ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 92 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 92 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Нет денег — нет Порошенко: МВФ может отдать кресло президента Украины актеру

Международный валютный фонд (МВФ) занял выжидательную позицию и не спешит перечислять Киеву обещанный спасительный транш в 1,7 млрд долларов. Для Украины это печально, ведь больше кредиторов на горизонте не видно. Корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с экономистом о том, как эта ситуация может развиваться дальше, и что делать в этой связи президенту Украины Петру Порошенко.

Министр финансов Украины Наталия Яресько прямо признаётся, что именно вызывает у МВФ опасения: в фонде не верят в готовность украинских властей выполнять все требования и с опаской наблюдают за судьбой местного правительства. Будет ли новая исполнительная власть идти навстречу МВФ? Именно поэтому транш, которого ждали в Киеве 4 февраля, был отложен. А других организаций, готовых выдать средства Украине на большой срок и по льготным ставкам, нет.

Подробнее

«Я бы сравнил эту ситуацию с недавней историей в Гватемале. Осенью прошлого года американцы говорили о том, что если политические власти не пойдут на те или иные шаги, то они прекратят выплачивать стране миллиардные кредиты. В результате президент Отто Перес Молина согласился на создание определенного органа — комиссии по расследованию определенного рода преступлений. На Украине Порошенко сделал аналогичный ход, создав НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро). Действия комиссии в Гватемале привели к тому, что экс-президент оказался за решеткой и сейчас находится под следствием», — комментирует экономист, преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владислав Гинько.

Получается, что НАБУ может заинтересоваться деятельностью Петра Алексеевича. Вопрос только в том, насколько сохраняется суверенное право страны на осуществление собственного правосудия. Порошенко сам создает для себя угрозу.

«Украина становится в ряд стран, политики которых начинают искренне верить заявлениям США о том, что они их друзья. За два месяца до ареста тот же Молина фотографировался в обнимку с Джо Байденом — так же, как тот обнимается сейчас с Порошенко. Молина обучался в Америке, был свой, общался с Байденом чаще, чем тот общался со своей женой. И все равно не спасся», — продолжает эксперт.

По его словам, МВФ становится одним из инструментов влияния на Порошенко. Ведь отсутствие кредитов на Украине приведет к обвалу экономики, к дальнейшему обрушению курса гривны.

«Порошенко передал полномочия советникам из-за рубежа и уверен, что это дает ему иммунитет от неприятностей. Он убаюкан тем, что Вашингтон закрыл глаза на кошмар на востоке Украины. Сейчас он может сделать какие-то шаги, арестовать чиновников в администрациях, в правительстве, и это будет подано как борьба с коррупцией. Но с ним могут сыграть ту же злую шутку, что и президентом Гватемалы», — считает собеседник.

Для Порошенко настало время подумать о будущем страны, своего бизнеса и самого себя. Многим уже очевидно, что он не является необходимой для будущего Украины фигурой.

«Вашингтон в любой момент может поменять Порошенко на любого другого. Может быть, это будет человек не из бизнеса. Когда в той же Гватемале лидера государства посадили за решетку, то на его место был избран человек уважаемой профессии — актер-комедиант. К нему никаких претензий в коррупционных связях быть не могло. Трюк этот может быть провернут и здесь. Мы видим, что спектакль продолжается, за ширмой идет дележ больших активов и денег, вытягивание из национальной экономики всех соков. Разбазаривается имущество, выводятся капиталы. Но спектакль, в конце концов, закончится, зрители в Вашингтоне хлопают, а актеры уходят за сцену. Время ставить новую пьесу. Но режиссер будет тот же», — резюмирует Гинько.

Напомним, программа МВФ по финансовой поддержке Украины стартовала в марте 2015 года. В течение четырех лет предполагалось выделить Киеву 17,5 млрд долларов в течение четырех лет. В 2015-м Киев получил 6,7 млрд, а до конца года ожидалось еще два транша по 1,7 млрд долларов.

Дмитрий Пятов

Ссылка

0

12

Эрдогану пламенный!  http://se.uploads.ru/RTgnx.gif

Михаил Богданов обсудил с генсеком Курдской демократической партии ситуацию в Сирии

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов обсудил с генеральным секретарём сирийской Курдской демократической партии Абдельхамидом Дервишем перспективы налаживания межсирийских переговоров в Женеве. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Особое внимание в ходе беседы было уделено развитию ситуации в Сирии и вокруг неё с акцентом на задачу налаживания в Женеве под эгидой ООН устойчивых переговоров между правительством САР и оппозицией в соответствии с положениями резолюции 2254 Совета Безопасности ООН. В этом контексте было высказано общее мнение о необходимости репрезентативного участия в межсирийском переговорном процессе курдских представителей», говорится на сайте МИД РФ.

