ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 94 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 94 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Ющенко: я чувствую запах горящих шин нового Майдана

Третий президент Украины Виктор Ющенко в интервью изданию Gordonua в понедельник предрек стране новую революцию.
"Я чувствую запах горящих шин. И, поверьте, это будет настоящий третий Майдан, а не имитация, которая на днях происходила в центре Киева", — сказал Ющенко.
При этом экс-президент посоветовал украинцам поддержать грядущие протестные акции.
"Если бы уникальные порывы "оранжевого" и Евромайдана преобразились в настоящее политическое движение, Украина шагнула бы намного вперед. Пока же активистов, попавших во власть, старая сгнившая политическая система практически поглотила", — сказал Ющенко.

Свернутый текст

По его мнению, сейчас Украина проходит "стадию полураспада страны". Ющенко считает, что "постмайданная власть упустила шанс сделать мощный рывок вперед", при этом страны Запада Киеву должной поддержки также не оказывают.
"Украинская нация просит членства в НАТО. И что слышит в ответ? "Пока не время". Это несерьезно. Я очень разочарован сигналами, которые мы получаем от Европы и США", — признался бывший глава государства.
Напомним, что 19 февраля первый президент Украины Леонид Кравчук также не исключил, что текущее противостояние в высших эшелонах власти может завершиться "очень и очень плохо" для страны — "последней революцией".

"Может, Майдана не будет, а революция будет, и, возможно, эта революция будет последней. Может, она будет не Майданом, а чем-то другим", — заявил он.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

22

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

АнтиМайдан
Новости на 07:00

- Перемирие в Сирии «посадило» на голодный паек Турцию, Иран и Саудовскую Аравию
- Украинский гамбит: кем пожертвует Порошенко для удовлетворения США
- Дудчак: Украину могут направить по пути формирования «спокойного фашизма»
- Украина выставила свастики в Европарламенте: скандал набирает обороты

1. В ночь на 27 февраля, после долгих пяти лет войны, в Сирии наступило перемирие. Резолюцию о прекращении огня, предложенную Россией и США, поддержала ООН. Несмотря на то, что режим уже несколько раз срывался, сирийцы в зоне конфликта и в России возлагают большие надежды на то, что это решение приведет к миру. В день вступления в силу резолюции сирийцы Петербурга собрались в общине, чтобы отметить эту, безусловно, важную новость. Корреспондент Федерального агентства новостейпоинтересовался, как, по их мнению, события будет развиваться дальше.

Читать далее:Ссылка

2. Зарубежные СМИ назвали политику премьер-министра Украины Арсения Яценюка нежизнеспособной, а его положение в правительстве недолгим – грядут выборы и деятельность парламентария прикажет долго жить. Общественность уже начала гадать, кто займет кресло премьера Незалежной.
В минувшие выходные Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины работает легитимно, однако ему мешает политическая неопределенность. Хаос и нестабильность, по мнению премьера, это результат работы президента Петра Порошенко вместе с его фракцией в Верховной раде.

Читать далее:Ссылка

3. Слова Арсения Яценюка о том, что досрочные выборы правительства грозят «разрухой» — не более чем риторика, вызванная опасениями личного характера. Смена Кабмина в целом ничего не изменит, но в перспективе пойдет на пользу, считает политолог и экономист Александр Дудчак.
Накануне Яценюк озвучил свое отношение к критикам деятельности правительства, обвинив их в желании «дорваться до власти».

Читать далее: Ссылка

4. В понедельник, 29 февраля, В Европейском парламенте стартует «Украинская неделя», в ходе которой все желающие смогут посетить фотовыставку «Переможці» — совместный проект Телевизионной службы новостей (ТСН) и журнала VIVA!, создавшую большой резонанс в Киеве. В Брюсселе будут представлены более 30 кадров с изображением героев так называемой антитеррористической операции на юго-востоке Украины, которые, как заявляют организаторы выставки, потеряли на войне части тела, но не потеряли силы духа.

Читать далее: Ссылка

0

23

В сети собирают подписи под петицией о присоединении Латвии к США

В Латвии организован сбор подписей за присоединение страны к США и «Галактической империи». Соответствующая инициатива была размещена на сайте общественных петиций Avaaz.org, пишет ТАСС.

Отмечается, что данная акция стала ответом на решение суда, которым был осужден на 6 месяцев житель республики Максим Коптелов за аналогичный сбор подписей за присоединение Латвии к РФ в 2014 году.

Тогда полиция безопасности Латвии потребовала возбудить уголовное дело против Коптелова за призыв ликвидировать государственную независимость Латвии с целью присоединения республики к другому государству.

При этом, как сообщают местные СМИ, текст двух новых петиций о присоединении страны к США и «Галактической империи» абсолютно идентичен тексту Коптелова, где просто заменены слова РФ на США и «Галактическая империя».
Посмотреть полностью: Ссылка

0

24

В ЕСПЧ рассматривают свыше 14 тысяч исков против Украины

В Европейский суд по правам человека подано более 14 000 исков против Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Высшего совета юстиции.

