ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 94 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 94 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Украина придумала, как заработать на блокаде российских фур

Министерство инфраструктуры Украины предложило Минтрансу РФ заказывать сопровождение российских грузовиков на ее территории силами украинских ДПС.

"Министерство инфраструктуры Украины уведомило Минтранс России о целесообразности заказывать сопровождение транспортных средств российских перевозчиков на территории Украины силами Дорожно-патрульной службы МВД Украины", — говорится в сообщении российской Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Свернутый текст

Украинская сторона уведомила, что в настоящее время стоимость сопровождения одного грузовика по территории Украины от пункта въезда до пункта выезда (независимо от числа областей, по которым проходит маршрут) составляет 1170 гривен.

11 февраля радикалы в Закарпатской области начали блокировать движение российских грузовиков. На следующий день Россия в ответ запретила въезд украинских фур. После этого Киев официально объявил о решении приостановить перемещение российских грузовиков по территории страны.

По итогам переговоров Москва и Киев договорились о беспрепятственном возвращении грузовиков на родину в период с 18 по 25 февраля. После этого премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение МВД и Национальной полиции обеспечить безопасность прохождения транзитных грузов.

В четверг, 25 февраля, обе стороны подтвердили снятие ограничений и отсутствии проблем как при перемещении грузов между Россией и Украиной, так и при их транзите через территории двух стран.

Однако уже на следующий день радикальная украинская организации "Свобода" заявила о возобновлении всеукраинской акции по блокированию проезда российских большегрузов по территории Украины.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

12

В МИД России назвали разговоры о "плане Б" по Сирии нечестной игрой коалиции США

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков на пресс-конференции в понедельник назвал разговоры о "плане Б" по Сирии недобросовестной и нечестной игрой, очевидная цель которой — сорвать мирный процесс.

"Мы отрицаем саму постановку о плане "Б". Те, кто занимается подобного рода вбросами, преследуют четко для нас понятную цель — срыв политического процесса", — заявил Рябков (цитата по РИА "Новости").

"Нас беспокоит, что с первых часов после того, как перемирие вступило в силу, начались информационные атаки на этот новый режим вплоть до того, что происходят анонимные вбросы информации о нарушения режима прекращения огня сирийскими властями и российской стороной", — отметил замглавы МИД.

Свернутый текст

Соглашение по Сирии было достигнуто в ходе консультаций России и США и предполагает взаимное прекращение огня между армией Дамаска и силами оппозиции, однако оно не распространяется на террористические группировки ДАИШ, "Джабхат ан-Нусра" (запрещены в РФ) и другие организации, которые признаны ООН террористическими. Идея о прекращении боевых действий была одобрена противоборствующими сторонами и реализована в субботу, 27 февраля.

Между тем британская газета The Guardian сообщила, что на случай провала перемирия Вашингтон обсуждает запасной план по Сирии, который в том числе включает в себя раздел арабской республики.

Накануне глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр обвинил Москву и Дамаск в несоблюдении перемирия и заявил, что если сирийское руководство не будет серьезно относиться к режиму прекращению огня, то в действие вступит некий "план Б". Министр также в очередной раз подчеркнул, что Асаду "нет места в Сирии".

Посмотреть полностью: Ссылка

0

13

http://s2.uploads.ru/SsbLh.jpg

Всем привет! http://se.uploads.ru/UuZV1.gif
Считаю, что планы  П,Д,Ц надо применять одновременно http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Отредактировано Версалана (29 Фев 2016 19:41:07)

0

14

http://s7.uploads.ru/o9Ecf.jpg

0

15

Турция призвала Верховный комиссариат ООН по правам человека заняться Крымом

Турция призвала Верховный комиссариат Организации Объединенных Наций по правам человека подготовить доклад о соблюдении прав человека в Крыму.

Вице-премьер Турции Лютфи Эльван, выступая на сессии Совета по правам человека ООН в Женеве, заявил, что Анкара остается чрезвычайно обеспокоенной некими случаями нарушения прав человека на юго-востоке Украины и в Крыму по отношению к крымско-татарскому меньшинству. При этом о каких именно нарушениях идет речь, турецкий политик не уточнил.

Свернутый текст

"Призываем Верховный комиссариат по правам человека подготовить отдельный доклад по ситуации с правами человека в Крыму", — сказал Эльван.

Крым вошел в состав России после местного референдума в марте 2014 года, на котором большинство проголосовавших жителей (96,7%) высказалось "за" вхождение республики в состав РФ. Однако Украина и страны Запада отказались признавать этот плебисцит и ввели против РФ санкции.

Отношения России и Турции погрузились в кризис после того, как в ноябре прошлого года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов и подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Посмотреть полностью: \Ссылка

0

16

Привет всем! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

0

17

935443,745 написал(а):

Турция призвала Верховный комиссариат ООН по правам человека заняться Крымом

А нам пора призвать ООН заняться проблемой турецких курдов

0

18

Ещё раз всем привет!  http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Уильям Патрик Гитлер, племянник Адольфа Гитлера, принимает присягу при поступлении на службу в ВМФ США, 1944 год.
http://s3.uploads.ru/ITW9G.jpg

0

19

Южный поток (американская версия)

http://s2.uploads.ru/8NcDV.jpg

0

20

Керри: Россия должна продолжить процесс ядерного разоружения...мы никому...ничего не должны...козёл... http://se.uploads.ru/aZLST.gif

Вашингтон, 29 февраля. Одной из общих целей Соединенных Штатов и России является дальнейшее сокращение своего ядерного арсенала, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Выступая на открытии заседания Американо-пакистанского стратегического диалога, начавшегося сегодня в Вашингтоне, Керри напомнил, что еще несколько десятилетий назад Соединенные Штаты и Советский Союз располагали десятками тысячами ядерных ракет, и обе страны были готовы нанести друг по другу ядерный удар.

Свернутый текст

«Но два президента — Михаил Горбачев и Рональд Рейган решили, что это неправильно. И теперь мы движемся в полностью противоположном направлении. Сейчас Россия и США имеют примерно по 1,5 тысячи оперативно развернутых ядерных боеголовок, и мы стремимся сократить их число», — отметил госсекретарь.

Он также упомянул, что Пакистану следует  брать пример с США и России в вопросах сокращения ядерных вооружений – более того, Керри указал, что Исламабаду следовало бы сделать это центром своей внутренней политики. Госсекретарь также выразил надежду, что уже в будущем году Пакистан «будет вести себя ответственно как государство, обладающее ядерным оружием».

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 94 +18