодена повергло российскую общественность в шок. Более 80% продуктов, товаров, удобрений и лекарств, ввозимых в Россию из США ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ для населения. С таким СЕНСАЦИОННЫМ заявлением Сноден выступил в прямом эфире 56 телеканала.

“Россияне не знают о том, что большинство из того, что они едят уже давно заражено…”

Достоверность данной информации сейчас подтверждают эксперты, но сомневаться не приходится. Информаторы Снодена продолжают сообщать ему все новые разведданные о деятельности Америки против России.

Подробнее

Как известно, продовольственное эмбарго не распространяется на ввоз из США мясной и рыбной продукции, сельхозпродкуции, различных видов популярных товаров: снэков, безалкогольных напитков. Что уж говорить о полуфабрикатах для ресторанов быстрого питания, популярность которых небывало высока у российских граждан. По словам Снодена во всех продуктах, которые потребляют россияне содержится бомба замедленного действия - особая разновидность паразитов.

Поставки импортируемой продукции из США за 2015 год:
http://s6.uploads.ru/VarH7.jpg

Сноден: “На первый взгляд это кажется смешным. Но в Америке давно ведутся крупномасштабные исследования разрушительного воздействия паразитов на организм человека. Подопытных заражают специально выведенными формами гельминтов. Обнаружить их наличие в организме практически невозможно.

Это опаснейший биоматериал, главное назначение которого в прямом смысле “сжирать” и разрушать человека изнутри!”
http://s2.uploads.ru/uvN37.jpg

никогда уже не сможет восстановиться. Разрушение организма происходит медленно , человек даже не успевает это почувствовать.

Летальный исход происходит в 9 случаев из 10.

На вопрос, почему никто раньше не бил тревогу по этому поводу, Сноден дал вполне убедительный ответ:

“Приведу несколько фактов. Заглянем в статистику смертности в России. В 87 % случаев главная причина - внутримозговое кровоизлияние, проще говоря инсульт. Случайность ли это?

За последние 20 лет данное заболевание вышло на первую строчку среди причин смертности населения. Врачи ставят этот диагноз при любом нарушении работы мозга. Но а что реально послужило причиной никто никогда не узнает, ведь в данном случае даже вскрытие не производится. Человек либо овощ, либо труп”.

Самыми частыми первыми симптомами являются быстрая утомляемость, слабость, головная боль, нарушается сон .

“Мы привыкли списывать это все на что угодно: магнитные бури, давление, стрессы. Только не подозреваем, что в нас УЖЕ ЗАПУЩЕН МЕХАНИЗМ УНИЧТОЖЕНИЯ”, - говорит Сноден.

Путей заражения множество. Главная опасность - рестораны быстрого питания, популярные газированный напитки, . Особую опасность представляет спортивное питание, биологические добавки, лекарства и вакцины - заражение через них происходит в 100% случаев .

Справка 56 канал: “В прошлом главная санитарная служба страны закрыла часть ресторанов быстрого питания “Макдоналдс”. Главной причиной стали многочисленные нарушения требований санитарного законодательства."
http://s2.uploads.ru/Pb7gK.png

С пищевым гигантом Роспотребнадзор борется уже давно. Штрафы, предписания, иски в суд. Но все без толку. Два года назад сеть ресторанов была на грани закрытия. В Москву даже прилетали представители из Америки. В очередной раз пообещали навести порядок и продолжили экспансию в регионы».

Сельскохозяйственная сфера России тоже оказалась под угрозой. Данное заявление вызвало шок у представителей РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА . Большая часть используемых удобрений закупается в США. Они также оказались заражены яйцами смертельноопасных паразитов. Фермеры удобряют ими почву, обрабатывают овощи и фрукты.

Сноден: “Бороться с этим бесполезно. Механизм уже запущен. Америка понимает провальность своих действий на политической арене, и готова использовать любые методы, чтобы хоть как-то поставить Россию на колени. Разложить ее изнутри В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ! Идет незримая война. Поэтому призываю всех граждан быть бдительными!”
http://s3.uploads.ru/cUBpo.jpg

Биологическое оружие на службе у США

Данное заявление прокомментировал директор ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора:

“Информация определенно вызывает опасения. Должна быть проведена срочная тщательная проверка всех действующих точек сетей быстрого питания для подтверждения слов г-на Снодена. Граждане страны должны быть оповещены о возможной угрозе и по возможности полностью исключить из рациона вышеупомянутую продукцию.