Ссылка

0

13

Ковтун и украинские политики за кадром (Владимир Соловьёв)

Ключевая ошибка украинской политики (Владимир Соловьёв)

0

14

Ага!  Именно Путин!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif   Далековато ему до нашего Гаранта.  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

Boulevard Voltaire: Из Трампа выйдет либо Путин, либо Жириновский

Первичные выборы в США покажут, станет ли кандидат от республиканцев Дональд Трамп «новым Путиным». Многие в этом сомневаются, отмечая странную прижимистость миллиардера, который пожалел денег на волонтеров. Уж не хочет ли экономный политик войти в историю кем-то вроде Владимира Жириновского, запомнившись лишь эпатажем, задается вопросом французское издание.

Девятого февраля в американском штате Нью-Гэмпшир состоятся первые в этом году праймериз, на которых «комедийной труппе Хиллари Клинтон» надо срочно побеждать «труппу Берни Сандерса», пишет Boulevard Voltaire. Пока что Сандерс постепенно изматывал Клинтон, в результате чего ее электорат преимущественно состоит из представителей национальных меньшинств, в то время как избиратели, поддерживающие Сандерса, – белые американцы, молодые и образованные, придерживающиеся левобуржуазных взглядов.
Кроме того, из-за своего «приуроченного к выборам феминизма» и вспышкам ненависти, свойственным постояльцам психиатрического стационара, Хиллари Клинтон потеряла значительную часть женского электората, который также перешел к Сандерсу, сообщает издание. Всего за несколько дней до выборов Хиллари «вывела из забвения» бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, которая в буквальном смысле прокляла всех женщин, не поддавшихся очарованию госпожи Клинтон. «Просто помните о том, что для женщин, которые не помогают другим женщинам, есть особое место в аду», – заявила Олбрайт во время предвыборного митинга, вызвав бурю негодования в социальных сетях.

Подробнее

Что касается кандидатов от Республиканской партии, то среди них в наиболее затруднительном положении находится сенатор от Техаса Тед Круз, отмечает Boulevard Voltaire. Он не только запугал американских избирателей, пригрозив им обнародовать все случаи неявки на выборы, но еще и обманул их по поводу выхода кандидата Бена Карсона из президентской гонки. Вдобавок он настроил против себя телеканал CNN, возложив на него ответственность за выпуск ложной информации. Теперь CNN публично обвиняет его в желании ввести в заблуждение общественное мнение.

Остается медиамагнат Дональд Трамп, бесконечно уверенный в своем личном обаянии, вплоть до того, что даже не соблаговолил вложить денег в свою «избирательную пехоту», говорится в статье. Безусловно, по результатам предвыборных опросов, он лидирует среди кандидатов-республиканцев, но еще нужно иметь средства, чтобы собрать голоса в день выборов. В Нью-Гэмпшире у Трампа только 300 волонтеров, в то время как у его соперников их тысячи.

Словом, 9 февраля мир узнает, станет ли Дональд Трамп новым Путиным или он всего лишь слегка прижимистый Жириновский, иронизирует автор статьи. Главное, чтобы вся его предвыборная кампания не оказалась лишь средством заполучить клиентуру для какого-нибудь его нового бизнеса. В этом случае Трамп воплотит в жизнь гоголевские «Мертвые души», констатирует Boulevard Voltaire.

Ссылка

0

15

http://s2.uploads.ru/LWmxb.png
Экс-сотрудник ЦРУ намекнул на участие в кибератаках против России

Обсуждая вопрос информационной безопасности, американский конгрессмен Уилл Хурд отметил, что хорошо знаком с темой, поскольку работал в этой сфере в ЦРУ и участвовал нескольких «наступательных кибероперациях». Политик добавил, что теперь его вряд ли пригласят в Москву в ближайшее время, отмечает The Huffington Post.

Конгрессмен США Уилл Хурд в ходе интервью американским СМИ заявил, что хорошо знаком с вопросами кибербезопасности, поскольку работал в ЦРУ и участвовал в нескольких «наступательных кибероперациях». По мнению издания The Huffington Post, речь идёт о хакерских атаках против России. Изложение материала приводит ИноТВ.

Как отметил Хурд, в ходе предвыборных дебатов в США совершенно не освещаются вопросы кибербезопасности и конфиденциальности. В то же время, по его мнению, шифрование данных станет главной проблемы национальной безопасности в 2016 году.

«Я получил образование в сфере информатики, у меня учёная степень. Когда я работал в ЦРУ, я участвовал в нескольких наступательных кибероперациях. Скажем так: меня, вероятно, никогда не пригласят в Москву. В ближайшее время уж точно», — сказал конгрессмен.

Подробнее

Однако, по мнению Хурда, США не должны начинать действовать в киберпространстве более агрессивно, следует сосредоточиться на защите собственной инфраструктуры.

Рост кибератак в мире

Напомним, количество кибератак в мире в последнее время значительно увеличилось. Так, в этом месяце МВД заявило о задержании участников атаки на крупнейшие банки России, в Японии неизвестные похитили по меньшей мере 20 тыс. файлов, связанных с оборонными, технологическими и политическими секретами, а турецкие хакеры ранее взломали сайт посольства России в Израиле и Instagram главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова.

