ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 92 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 92 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Хуссейна тоже обвиняли. Пробиркой в ООН трясли и что? http://i.smiles2k.net/skandal_smiles/dulya.gif

http://cdn11.img22.ria.ru/i/ria_logo.png
Разведка США обвиняет власти САР в применении хлора в 2014-2015 годах

Хлор использовался в 2014 и 2015 годах против группировок сирийской оппозиции, говорится в тексте показаний в конгрессе директора национальной разведки Джеймса Клэппера.
Разведка США обвиняет сирийские власти в применении хлора в качестве отравляющего вещества, говорится в тексте показаний в конгрессе директора национальной разведки Джеймса Клэппера.
Хлор использовался в 2014 и 2015 годах против группировок оппозиции, заявил директор национальной разведки США.

Ссылка

0

22

БЛИНДАЖ сильнейшей армии Европы!

http://s7.uploads.ru/t/YlThP.png

0

23

Минские соглашения.Евгений Мураев - оппозиционный блок.

0

24

CNN: Российская помощь довела Асада до Алеппо

Мощная воздушная поддержка России позволила сирийской армии приступить к освобождению ключевого города Алеппо, уже несколько лет занятого повстанцами. Такие военные успехи до вступления Москвы в войну было трудно даже представить, полагает корреспондент CNN Мэтью Чанс. Он уверен, что в Сирии Россия защищает не только очевидные интересы, но и национальный престиж.

До войны Алеппо был одним из крупнейших сирийских городов, ну а теперь уже на протяжении многих лет он остается одной из главных баз повстанцев. И теперь, похоже, грядет решающая битва за Алеппо, пишет корреспондент CNN Мэтью Чанс.

Правительственные силы со своими союзниками при поддержке российской авиации усиливают натиск с восточной части города, которая все еще остается под контролем оппозиционеров. Алеппо – одна из самых важных целей для режима сирийского лидера Башара Асада, и подобные успехи правительственных сил было бы невозможно даже представить, если бы Россия не вступила в эту войну, утверждает журналист.

Однако чего именно хочет российский президент Владимир Путин в Сирии? По мнению Мэтью Чанса, есть 5 причин, по которым Россия вмешалась в сирийскую войну.

Прежде всего, Москва намерена защищать свои  экономические и военные интересы в Сирии. К примеру, военно-морская база России в порту Тартус. И хотя она используется преимущественно для ремонта судов или же их технического обслуживания, это единственная российская база на Средиземном море. Вполне вероятно, что реальная возможность падения режима Асада и привела российские войска в Сирию.

Подробнее

Во-вторых, своей сирийской кампанией Владимир Путин хочет сказать всему миру, что Россия – «по-прежнему та сила, с которой стоит считаться», утверждает автор статьи. Свержение Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи с подачи Америки оставили Москву без ключевых союзников. Кремль рассматривает режим Асада как опору для удержания своего влияния на Ближнем Востоке, поэтому Россия очень не хочет «отпускать» сирийского лидера.

В-третьих, Россия не может не беспокоиться о расширении влияния исламистов. Она не раз сталкивалась с жестокими терактами в своей истории, да и многие военные командиры в ИГ* по национальности чеченцы. Так что победа исламистов в Сирии может аукнуться Москве и дома. Ну а пока Россия вдвойне настроена уничтожить террористов, которые взяли на себя ответственность за уничтожение российского пассажирского самолета над Египтом.

В-четвертых, Мэтью Чанс полагает, что операция в Сирии может помочь Владимиру Путину отвлечь россиян от серьезных проблем с экономикой, при которых они чувствуют себя «беднее, чем были раньше». Так что пока жертв в Сирии немного, а кампания проходит успешно, Кремль может рассчитывать на высокую поддержку населения и растущую национальную гордость.

И, наконец, сирийская кампания предоставила России эффектную сцену, чтобы во всей красе представить мощь ее новейших вооружений. И, следовательно, «продажи таким странам, как Китай и Индия, которые осторожно следят за влиянием России на сирийскую войну, могут существенно возрасти», заключает журналист.

Ссылка

0

25

Стивен Коэн: Такого количества войск у границ России не было со времен Гитлера

http://s6.uploads.ru/iYOoW.jpg

Пентагон намерен в четыре раза увеличить финансирование для войск НАТО у границ с Россией – но эта беспрецедентная гонка вооружений почти не получила освещения в американских СМИ, выражает свое удивление Стивен Коэн на страницах Nation. Он призывает общество в США серьезно обсудить происходящее – если оно не хочет, чтобы холодная война перешла в ядерную.