В качестве профилактических мер я настаиваю на употреблении антипаразитарных препаратов расширенного спектра действия. На сегодняшний день самой безопасной является новейшая разработка российских ученых-паразитологов под названием “№№№№№№”. Это добавка нового поколения. В ее рецептуре содержатся компоненты, способные бороться практически со всеми известными нам видами паразитов, а так же выводящие из организма все продукты их жизнедеятельности.

Только так вы сможете обезопасить себя и своих близких от возможной опасности”.

Ссылку давать на то, где вы можете узнать всю подробную информацию об антипаразитарном препарате “№№№№№” , не буду ,ибо текст к размышлению, а не в целях рекламы.

http://mylifeblog.info

0

15

Привет всем. я даже не знаю что сказать по поводу заражения продуктов. в американцев я верю, однозначно, от этих подонков никто ничего хорошего не ждет, но что делать?

0

16

приветствую всех. с Татьяниным днем

http://s3.uploads.ru/t/PM5s3.jpg

0

17

http://s6.uploads.ru/t/oktYj.png
Турецкая лира вызывает больше беспокойства, чем рубль

В идеале понижение цен на нефть должно укрепить экономику Турции, пишет Wall Street Journal. Однако ее внутренние проблемы, включая попытки президента Реджепа Эрдогана расширить свои полномочия, могут привести к обесцениванию турецкой валюты. В то же время, по словам издания, Россия, несмотря на ослабление рубля, подходит к проблеме инфляции с «позиции относительной

Подробнее

Резкое падение цены на нефть, наблюдаемое последние несколько недель, потянуло за собой рубль, пишет Wall Street Journal. Тем не менее, отмечает издание, больше причин для беспокойства вызывает не Россия, а страна, которая должна была бы извлечь выгоду от дешевых нефтепродуктов – Турция.

В этом году рубль, действительно, «показал ужасный результат», достигнув рекордного понижения в 12 %. Турецкая лира, напротив, опустилась по отношению к доллару лишь на 3,2 %. Однако она также балансировала на грани рекордного падения. Более того валюта Турции непреклонно обесценивалась с середины 2013 года.

Российская экономика все еще испытывает трудности из-за высоких геополитических рисков и действия западных санкций. Зависимость от нефти и газа делает ее уязвимой, а потенциальный рост выглядит незначительным. В то же время, признает издание, Россия сумела перенести внезапную приостановку зарубежного финансирования, которая могла бы оказаться парализующей для многих стран с переходной экономикой.

Дальнейшее падение нефти и связанное с ним сползание рубля станет для российского Центробанка  новым вызовом. На фоне кризиса экономики ЦБ предстоит принять непростое решение – продолжить борьбу с инфляцией или пустить дело на самотек. В любом случае, страна будет подходить к этой ситуации с «позиции относительной силы».

Между тем турецкая экономика продолжает демонстрировать рост. Однако внутри страны вырисовываются определенные проблемы. Турецкий Центробанк отказался от обещаний упростить и систематизировать свою сложную финансовую работу, что вызывает сомнения относительно его способности справиться с инфляцией.

Другой риск представляет внутренняя политика президента Реджепа Эрдогана, не оставляющего попыток изменить конституцию и укрепить свою власть. Кроме того Турция все еще рискует выйти из валютно-кредитной политики США, что станет критическим ударом для ее экономики.

«Изменение цены на нефть меняет баланс сил между производителями и потребителями, но при этом не стоит забывать о политике. Вероятно, на этом уровне лира вызывает большую тревогу, чем рубль», - заключает Wall Street Journal. 

http://www.wsj.com/articles/russia-and- … 1453664254

0

18

что-то частенько у них стали заводы взрываться
http://s6.uploads.ru/t/QUdLR.png
На крупном заводе по производству iPhone в Китае произошел пожар