Помимо прочего, движение Anonymous в декабре прошлого года обвинило американскую компанию CloudFlare в защите сайтов террористической организации «Исламское государство».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее также подчеркнул, что в мире появились изощрённые системы тотальной электронной слежки, которые создают угрозу безопасности и суверенитету государств, а также порождают цепную реакцию недоверия и подстёгивают гонку информационных вооружений.

Ссылка

0

16

Украина эвакуирует посольство в Сирии из-за обострения ситуации

Киев, 9 февраля. МИД Украины временно закрывает посольство страны из Сирии и переводит его в Ливан. Об этом говорится в официальном заявлении посольства Украины в Сирии.

В качестве причины данного решения в ведомстве указали обострение ситуации в арабской республике.

«В связи с обострением ситуации безопасности в Сирии министерством иностранных дел Украины принято решение о временном, с 1 марта 2016 года, перемещении персонала ПУ в Сирии в Ливан»,  — говорится в заявлении.  — Сотрудники ПУ в САР продолжат выполнение своих функций, предусмотренных статьей 3 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, и с этой целью на регулярной основе, в зависимости от развития ситуации безопасности, находиться в Сирийской Арабской Республике».

В посольстве отметили, что все контакты посольства останутся неизменными.
Ссылка

0

17

Нет, они уже не дальнобойщики, они ... ларёчники!  http://se.uploads.ru/Og83S.gif  Особенно их много на "Дожде", "Эхе" и "Слоне".  http://se.uploads.ru/XC15i.gif   Именно там, в ларьках, они обычно затоваривались омарами, хамонами  и трюфелями.  http://se.uploads.ru/Og83S.gif   Что самое смешное, тексты - как под копирку.  http://se.uploads.ru/P7Zo6.gif

http://s6.uploads.ru/J5c7B.jpg

0

18

Матвиенко: «Источник напряжённости в мире — не Россия, а Запад»
Спикер Совета Федерации считает, что курс российской дипломатии в последнее время стал более последовательным и результативным

http://s6.uploads.ru/6HKZh.jpg

На Западе предпринимаются попытки представить Россию главной угрозой для всего человечества, на самом деле, всё обстоит «с точностью до наоборот», источник напряжённости, которая действительно царит сегодня в мире, - не Россия, а Запад. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в своем блоге в посте, посвященном Дню дипломатического работника, который Россия отметит 10 февраля.

"Она (напряженность, - "Известия") есть следствие конфликта между растущим запросом на становление полицентричного мирового порядка, который только и может реально обеспечить равноправие всех государств, и стремлением США, их союзников любым способом сохранить, укрепить своё доминирующее положение. Определённые круги на Западе в отношении нашей страны, международных отношений в целом всё еще не в состоянии расстаться со стереотипами, шаблонами времён «холодной войны». Периодически дают себя знать даже архетипы эпохи колониализма в полном соответствии с французской поговоркой, которая гласит: «Мертвый хватает живого!», - полагает Валентина Матвиенко, считающая, что все это бесспорно препятствует формированию нового миропорядка.

Подробнее

Спикер СФ считает, что международное сообщество обречено на перестройку, поскольку это объективное требование мирового развития, а Россия, российская дипломатия – авангардная сила этого процесса.

Она особо подчеркивает, что до недавнего времени вопрос приоритета национальных интересов так жёстко во внешней политике России не стоял, и уверена, что с этим периодом навсегда покончено.

"То, что такой поворот произошёл, - в немалой степени заслуга Е.М. Примакова. Президент В.В. Путин сделал этот курс стратегией России, и она получила всенародную поддержку. Наверное, и сегодня не всё совершенно в нашей дипломатии. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но одно несомненно: давно уже наша внешняя политика, наша дипломатическая деятельность не была столь последовательной, мощной, результативной с точки зрения укрепления позиции России на международной арене, обеспечения безопасности страны", - делает вывод Валентина Матвиенко, подчеркивая свое согласие с Владимиром Путиным в том, что патриотизм и есть национальная идея России и без этого качества дипломату невозможно успешно проводить внешнеполитический курс российского государства.

Спикер СФ предлагает назвать День дипломатического работника Днем дипломата и таким образом повысив статусность праздника, подчеркнув высокий уровень  и профессионализм людей, которые работают в этой профессии.

Ссылка

0

19

923209,492 написал(а):

Ковтун

вот думаю, сколько он еще ресторанчиков откроет ?

923224,492 написал(а):

в ларьках, они обычно затоваривались омарами, хамонами  и трюфелями.

вот зачем смеешься над убогими,  http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

0

20

923214,492 написал(а):

Экс-сотрудник ЦРУ намекнул на участие в кибератаках против России

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Нацразведка: РФ может использовать киберпотенциал против интересов США

Директор национальной разведки США Джеймса Клэппер считает, что Россия может использовать киберпотенциал против интересов США в Сирии и на Украине.Россия имеет киберпотенциал, который может быть использован против интересов США, говорится в подготовленном тексте показаний в конгрессе директора национальной разведки Джеймса Клэппера.
Россия "вероятно, будет использовать в качестве цели" подобных операций интересы США в Сирии и на Украине, заявил директор национальной разведки США.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 92 +18