«Несмотря на то, что 96% жалоб признается судом неприемлемыми, сейчас на рассмотрении суда находится 14250 заявлений против Украины, около 9 тысяч из которых касаются невыполнения решений ЕСПЧ», - говорится в сообщении пресс-службы.

Другими распространенными исками являются жалобы граждан на продолжительность судебного разбирательства, необоснованное или длительное содержание лица под стражей, применение пыток, ненадлежащее обращение или наказание.

Также стоит отметить, что Украина в свою очередь продолжает оставаться лидером по обращениям в ЕСПЧ.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

25

Порошенко рассказал о своем учителе и принципе «трех П»

http://s3.uploads.ru/6faJ0.jpg

На встрече с выпускниками «клуба для утонченной элиты» - Аспен Института, президент Украины Петр Порошенко обратился к присутствующим со словами о необходимости придерживаться в политике принципа «трех П», а именно соблюдать порядочность, профессионализм и патриотизм, передает пресс-служба украинского президента.

Свернутый текст

По словам Порошенко, человеком, который научил его подобным принцыпам является экс-министр иностранных дел Украины Геннадий Удовенко.

«Президент привел слова бывшего министра иностранных дел Геннадия Удовенко, которого он назвал своим учителем, что ключевым для политика должны быть три «П» – порядочность, профессионализм и патриотизм», – сказано в официальном сообщении.

В то же время Порошенко полностью переложил отвественность за разрешение политического кризиса на Украине, связанного с действующим правительством Арсения Яценюка, на Верховную Раду и ее коалицию большинства. Единственное, что пообещал Порошенко от себя – это не расспускать нынешнюю Верховную Раду, потому что это еще на полгода предвыборного популизма усугубит ситуацию в стране и призвал «научиться работать с этой Радой».

Также Порошенко отметил, что многие украинские политики ставят личные амбиции выше государственных интересов. Однако глава украинского государства не стал называть, кого именно он имел ввиду.

«Поиск собственного места очень мешает конечному результату. Настоящий лидер в первую очередь ставит перед собой интересы государства», – сказал президент Украины.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

26

В Минфине Украины признали, что денег МВФ не будет

Украинские власти признали, что не знают, когда смогут возобновить долгосрочное финансирование из ресурсов Международного валютного фонда. Об этом рассказал заместитель главы украинского Минфина Артем Шевалев, передает УНИАН.

На данный момент между Украиной и МВФ до сих пор не подписан текст обновленного меморандума о сотрудничестве, без которого не возможно говорить о возобновлении кредитования.

«Обновленного текста меморандума пока что нет», – прямо ответил Шевалев на вопрос журналиста во время пресс-конференции в Киеве.

Сообщается, что причиной отсутствия меморандума является критика украинских властей со стороны руководителя МВФ Кристин Лагард по поводу промедлений в вопросах реальной борьбы с коррупцией на Украине.

Следует отметить, что госсекретарь США Джон Керри также критиковал действующую украинскую власть за отсутствие реальных реформ и коррупционную составляющую в государственных органах.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

27

АнтиМайдан
СТАТЬЯ. Крым: три дня без света ради третьей нитки
(Автор: Илья Сергеев)

Переток мощности с российского материка на полуостров временно снижен. Обесточить рабочую зону было необходимо для запуска третьей нитки энергомоста. Республика Крым стремительно ликвидирует энергетическую зависимость от Украины.

Если все пойдет, как обещано, в первых числах марта республиканская генерация прибавит еще четверть мощности – то есть, больше 200 МВт

Свернутый текст

Информацию подтвердил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Сейчас речь идет о трех сутках понижения мощности перетока с Южной энергосистемы на территорию РК на 100-120 МВт.

В крымской столице введен режим энергосбережения..Насосные станции и другие социально значимые объекты работают от генераторов. Стройки пока остановились.

Промышленникам и заведениям общепита рекомендовали до полуночи 1 марта использовать автономные источники энергоснабжения.

- Данные меры обусловлены проведением подготовительных работ по подключению третьей линии энергомоста. В период с 00:00 часов 29 февраля по 00:00 часов 1 марта на территории муниципального образования городской округ Симферополь возможно применение графика веерного отключения линий 220 кВ, - предупредила мэрия.

Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на официальном сайте администрации Симферополя. В графике указаны объекты, не подлежащие отключениям.

Прежде всего, это детский противотуберкулезный санаторий «Опушки», насосная МГТЭС в Ивановке, воинская часть и котельная в Перевальном, Лозовская школа-интернат, котельная поселка Школьный и воинская часть в Гвардейском, а также общежитие по ул. Зеленой в п. Комсомольское.

Кроме того, по решению оперативного штаба ликвидации ЧС на территории Симферополяснова отключат уличное освещение.

Еще одно заметное ограничение – здесь вновь остановился электротранспорт. Так, 29 февраля из Перевального по ялтинской трассе перестали ходить троллейбусы.