В Китае на заводе электроники Foxconn Technology Group, крупнейшем по производству iPhone в городе Чжэнчжоу, накануне вечером произошел пожар, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании.
По предварительным данным, огонь возник в системе кондиционирования воздуха. На фотографиях в соцсетях видно, что огонь охватил несколько этажей фабрики.
В результате инцидента никто не пострадал.
The Wall Street Journal отмечает, что в последние годы на заводах по производству iPhone и iPad в Китае было несколько взрывов с жертвами из-за попадания легко воспламеняющейся пыли в воздух.

http://www.interfax.ru/world/491298

0

19

в дополнение к пожару

http://glocdn.investing.com/logos/investing-com-logo.png
Снижение заказов Apple может означать первый спад продаж iPhone

Несколько ключевых поставщиков Apple (O:AAPL) в Азии ожидают снижения выручки и заказов в текущем квартале, и это фактически означает, что годовые продажи iPhone продемонстрируют первое падение с момента запуска флагманского смартфона практически десять лет назад.
Беспокойство за перспективы Apple на фоне снижения мирового спроса на смартфоны омрачается пессимистичными прогнозами таких компаний, как Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC), являющегося крупнейшим изготовителем чипов, а также Largan Precision, занимающейся производством объективов для фотоаппаратов.

Подробнее

По словам представителей индустрии, характеристик последнего iPhone оказалось недостаточно, чтобы заинтересовать пользователей после выхода предыдущей модели. Это провоцирует беспокойство, что период инноваций Apple вместе с прибылью, получаемой компанией, может близиться к завершению.
Компания, которая отчитается о результатах квартала, завершившегося в декабре, во вторник, отказалась комментировать прогноз продаж.
Ранее представители Apple говорили, что отдельные данные поставщиком не могут в полной мере отражать прогнозы компании.
Между тем, компания TSMC, производитель чипов для iPhone, прогнозирует, что выручка за первый квартал в годовом выражении может упасть на примерно 11 процентов, отметив, что спрос на дорогостоящие смартфоны также должен быть слабым.
Более детальное представление о перспективах Apple может появиться на следующей неделе, если ключевые поставщики, включая LG Display, SK Hynix и Samsung Electronics озвучат прогнозы за первый квартал после отчёта о прибыли за квартал, завершившийся в декабре.
По мнению аналитиков, продажи iPhone могут выправиться в течение второго полугодия, когда компания обычно выпускает новые продукты. Между тем, с учётом таких конкурентов, как Samsung Electronics и Huawei Technologies, некоторые поставщики этой уверенности не разделяют.
"Темпы инноваций замедлились. Apple двигается в том же направлении, что и другие бренды", - сказал поставщик компании из Тайваня.

http://ru.investing.com/news/новости-фондового-рынка/снижение-заказов-apple-может-означать-первый-спад-продаж-iphone-208294

0

20

http://lifenews.ru/assets/header-logo-a90f9453073c9e5ad050311be09ded2c.png
Депутаты Рады сбежали с форума Украина–ЕС, обидевшись на организаторов

Делегацию из Киева не устроил состав участников саммита, где оказалось сразу несколько депутатов Европарламента, поддерживающих Россию.
Депутаты Верховной рады со скандалом покинули форум Украина - ЕС в Польше, поскольку их не устроил состав участников встречи. Как сообщила журналистам вице-спикер украинского парламента, а по совместительству и глава делегации Оксана Сыроед, на заседание круглого стола были приглашены европейские депутаты с откровенно пророссийской позицией, роль которых, как убеждена Сыроед, сводится исключительно к провокациям.В числе тех уважаемых гостей, которых не захотели видеть парламентарии из Киева на форуме в Европе, оказался польский евродепутат Януш Корвин-Микке, который в прошлом году посетил Крым и стал на Украине персоной нон грата.

Подробнее

— Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности, персона нон грата на Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также оставила бы форум в знак протеста, — цитирует Оксану Сыроед агентство «Укринформ». — Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина — Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?

Напомним, накануне украинская делегация устроила дипломатический демарш на заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества в Стамбуле в связи с началом председательства России в этой организации, а ранее украинские политики затаили обиду на организаторов форума в Давосе. Как сообщает газета «Вести», сперва Киеву пришлось существенно урезать состав делегации, поскольку оргкомитет форума сократил квоту на представителей Незалежной, а затем в Давосе не утвердили тему Украинского ланча, на котором делегаты хотели в очередной раз обсудить Донбасс.

http://lifenews.ru/news/181579

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 90 +18.