Администрация Обамы провоцирует очередной виток военной конфронтации с Россией, объявив об увеличении финансирования сил США и НАТО в приграничных с нею странах в четыре раза, пишет профессор Стивен Коэн на сайте Nation. По его мнению, это может превратить новую холодную войну в настоящую – и даже ядерную.

Шаг этот беспрецедентен – так много «западных военных сил» не присутствовало на границах России со времен нацистской Германии, указывает автор. Такое решение администрации Обамы – это «русская рулетка в вашингтонском стиле». Россия наверняка отреагирует тем, что сдвинет больше своего тяжелого оружия к западным границам – наряду с тактическим ядерным оружием.

Подробнее

Гонка ядерных вооружений между США и Россией идет уже несколько лет, а недавний шаг наверняка скажется, например, на переговорах госсекретаря Джона Керри и главы МИД Сергея Лаврова по украинскому и сирийскому кризисам. Он разделит и саму Европу, которая и так не единодушна в своем отношении ко «все более "ястребиному" подходу Вашингтона в отношении Москвы».

Поразительным Стивен Коэн считает то, что эти «судьбоносные» явления почти не освещались в американских СМИ и общество их почти не обсуждает. Даже кандидаты в президенты об этом не говорят: «Никогда еще в новейшее время такая серьезная ситуация на международной арене не игнорировалась в такой степени во время американской президентской кампании». Возможной причиной автор считает то, что все, связанное с американо-российскими отношениями с ноября 2013 года, приписывается исключительно «агрессии» президента Владимира Путина.

Каждый кандидат в президенты, лидеры обеих партий, редакторы и обозреватели ведущих СМИ, которые освещают президентские выборы 2016 года, положение в США и на международной арене, обязаны с профессиональной и моральной точек зрения обратить внимание на происходящее, заявляет Стивен Коэн. «Иначе их будет жестоко судить история – если останется кому описывать происходящее», – указывает он на страницах Nation.

Ссылка

0

26

923246,106 написал(а):

Минские соглашения.Евгений Мураев - оппозиционный блок.

Н-да!  И один в поле воин!  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif  Вот ещё он же!  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Последствия блокады Крыма. Евгений Мураев и Леонид Емец в студии NewsOne 23.09.15

видео

Евгений Мураев о выборах: "Или крестик снимите, или трусы наденьте"

видео

Мураев сообщает Шеремету, что бы уберегло его от содомии

видео

Евгений Мураев,просто порвал Березюка из"Самопомощи"на Шустер LIVE.

видео

Евгений Мураев: "Независимость Украины - это миф. Мы являемся наблюдателями в своей стране"

Подробнее

0

27

Как?  http://se.uploads.ru/sxm98.gif   У недоразвитой России роботы есть?  И даже лучше чем на Западе?  http://se.uploads.ru/pIT7i.gif   Не-а http://se.uploads.ru/RAzvK.gif   это кремлёвская пропаганда.  http://se.uploads.ru/RAzvK.gif

National Interest назвал робототехнический комплекс «Уран-9» предвестником будущего

На сегодняшний день Запад не располагает аналогами российского робототехнического комплекса «Урана-9». Об этом пишет обозреватель американского журнала The National Interest. По его словам, уже сейчас «Уран-9», который позволяет уничтожать самую современную боевую технику, можно назвать предвестником будущего.

0

28

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
Ответ Ангеле Меркель из Дамаска
Странно, что фрау Меркель приводят в ужас не старательно и профессионально задокументированные зверства террористовСтранно, что фрау Меркель приводят в ужас не старательно и профессионально задокументированные зверства террористов

«В последние дни мы были не просто шокированы, мы в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан в результате бомбардировок, в первую очередь со стороны России», - с легким надрывом констатировала канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник в Анкаре.

Накануне с таким же обвинением выступил президент Турции Реджеп Эрдоган: «Россия продолжает убивать людей в Сирии».

Чуть ранее госсекретарь США Джон Керри, по традиции не предъявив никаких доказательств, заявил, что российские ВКС используют неуправляемые бомбы, которые падают исключительно в мирных кварталах, убивая женщин и детей.

Обвинения, как по команде, посыпались ровно в тот момент, когда правительственные войска при поддержке Воздушно-космических сил РФ начали выдавливать боевиков к границе с Турцией в провинции Алеппо. Исламисты массово теряют позиции, вывозят свои семьи, уже не надеясь вернуть покинутые рубежи.