В «Крымтроллейбусе» уточняют, что лимита энергии не хватает и электротранспорт не ходит по всему Крыму. «Рогатые» ориентировочно не будут курсировать до 2 марта.

Сегодня на заседании оперативного штаба по ЧС губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал поручение по резкому уменьшению энергопотребления промышленности и коммерческих объектов города-героя. «Вплоть до ограничения предприятий в очередной раз, реклам, сетевых магазинов и всего остального», - уточнил Меняйло. До 2 марта погашено уличное освещение. Тут же губернатор поручил остановить крупные котельные Севастополя на несколько дней, пока позволяет теплая погода. В городе-герое сегодня + 17.

На трое суток приостановлена работа трамваев и лифтов Евпатории. «В связи с выполнением плановых работ на подстанции 220 кВ «Тамань» с сегодняшнего дня лимит электроэнергии для Евпатории снижен с 31 до 22 МВт, – говорят в администрации. – На заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС принято решение 29 февраля, 1 и 2 марта ввести график подачи электроэнергии в режиме «два часа через два».

Отключения будут идти в основном в часы пиковых нагрузок: с 6.00 до 11.00 и с 17.00 до 23.00. Для стабильного электроснабжения евпаторийских школ и детских садов поручено задействовать все имеющиеся автономные дизеля.

Режим ограничения подачи электроэнергии в Ялтинском округе задействован с нуля часов 29 февраля до нуля часов 3 марта.

«В указанный период времени электроэнергия будет подаваться согласно утверждённому графику в режиме «2 часа через 2», но не менее 14 часов в сутки», – обещают чиновники. Лифты всех жилых многоквартирных домов ялтинского региона временно отключены.

Как известно, в начале декабря Владимир Путин прилетел в Крым, чтобы запустить первую нитку энергомоста. Буквально через неделю была запущена вторая.

В ходе последней февральской встречи в Кремле с Сергеем Аксёновым президент РФ заявил, что рассчитывает на плановый или даже досрочный ввод в строй второй очереди энергомоста из Кубани.

По плану крымчане должны получить вторую очередь к 1 мая. У нее также две нитки, первая из которых готовится к активации в нынешние и дни. Республика в радостном предвкушении – люди уверены, что до начала курортного сезона прежней зависимости от украинских ЛЭП будет положен окончательный конец.

0

28

АнтиМайдан
#Актуальное:

- Смертельные комары Пентагона: США готовят для России новую чуму 21 века
- Распродажа украинских черноземов только усилит в стране коррупцию
- "Пускай и маргинал, абы не экс-регионал" - Киев боится реванша регионалов

1. Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, ныне занимающий должность помощника российского премьер-министра, высказал опасения относительно распространения новой бактериологической угрозы — вируса Зика, который связал с секретными экспериментами американских военных в непосредственной близости у российских границ.

Читать далее: Ссылка

2. К хору украинских политиков, выступающих за продажу государственных сельхозземель, присоединился и премьер страны Арсений Яценюк. В целом идея логичная, потому что крестьяне бывшей УССР и так де-факто порой используют эту землю, только на нелегальной основе. Однако есть большие сомнения в том, что распродажа получится справедливой.

Читать далее: Ссылка

3. Убийство экс-регионала Владимира Живаги, мэра Старобельска Луганской области, заставило вспомнить события первой половины 2015 года, когда киевский режим начал циничный отстрел бывших регионалов, выдавая совершенные преступления за акты суицида.

Читать далее: Ссылка

0

29

http://s6.uploads.ru/ok4Pl.jpg

0

30

Германия требует, чтобы Киев пошел навстречу Донбассу

Берлин, 1 марта. Для того, чтобы достичь безопасности в регионе, необходимо, чтобы Верховная рада Украины как можно скорее приняла закон о проведении выборов в Донбассе, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он призвал стороны конфликта пойти на взаимные уступки ради достижения прогресса в мирном урегулировании.

Тема выборов в Донбассе, по словам Штайнмайера, будет вновь поднята на предстоящей на этой неделе встрече «нормандской четверки». «Все говорят, что для проведения выборов нужен соответствующий закон, а также определенный уровень безопасности, который позволил бы осуществить голосование», — заявил Штайнмайер в ходе совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.

Свернутый текст

«И я надеюсь, что в четверг мы сможем сделать небольшой шаг вперед в этом процессе, процессе имплементации Минских соглашений, который должен продолжаться, — добавил Штайнмайер. — Это вопрос сохранения доверия к самому этому процессу».

В настоящее время на фоне новой волны политического кризиса в Киеве, который привел к увеличению влияния ультраправых украинских партий, интенсивность взаимных обстрелов на линии соприкосновения ВСУ и ополчения самопровозглашенных ДНР и ЛНР продолжает увеличиваться. В ходе нового раунда переговоров стороны надеются найти способы заставить Киев соблюдать свои обязательства по Минским соглашениям.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 94 +18