Подробнее

Странно, что фрау Меркель приводят в ужас не старательно и профессионально задокументированные зверства террористов «Исламского государства» (организация запрещена в России). За последние две недели только на наших глазах в результате атак исламистов погибли около сотни мирных сирийцев. Тройной теракт в пригороде Дамаска Саида-Зейнаб, ракетный обстрел города Дераа на юге страны. Ужас, госпожа канцлер, - это маленькое тельце девочки, завернутое в белый саван, на каталке со скрипящими колесами. Это два юных братика с перебинтованными головами, в глазах которых страх поселился навечно. Это разорванный в клочья школьный автобус, а не сухие строчки докладов из виртуальных лондонских «обсерваторий» (один из ресурсов, мониторящих обстановку в Сирии, на который так любит ссылаться западная пресса, находится в Великобритании) и «Сирийско-американских медицинских сообществ». В освобожденном городе Османе мы видели, чем на самом деле занимаются эти сообщества, оборудуя полевые госпитали для террористов и поставляя современные медикаменты.

Ужас — это и еженощные обстрелы Киевского района Донецка, стертые в пыль Новосветловка и Хрящеватое на Луганщине, убитая в Горловке украинской миной 23-летняя Кристина, лежащая в обнимку с бездыханным телом своей 10-месячной дочки Киры. «Горловская Мадонна» - слыхали об этом страшном символе донбасской войны?

А сотни убитых в турецком Курдистане? 200 тысяч беженцев, авиаудары турецких ВВС по Джизре, Силопи, Диярбакыру? Все это происходит сейчас, но ужас Западу почему-то не внушает. Потому что скорбь и сочувствие для западных политиков это товар. Который можно придержать на складе, можно вообще списать в утиль, даже не выкладывая на прилавок. А можно выставить на продажу в самый нужный момент. Этот цинизм настолько очевиден, что на Западе его просто не замечают - он стал частью их мироощущения. Поэтому, нет смысла им что-то доказывать и пытаться достучаться до совести или разума. Нужно просто делать молча свое дело. Например, бомбить людоедов XXI века.

Ссылка

0

29

Доклад: Военные возможности России и Китая могут изменить баланс мировых сил

Новые разработки в области вооружения России и Китая способны изменить баланс в мировой военной мощи. Об этом говорится в докладе Международного института стратегических исследований «Военный баланс» 2016.
В докладе отмечается, что Россия и Китай демонстрируют свои новые военные системы, включая современнейшие баллистические и крылатые ракеты, бронированные боевые машины, технологическое игровое поле выравнивается и ведет к изменению баланса военной мощи в мире.

По словам гендиректора Международного института стратегических исследований Джона Чипмана, новое современное военное оснащение РФ, включая системы ПВО и самолёты, «требуют паузы для размышлений».

Ссылка

Глава разведки США обвинил Россию в ведении информационной войны

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер обвинил Россию в ведении информационной войны и «попытках дискредитировать Запад».

«Россия продолжает повышать уровень информационной войны, работая над тем, чтобы раздуть антиамериканские и антизападные настроения как в России, так и в глобальном масштабе. Москва продолжит публиковать ложную и вводящую в заблуждение информацию в попытке дискредитировать Запад, спутать или исказить картину событий, которые грозят имиджу России, подорвать консенсус в отношении России и защитить роль России как ответственной и ведущей глобальной державы», — цитирует РИА Новости Клэппера, выступившего в конгрессе США.

Ссылка

0

30

Лавров: Москва удивлена безоговорочной поддержкой Германией Анкары
http://s6.uploads.ru/nUMSP.jpg

Москву удивила безоговорочная поддержка Германией Анкары во всей сирийской истории, РФ при этом названа главным виновником происходящего, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Что касается Турции, то нас удивила безоговорочная поддержка Анкары во всей сирийской истории, прозвучавшая в ходе визита в эту страну Канцлера ФРГ Ангелы Меркель. При этом главным виновником происходящего была названа Россия, поскольку, мол, от ударов ее ВКС множатся потоки беженцев", — заявил российский министр в интервью газете "Московский комсомолец".

По его словам, "ни слова не было сказано – по крайней мере, публично – про очевидные факты: террористическая угроза в Сирии подпитывается контрабандой через турецкую границу в обоих направлениях".

"Туда – боевиков, оружия, денег и прочих необходимых для продолжения террористической деятельности вещей. А оттуда – нефти и иных запрещенных для коммерческой операции с бандитами товаров", — пояснил Лавров.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 92 +18